loading...

Ordina per:

più rilevanti

Negozio in Affitto di 52mq

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

251.256 prodotti trovati

Villa

   
6
Negozio in Affitto di 52mq...

Negozio in Affitto di 52mq... - Negozio - 350€

fab26785   52m²   6€/m²  

Crocetta del Montello (Treviso) - In affitto a Crocetta del Montello, negozio posto al piano terra mq 52 con vetrina e parcheggio privato fronte negozio, presente video dell'immobile. Trattasi di locale commerciale-negozio composto da: locale open space, ripostiglio e bagno. Il negozio è dotato di proprio parcheggio privato posto di fronte al negozio e...

Negozio in Affitto di 55mq

Negozio in Affitto di 55mq - Negozio - 400€

fab26785   55m²   7€/m²    

Crocetta del Montello (Treviso) - In affitto a Crocetta del Montello, negozio posto al piano terra mq 55 con vetrina e parcheggio privato fronte negozio. Trattasi di locale commerciale-negozio composto da: locale open space, ripostiglio e bagno. Il negozio è dotato di proprio parcheggio privato con verde posto di fronte al negozio e parcheggi pubblici a...

Montello

Montello - Musica - 1,29€

   

Montello...

Crocetta

Crocetta - Musica - 1,29€

   

Crocetta...

5
Negozio in Vendita di 52mq

Negozio in Vendita di 52mq - Negozio - 105.000€

58a924b1   52m²   2.019€/m²    

Cassino (Frosinone) - Negozio - Cassino (FR) - SC9016406...

6
Crocetta del Montello Vendita Appartamento...

Crocetta del Montello Vendita Appartamento... - Appartamento - 148.000€

cb506220   95m²   3 vani   1.557€/m²   49.333€/vano    

Crocetta del Montello (Treviso) - RIF.PA296 Scopri la tua prossima casa con noi... CROCETTA DEL MONTELLO - Appartamento piano secondo ed ultimo, ristrutturato, composto da ingresso su soggiorno con angolo - cottura, disimpegno, due bagni, di cui uno con lavanderia, un ripostiglio, due camere matrimoniali. Cantina nell'interrato, posto auto scoperto al piano...

Venerdi benefica

Venerdi benefica   18.000€

11007    

Vendo crocetta mart comodo lunedì c. Svizzera centrale Venerdìp benefica da alberi. 18 000 oppure affitto annualmente 4000...

4
Bagheria Affitto Negozio

Bagheria Affitto Negozio - Negozio - 600€

15daa7e7   95m²   6€/m²    

Bagheria (Palermo) - Bagheria, via Angi, proponiamo in affitto, locale commerciale posto al piano Terra, di 95 mq. - SC9179784...

6
Crocetta del Montello Vendita Villa...

Crocetta del Montello Vendita Villa... - Villa - 285.000€

cb506220   143m²   1.993€/m²    

Crocetta del Montello (Treviso) - RIF. PS98 CROCETTA DEL MONTELLO - Accogliente porzione centrale, completamente ristrutturata tenendo conto dei requisiti agenda 2030 ed è oggi in classe energetica A4. Piano terra con ingresso su zona giorno di quasi 40 mq., un bagno con doccia, ripostiglio con attacco lavatrice, il reparto notte dispone di un ulteriore...

5
Terreno a Montello

Terreno a Montello - Terreno - 1.350.000€

29250e45   14300m²   94€/m²    

Montello (Bergamo) - Terreno - Montello (BG) - SC9157378...

5
Negozio Altro in Vendita

Negozio Altro in Vendita - Negozio - 770.000€

cf0ab1fe   174m²   4.425€/m²    

Milano - In Largo della Crocetta, adiacete alla fermata metropolitana M3 Crocetta, proponiamo in VENDITA negozio di circa 174 mq con una vetrina su strada. L'immobile è cosi composto: 54 mq posti al piano terra accatastati con c1 e 120 mq posto al piano seminterrato accatastati c2 con servizio cieco, collegati con scala interna...

6
Negozio a Torino

Negozio a Torino - Negozio - 1.300€

193f09f1   109m²   2 vani   11€/m²   650€/vano    

Torino - ZONA CROCETTA AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE CON AMPIO SOPPALCO 109 MQ PRECISAMENTE IN CORSO DANTE 2 Propone in affitto a Torino - zona Crocetta Locale commerciale con due ampie vetrine. Sorge in posizione di forte passaggio, di fronte allospedale Mauriziano. La soluzione si sviluppa su due livelli cosi composti: Piano strada...

Affitto posto barca Perelli

Affitto posto barca Perelli   1.300€

33288    

Piombino (Livorno) - Affitto posto barca 7m a Perelli Club Nautico Orizzonte...

Affitto posto letto

Affitto posto letto - Affitto posto letto - 250€

2121   120m²   3 vani   2€/m²   83€/vano    

Firenze - Affitto posto letto Novoli 250 euro tutto compreso solo donne...

6
Appartamento di 7 locali in Vendita

Appartamento di 7 locali in Vendita - Appartamento - 845.000€

acf42741   319m²   7 vani   2.648€/m²   120.714€/vano    

Torino - Nella via principale della zona Crocetta, attico al 5° e 6° piano con terrazzo completamente e finemente ristrutturato. Internamente è composto al 5° piano da ingresso su zona giorno con sala da pranzo con accesso al terrazzo, cucina abitabile, una sala da bagno, un secondo bagno/lavanderia e uno spazioso ripostiglio. Collegato...

6
Appartamento in Affitto di 120mq

Appartamento in Affitto di 120mq - Appartamento - 1.500€

8daae3b6   120m²   5 vani   12€/m²   300€/vano    

Torino - CROCETTA S.SECONDO *** Disponibile appartamento di ampia metratura composto da ingresso - soggiorno - 2 camere singole - una camera doppia con due letti singoli - cucina - doppi servizi. L'appartamento è posto al 2° piano con ascensore di un bellissimo edificio storico torinese degli anni '30. Data la vicinanza al POLITECNICO...

6
Torino Affitto Appartamento

Torino Affitto Appartamento - Appartamento - 1.200€

8daae3b6   100m²   4 vani   12€/m²   300€/vano    

Torino - S. SECONDO *** Disponibile appartamento quadrilocale posto al primo piano di un palazzo storico inizio 900. L'appartamento presenta caratteristiche originali d'epoca come ad esempio l'ingresso a bussola ed è composto da ingresso - 3 camere singole - cucina - bagno - due balconi interni. Data la vicinanza ai poli universitari...

4
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 90.000€

cb506220   10000m²   9€/m²    

Crocetta del Montello (Treviso) - Rif.RT163H - CROCETTA DEL MONTELLO (Ciano) - Terreno agricolo sul montello. Vendesi terreno agricolo sul montello di circa 10.000mq in buona e soleggiata posizione. Comodissimo accesso al fondo, si presta ad essere piantumato a vigna od olivi. Info in agenzia. Si intende precisare che gli indirizzi presenti negli annunci...

6
Pescara Affitto Negozio

Pescara Affitto Negozio - Negozio - 600€

3b43cc0a   44m²   1 vano   13€/m²   600€/vano    

Pescara - Negozio - Pescara (PE) - SC9180114...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 700€

a46d79fd   150m²   4 vani   4€/m²   175€/vano    

Frosinone - Negozio - Frosinone (FR) - SC9177971...

6
Frosinone Affitto Negozio

Frosinone Affitto Negozio - Negozio - 800€

a46d79fd   90m²   2 vani   8€/m²   400€/vano    

Frosinone - Negozio - Frosinone (FR) - SC9177944...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 10.197€

389159bd   50m²   2 vani   203€/m²   5.098€/vano    

Torino - Negozio - Torino (TO) - SC9168761...

6
Nola Affitto Negozio

Nola Affitto Negozio - Negozio - 2.000€

f1bbd816   120m²   1 vano   16€/m²   2.000€/vano    

Nola (Napoli) - Negozio - Nola (NA) - SC9113624...

6
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 700€

87b76be7   50m²   14€/m²    

Cento (Ferrara) - CENTO: ( NEGOZIO IN AFFITTO ) Locale commerciale con vetrina in centro.. al piano terra con accesso su fronte strada.. ingresso con 3 locali separati e bagno. Posto auto. Libero subito. Nessuna spesa condominiale. Classe Energetica: E. Indice di Prestazione Energetica: 49,03 - Agenzia Immobiliare CASE della CORTE - Sito...

2
-11%
Crocetta, storia di un quartiere

Crocetta, storia di un quartiere - Libro - 13,59€ 16€

   

Crocetta, storia di un quartiere...

6
Affitto Ufficio a Torino

Affitto Ufficio a Torino - Ufficio - 3.450€

06a4fdd0   280m²   12€/m²    

Torino - ELEGANTE - Ufficio in affitto nel quartiere Crocetta, una zona residenziale e commerciale molto elegante ed ambita di Torino. Situato al secondo piano di un edificio depoca di quattro piani da poco ristrutturato, con ascensore e servizio di portineria. Superficie totale di mq. 280 circa; dispone di 8 locali spaziosi e...

6
Negozio a Arezzo

Negozio a Arezzo - Negozio - 400€

358fad71   52m²   1 vano   7€/m²   400€/vano    

Arezzo - In zona centrale, fondo ad uso commerciale a piano terra di 52mq. composto da un unico vano con soppalco, non presente servizio. Riscaldamento autonomo. RIF C 1363 - SC9145578...

Rocco e le fate del Montello

Rocco e le fate del Montello - Libro - 9,30€

   

Rocco e le fate del Montello...

2
Il Montello sulle tracce della grande guerra...

Il Montello sulle tracce della grande guerra... - Libro - 8,80€

   

Il Montello sulle tracce della grande guerra...

2
Montello 1918. la battaglia del solstizio...

Montello 1918. la battaglia del solstizio... - Libro - 24,60€

   

Montello 1918. La battaglia del solstizio...

Milano: Appartamento Bilocale

Milano: Appartamento Bilocale - Appartamento - 1.200€

a667d168   50m²   2 vani   24€/m²   600€/vano    

Milano - In contesto esclusivo, a due passi dalla linea MM3 CROCETTA e PORTA ROMANA la nostra Agenzia propone in Locazione, in casa di ringhiera, grazioso Bilocale completamente arredato. L'appartamento posto al primo piano composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista e balcone, camera da letto e bagno con box doccia...

6
Appartamento di 4 locali in Affitto

Appartamento di 4 locali in Affitto - Appartamento - 1.500€

8daae3b6   85m²   4 vani   17€/m²   375€/vano    

Torino - CROCETTA - S. SECONDO *** Disponibile accogliente appartamento totalmente arredato posto al 1° piano in palazzo dotato di ascensore degli anni '40, a pochi passi dalla fermata della metropolitana Re Umberto. Lappartamento si apre sulla zona giorno open space arredata con divano letto doppio, TV, tavolo da pranzo e angolo...

Posto barca + Posto auto a Marina di scarlino...

Posto barca + Posto auto a Marina di scarlino...   65.000€

27072    

Scarlino (Grosseto) - Posto barca 10 x 3,2, tipo finger+ Posto auto vendo o affitto...

6
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 3.000€

2e6c1685   300m²   10€/m²    

Gallarate (Varese) - Negozio in affitto a Gallarate Negozio di 180 mq ca. con magazzino in affitto a Gallarate. Proponiamo in affitto negozio open space di mq 300 totali con numerose vetrine, posto a Gallarate su strada di forte passaggio. La superficie è di mq 182 al pianoterra ad uso negozio e mq 118 al piano seminterrato ad uso magazzino...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 1.000€

ddf8ecf9   60m²   16€/m²    

Livorno - PRESSI CAIROLI: In ottimo contesto, ubicato nel centro della citt, proponiamo negozio posto ad angolo di circa 60mq, con quattro vetrine, composto da un unico locale pi servizio igienico. SUBITO DISPONIBILE - Rif. 121/B - SC8690481...

6
Torino: Box Altro

Torino: Box Altro - Box - 75.000€

06a4fdd0   32m²   1 vano   2.343€/m²   75.000€/vano    

Torino - Corso Re Umberto, nel cuore della crocetta, interessante ed ampio box di 32 mq in ottime condizioni, più adiacente posto auto scoperto all'interno cortile di uno stabile Signorile al civico 91. - SC9148960...

Affitto Negozio o ufficio fronte strada...

Affitto Negozio o ufficio fronte strada... - Affitti Appartamenti - 490€

18307   65m²   2 vani   7€/m²   245€/vano    

San Valentino Torio (Salerno) - Affitto negozio o ufficio fronte strada su strada a forte vocazione commerciale, due ampie e alte stanze, soppalcabili, con annessi uno per stanza due bagni, con ingresso e vetrinetta su strada principale, posto macchina al coperto 2 uscite secondarie su stradina privata laterale,possibilità di affittare ampi depositi a...

5
Negozio in Affitto a 500

Negozio in Affitto a 500 - Negozio - 500€

4e139ef7   50m²   10€/m²    

Ponsacco (Pisa) - Rif.Ag. DT5817 - CAPOLUOGO - Ponsacco Negozio in affitto - 2 vani - 50 mq - posto al piano Piano terra Proponiamo in affitto bel fondo commerciale di circa 50 mq fronte strada di forte passaggio, composto da due vani più antibagno e bagno. Il fondo si presenta in ottime condizioni e si presta a molteplici utilizzi, corredato...

6
Negozio a Torino

Negozio a Torino - Negozio - 450€

e588f355   40m²   3 vani   11€/m²   150€/vano    

Torino - Gabetti Torino Crocetta, propone in affitto locale commerciale in zona Borgo Filadelfia, al piano terra di uno stabile di sei piani, edificato negli anni '70. Il negozio di 40 mq, ha una vetrina su strada. Lo spazio composto da un'area vendita con accesso da Via Albenga e cortile interno, oltre al retro e ai servizi. Al...