loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale a Siena

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

198.595 prodotti trovati

   
Locale commerciale a Siena...

Locale commerciale a Siena... - Locale Commerciale - 1.111€

d6b42596   200m²   5€/m²  

Siena - Rif.Ag. 719 - Siena adiacente al Corso in zona A/1 su strada di passaggio anche turistico affittasi locale commerciale mq. 200 ca da riattivare munito di licenze di somministrazione e ristorazione attive.. mq 170 al piano terra, mq 30 cucina con canna fumaria al piano primo, ampia terrazza interna, tre bagni. Vedasi planimetria...

Locale commerciale in zona Costalpino a Siena...

Locale commerciale in zona Costalpino a Siena... - Locale Commerciale - 230.000€

ea04866e   115m²   2.000€/m²    

Siena - Affittasi locale commerciale zona Costalpino con parcheggio. Prezzo trattabile - SC8573258...

Locale commerciale a Siena...

Locale commerciale a Siena... - Locale Commerciale - 1.111€

12f2fcc5   220m²   5€/m²    

Siena - Rif.Ag. 719 - Siena a 10 passi dal Corso, affittasi locale commerciale mq. 220 ca da riattivare munito di licenze di somministrazione e ristorazione attive zona A/1. Prezzo da contrattare successivamente alla visita. Classe energetica: G - Rif. 719 - SC9083603...

3
Negozio in Vendita a 59.000

Negozio in Vendita a 59.000 - Negozio - 59.000€

5882d0cb   70m²   2 vani   842€/m²   29.500€/vano    

Caivano (Napoli) - IN ZONA DI PASSAGGIO ADIACENTE IL CORSO PRINCIPALE E A POCHI PASSI DAL COMUNE - Vendiamo locale commerciale pano terra con tre aperture fronte strada, bagno e antibagno.BUONO STATO! Classe energetica g - SC9111465...

6
Negozio in Vendita

Negozio in Vendita - Negozio - 120.000€

b508d2a6   55m²   2.181€/m²    

Salerno - Centro - Disponiamo in vendita, locale commerciale su due livelli con vetrina fronte strada, situato in zona strategica, adiacente il corso pedonale e Piazza XXIV Maggio, dove troviamo la presenza di numerosi servizi e attivit. Ideale per chi desidera avviare un esercizio commerciale o per uso investimento. - SC9118461...

6
Attività commerciale Altro in Affitto

Attività commerciale Altro in Affitto - Attività Commerciale - 1.900€

2e84d335   300m²   6€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO: su corso con ampio passaggio pedonale e adiacente al polo universitario si affitta locale ad uso commerciale di ampia metrature e in ottime condizioni. Dotato di 6 vetrine su strada e di canna fumaria, si adatta a diverse attività. - SC8248957...

2
Magazzino a Cardito

Magazzino a Cardito - Magazzino - 78.000€

c2dd584f   45m²   1.733€/m²    

Cardito (Napoli) - IN ZONA CENTRALISSIMA ADIACENTE CORSO CESARE BATTISTI - Vendiamo locale commerciale al piano terra con due vetrine fronte strada e bagno. Locato da diversi anni ad un'attivit ben avviata con rendita annuale di 5.400,00 e scadenza contratto marzo 2030. IDEALE PER USO INVESTIMENTO !! - SC8936693...

Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 300€

0a511d27   20m²   15€/m²    

Giugliano in Campania (Napoli) - GIUGLIANO: Al Corso Campano, adiacente al Comune di Giugliano, in zona con forte passaggio pedonale, disponiamo di un locale commerciale in fitto. L' immobile ha una quadratura di 20 mq con accessorio ed adibito gia in caseificio. PREZZO DI FITTO: 300,00 euro. Per ulteriori informazioni rivolgersi allo 0813347007 con COD...

6
Ancona Affitto Locale commerciale...

Ancona Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 800€

cfcdaddb   100m²   1 vano   8€/m²   800€/vano    

Ancona - Negozio in zona altamente commerciale, zona corso c.alberto/stazione. mq.100 circa 2 ampie vetrine. soppalco cllegato da comoda scala interna in ferro. - SC8525524...

Locale commerciale a Siena in provincia di Siena...

Locale commerciale a Siena in provincia di Siena... - Locale Commerciale - 310.000€

ea04866e   120m²   3 vani   2.583€/m²   103.333€/vano    

Siena - In pieno centro in zona 1 vendesi attività di bar, pranzi e aperitivi. L' attività è ben avviata con ottime rendite. Maggiori informazioni in ufficio. Possibile trasformazione in pizzeria - SC7402939...

6
Locale commerciale in Affitto

Locale commerciale in Affitto - Locale Commerciale - 400€

9feace8f   70m²   5€/m²    

Castagneto Po (Torino) - In zona centrale affittasi locale commerciale di circa 70 mq con due ampie vetrine, adiacente ad altre attività (farmacia, bar / gelateria). Il locale è composto da locale vendita open space, magazzino adiacente con ingresso indipendente dall'esterno e collegamento interno, ripostiglio e servizio igienico, si presenta in...

6
Vendita Negozio a Nocera Inferiore

Vendita Negozio a Nocera Inferiore - Negozio - 130.000€

b8ebf759   70m²   1 vano   1.857€/m²   130.000€/vano    

Nocera Inferiore (Salerno) - Vendesi - Nocera Inferiore Corso V. Emanuele II Locale commerciale di c.a 70 mq con bagno ed ulteriore ingresso posteriore dalla corte adiacente. Euro 130'000,00 Possibilit di fitto ad euro 700,00 - SC9153192...

5
Attività commerciale in zona San Martino a Pisa...

Attività commerciale in zona San Martino a Pisa... - Attività Commerciale - 1.000€

edf88247   50m²   20€/m²    

Pisa - Fondo commerciale con tre vetrine adiacente al corso affittasi. Rif.2019183 locale commerciale di 50 mq con doppi servizzi di cui uno è adatto a portatori di handicap è composto da due ambienti più i servizi di cui uno per disabili, tre vetrine che si aprono sulla piazza, dove è possibile avere un notevole spazio esterno...

6
Locale commerciale in Affitto di 64mq...

Locale commerciale in Affitto di 64mq... - Locale Commerciale - 400€

cfcdaddb   64m²   1 vano   6€/m²   400€/vano    

Ancona - Affittiamo locale in zona semicentrale, due entrate fronte strada con passo carrabile, prezzo interessante. i.p.e. in corso di classificazione. - SC8525586...

Locale commerciale in zona 4 Centrale Commerciale...

Locale commerciale in zona 4 Centrale Commerciale... - Locale Commerciale - 200.000€

0519c2f4   138m²   1.449€/m²    

Vasto (Chieti) - Vc0003 - in traversa di corso mazzini proponiamo locale commerciale di c.a. 138 mq. a piano terra, attualmente diviso in due unit facilmente riunificabili. completa la propriet area esterna di ca. 60 mq. - SC7190028...

2
Vendita Locale commerciale a Siena...

Vendita Locale commerciale a Siena... - Locale Commerciale - 280.000€

044818f8   80m²   3.500€/m²    

Siena - Rif.Ag. 001 - Siena - Zona Ravacciano- fondo commerciale in vendita di circa 80 mq, posto al piano piano terra con accesso diretto e ben visibile dal livello stradale. Il locale è dotato di bagno. Classe energetica: G - Rif. 001 - SC8654892...

6
Attività commerciale Altro in Vendita

Attività commerciale Altro in Vendita - Attività Commerciale - 65.000€

89fd8358   79m²   822€/m²    

Chieri (Torino) - Chieri: Zona semi centrale, precisamente in Corso Matteotti 7. VENDESI ATTIVITA BAR - CAFFETTERIA un'opportunità imperdibile! Posizione strategica e clientela fidelizzata per un locale avviato e pronto da gestire, gode di una buona visibilità ed è all'interno del Centro Commerciale STUDIO 5. Un locale moderno e funzionale...

6
Locale commerciale in Affitto in trattativa...

Locale commerciale in Affitto in trattativa... - Locale Commerciale - 0€

ee81d8a9   200m²    

Ripalimosani (Campobasso) - Nella zona industriale, locale ad uso deposito di metri quadrati 200 circa. Altezza massima mt. 6. Possibilità di ulteriori metri quadrati in unità adiacente. Rif. 24061 - SC9152925...

6
Locale commerciale in Vendita a 150.000...

Locale commerciale in Vendita a 150.000... - Locale Commerciale - 150.000€

cfcdaddb   100m²   1 vano   1.500€/m²   150.000€/vano    

Ancona - Negozio in zona altamente commerciale, zona corso c.alberto/stazione. mq.100 circa 2 ampie vetrine. soppalco cllegato da comoda scala interna in ferro. - SC8525455...

6
Locale commerciale a Siena in provincia di Siena...

Locale commerciale a Siena in provincia di Siena... - Locale Commerciale - 330.000€

ea04866e   500m²   660€/m²    

Siena - Zona Renaccio vendesi fondo commerciale di oltre 500 mq ca completo di canna fumaria, cucina e impianto di climatizzazione oltre 12 posti auto di pertinenza. Maggiori informazioni presso i ns uffici. -Consulta il nostro sito www.immobiliaremarzocchi.it per visionare oltre 350 immobili in vendita e scegli quello più adatto...

6
Locale commerciale in Vendita

Locale commerciale in Vendita - Locale Commerciale - 60.000€

cfcdaddb   85m²   2 vani   705€/m²   30.000€/vano    

Ancona - Zona pinocchio, vendiamo locale con destinazione d'uso c1 (commerciale), mq85. ampio ingresso, suddiviso in due locali, servizi e passo carrabile. prezzo interessante e trattabile!!! indice prestazione energetica in corso di classificazione. - SC8525441...

6
Locale commerciale in zona corso vittorio emanuele...

Locale commerciale in zona corso vittorio emanuele... - Locale Commerciale - 75.000€

29fcbdfb   50m²   1.500€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - Nelle immediate vicinanze dell'ospedale,La Real House Immobiliare propone in vendita/affitto locale commerciale di circa 50 mq con vetrina fronte strada e bagno a norma.OTTIME CONDIZIONI. - SC8364498...

3
Locale commerciale in Vendita

Locale commerciale in Vendita - Locale Commerciale - 45.000€

c93e651c   39m²   1.153€/m²    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA: Locale Commerciale Categoria C/1 mq 39 piano terra in Corso Vittorio Emanuele n 120, San Cataldo zona centrale. OTTIMO AFFARE - PREZZO TRATTABILE. - SC8125311...

6
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 120.000€

1b0ca5b4   110m²   1.090€/m²    

Monfalcone (Gorizia) - Monfalcone - centro - corso del popolo locale commerciale con ampie vetrine: negozio - retro negozio - bagno per complessivi mq. 110 - corte sul retro attualmente locato fino a gennaio 2025. possibilita' acquisto deposito adiacente - riscaldamento autonomo - completamente ristrutturato ? 120.000 per informazione e visite...

6
Locale commerciale in zona Via Lombardia a...

Locale commerciale in zona Via Lombardia a... - Locale Commerciale - 25.000€

ee81d8a9   35m²   714€/m²    

Campobasso - In via Lombardia, zona residenziale e servita, locale commerciale di metri quadrati 35 circa totali, composto da vano unico con bagno vetrina. Impianto di riscaldamento autonomo. Possibilità ulteriori di metri quadrati 25 circa in locale adiacente. Rif. 24048B - SC9109468...

6
Macerata: Magazzino Altro

Macerata: Magazzino Altro - Magazzino - 60.000€

cd728487   200m²   300€/m²    

Macerata - Rif 1732: Proponiamo in esclusiva in zona centrale adiacente a via Spalato ampio locale ad uso commerciale che pu essere utilizzato sia come negozio che come ufficio, con cambio di destinazione d'uso. - SC9066960...

6
Locale commerciale in Affitto a 1.200...

Locale commerciale in Affitto a 1.200... - Locale Commerciale - 1.200€

5f60edb5   71m²   16€/m²    

Fondi (Latina) - Listituto immobiliare peticone propone in affitto un locale commerciale su corso italia a fondi, vicino sperlonga, terracina e al mare. tipologia: locale commerciale di 71 mq interni, con una vetrina fronte strada su corso italia. localizzazione: fondi piazza centrale, adiacente a tutti i servizi e in posizione strategica...

Marigliano Vendita Attività commerciale

Marigliano Vendita Attività commerciale - Attività Commerciale - 33.000€

4eb93c23   70m²   2 vani   471€/m²   16.500€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Esclusiva Cedesi Attività di Parrucchiere ed Estetica di base in locale commerciale, zona Corso Umberto I, in ottimo stato accessoriato. Designe Moderno. - SC9161944...

6
Piombino Vendita Attività commerciale

Piombino Vendita Attività commerciale - Attività Commerciale - 80.000€

212814a7   80m²   1.000€/m²    

Piombino (Livorno) - V e n d e s i centralissimo a piombino locale commerciale provvisto di ripostiglio e bagno. zona attigua al corso principale circa 80 mq buona impiantistica e illuminazione. ottimo investimento si richiedono 80.000 tratt. - SC9084894...

6
Negozio in Affitto a 700

Negozio in Affitto a 700 - Negozio - 700€

a10c548e   107m²   5 vani   6€/m²   140€/vano    

Todi (Perugia) - Todi Locale commerciale in zona ben servita, fronte strada, in zona commerciale residenziale con parcheggio adiacente. Composto da due grandi locali, dotati di luminosa vetrata, impianto di climatizzazione. Completa la propriet anti bagno, bagno con finestra e tre ripostigli. - SC8541435...

Livorno: Attività commerciale Altro

Livorno: Attività commerciale Altro - Attività Commerciale - 900€

462b66c7   170m²   5€/m²    

Livorno - Affittasi fondo commerciale - Zona Picchianti Rif. 2020LI045 - L'immobile di circa 170 mq composto da un unico locale pi antibagno e bagno con finestra. L'immobile si trova nella zona induastriale di Livorno. Possibilit di affitto anche del capannone adiacente. Ideale per aprire nuove attivit artigianali. - SC7420070...

Affitto Locale commerciale a Siena...

Affitto Locale commerciale a Siena... - Locale Commerciale - 6.000€

ea04866e   500m²   12€/m²    

Siena - Affittasi a due passi dal centro in zona nord locale commerciale di 500 mq ca oltre a megazzini. L' immobile è in ottime condizioni di manutenzione ed inserito in strada di altissimo passaggio.Maggiori informazioni presso nostri studi - SC6861182...

6
Orvieto Affitto Locale commerciale...

Orvieto Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 1.100€

dfbea91d   70m²   1 vano   15€/m²   1.100€/vano    

Orvieto (Terni) - Corso Cavour locale commerciale Mq.70 circa con due vetrine, w.c e locale ripostiglio. - SC8581364...

6
Locale commerciale in zona Pozzo Strada a Torino...

Locale commerciale in zona Pozzo Strada a Torino... - Locale Commerciale - 129.000€

e9b576c0   65m²   1.984€/m²    

Torino - CORSO FRANCIA ZONA POZZO STRADA Pressi fermata Metropolitana Montegrappa, VENDESI MURI locale commerciale con Vetrina sul Contro Viale di Corso Francia, in posizione con forte passaggio. Completamente Ristrutturato e molto luminoso, composto da: Ampia zona vendita per attività, locale Ripostiglio/Deposito, Servizio e 2...

6
Locale commerciale a Ventimiglia in provincia di...

Locale commerciale a Ventimiglia in provincia di... - Locale Commerciale - 135.000€

9ea71138   65m²   3 vani   2.076€/m²   45.000€/vano    

Ventimiglia (Imperia) - Rif. 22629. Ventimiglia. In zona centralissima, adiacente alla stazione e al mare, posizione di passaggio al pubblico, disponiamo locale commerciale al piano rialzato, attualmente ad uso ufficio, composto internamente da: tre vani, ripostiglio, servizio igienico e balcone che affaccia sulla corte interna. Riscaldamento...

6
Locale commerciale a Viterbo

Locale commerciale a Viterbo - Locale Commerciale - 75.000€

2cc294d5   80m²   937€/m²    

Viterbo - Zona Cappuccini, adiacente le mura, in contesto signorile e ben servito con possibilità di parcheggio, locale commerciale di circa 80 mq con vetrina fronte strada in buono stato. Adibito da molti anni da avviata attività di parrucchiere/estetista. - SC9008363...

5
Locale commerciale in Affitto a 3.000...

Locale commerciale in Affitto a 3.000... - Locale Commerciale - 3.000€

39f281b3   260m²   11€/m²    

Curti (Caserta) - Curti, in zona residenziale, adiacente alla via Nazionale Appia, proponiamo in affitto ampio locale commerciale di NUOVA COSTRUZIONE. La soluzione è composta da unico ambiente di 175 mq ed ulteriori 85 mq adibiti ad uso deposito. Ottima visibilità grazie alle 5 ampie vetrate ed esposizione angolare su strada. Visionabile...

5
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 100.000€

cc11cde2   60m²   1.666€/m²    

Pisa - Rif.Ag. YV2193B - Pisa (zona adiacente via Santa Marta) - Locale commerciale in vendita, posto al piano terra e composto da due vani più bagno per un totale di circa 60 mq. Completamente ristrutturato compreso pavimenti e l'impianto elettrico. Classe energetica: G. In ottima posizione. Prezzo ? 100.000 trattabili. Rif.

Locale commerciale a Catanzaro in provincia di...

Locale commerciale a Catanzaro in provincia di... - Locale Commerciale - 400€

f520de8b   30m²   13€/m²    

Catanzaro - A Catanzaro, in zona centralissima adiacente Piazza Roma, locale commerciale categoria C/1 di circa mq.30, posto al piano terra di un palazzo storico recentemente ristrutturato, composto da: unico vano open space, bagno e vetrina fronte strada. Disponibile da subito, contratto 6+6. - SC7427139...

6
Ancona: Locale commerciale Altro...

Ancona: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 65.000€

cfcdaddb   42m²   1 vano   1.547€/m²   65.000€/vano    

Ancona - Zona piano, vendiamo locale con destinazione uso a10 di mq42 con soppalco di mq5. ingresso fronte strada, serranda automatizzata, due ampie finestre, due bagni. ottimo stato di manutenzione. indice prestazione energetica in corso di classificazione. - SC8525420...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni