loading...

Ordina per:

più rilevanti

Messina: Capannone Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

488.628 prodotti trovati

Generico
Gs1

Rustico

   
3
Messina: Capannone Altro...

Messina: Capannone Altro... - Capannone - 3.300€

6109c88c   450m²   2 vani   7€/m²   1.650€/vano  

Messina - Via Croce Rossa, esattamente la traversa sotto la Via La Farina, il Gruppo ''Chronocasa'', filiale di Via Garibaldi 126 propone in affitto un ampio capannone industriale, composto da unico ambiente di 400 mq, comprensivo di uffici e servizi igienici. Su strada è dotato di 3 ampie serrande automatiche e impianto di antifurto...

Croce rossa

Croce rossa - Rivestimenti - 115,90€

325   Officinarkitettura®    

Croce rossa; Rivestimento / carta da parati...

3
Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 210.000€

e3122c24   510m²   411€/m²    

San Giuseppe Vesuviano (Napoli) - Capannone a destinazione commerciale all'asta sito in San Giuseppe Vesuviano (NA) Via Croce Rossa n.115 su due livelli, terra e seminterrato, composto da ingresso, bar, zona ricreativa, cucina, servizi igienici, ristorante, cantina, oltre annessa area pertinenziale della superficie di mq.2000. - SC9132691...

5
Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro...

Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro... - Capannone - 1.500€

a2767255   350m²   4€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 408/C - CAPOLUOGO - Santa Croce sull'Arno Capannone industriale in affitto di 360 mq, dotato di bagno con antibagno e piccolo locale spogliatoio oltre a piccolo piazzale esterno, in zona "NERA" con scarichi conciari. Disponibilità immediata. - SC9008000...

4
Porcari: Capannone Altro

Porcari: Capannone Altro - Capannone - 1.700.000€

0a579818   2700m²   629€/m²    

Porcari (Lucca) - Rif.Ag. 091 - CAPANNONE INDUSTRIALE Proponiamo in vendita capannone di 2600mq per informazioni o visite contattateci - SC9010120...

6
Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 0€

64e7f2cd   100m²    

Ostiglia (Mantova) - Capannone con uffici e ampia area cortiliva. - SC7921857...

Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro...

Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro... - Capannone - 2.000€

653ec972   400m²   5€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - RIF: CC0061 Santa Croce sullArno, in zona industriale, affittasi capannone di mq 400, con H 6m, portoni ampi e possibilità di accedere con mezzi pesanti per scarico e carico. Si predispone bene per attività di logistica. Possibilità al piano superiore di poter affittare anche gli uffici di mq200. Per ulteriori informazioni...

6
Collana croce San Benedetto celtica rossa 2x2...

Collana croce San Benedetto celtica rossa 2x2... - Collane - 11,14€

  Holyart    

Collana croce San Benedetto celtica rossa 2x2, Dorato...

-17%
Henry Dunant. il fondatore della Croce Rossa...

Henry Dunant. il fondatore della Croce Rossa... - Libro - 12€ 15€

   

Henry Dunant. Il fondatore della Croce Rossa...

Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 1.100.000€

3329b800   16000m²   68€/m²    

Castelnuovo Magra (La Spezia) - Rif.Ag. 1320b - Castelnuovo Magra Capannone industriale in vendita di 16000 mq Rif. 1320b - SC8935727...

4
Montale: Capannone Altro

Montale: Capannone Altro - Capannone - 700€

268e5fd1   185m²   3€/m²    

Montale (Pistoia) - Montale- capannone artigianale 185 mq oltre piccolo resede anteriore e posteriore di 70 mq - SC7863550...

3
LaBens Polo Rossa Manica Corta CRI Croce Rossa...

LaBens Polo Rossa Manica Corta CRI Croce Rossa... - Polo

  Labens    

LaBens Polo Rossa Manica Corta CRI Croce Rossa Italiana Ricamata da capitolato Colore: Rosso...

2002 Francia Pro Croce Rossa - Natale...

2002 Francia Pro Croce Rossa - Natale... - Francobolli - 1,20€

  Lavecchiascatola    

2002 Francia Pro Croce Rossa - Natale Stato: MNH/** Periodo: 2002 Tipo: Singoli Paese: Francia...

MAREL Patch Croce Rossa Internazionale Toppa...

MAREL Patch Croce Rossa Internazionale Toppa... - Adesivi Applicabili - 4,89€

  Marel    

MAREL Patch Croce Rossa Internazionale Toppa termoadesiva Ricamo cm 7,2 x 3,8 Replica...

LibreriadelSanto.it Croce Rossa con Bordo Dorato...

LibreriadelSanto.it Croce Rossa con Bordo Dorato... - Decorazioni

  Libreriadelsanto.it    

LibreriadelSanto.it Croce Rossa con Bordo Dorato Ultima Cena e Cristo Risorto - Altezza 13 cm...

2
Generico Polo Croce Rossa Italiana Ricamato Bianca...

Generico Polo Croce Rossa Italiana Ricamato Bianca... - Polo

  Generico    

Generico Polo Croce Rossa Italiana Ricamato Bianca (Modello Italia Tricolore - 100% Cotone) (3XL)...

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Infermiere...

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Infermiere... - Applique, Patch - 7€

  Gs1    

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Infermiere Nuovo Modello CRI Art.CRI-Inf...

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Medico...

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Medico... - Merchandising Film - 10€

  Gs1    

GS1 Patch Scudetto Croce Rossa Italiana Medico Nuovo Modello CRI Art.CRI-Med...

2
Storia della Croce Rossa in Piemonte dalla nascita...

Storia della Croce Rossa in Piemonte dalla nascita... - Libro - 40€

   

Storia della Croce Rossa in Piemonte dalla nascita al 1914...

2
Generico Polo Croce Rossa Italiana Ricamato Bianca...

  Generico    

Generico Polo Croce Rossa Italiana Ricamato Bianca (Modello Italia Tricolore - 100% Cotone) (S)...

3
Generico Polo Croce Rossa Ricamato (Modello Italia...

Generico Polo Croce Rossa Ricamato (Modello Italia... - Polo

  Generico    

Generico Polo Croce Rossa Ricamato (Modello Italia Tricolore - 100% Cotone) (XL)...

6
Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro...

653ec972   900m²   1€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - CC4330 Santa Croce sull'Arno si affitta capannoncino su tre livelli indipendente e con 6 posti auto ad uso esclusivo. L'immobile su strada secondaria è composto da tre piani con scala e montacarichi di 200 mq ciascuno, l'ultimo finestrato con tetto a spioventi. Dotato di due bagni con antibagno. L'immobile è adatto a scopi...

6
Lampa 98549 Croce a LED

Lampa 98549 Croce a LED - Lampadine per Esterno

  Lampa    

Lampa 98549 Croce a LED 24V luce bianca/rossa...

Mainly Metal Metallo Smalto Spilla Badge Croce...

Mainly Metal Metallo Smalto Spilla Badge Croce... - Abbigliamento - 4,99€

  Mainly Metal    

Mainly Metal Metallo Smalto Spilla Badge Croce Rossa Bandiera...

6
Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno...

Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno... - Capannone - 230.000€

16998e8b   330m²   696€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. FC911 - VENDESI CAPANNONE - Santa Croce sull'Arno Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 330 mq - posto al piano Piano terra con al piano primo uffici zona industriale di Santa Croce sull'Arno OTTIME CONDIZIONI!! Per info e appuntamenti: - 366 2460167 - Rif. FC911 - SC9027382...

6
Affitto Capannone a Santa Croce sull'Arno...

Affitto Capannone a Santa Croce sull'Arno... - Capannone - 1.500€

16998e8b   330m²   4€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. FC910 - AFFITTASI CAPANNONE - Santa Croce sull'Arno Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 330 mq - posto al piano Piano terra con al piano primo uffici zona industriale di Santa Croce sull'Arno OTTIME CONDIZIONI!! Per info e appuntamenti: - 366 2460167 - Rif. FC910 - SC9025632...

5
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 230.000€

85eba078   500m²   460€/m²    

Vicopisano (Pisa) - Rif.Ag. 5291 - CAPANNONE di circa 500 mq con altezza quasi 4 metri, con resede su due lati per circa 500 mq, attualmente falegnameria. - SC9147847...

5
Montemurlo: Capannone Altro

Montemurlo: Capannone Altro - Capannone - 7.000€

268e5fd1   1200m²   5€/m²    

Montemurlo (Prato) - Affittiamo a Montemurlo capannone di 1200 mq( compresi 100 mq di uffici) con piazzale recintato, molto interessante la presenza di "carroponte"introvabile.... - SC9124910...

2
Sant'Anastasia: Capannone Altro

Sant'Anastasia: Capannone Altro - Capannone - 900€

2d035a77   180m²   5€/m²    

Sant'anastasia (Napoli) - L'agenzia Demoservice propone in locazione capannone di 180 mq nel comune di Sant'Anastasia, nei pressi del centro commerciale le aquile 900 trattabili 08118240708 3665305622 - SC9070220...

Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 2.000€

74b7028a   208m²   9€/m²    

Livorno - Rif.Ag. A051 - SALVIANO: Capannone commerciale, piano terra, 208 mq, ampio vano con accessori, posti auto privati, perfette condizioni. Libero dal 01 Marzo 2024. - SC9015687...

6
Carrara: Capannone Altro

Carrara: Capannone Altro - Capannone - 1.350.000€

03a0d247   800m²   1.687€/m²    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. 3965 - In Avenza vicinanze Via Aurelia ampio capannone artigianale-commerciale di circa 800mq con ampio piazzale. - SC9006790...

Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 850€

2d035a77   150m²   5€/m²    

Sant'anastasia (Napoli) - Rif A24 Demoservice propone in locazione nel comune di Sant'Anastasia capannone per uso deposito di 150 mq con enorme piazzale. 850 08118240708 3665305622 - SC8656717...

2
Poggio Rusco: Capannone Altro

Poggio Rusco: Capannone Altro - Capannone - 1.921.000€

6e0e21bc   5737m²   334€/m²    

Poggio Rusco (Mantova) - Porzione di un pi ampio complesso edilizio costituito da un capannone industriale. Completano la propriet magazzini, laboratori ed uffici. - SC8634400...

Carbonera: Capannone Altro

Carbonera: Capannone Altro - Capannone - 100.000€

a2d888e6   400m²   250€/m²    

Carbonera (Treviso) - Capannone di 400 mq. con altezza interna di 5 mt. dotato di un locale spogliatoio e servizio. Rif. Immobile n° 1510 - SC8222210...

3
Montemurlo: Capannone Altro

Montemurlo: Capannone Altro - Capannone - 1.700€

268e5fd1   400m²   4€/m²    

Montemurlo (Prato) - Affittasi in zona oste, capannone di 400 mq ristrutturato con circa 200 mq di piazzale esclusivo recintato - SC7871830...

Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 3.300.000€

d564ed2f   4600m²   717€/m²    

Reana del Rojale (Udine) - REANA del ROJALE (UD): Capannone commerciale di circa 5000 mq.con VETRINE FRONTE STRADA per 100 mt. possibilità di ampliamento con scoperto 15.000 mq. - SC6019407...

Monfalcone: Capannone Altro

Monfalcone: Capannone Altro - Capannone - 240.000€

d564ed2f   4300m²   55€/m²    

Monfalcone (Gorizia) - Via Grado ampia area a destinazione artigianale, industriale e/o commerciale per la realizzazione di un capannone. Info solo in agenzia - SC5340240...

Roveredo in Piano: Capannone Altro...

Roveredo in Piano: Capannone Altro... - Capannone - 7.500€

305be318    

Roveredo in Piano (Pordenone) - A Roveredo in locazione capannone di grandi dimensioni, 5.300 mq circa, in centro commerciale. Attualmente destinato a magazzino. Canone ottimo. - SC6359810...

6
Chitignano: Rustico Altro

Chitignano: Rustico Altro - Rustico - 220.000€

f83aca06   324m²   5 vani   679€/m²   44.000€/vano    

Chitignano (Arezzo) - Croce di sarna - vendesi colonica di mq 119 completamente da ristrutturare, sviluppata su due livelli - piano primo: ingresso da loggia di 40 mq circa con forno a legna, salone con camino e angolo cottura, due vani, disimpegno, due camere e bagno. - piano terra: stalle e cantine per una superficie di mq 163. completano...

6
Cagliari: Capannone Altro

Cagliari: Capannone Altro - Capannone - 400.000€

a9edeb12   462m²   865€/m²    

Cagliari - Viale Marconi, proponiamo in vendita capannone commerciale da ristrutturare di 430mq con piccolo piazzale di pertinenza composto da zona capannone pi zone uffici e un bagno. - SC8599040...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni