loading...

Ordina per:

più rilevanti

Affitto Locale commerciale a Caprarola

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

577.976 prodotti trovati

Negozio

   
6
Affitto Locale commerciale a Caprarola...

Affitto Locale commerciale a Caprarola... - Locale Commerciale - 350€

39eb1cbe   57m²   6€/m²    

Caprarola (Viterbo) - Lungo il corso principale proponiamo un locale commerciale accatastato C/1 di mq. 57 totali con bagno e vetrina - SC9118922...

Locale commerciale in Affitto a 500€...

Locale commerciale in Affitto a 500€... - Locale Commerciale - 500€

c19d087c   40m²   1 vano   12€/m²   500€/vano    

Ruvo di Puglia (Bari) - Sul principale corso G. Jatta, fittiamo locale ad uso commerciale/ufficio, munito di servizi. Classe energetica in fase di valutazione. - SC6269435...

5
Santa Maria Capua Vetere: Locale commerciale Altro...

Santa Maria Capua Vetere: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 800€

39f281b3   50m²   16€/m²    

Santa Maria Capua Vetere (Caserta) - S. Maria C.V., sul corso principale, proponiamo in affitto grazioso locale commerciale con vetrina fronte strada. La soluzione è stata completamente ristrutturata lo scorso anno ed è composta da ampio vano e servizio. Per informazioni o per fissare un appuntamento, contattaci allo 0823589168. - SC9081260...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 500€

5bb65af6   65m²   7€/m²  

San Giuseppe Vesuviano (Napoli) - Sul corso principale l'agenzia Triade Immobiliare propone in vendita locale commerciale di circa 65mq. Per ulteriori informazioni potete contattarci chiamando allo 0815289859 visitare il nostro sito www.triadeimmobiliare.com oppure inviare un sms al nostro numero whatsapp 3318569002 - SC7408117...

6
Orvieto Affitto Locale commerciale...

Orvieto Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 1.100€

dfbea91d   70m²   1 vano   15€/m²   1.100€/vano    

Orvieto (Terni) - Corso Cavour locale commerciale Mq.70 circa con due vetrine, w.c e locale ripostiglio. - SC8581364...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.600€

cfcdaddb   200m²   8€/m²    

Ancona - Sc8525401...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

cfcdaddb   160m²   1 vano   4€/m²   700€/vano    

Ancona - Sc8525491...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 650€

f83aca06   70m²   9€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena stazione - affittasi fondo commerciale con bagno, cantina e garage. - SC9159227...

4
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 5.500€

edf88247   87m²   63€/m²    

Pisa - Fondo commerciale in corso italia di 87 mq affittasi il locale ad uso commerciale con vetrina fronte corso idale per varie tipologie di attivita gode di buona visibilita e passaggio pedonale continuo, il locale all'interno ha anche un servizio igenico e l'attuale conduttore richiede buonuscita. per maggiori informazioni...

6
Locale commerciale in Affitto di 65mq...

Locale commerciale in Affitto di 65mq... - Locale Commerciale - 800€

6a2a7e2f   65m²   1 vano   12€/m²   800€/vano    

Bisceglie (Barletta Andria Trani) - Locale commerciale su corso Umberto. Angolare e di circa 65 mq, con servizi e 3 vetrine. Ottimo stato! - SC8489876...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 350€

d60461ca   38m²   9€/m²    

Teramo - Locale commerciale mq 38 composto da due stanze e bagno doppio ingresso ottimo stato - SC9130747...

9
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 1.200€

58482a24   80m²   15€/m²    

RIZZOCASE- Sulla centralissima via Nazionale, a Rossano, disponiamo in affitto di un luminoso locale commerciale di 80 mq circa, dotato di una vetrina. Disponibile da gennaio 2023, il locale è collocato su strada principale, in posizione strategica e ben visibile. - SC8564317...

6
Ancona Affitto Locale commerciale...

Ancona Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 800€

cfcdaddb   100m²   1 vano   8€/m²   800€/vano    

Ancona - Negozio in zona altamente commerciale, zona corso c.alberto/stazione. mq.100 circa 2 ampie vetrine. soppalco cllegato da comoda scala interna in ferro. - SC8525524...

2
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 400€

c2dd584f   35m²   11€/m²    

Caivano (Napoli) - SUL CORSO PRINCIPALE - Fittiamo LOCALE COMMERCIALE di 35 mq con apertura fronte strada perfetto per ospitare un'attivit di successo. Situato in una zona strategica, l'attivit gode di una posizione di grande visibilit e accessibilit, garantendo un flusso costante di clienti potenziali.Inoltre, la vicinanza a importanti vie...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 480€

155f5df5   20m²   24€/m²    

Sarzana (La Spezia) - Affittasi centralissimo fondo commerciale ristrutturato senza servizi. Zona di forte passaggio e ottima visibilità. - SC9103177...

Torre Annunziata: Attività commerciale Altro...

Torre Annunziata: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 450€

0281247a   40m²   11€/m²    

Torre Annunziata (Napoli) - Proponiamo in affitto locale commerciale fronte strada posto al piano terra. - SC9088010...

9
Lipari: Magazzino Altro

Lipari: Magazzino Altro - Magazzino - 149.000€

31474f63   42m²   1 vano   3.547€/m²   149.000€/vano    

Lipari (Messina) - Lipari Isole Eolie.cod.ve 1041 vendesi interessante magazzino/locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d'uso per abitazione in pieno centro storico, a 5 minuti dal porto commerciale e Marina Corta, adiacente Corso Principale, con tutti i servizi commerciali a portata di mano nel raggio di 500 metri;

4
Grottaminarda: Locale commerciale Altro...

Grottaminarda: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 500€

707facdb   75m²   6€/m²    

Grottaminarda (Avellino) - Questo spazioso locale commerciale situato a Grottaminarda, in una zona strategica e facilmente raggiungibile, è l'ideale per avviare o ampliare la propria attività commerciale. Con una superficie totale di 75 Mq, suddivisi in due locali e un bagno, offre ampi spazi e un'ottima luminosità grazie all'ampia vetrina che si...

2
Affitto Locale commerciale a Termoli...

Affitto Locale commerciale a Termoli... - Locale Commerciale - 1.200€

ee81d8a9   150m²   8€/m²    

Termoli (Campobasso) - Termoli, Corso Nazionale, locale commerciale di metri quadrati 150 circa, disposto su due livelli, con locale commerciale al piano terra e magazzino al piano seminterrato. Vetrina fronte strada. Ottima visibilità. Rif. 24072 - SC9121052...

6
Locale commerciale in Affitto di 64mq...

Locale commerciale in Affitto di 64mq... - Locale Commerciale - 400€

cfcdaddb   64m²   1 vano   6€/m²   400€/vano    

Ancona - Affittiamo locale in zona semicentrale, due entrate fronte strada con passo carrabile, prezzo interessante. i.p.e. in corso di classificazione. - SC8525586...

Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 3.200€

462b66c7   450m²   7€/m²    

Pisa - Rif2018LI047 - SC8341687...

Affitto Locale commerciale a Sant'Egidio del Monte...

Affitto Locale commerciale a Sant'Egidio del Monte... - Locale Commerciale - 600€

67857b17   90m²   2 vani   6€/m²   300€/vano    

Sant'egidio del Monte Albino (Salerno) - Proponiamo in affitto ampio locale commerciale con esposizione su strada principale di Sant' Egidio del Monte Albino. Adatto sia ad attività commerciale che ad uso ludico. - SC7538032...

6
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 1.900€

2e84d335   300m²   6€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO: su corso con ampio passaggio pedonale e adiacente al polo universitario si affitta locale ad uso commerciale di ampia metrature e in ottime condizioni. Dotato di 6 vetrine su strada e di canna fumaria, si adatta a diverse attività. - SC8248957...

3
Pavia Affitto Attività commerciale...

Pavia Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 45.000€

e86d29ab   1200m²   37€/m²    

Pavia - Viale montegrappa: affittasi locale commerciale. - SC8637494...

6
Negozio in Affitto a 750

Negozio in Affitto a 750 - Negozio - 750€

b8ebf759   35m²   1 vano   21€/m²   750€/vano    

Nocera Inferiore (Salerno) - NOCERA INFERIORE Affittasi Locale commerciale in Piazza del corso, con ingresso-vetrina espositiva, 1 vano con 2 bagni e deposito in soppalco. - SC9105255...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 1.000€

ee81d8a9   100m²   10€/m²    

Campobasso - In zona centrale e con ottima visibilità, locale commerciale di metri quadrati 100 circa con due vetrine fronte strada. Rif. 23030 - SC8689857...

6
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

9aa31a6a   170m²   4€/m²    

Telese Terme (Benevento) - Telese terme fittasi locale commerciale di mq circa 170 - con parcheggio antistante e posizione centrale- richiesta fitto euro 700 mensili - SC8570537...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 550€

1929cefe   50m²   11€/m²    

Novellara (Reggio nell'emilia) - A Novellara in posizione centralissima, in strada di forte passaggio, disponiamo di bellissimo locale commerciale libero subito. Ulteriori informazioni in agenzia. - SC8054727...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 1.500€

2f917f16   30m²   50€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - Affittasi a San Benedetto del Tronto in provincia di Ascoli Piceno locale commerciale sull'isola pedonale di circa 30 mq con ampia vetrina. - SC7887817...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 400€

c93e651c   32m²   12€/m²    

Caltanissetta - AFFITTASI - Locale commerciale C/1 mq 32 a Caltanissetta in via Trieste no77. IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE - PREZZO TRATTABILE - SC7810107...

Locale commerciale Altro in Affitto...

c969561a   70m²   10€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - L'Agenzia Immobiliare Calderisi propone locale commerciale sito nella zona centrale di San Benedetto del Tronto Via Roma di mq. 70 vetrina - SC6775977...

6
Cuneo: Attività commerciale Altro...

Cuneo: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 60.000€

b53beee1   90m²   666€/m²    

Cuneo - INTERESSANTISSIMO NEGOZIO DI ABBIGLIAMENTO IN CESSIONE In ottima posizione, a 10 metri da Corso Nizza, zona Bar Corso, locale commerciale, attualmente adibito ad abbigliamento da uomo, di circa 80 mq, in perfette condizioni di manutenzione, 2 belle vetrine sulla via, magazzino interno + bagno, buona e fidelizzata clientela...

3
Locale commerciale a Afragola

Locale commerciale a Afragola - Locale Commerciale - 550€

cd1c2694   55m²   2 vani   10€/m²   275€/vano    

Afragola (Napoli) - Afragola - Corso Garibaldi: Locale Commerciale in Affitto Proponiamo in affitto un locale commerciale di 55 mq situato sul centralissimo Corso Garibaldi, una delle vie principali e più frequentate di Afragola. Composizione del Locale: Ingresso: Ampia stanza iniziale, ideale per ricevere e accogliere la clientela. Seconda...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 2.000€

627cd14c   500m²   4€/m²    

Cassino (Frosinone) - Affitto locale commerciale capannone a Cassino: 1. Via di accesso direttamente sulla strada principale ad alto traffico; 2. Locale con piazzale disponibile anche uso esclusivo; 3. Forma rettangolare di circa 500 mq, con disponibilità di ulteriori metrature contigue; 4. Apertura di accesso sia sul lato corto che su quello...

3
Affitto Locale commerciale a Palermo...

Affitto Locale commerciale a Palermo... - Locale Commerciale - 1.250€

3f90f87c   130m²   1 vano   9€/m²   1.250€/vano    

Palermo - A Palermo nella centralissima Corso Calatafimi proponiamo in locazione un locale commerciale 2 luci, l'immobile copre una superficie di mq 130 c.a., un servizio, spazio condominiale antistante di 20 mq. - SC9113142...

6
Locale commerciale in zona corso vittorio emanuele...

Locale commerciale in zona corso vittorio emanuele... - Locale Commerciale - 75.000€

29fcbdfb   50m²   1.500€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - Nelle immediate vicinanze dell'ospedale,La Real House Immobiliare propone in vendita/affitto locale commerciale di circa 50 mq con vetrina fronte strada e bagno a norma.OTTIME CONDIZIONI. - SC8364498...

6
Negozio a Roccaraso

Negozio a Roccaraso - Negozio - 160.000€

2a82b5bc   31m²   1 vano   5.161€/m²   160.000€/vano    

Roccaraso (L'aquila) - Locale commerciale sito sul corso principale a Roccaraso composto da ambiente unico oltre servizi. - SC9114828...

6
Pisa Affitto Attività commerciale...

Pisa Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 1.800€

edf88247   100m²   18€/m²    

Pisa - San Martino affittasi ampio fondo di circa 100 Mq diviso in 4 ambienti con servizio, ottima soluzione per uffici o studi professionali medici o di altro tipo. E' ubicato in una zona vicinissima al Corso principale di Pisa raggiungibile facilmente dai cliente con passaggio pedonale. Ambiente climatizzato. Rif.013187 - SC8305454...

6
Laboratorio in Affitto

Laboratorio in Affitto - Laboratorio - 700€

0a52d5eb   100m²   7€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - Rif. loc483 San Benedetto del Tronto, centrale, Casa Broker Immobiliare propone in affitto locale artigianale di circa 100 mq. completo di bagno e utenze. Possibilità di cambio di destinazione urbanistica in commerciale. Classe energetica in corso. - SC9056451...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 490€

fcc812a8   30m²   16€/m²    

Pinerolo (Torino) - Pinerolo, APE F, 25mq, grazioso locale commerciale nel cuore della passeggiata del centro storico pinerolese, locale unico con vetrina, bagno esterno, possibilità di locare un 2° locale commerciale adiacente. - SC8999517...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!