loading...

Ordina per:

più rilevanti

Luserna San Giovanni: Casa indipendente 5 Locali o

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.049.557 prodotti trovati

Villa

   
6
Luserna San Giovanni: Casa indipendente 5 Locali o...

Luserna San Giovanni: Casa indipendente 5 Locali o... - Casa Indipendente - 220.000€

7bf2a7a4   170m²   6 vani   1.294€/m²   36.666€/vano  

Luserna San Giovanni (Torino) - Luserna S.G. - Strada Panoramica. In uno dei contesti più ricercati della Valpellice, proponiamo casa indipendente su 3 lati sapientemente ristrutturata. Composta da soggiorno, cucina, studio, bagno e balcone al piano terreno, una sala da bagno, due camere da letto di cui una con bagno privato e balcone al piano primo.

Casa indipendente di 8 locali in Vendita...

Casa indipendente di 8 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 83.000€

f7f47f71   140m²   8 vani   592€/m²   10.375€/vano    

Vairano Patenora (Caserta) - 1916/VAIRANOPATENORA Casa indipendente di mq 140 su tre livelli subito abitabile al centro di Vairano Patenora, tra via Fontana e vico San Giovanni. Completamente ristrutturata, predisposta per tre mini appartamenti completamente autonomi. Ideale per investimento. - SC9137357...

-11%
La strada di San Giovanni

La strada di San Giovanni - Libro - 16€

   

La strada di San Giovanni...

Odrz25 In Horas (Live, Luserna S. Giovanni...

Odrz25 "In Horas" (Live, Luserna S. Giovanni... - Musica

   

Odrz25 "In Horas" (Live, Luserna S. Giovanni, Italy, 06/29/2011)...

3
Casa indipendente in Vendita a 450.000...

Casa indipendente in Vendita a 450.000... - Casa Indipendente - 450.000€

97f41bc0   1m²   450.000€/m²    

Aversa (Caserta) - Aversa - Via Cimarosa /Piazza P. Amedeo - stabile semi indipendente da ristrutturare composto da 2 appartamenti al primo piano e 2 al secondo oltre locali terranei interni al cortile e su strada. - SC9096775...

6
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 84.999€

a46d79fd   70m²   3 vani   1.214€/m²   28.333€/vano    

Ceccano (Frosinone) - Casa Indipendente - Ceccano (FR) - SC9177947...

6
Casa indipendente di 5 locali in Vendita...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 118.000€

6c44a50c   320m²   5 vani   368€/m²   23.600€/vano    

Casa Indipendente - Presicce-Acquarica (LE) - SC9123267...

6
Casa indipendente di 1 locali in Vendita...

Casa indipendente di 1 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 95.000€

88742f84   105m²   1 vano   904€/m²   95.000€/vano    

Milazzo (Messina) - Rif. ci007 - milazzo, via luigi fulci - casa indipendente. - SC9080687...

6
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 30.000€

8c0f21d0   50m²   3 vani   600€/m²   10.000€/vano    

Pereto (L'aquila) - Casa Indipendente - Pereto (AQ) - SC9070407...

6
Avezzano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Avezzano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 140.000€

2040feab   200m²   5 vani   700€/m²   28.000€/vano    

Avezzano (L'aquila) - Casa Indipendente - Avezzano (AQ) - SC9025540...

6
Polizzi Generosa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Polizzi Generosa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 79.000€

c6146248   167m²   5 vani   473€/m²   15.800€/vano    

Polizzi Generosa (Palermo) - Casa Indipendente - Polizzi Generosa (PA) - SC8572660...

6
Appartamento a Luserna San Giovanni...

Appartamento a Luserna San Giovanni... - Appartamento - 105.000€

342e246f   200m²   5 vani   525€/m²   21.000€/vano    

Luserna San Giovanni (Torino) - Luserna San Giovanni centro. In ottima e soleggiata posizione proponiamo intero ed introvabile piano terra di stabile d'epoca con giardino privato. L'appartamento, completamente ristrutturato, si sviluppa su unico livello ed composto da: ingresso, ampia cucina abitabile con zona pranzo caratterizzata da forno a legna professiona...

6
Villa a Monte San Giovanni Campano

Villa a Monte San Giovanni Campano - Villa - 295.000€

bd1c0683   500m²   590€/m²    

Monte San Giovanni Campano (Frosinone) - Monte San Giovanni Campano, loc. Porrino, proponiamo in vendita VILLA indipendente di grande metratura. Composta da: - piano seminterrato garage, cantina, sala hobby, ampia taverna con camino, cucina, bagno e locali tecnici; - piano terra ingresso, soggiorno doppio, studio, ripostiglio, 2 bagni, tinello, cucina e dispensa...

4
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 69.906€

0edb3148   95m²   3 vani   735€/m²   23.302€/vano    

San Giovanni Rotondo (Foggia) - ASTA -> Appartamento in San Giovanni Rotondo facente parte di una palazzina di recente costruzione sita in Strada Vicinale della Difesa n 16, nella porzione Nord Ovest dellabitato. Limmobile di circa 95 mq calpestabili e con unarea scoperta di circa 70 mq, è posto al piano terra ed ha accesso indipendente direttamente dallarea...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 52.000€

f7f47f71   130m²   5 vani   400€/m²   10.400€/vano    

Marzano Appio (Caserta) - 1914/MARZANO Casa indipendente di mq 130 su tre livelli al centro di Marzano Appio. In buono stato abitativo, si compone di due garage con accesso dalla strada, al piano terra zona giorno con bagno ed al piano primo due camere da letto e bagno. Nella zona giorno cè il termocamino. - SC9137267...

6
Cinquefrondi: Casa indipendente 5 Locali o più...

Cinquefrondi: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 180.000€

ec0df3e9   387m²   10 vani   465€/m²   18.000€/vano    

Cinquefrondi (Reggio di Calabria) - Casa indipendente disposta su 3 livelli, piano terra ad uso commerciale, primo e secondo piano invece ad uso abitativo. L'immobile è situato in una zona centrale e su una strada ad altro scorrimento, affianco alla clinica Villa Elisa. Il secondo piano è attualmente allo stato rustico. Infine al di sopra troviamo un terrazzo...

6
Casa indipendente in Vendita a 39.000...

Casa indipendente in Vendita a 39.000... - Casa Indipendente - 39.000€

342e246f   66m²   2 vani   590€/m²   19.500€/vano    

Luserna San Giovanni (Torino) - Luserna San Giovanni, localit Lusernetta Casetta Indipendente. In prossimit della piazza principale, proponiamo ottima porzione di casa libera 2 lati con giardino privato. Composta al P.T. da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, bagno, giardino privato di ca. 40 mq e posto auto/ cortile. Al P.1 collegato sia...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 58.000€

232c7248   69m²   3 vani   840€/m²   19.333€/vano    

Luserna San Giovanni (Torino) - Luserna San Giovanni - Appartamento ristrutturato con vista panoramica. Luserna San Giovanni - Appartamento ristrutturato al piano 5° con ascensore, composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno e due balconi. E' compreso un posto auto assegnato all' esterno della palazzina. Al piano interrato è presente una...

6
Casa indipendente di 4 locali in Vendita...

Casa indipendente di 4 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 62.000€

2780fdd8   87m²   4 vani   712€/m²   15.500€/vano    

San Giovanni a Piro (Salerno) - SAN GIOVANNI A PIRO: Nel centro storico proponiamo in vendita casa semi indipendente su più livelli. Passando per la Chiesa Madre arriviamo alla palazzina antica che presenta un piano terra adibito attualmente a deposito, ma che potrebbe ospitare un piccolo garage. Entrando troviamo una scalinata che ci conduce al primo...

6
Perugia: Casa indipendente 4 Locali...

Perugia: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 105.000€

4af73680   105m²   4 vani   1.000€/m²   26.250€/vano    

Perugia - Cielo Terra con giardino e garage - SC8008760...

6
Ascoli Piceno: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ascoli Piceno: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 105.000€

ea6d167d   150m²   5 vani   700€/m²   21.000€/vano    

Ascoli Piceno - Castel Trosino - SC7675430...

6
Vendita Casa indipendente a Vicopisano...

Vendita Casa indipendente a Vicopisano... - Casa Indipendente - 139.000€

1ef445b6   200m²   5 vani   695€/m²   27.800€/vano    

Vicopisano (Pisa) - Rif.Ag. 813 - SAN GIOVANNI ALLA VENA: Si propone in ESCLUSIVA la vendita di porzione di abitazione interamente da ristrutturare, adatto per un'unica soluzione genitori-figli o per la creazione di 2 appartamenti indipendenti avendo due ingressi separati. Al piano primo, ingresso in disimpegno, grande soggiorno, 3 camere...

6
Casa indipendente in Vendita a 218.000...

Casa indipendente in Vendita a 218.000... - Casa Indipendente - 218.000€

0e866543   200m²   5 vani   1.090€/m²   43.600€/vano    

Bosnasco (Pavia) - A met strada tra Stradella e Castel San Giovanni, in posizione di prima collina, casa indipendente oggetto di ristrutturazione con ecobonus e quindi venduta al massimo della efficienza energetica nonch pronta alluso; limmobile composto da ingresso, comodo soggiorno, cucina con zona dispensa e predisposizione per lavanderia...

6
Affitto Negozio a Luserna San Giovanni...

Affitto Negozio a Luserna San Giovanni... - Negozio - 570€

342e246f   100m²   1 vano   5€/m²   570€/vano    

Luserna San Giovanni (Torino) - Luserna San Giovanni Centro. In zona strategica con forte passaggio pedonale e veicolare e confinante con attivit ad alta ricettivit, proponiamo in locazione, ottimo locale commerciale fronte strada. Composto da ampio locale unico di ca. 100 mq con retro, bagno e posto auto privato. Termo autonomo con ampia vetrina. Richiesta...

6
Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più...

Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 55.000€

5747ed4c   80m²   5 vani   687€/m²   11.000€/vano    

Urbe (Savona) - Tra San Pietro e Martina proponiamo in casa bifamiliare questo appartamento con ingresso indipendente, ampio garage finestrato e quasi 5000mq di terreno a prevalenza prato. Si arriva con una breve deviazione dalla strada provinciale e la struttura della casa è in ordine. Ingresso da balconcino, cucina abitabile con stufa...

6
Casa indipendente in Vendita a 135.000...

Casa indipendente in Vendita a 135.000... - Casa Indipendente - 135.000€

8fbcb4bb   110m²   5 vani   1.227€/m²   27.000€/vano    

Fosdinovo (Massa Carrara) - Rif.ag. 3150 - nei pressi di fosdinovo, in zona tranquilla, casale indipendente disposto su 2 livelli con: al piano sotto-strada, parzialmente fuori terra, cantine e locali di sgombero e al piano terra cucina, salotto, due camere e bagno. esternamente terreno di circa 10.000 mq con ulivi e alberi da frutto. strada di proprieta...

6
Casa indipendente in Vendita a 65.000...

Casa indipendente in Vendita a 65.000... - Casa Indipendente - 65.000€

e3165630   180m²   8 vani   361€/m²   8.125€/vano    

Monte San Giovanni Campano (Frosinone) - Chiaiamari/Monte San Giovanni Campano (FR) in località Fontana Murata proponiamo in vendita casa su due livelli con giardino e terreno 2000mq. La casa è abitabile ed è composta da cucina, sala soggiorno, ripostiglio al piano terra. Al primo piano troviamo invece quattro camere e due bagni. La casa è ben esposta ed è dotata...

6
Casa indipendente di 6 locali in Vendita...

Casa indipendente di 6 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 0€

a2ec2db8   400m²   6 vani    

Sant'arpino (Caserta) - SOLUZIONE INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON AMPIO CORTILE SantArpino propone in vendita esclusiva, in zona centrale, nelle immediate vicinanze della piazza principale, splendida soluzione bifamiliare, da ristrutturare e personalizzare, per chi ama la totale indipendenza e al contempo la centralità. Il palazzo si estende...

Casa indipendente in Vendita a 100.000...

Casa indipendente in Vendita a 100.000... - Casa Indipendente - 100.000€

7614e51d   290m²   10 vani   344€/m²   10.000€/vano    

Presenzano (Caserta) - Nel comune di Presenzano (CE) in Via Dei Gradi, si propone in vendita fabbricato indipendente di 290 mq distribuiti su due livelli e composto da piano terra con cucina, tre vani, ripostiglio e ampio locale di sgombero; piano primo con tre vani, due bagni, cinque locali accessori e terrazzi di 140 mq. Ubicato in zona centrale...

6
Cupello: Terreno Altro

Cupello: Terreno Altro - Terreno - 33.000€

898abb75   1000m²   33€/m²    

Cupello (Chieti) - In territorio di Cupello, in prossimità del centro, proponiamo in vendita 2 lotti di terreno edificabile pianeggiante, vista mare, confinante con strada di accesso al paese LOTTO A superficie di mq 1.000 a ? 33.000,00 - si può realizzare un'abitazione di 180 mq lordi complessivi (su uno o due livelli) oltre sottotetto con...

6
Casa indipendente di 5 locali in Vendita...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 110.000€

bd1c0683   150m²   5 vani   733€/m²   22.000€/vano    

Alatri (Frosinone) - Proponiamo in vendita una splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo nel comune di Alatri (FR). Questa affascinante propriet offre 5 locali spaziosi e luminosi, perfetti per accogliere una famiglia numerosa o per creare ambienti dedicati al lavoro da casa. La casa si estende su una superficie di 90 mq ed situata a soli...

6
Roccamontepiano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Roccamontepiano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 85.000€

ec936d14   450m²   8 vani   188€/m²   10.625€/vano    

Roccamontepiano (Chieti) - In zona collinare e panoramica, INTERA TENUTA AGRICOLA così composta: casa indipendente con adiacente struttura grezza da rifinire, oltre ad una porzione di casa singola da ristrutturare. Il tutto completo di capannone, annesse stallette con forno a legna e 4 ettari circa di terreno, di cui una parte edificabile e fronte...

Alvignano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Alvignano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 128.000€

7614e51d   170m²   8 vani   752€/m²   16.000€/vano    

Alvignano (Caserta) - A poca distanza dal centro di Alvignano (CE) proponiamo in vendita casa con accesso indipendente di complessivi 170 mq calpestabili su due livelli + 55 mq di locali deposito e cantina a piano seminterrato. La soluzione è composta da piano terra con cucina, soggiorno, studio, camera da letto e bagno; piano primo con cucina...

6
Castel San Giovanni: Casa indipendente 4 Locali...

Castel San Giovanni: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 148.000€

5df70f7c   146m²   4 vani   1.013€/m²   37.000€/vano    

Castel San Giovanni (Piacenza) - In posizione semi-centrale a pochi passi dal centro casa semindipendente con due ingressi indipendenti. L'unità immobiliare è disposta su due livelli. Al piano terra soggiorno d'ingresso, sala da pranzo con camino, cucina abitabile e bagno con doccia, al piano primo a cui si accede da scala interna troviamo disimpegno,...

6
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 140.000€

8400e5e6   3 vani   46.666€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nel quartiere tipico di San Bartolomeo, in posizione fronte strada, casa singola sviluppata su due livelli con doppio ingresso. L'immobile di complessivi mq 70, in parte già ristrutturato, è composto da tre vani e servizio. - SC8699327...

2
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 20.000€

8400e5e6   3 vani   6.666€/vano    

Scicli (Ragusa) - Ubicata tra Piazza Italia e l'inizio del quartiere San Giuseppe, in strada percorribile con l'auto, proponiamo in vendita casa singola interamente a piano terra di mq 45 circa. L'abitazione è composta da ingresso-soggiorno, camera da letto, cucinino e bagno. Necessita di lavori di ristrutturazione. - SC8699417...

6
Scicli: Casa indipendente 4 Locali...

Scicli: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 90.000€

8400e5e6   4 vani   22.500€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo, in zona ben servita, a pochi metri dal centro storico di Scicli, una casa singola in vendita di mq 80 circa, in tipica pietra locale con doppio ingresso, Via Rosolino Pilo ingresso principale e su Via Bixio 3/5, fonte strada ingresso secondario. - SC8699530...