loading...

Ordina per:

più rilevanti

Milano Affitto Negozio

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

262.888 prodotti trovati

Ufficio

   
5
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 1.800€

e27b983e   25m²   72€/m²  

Milano - Temporary zona Brera - Dal 16 al 21 Aprile 2024, proponiamo in posizione strategica, in affitto giornaliero o per tutta la durata del "Salone del Mobile"; negozio open space di mq.25 c.a. al piano terra di un elegante edificio nel cuore del quartiere di Brera, una delle zone più prestigiose di Milano. La vetrina su strada...

5
Affitto Negozio a Milano...

Affitto Negozio a Milano... - Negozio - 2.833€

e27b983e   40m²   70€/m²    

Milano - Nel quartiere "artistico" adiacente la Pinacoteca di Brera, Via Pontaccio, in zona di forte passaggio proponiamo negozio con una luce su strada e bagno interno. L'immobile è stato completamente ristrutturato con materiali di alto livello, dotato di impianto di allarme, aria condizionata. Ottima soluzione per gioielleria...

3
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 0€

e27b983e   40m²    

Milano - Brera - In una zona tra le più prestigiose di Milano, proponiamo in cessione attività in posizione strategica con una grande visibilità situata al piano terra di un palazzo storico. Il negozio di mq.40 c.a. con due vetrine ed un magazzino al piano sottostante di mq.30 c.a..collegato da comoda scala. L'immobile si presenta...

6
Ufficio Altro in Affitto

Ufficio Altro in Affitto - Ufficio - 16.667€

2e6c1685   360m²   46€/m²    

Milano - Ufficio in locazione a Milano in zona Brera Ufficio di mq. 360 Proponiamo in locazione, nel comune Milano in zona Brera, adiacente a Via Fatebenefratelli, ufficio di mq. 360 ca ubicato in prestigiosissimo palazzo d'epoca immerso nel verde e nella quiete. L'ufficio posto al primo piano, è composto da: grande open space,...

6
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 4.500€

27bff633   25m²   180€/m²    

Milano - La FP Real Estate propone a pochi passi da Via Torino, in zona Colonne San Lorenzo, in Corso di Porta Ticinese, un locale commerciale adibito attualmente ad attività di abbigliamento, caratterizzata da una vetrina fronte strada, di 25mq circa, caratterizzato da area vendita/esposizione e camerino. Il locale si presta per...

6
Negozio a Milano

Negozio a Milano - Negozio - 5.900€

e27b983e   50m²   118€/m²    

Milano - Nell'affascinante Via Madonnina, isola pedonale nel cuore di Brera proponiamo in affitto negozio di 50 m con una luce su strada e servizio interno. Richiesta di buonuscita! Per ricevere maggiori informazioni tel. 02 87 38 34 43 | www.lombardire.it - SC9102133...

4
ZONA BRERA BUSTINA art MINIMAIL

ZONA BRERA BUSTINA art MINIMAIL - Accessori

  Zona Brera    

ZONA BRERA BUSTINA art MINIMAIL...

2
-16%
Milano, la pinacoteca di Brera

Milano, la pinacoteca di Brera - Libro - 95€ 450€

   

Milano, la pinacoteca di Brera.

Temporary mother. Utero in affitto e mercato dei...

Temporary mother. Utero in affitto e mercato dei... - Libro - 9,50€ 10€

   

Temporary mother. Utero in affitto e mercato dei figli...

-57%
Temporary Mother: Utero in affitto e mercato dei...

Temporary Mother: Utero in affitto e mercato dei... - Libro - 3,99€

   

Temporary Mother: Utero in affitto e mercato dei figli...

3
Locale commerciale in Affitto a 3.600

Locale commerciale in Affitto a 3.600 - Locale Commerciale - 3.600€

045cece2   187m²   19€/m²    

Rimini - TEMPORARY STORE O NEGOZIO ANNUALE IN OTTIMA POSIZIONE A MARINA CENTRO DI RIMINI, " oltre 180 mq. disponibili da subito", Per ulteriori Informazioni contatta MIRCO al 3355265134 oppure scrivi a info@lenotedicasa.it - SC8809015...

3
Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 0€

045cece2   187m²    

Rimini - TEMPORARY STORE O NEGOZIO ANNUALE IN OTTIMA POSIZIONE A MARINA CENTRO DI RIMINI, " oltre 180 mq. disponibili da subito", Per ulteriori Informazioni contatta MIRCO al 3355265134 oppure scrivi a info@lenotedicasa.it - SC8642287...

2
Temporary

Temporary - Libro - 15,60€

   

Temporary...

Negozio in Affitto di 45mq

Negozio in Affitto di 45mq - Negozio - 550€

d6b42596   45m²   12€/m²    

Siena - Rif.Ag. 1362 - Siena zona Pantaneto affittasi negozio in affitto 45 mq. Classe energetica: Non disponibile - Rif. 1362 - SC9177996...

Monolocale

Monolocale - Affitti Appartamenti - 1.200€

16652   18m²   66€/m²    

Milano - Affitto monolocale, extracomunitari con permesso di soggiorno, arredato finemente zona stazione Milano centrale...

5
ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MY MAIL...

ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MY MAIL... - Borse a Mano - 78€

  Zona Brera    

ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MY MAIL...

8
ZONA BRERA BORSA DONNA art MAILPOST...

ZONA BRERA BORSA DONNA art MAILPOST... - Borse a Mano - 65€

  Zona Brera    

ZONA BRERA BORSA DONNA art MAILPOST...

8
ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MAIL...

ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MAIL... - Borse a Tracolla - 58€

  Zona Brera    

ZONA BRERA BORSA DONNA Art. MAIL...

2
Il delitto di via Brera. Milano, 1952...

Il delitto di via Brera. Milano, 1952... - Libro - 14,01€

   

Il delitto di via Brera. Milano, 1952...

TCS milano plastilina Brera 500 g...

TCS milano plastilina Brera 500 g... - Colori a Tempera

  Tcs Milano    

TCS milano plastilina Brera 500 g...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.300€

3423098b   50m²   2 vani   26€/m²   650€/vano    

Milano - Rif.Ag. BRERA. AFFITTO. - CAPOLUOGO - Milano - Brera Nel cuore di Brera, vicino al Duomo, all'Accademia di Brera, al Castello Sforzesco tutto raggiungibile in pochi minuti a piedi. Vicino alla metropolita linea Verde e nel cuore della movida Milanese. ADATTO PER STUDENTI Ospitati in bellissimi palazzi storici e con portineria...

4
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 12.000€

cf0ab1fe   200m²   60€/m²    

Milano - Zona Duomo, non distande dalla fermata metropolinata Missori, proponiamo in LOCAZIONE SENZA BUONUSCITA E CON CANNA FUMARIA splendido negozio di circa 200 mq con tre vetrine su strada. Magazzino al piano interrato collegato con scala interna. Doppi servizi. Da ristrutturare. Libero subito. - SC9157644...

3
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 3.500€

cf0ab1fe   76m²   46€/m²    

Milano - In zona Procaccini, proponiamo in LOCAZIONE CON CANNA FUMARIA splendido negozio di circa 76 mq con 3 vetrine su strada. Magazzino al piano seminterrato di circa 40 mq collegato con scala interna. Riscaldamento centralizzato. Possibilità di dehor esterno. Servizio interno. Buone condizioni. Richiesta buonuscita: 50.000?...

4
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 10.000€

cf0ab1fe   100m²   100€/m²    

Milano - In Via Marghera, zona di fortissimo passaggio, proponiamo in LOCAZIONE CON CANNA FUMARIA splendido negozio di 100 mq con 2 vetrine su strada. Servizio interno. Riscaldamento autonomo. Completa la soluzione cantina/magazzino di pertinenza di circa 30 mq al piano interrato collegato con scala interna. OTTIMA POSIZIONE e grande...

4
Milano Affitto Negozio

Milano Affitto Negozio - Negozio - 2.000€

cf0ab1fe   50m²   40€/m²    

Milano - In zona Porta Venezia, precisamente in via Pilo, proponiamo in LOCAZIONE SENZA BUONUSCITA negozio di circa 50 mq con una vetrina su strada. Magazzino collegato con scala interna al piano interrato di ulteriori 50 mq dove si trova anche il servizio. Buone condizioni interne. Secondo ingresso con accesso dal cortile condominiale...

3
Affitto Negozio a Milano...

Affitto Negozio a Milano... - Negozio - 2.600€

cf0ab1fe   35m²   74€/m²    

Milano - Piazzale Baracca, tra corso Magenta e corso Vercelli, zona di forte passaggio, proponiamo in LOCAZIONE splendido negozio con una luce su strada di 35 mq circa con servizio esterno ad uso condominiale. Cantina di pertinenza al piano s1 collegata esternamente. No canna fumaria, food solo rivendita. Riscaldamento e condizionamento...

6
Milano Affitto Ufficio

Milano Affitto Ufficio - Ufficio - 1.500€

1e3ac167   60m²   2 vani   25€/m²   750€/vano    

Milano - Affascinante negozio commerciale in affitto nel cuore di Milano, con una superficie di 60 mq, composto da 2 locali, 1 bagno e cantina. Situato in un edificio storico del 1930, l'immobile vanta un impianto di climatizzazione autonomo e condizioni interne impeccabili. La posizione strategica offre facile accesso ai mezzi...

2
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 550€

d241f5a7   40m²   13€/m²    

Pontassieve (Firenze) - PONTASSIEVE zona Villini AFFITTASI fondo uso commerciale di mq 40 ottima visibilità completamente ristrutturato - SC9039197...

Locale commerciale in Affitto

Locale commerciale in Affitto - Locale Commerciale - 0€

9beac186   135m²    

Argelato (Bologna) - Rif. N334 - Argelato - In zona di passaggio, ampio negozio con possibilità di parcheggio. - SC8000601...

6
Pescara Affitto Negozio

Pescara Affitto Negozio - Negozio - 600€

3b43cc0a   44m²   1 vano   13€/m²   600€/vano    

Pescara - Negozio - Pescara (PE) - SC9180114...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 700€

a46d79fd   150m²   4 vani   4€/m²   175€/vano    

Frosinone - Negozio - Frosinone (FR) - SC9177971...

6
Frosinone Affitto Negozio

Frosinone Affitto Negozio - Negozio - 800€

a46d79fd   90m²   2 vani   8€/m²   400€/vano    

Frosinone - Negozio - Frosinone (FR) - SC9177944...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 10.197€

389159bd   50m²   2 vani   203€/m²   5.098€/vano    

Torino - Negozio - Torino (TO) - SC9168761...

6
Nola Affitto Negozio

Nola Affitto Negozio - Negozio - 2.000€

f1bbd816   120m²   1 vano   16€/m²   2.000€/vano    

Nola (Napoli) - Negozio - Nola (NA) - SC9113624...

5
Negozio in Affitto a 3.500

Negozio in Affitto a 3.500 - Negozio - 3.500€

f0d0c139   300m²   11€/m²    

Genova - Goa immobiliare affitta in centro zona piccapietra negozio mq 300 ottima visibilita' alta affluenza veicolare per informazioni telefonare allo 010591323 info@goaimmobiliare.it - SC9126105...

5
Negozio in zona Porotto-Cassana a Ferrara...

Negozio in zona Porotto-Cassana a Ferrara... - Negozio - 350€

b83ab069   23m²   15€/m²    

Ferrara - POROTTO-Nella centralissima Via X Martiri libero NEGOZIO con servizio in buone condizioni (ex lavanderia) - Cl. G - AFFITTO-?. 350,00 - SC9096138...

Negozio in Affitto di mq non specificati...

Negozio in Affitto di mq non specificati... - Negozio - 350€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AF1527 - NEGOZIO in LOCAZIONE a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 0 mq, Euro 350 - SC7038466...

Muggia Affitto Negozio

Muggia Affitto Negozio - Negozio - 1.000€

d564ed2f   38m²   26€/m²    

Muggia (Trieste) - MUGGIA: AFFITTASI locale d'affari "negozio" in zona di passaggio Largo AMULIA con grandi vetrine nuove e ampio magazzino euro 1000 mensili - SC5891164...

Negozio in Affitto a 900€

Negozio in Affitto a 900€ - Negozio - 900€

20239f54   86m²   10€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AF1256 - NEGOZIO in LOCAZIONE a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 86 mq, Euro 900 - SC4399915...