loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale in Affitto di 100mq

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

94.519 prodotti trovati

Ufficio

   
Locale commerciale in Affitto di 100mq...

Locale commerciale in Affitto di 100mq... - Locale Commerciale - 0€

3026f3a3   100m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: Centrale AFFITTO Locale commerciale di 100 mq. Il costo di quest'immobile è di ? 1000 APE G. - SC9126686...

Locale commerciale a Cisterna di Latina...

Locale commerciale a Cisterna di Latina... - Locale Commerciale - 1.000€

ebf2dc1f   150m²   6€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona centralissima, vicina ai servizi, proponiamo in AFFITTO locale commerciale di mq 150 circa posto al piano terra. Il costo della locazione di 1.000,00 APE DA DEFINIRE - SC6764308...

Locale commerciale a Cisterna di Latina...

Locale commerciale a Cisterna di Latina... - Locale Commerciale - 700€

3026f3a3   70m²   10€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona centrale, a poca distanza dalla stazione ferroviaria, adiacente a farmacie, bar, alimentari e servizi alla persona, proponiamo in AFFITTO locale commerciale in buono stato di mq 70 circa posto al piano terra. L'immobile si compone di ampia stanza, bagno e retrobottega, utilizzabile come deposito...

Locale commerciale in Affitto a 700...

Locale commerciale in Affitto a 700... - Locale Commerciale - 700€

ebf2dc1f   223m²   3€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona residenziale, più precisamente Collina dei Pini, a due passi dai supermercati Conad ed Orizzonte, proponiamo in AFFITTO locale ad uso deposito della consistenza di circa 225 mq, dotato di servizi igienici. Il locale risulta in buono stato di manutenzione. Il costo della locazione mensile è di...

6
Locale commerciale in Affitto di 60mq...

Locale commerciale in Affitto di 60mq... - Locale Commerciale - 500€

ebf2dc1f   60m²   8€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona Collina dei Pini, proponiamo in AFFITTO locale commerciale in ottimo stato di mq 60 circa posto al piano terra rialzato. L'immobile si compone di ampia stanza con reception, due grandi stanze, antibagno e bagno. Ottimo per qualsiasi tipo di attività. Ottime rifiniture, predisposizione aria condizionat...

6
Locale commerciale a Cisterna di Latina...

Locale commerciale a Cisterna di Latina... - Locale Commerciale - 3.900€

3026f3a3   215m²   18€/m²  

Cisterna di Latina (Latina) - Si propone in Affitto locale commerciale di circa 215 mq, disposto su due livelli e situato nella zona artigianale e in forte espansione di Cisterna di Latina. L'immobile si sviluppa su due piani, con una superficie totale di 215 mq, di cui 85 mq al piano terra e 130 mq al piano superiore. Al piano terra troviamo una ampia...

Cisterna di Latina- Locale Commerciale...

Cisterna di Latina- Locale Commerciale... - Locale Commerciale - 39.000€

27441   50m²   1 vano   780€/m²   39.000€/vano    

Aprilia (Latina) - Bellissimo locale Commerciale di 50 mq. a Cisterna di Latina in Via Nettuno nei pressi della Stazione Ferroviaria. L’immobile, che si presenta in ottime condizioni, è composto da un ampio locale, bagno e due vetrine con affaccio su una delle strade principali di collegamento al centro città...

6
Cisterna di Latina Vendita Locale commerciale...

Cisterna di Latina Vendita Locale commerciale... - Locale Commerciale - 120.000€

ebf2dc1f   65m²   1.846€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA (LT): in zona centrale, all'interno di uno stabile con uffici ed attività commerciali, proponiamo in VENDITA locale commerciale, completamente arredato. L'immobile, di mq 65 circa, si compone di due ampie stanze ed un bagno. Il costo della vendita è di ? 120.000,00 APE DA DEFINIRE - SC8410844...

Cisterna di Latina: Locale commerciale Altro...

Cisterna di Latina: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 50.000€

ebf2dc1f   40m²   1.250€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona centralissima, a due passi dalla stazione ferroviaria, proponiamo in VENDITA locale commerciale di mq 40 circa con bagno, adatto ad ogni tipo di attivit. Il costo di 50.000,00 APE DA DEFINIRE - SC7226630...

2
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 650€

b5792df3   100m²   6€/m²    

Arzano (Napoli) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone zona di arzano affitto locale commerciale con agibilità 100 mq prezzo 650.00 - SC8988721...

Ufficio a Cisterna di Latina in provincia di...

Ufficio a Cisterna di Latina in provincia di... - Ufficio - 350€

ebf2dc1f   30m²   11€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona industriale, proponiamo in AFFITTO porzione di locale ad uso ufficio posto al piano primo con ascensore. L'immobile composto da ingresso, due stanze ad uso ufficio, un ripostiglio ed un bagno. Il costo della locazione di 350,00. (escluso condominio) APE DA DEFINIRE - SC6902389...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.600€

cfcdaddb   200m²   8€/m²    

Ancona - Sc8525401...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

cfcdaddb   160m²   1 vano   4€/m²   700€/vano    

Ancona - Sc8525491...

4
Affitto Locale commerciale a Parete...

Affitto Locale commerciale a Parete... - Locale Commerciale - 300€

b5792df3   35m²   8€/m²    

Parete (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto commerciale di nuova costruzione 35 mq zona parete pocchi passi jambo - SC9031922...

Attività commerciale in Affitto

Attività commerciale in Affitto - Attività Commerciale - 350€

8bb24c1b   50m²   1 vano   7€/m²   350€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Affitto Locale Commerciale di 50 mq unico vano con accessorio. Doppio ingresso possibilit di divisione interna. Buono stato. - SC7713911...

6
Locale commerciale in Vendita a 450.000...

Locale commerciale in Vendita a 450.000... - Locale Commerciale - 450.000€

3026f3a3   215m²   2.093€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - Si propone in Affitto/Vendita locale commerciale di circa 215 mq, disposto su due livelli e situato nella zona artigianale e in forte espansione di Cisterna di Latina. L'immobile si sviluppa su due piani, con una superficie totale di 215 mq, di cui 85 mq al piano terra e 130 mq al piano superiore. Al piano terra troviamo...

6
Locale commerciale in Affitto di 110mq...

Locale commerciale in Affitto di 110mq... - Locale Commerciale - 1.100€

3026f3a3   110m²   10€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - Locale commerciale centralissimo in affitto situato a Cisterna di Latina vicino a tutte le attività commerciali di forte passaggio pedonale e veicolare. Il locale si sviluppa su un unico livello, per una superficie totale di 110 metri quadrati. L'ingresso principale si affaccia su una strada principale e presenta tre ampie...

Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina...

Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina... - Locale Commerciale - 290.000€

5f60edb5   127m²   2.283€/m²    

Fondi (Latina) - Listituto immobiliare peticone propone in vendita un locale commerciale su strada ad alto flusso di passaggio a fondi, vicino sperlonga, terracina e al mare. tipologia: locale commerciale di 127 mq, a rendita a ?950 al mese. il contratto di affitto scade in data 31/12/2027 localizzazione: fondi centro, adiacente alla piazza...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

c969561a   70m²   10€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - L'Agenzia Immobiliare Calderisi propone locale commerciale sito nella zona centrale di San Benedetto del Tronto Via Roma di mq. 70 vetrina - SC6775977...

6
Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino...

Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 350€

29fcbdfb   18m²   19€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una della Piazze Principali di Ariano Irpino ed in un contesto storico, la Real House Immobiliare propone in affitto locale commerciale con vetrina su strada. Ideale per ogni attività commerciale. OTTIMA POSIZIONE. - SC9127922...

6
Messina Affitto Magazzino

Messina Affitto Magazzino - Magazzino - 550€

a278ea79   80m²   2 vani   6€/m²   275€/vano    

Messina - Messina centro Nei pressi della Stazione Centrale, Gabetti propone in affitto locale commerciale con due luci e bagno di circa 80 mq. LIBERO SUBITO! - SC9164654...

6
Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina...

Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina... - Locale Commerciale - 500€

733b56c5   40m²   12€/m²    

Fondi (Latina) - VillApp Immobiliare propone in AFFITTO un LOCALE COMMERCIALE a FONDI vicino SPERLONGA, TERRACINA e al MARE. TIPOLOGIA: LOCALE commerciale di 40 Mq alle porte del Centro Storico ad Angolo su due Strade. LOCALIZZAZIONE: Fondi - Centro a pochi passi da Corso Appio Claudio, dal Castello Baronale e da Via Roma! SISTEMAZIONE...

2
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 7.500€

b5792df3   1200m²   6€/m²    

Santa Maria Capua Vetere (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto locale commerciale san maria capua vetere due passi dal centro composto locale faccia strada 1200 mq deposito 800 mq 1 appartamento per uso ufficio prezzo 7500 - SC9116521...

4
Affitto Locale commerciale a Trentola-Ducenta...

Affitto Locale commerciale a Trentola-Ducenta... - Locale Commerciale - 600€

b5792df3   60m²   10€/m²    

Trentola Ducenta (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto locale commerciale strada ben trafficata locale 60 mq fronte strada prezzo 600,00 completamente ristrutturato - SC9030782...

Cisterna di Latina: Locale commerciale Altro...

Cisterna di Latina: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 104.000€

ebf2dc1f   260m²   400€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona residenziale, più precisamente Collina dei Pini, a due passi dai supermercati Conad ed Orizzonte, proponiamo in VENDITA locale ad uso deposito della consistenza di circa 260 mq con altezza pari a 4 mt. Il locale è dotato n.4 vetrine. E' stato completamente ristrutturato, compresi i servizi igienici...

Ufficio a Cisterna di Latina in provincia di...

Ufficio a Cisterna di Latina in provincia di... - Ufficio - 300€

3026f3a3   20m²   15€/m²    

Cisterna di Latina (Latina) - CISTERNA DI LATINA: in zona centrale, a poca distanza dalla stazione ferroviaria, adiacente a farmacie, bar, alimentari e servizi alla persona, proponiamo in AFFITTO locale ad uso ufficio in buono stato di mq 20 circa posto al piano terra. L'immobile si compone di ampia stanza e bagno. Ottimo per qualsiasi tipo di attività...

Attività commerciale in Vendita

Attività commerciale in Vendita - Attività Commerciale - 350€

8bb24c1b   50m²   2 vani   7€/m²   175€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Affitto Locale commerciale di 50 mq al piano terra composto da 2 vani e accessorio. Buono Stato. - SC7581921...

2
Locale commerciale in Affitto a 700...

2d035a77   70m²   10€/m²    

Brusciano (Napoli) - RIF A.05 LOCALE COMMERCIALE Demoservice propone in locazione nel comune di BRUSCIANO locale commerciale in ottimo stato di circa 70 mq con piccolo ufficio al piano superiore. 700 08118240708 3665305622 - SC8639975...

3
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 400€

2d035a77   25m²   16€/m²    

Pomigliano d'arco (Napoli) - LOCALE COMMERCIALE rif 722 Demoservice propone in locazione nel comune di pomigliano d'arco,in zona semicentrale,locale commerciale di 25mq. L immobile si presenta composto da unico vano con accessorio e soppalco. 400 08118240708 3665305622 - SC8037061...

5
Latina Affitto Locale commerciale...

Latina Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 700€

ad6e4273   184m²   3€/m²    

Latina - Affittasi Locale commerciale sito a Latina, in via degli Ausoni posto al piano seminterrato dove si accede con rampa carrabile. Il locale è finestrato ed è ubicato vicino ad una via di alto transito e servito da numerose attività commerciali. Per informazioni potete contattarci al numero 3929779222 o 3382477152 Rif. 2995...

6
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 3.000€

b5792df3   500m²   6€/m²    

Aversa (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto zona sud aversa ufficio 1 primo piano per uso commerciale mq 500 posti auto - SC8656107...

2
Attività commerciale di 1 locali in Affitto...

Attività commerciale di 1 locali in Affitto... - Attività Commerciale - 400€

8bb24c1b   50m²   1 vano   8€/m²   400€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Affitto in zona Scisciano Centro Locale Commerciale di 50 me con doppi ingresso, spazio esterno privato e box auto. Buono stato. - SC8145637...

4
Attività commerciale di 2 locali in Affitto...

Attività commerciale di 2 locali in Affitto... - Attività Commerciale - 400€

8bb24c1b   45m²   2 vani   8€/m²   200€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Affitto in zona Saviano centro Locale Commerciale di 45 mq con doppio ingresso composto da 2 vani e accessorio. Ottimo Stato - SC7847567...

6
Poggiomarino Affitto Locale commerciale...

Poggiomarino Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 1.330€

4fad7f75   110m²   3 vani   12€/m²   443€/vano    

Poggiomarino (Napoli) - Poggiomarino Citt, L' Agenzia immobiliare Di Martino Propone in zona Perifica, ampio locale commerciale/laboratorio con spazio esterno di pertinenza uso parcheggio, fronte strada composta tre ambienti comunicanti, ottimo per ogni genere di attivit commerciale. - SC9154934...

3
Pavia Affitto Attività commerciale...

Pavia Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 45.000€

e86d29ab   1200m²   37€/m²    

Pavia - Viale montegrappa: affittasi locale commerciale. - SC8637494...

6
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 900€

bf9722ea   150m²   6€/m²    

Fabriano (Ancona) - Fabriano: in zona centralissima l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in affitto ampio locale uso ufficio, di circa 150 mq, composto da 5 vani e bagno. La palazzina è dotata di ascensore. Prezzo ? 900 mensili trattabili. - SC8512517...

2
Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina...

Locale commerciale a Fondi in provincia di Latina... - Locale Commerciale - 75.000€

5f60edb5   32m²   2.343€/m²    

Fondi (Latina) - LIstituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un LOCALE COMMERCIALE a FONDI, vicino TERRACINA e SPERLONGA TIPOLOGIA: LOCALE COMMERCIALE di 32 Mq nel centro di FONDI. LOCALIZZAZIONE: FONDI centro, a pochi minuti dalla PIAZZA CENTRALE. SISTEMAZIONE INTERNI: Il LOCALE è composto da: PIANO TERRA: UN LOCALE e un BAGNO Per...

Acerra Affitto Locale commerciale...

Acerra Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 430€

2d035a77   60m²   7€/m²    

Acerra (Napoli) - Demoservice propone in locazione locale commerciale di 60 mq in zona centrale ad Acerra. Spese condominiali comprese nel prezzo. 430 Per maggiori info chiama ai numeri 08118240708 3665305622 - SC9078794...

6
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.200€

0c0e019f   120m²   10€/m²    

Bracciano (Roma) - Adiacente Piazza delle Magnolie in via traversa Paolo Borsellino l'agenzia Obycasa di Bracciano propone in vendita un locale commerciale con 6 vetrine al piano terra di circa mq 115 con bagno, Buono stato - SC9076331...

6
Attività commerciale a Marigliano

Attività commerciale a Marigliano - Attività Commerciale - 500€

4eb93c23   45m²   2 vani   11€/m²   250€/vano    

Marigliano (Napoli) - Fondocasa Marigliano propone in Affitto Locale Commerciale di 45 mq composto da 2 vani, disimpegno e accessorio. Il Locale si presenta in buone condizioni e dispone di vano vetrinetta esterna. - SC9039818...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.