loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale in Affitto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

78.322 prodotti trovati

   
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 750€

89e4515b   50m²   15€/m²  

Pisa - Rif.Ag. M613 - QUARTIERE SAN FRANCESCO: La nostra agenzia di Pisa propone in locazione fondo commerciale di 2 vani - 50 mq composto da ambiente open space con bagno. Adatto per diverse attivita' commerciali che cercano visibilita'. Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. M613 Rich: ? 750,00. - SC9140351...

3
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 900€

b07045f0   40m²   22€/m²    

Pisa - Rif.Ag. MQ-1F1050 - Quartiere S. Francesco- In zona prestigiosa e con notevole passaggio, proponiamo fondo commerciale di circa 40 mq diviso in due locali più magazzino. Vetrina su fronte strada. - SC8963167...

Pisa: Locale commerciale Altro

Pisa: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 400€

ca21b55a   36m²   11€/m²    

Pisa - Rif.Ag. F101 - CAPOLUOGO - Pisa - San FrancescoIn pieno centro storico, nel quartiere San Francesco AFFITTASI caratteristico fondo ad uso commerciale/ufficio, ottimo stato, composto da due stanze più bagno, riscaldamento, subito disponibile. Richiesta 400 Euro mensili Locale comm.le/Fondo in affitto - 2 vani - 36 mq - posto...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.600€

cfcdaddb   200m²   8€/m²    

Ancona - Sc8525401...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

cfcdaddb   160m²   1 vano   4€/m²   700€/vano    

Ancona - Sc8525491...

6
Pisa Affitto Attività commerciale...

Pisa Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 350€

edf88247   8m²   43€/m²    

Pisa - Affittasi fondo commerciale in zona San Francesco. Rif:2022089 fondo con vetrina fronte strada in zona di forte passaggio locale unico, l'immobile è dotato di aria condizionata. Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia. - SC8443024...

3
Pavia Affitto Attività commerciale...

Pavia Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 45.000€

e86d29ab   1200m²   37€/m²    

Pavia - Viale montegrappa: affittasi locale commerciale. - SC8637494...

Locale commerciale in Affitto a 550€...

Locale commerciale in Affitto a 550€... - Locale Commerciale - 550€

931a3ec1   60m²   9€/m²    

Alcamo (Trapani) - Proponiamo in affitto locale commerciale in Via Francesco Crispi, a pochi metri dal Corso VI Aprile, di circa 60 mq. L'immobile, sito al piano terra, è composto da un unico vano e n.2 bagni. Il locale dispone di aria condizionata. RICHIESTA € 550,00 - SC4227055...

6
Affitto Locale commerciale a Roma...

Affitto Locale commerciale a Roma... - Locale Commerciale - 2.200€

896cabe9   105m²   20€/m²    

Roma - PRATI proponiamo in affitto locale commerciale in Via Germanico, nellesclusivo quartiere Prati, adiacente Piazza dei Quiriti e Via Cola di Rienzo in ottimo stato composto di 3 ambienti con bagno climatizzato adatto per molteplici attività. ? 2200 oltre condominio - SC9000612...

6
Attività commerciale in Affitto di 96mq...

Attività commerciale in Affitto di 96mq... - Attività Commerciale - 2.300€

edf88247   96m²   23€/m²    

Pisa - Fondo commerciale con canna fumaria in centro storico. Rif.2016160 - Il fondo in zona centrale nel quartiere di san francesco, attualmente composto da tre vani più i servizzi, ha tre ingressi uno per i fornitori e due per il pubblico, ha i bagni a norma, una canna fumaria, essendo un fondo in cui era svolta l'attività di...

6
Locale commerciale a Penne

Locale commerciale a Penne - Locale Commerciale - 70.000€

cba95a0c   70m²   1.000€/m²    

Penne (Pescara) - Affitto/Vendita di un locale commerciale di circa mq. 70 nei pressi di Viale San Francesco di Penne. La proprietà si compone di un piano terra con vetrina su Via Santo Spirito, avente un unico ampio locale ed un bagno. - SC9111173...

Torino Affitto Locale commerciale...

Torino Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 400€

9530fe1f   40m²   1 vano   10€/m²   400€/vano    

Torino - In via silvio pellico, vicinanze piazza madama cristina, affittasi locale commerciale con due ingressi e bagno dentro. ristrutturato con matreiali di pregio. il quartiere ha un forte passaggio a piedi per la vicinanza del mercato rionale. le foto del locale vengono inviate su richiesta. - SC9169274...

4
Locale commerciale di 2 locali in Affitto...

Locale commerciale di 2 locali in Affitto... - Locale Commerciale - 850€

f520de8b   100m²   2 vani   8€/m²   425€/vano    

Catanzaro - A Catanzaro nel quartiere Lido, in pieno centro storico su via Progresso, locale commerciale di circa mq.75 con annesso locale deposito di circa 25 mq, posto a piano terra con vetrina fronte strada, composto da due ampi vani, bagno finestrato e vano ripostiglio. Disponibile da subito, contratto uso diverso 6+6. - SC8822827...

Locale commerciale in Affitto a 550...

Locale commerciale in Affitto a 550... - Locale Commerciale - 550€

cd149a31   50m²   1 vano   11€/m²   550€/vano    

Avellino - Propone in locazione ad Avellino centro, in via Francesco Guarini, un locale commerciale di circa 50mq con due vetrine fronte strada, in buone condizioni. Zona con facilit di parcheggio, A.P.E. in fase di richiesta rif 30362 - SC9022105...

4
Ruvo di Puglia Affitto Locale commerciale...

Ruvo di Puglia Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 400€

429240fd   45m²   1 vano   8€/m²   400€/vano    

Ruvo di Puglia (Bari) - SI FITTA locale commerciale con tre ingressi e bagno. - SC9144354...

2
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 650€

d60461ca   70m²   9€/m²    

Teramo - Locale commerciale con bagno, completamente ristrutturato impianti nuovi,doppia vetrina. - SC8600821...

Locale commerciale a Giulianova

Locale commerciale a Giulianova - Locale Commerciale - 1.000€

d60461ca   125m²   8€/m²    

Giulianova (Teramo) - Locale commerciale di mq 125 in affitto in via matteotti - SC8222218...

Alcamo Affitto Locale commerciale...

Alcamo Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 400€

a80b3361   70m²   2 vani   5€/m²   200€/vano    

Alcamo (Trapani) - Locale commerciale di circa 70 mq. Con 4 vetrine. - SC4764514...

6
Affitto Locale commerciale a Maddaloni...

Affitto Locale commerciale a Maddaloni... - Locale Commerciale - 600€

1f9bcdd6   50m²   12€/m²    

Maddaloni (Caserta) - MADDALONI - VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO In pieno centro e precisamente in via San Francesco D'assisi, strada ad alto transito pedonale ed automobilistico, proponiamo in ESCLUSIVA la locazione di locale commerciale fronte strada composto da due ambienti di circa 25 mq ciascuno, Il locale,...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 650€

f83aca06   70m²   9€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena stazione - affittasi fondo commerciale con bagno, cantina e garage. - SC9159227...

Bibbiena Affitto Locale commerciale...

Bibbiena Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 550€

f83aca06   60m²   9€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena stazione - zona centralissima affittasi fondo commerciale di 60 mq. - SC9159374...

6
Locale commerciale in Affitto a 4.000...

Locale commerciale in Affitto a 4.000... - Locale Commerciale - 4.000€

89a52f02   717m²   5€/m²    

Roma - Ostiense-Gazometro Nelle vicinanze di Piazzale Ostiense e della metro Piramide, e precisamente in via Francesco Negri, la Coldwell Banker propone in locazione un locale commerciale di 717 mq open space distribuito su 2 livelli, entrambi C/1. 1 vetrina. Il locale si sviluppa prevalentemente al piano seminterrato al quale...

4
Magazzino Altro in Affitto

Magazzino Altro in Affitto - Magazzino - 2.200€

d1e9a267   600m²   3€/m²    

Roma - Proponiamo in affitto a Roma, zona Laurentina, adiacente via Francesco Sapori, di fronte al centro commerciale Maximo, locale autorimessa e magazzino con servizio. Il locale è dotato di cancello elettrico ed uscita di sicurezza, con un servizio. L'immobile è in ottime condizioni con gli impianti a norma, per avere altre...

6
Orvieto Affitto Locale commerciale...

Orvieto Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 1.100€

dfbea91d   70m²   1 vano   15€/m²   1.100€/vano    

Orvieto (Terni) - Corso Cavour locale commerciale Mq.70 circa con due vetrine, w.c e locale ripostiglio. - SC8581364...

6
Locale commerciale di 1 locali in Affitto...

Locale commerciale di 1 locali in Affitto... - Locale Commerciale - 500€

4a334764   61m²   1 vano   8€/m²   500€/vano    

L'aquila - Rif.OV18 - L'Aquila - nel quartiere di Pettino, vicino a svariate attivit, proponiamo locale commerciale di 42 mq calpestabili, oltre la terrazza di 56 mq. Internamente il locale presenta un spazioso ambiente, un ripostiglio ed il bagno. Precedentemente adibito ad uno salone di parrucchieria, si presta sia per proseguire...

3
Locale commerciale di 1 locali in Affitto...

Locale commerciale di 1 locali in Affitto... - Locale Commerciale - 600€

9530fe1f   40m²   1 vano   15€/m²   600€/vano    

Torino - Nella bellissima zona borgo po' di torino, considerata un quartiere residenziale di prestigio, vicinanze piazza zara, in stabile d'epoca, affittasi locale commerciale di mq 40 (ca.) e, volendo, un posto auto coperto, con un ingressi, composto da un locale piu' bagno interno. il posto auto coperto viene affittato a 80,00...

6
Affitto Locale commerciale a Roma...

Affitto Locale commerciale a Roma... - Locale Commerciale - 2.000€

c1963ca5   14m²   142€/m²    

Roma - LAZIO - ROMA - QUARTIERE COPPEDE' LOCALE COMMMERCIALE CON SOPPALCO Nel quartiere Coppedè, uno dei quartieri più belli di Roma, affittiamo locale commerciale di 14 mq dotato di servizi e arricchito da un soppalco al quale si accede mediante scala a soffietto. Lo stato del locale è buono. Presenta una grande vetrata all'ingresso...

5
Affitto Locale commerciale a Bari...

Affitto Locale commerciale a Bari... - Locale Commerciale - 600€

42a4f340   57m²   1 vano   10€/m²   600€/vano    

Bari - Bellissimo locale commerciale in locazione nel quartiere Carrassi di Bari, situato in una posizione strategica vicino alla Chiesa Russa. Il locale è al piano terra ed è composto da 57 mq catastali con due vetrine angolari che lo rendono molto luminoso. Il locale commerciale è adatto a qualsiasi tipologia di attività, grazie...

5
Negozio in Affitto a 450

Negozio in Affitto a 450 - Negozio - 450€

42d90ff3   45m²   10€/m²    

Catanzaro - A Catanzaro, quartiere Santa Maria, in zona residenziale e ben servita, locale commerciale posto al piano terra con due vetrine fronte strada, composto da: ingresso su vano open space e bagno con antibagno. Dotato di serranda automatica e condizionatore. Disponibile da subito, contratto uso diverso 6+6. - SC8668965...

4
Affitto Locale commerciale a Torino...

Affitto Locale commerciale a Torino... - Locale Commerciale - 2.200€

9530fe1f   350m²   2 vani   6€/m²   1.100€/vano    

Torino - Nella bellissima zona borgo po' di torino, considerata un quartiere residenziale di prestigio, vicinanze piazza zara, in stabile d'epoca, affittasi locale commerciale di mq 350(ca.) e, volendo, un posto auto coperto, con due ingressi, composto da una zona vendita, laboratorio, bagni, spogliatoio. il posto auto coperto viene...