loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale in Affitto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

173.246 prodotti trovati

   
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.000€

c969561a   100m²   10€/m²  

Grottammare (Ascoli Piceno) - A Grottammare, lungo la strada statale, l'agenzia immobiliare CALDERISI, propone in locazione un locale commerciale con parcheggio e ingresso su due vie. L'immobile disposto su due piani al piano terra un ampio locale con servizi di circa mq. 75,00 con facile accesso al soppalco di mq. 25,00. L'immobile in ottime condizioni...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 500€

2f917f16   45m²   11€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - Affittasi a Grottammare in provincia di Ascoli Piceno locale commerciale in zona centrale e vicino ad altre attività di circa 45mq con un'ampia vetrina su strada composto da un locale ed un bagno finestrato con antibagno. - SC9146957...

6
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 500€

c969561a   45m²   11€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - A San Benedetto del Tronto, lungo strada ad altissima visibilità, l'agenzia immobiliare CALDERISI propone in affitto un locale commerciale. L'immobile posto al piano terra di un edificio lungo la strada statale Adriatica e nelle vicinanze della sede dell'INPS, con parcheggio retrostante. Il locale di mq. 45,00 oltre ad...

2
Locale commerciale in zona Centro a Grottammare...

Locale commerciale in zona Centro a Grottammare... - Locale Commerciale - 700€

0a52d5eb   45m²   15€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - Rif. loc3336 Grottammare, posizione strategica nel centro città, Casa Broker Immobiliare propone in affitto locale commerciale di circa 45 mq. facilmente accessibile e visibile avendo due ingressi su strada ad alto volume di traffico pedonale e veicolare. Le tre vetrine su esposizione Nord-Est sono un ottimo vantaggio per...

6
Locale commerciale a Grottammare in provincia di...

Locale commerciale a Grottammare in provincia di... - Locale Commerciale - 2.300€

98d7f718   116m²   19€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - CENTRALISSIMO!!! A Grottammare, sull'isola pedonale, proponiamo in affitto locale commerciale delle dimensioni di 116 mq circa. L'unità immobiliare, attualmente allo stato grezzo, verrà ultimata con scelta dei materiali su ampio capitolato, a cura e spese del locatore. Soluzione di pregio, ideale per chi cerca una posizione...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 1.600€

cfcdaddb   200m²   8€/m²    

Ancona - Sc8525401...

Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 700€

cfcdaddb   160m²   1 vano   4€/m²   700€/vano    

Ancona - Sc8525491...

3
Attività commerciale in zona Centro a Grottammare...

Attività commerciale in zona Centro a Grottammare... - Attività Commerciale - 130.000€

9edb5681   40m²   3.250€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - A Grottammare, in zona pedonale centralissima, l'Agenzia Immobiliare CambioCasa propone in vendita avviata attività artigianale di gelateria e pasticceria, dislocata in un locale di 40 mq circa con contratto di affitto stipulato nell'anno 2015 ad un canone di ? 850,00 mensili. La vendita comprende tutta l'attrezzatura presente...

5
Vendita Locale commerciale a Alatri...

Vendita Locale commerciale a Alatri... - Locale Commerciale - 55.000€

55d718a1   68m²   808€/m²    

Alatri (Frosinone) - Opportunità d'Investimento Esclusiva a Tecchiena di Alatri! Situato in una posizione strategica a Tecchiena di Alatri, via Strada Statale 155 Colletraiano, questo locale commerciale di circa 68 mq al piano terra è un ottimo investimento. Dotato di un'accogliente stanza d'ingresso, bagno e due versatili stanze aggiuntive...

6
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 800€

55d718a1   150m²   5€/m²    

Alatri (Frosinone) - Locale Commerciale di 150 mq a Alatri - Ottima Posizione. Situato in una zona strategica di Alatri, precisamente in via Strada Statale Colleforno, proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 150 mq al primo piano con ingresso indipendente. L'immobile è composto da diverse stanze, vari bagni e una stanza dotata...

6
Negozio in Affitto a 2.000

Negozio in Affitto a 2.000 - Negozio - 2.000€

cbaae1fb   180m²   11€/m²    

Alcamo (Trapani) - Sicilia, Alcamo proponiamo in affitto locale commerciale di mq 180 circa più spazi esterni di mq 100 su strada principale e mq 200 di terreno alle spalle dell'immobile. L'immobile gode di accesso diretto alla strada statale che porta all'uscita autostradale ed al paese di Alcamo e di altri due accessi nel retro da due strade...

Torre Annunziata: Attività commerciale Altro...

Torre Annunziata: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 450€

0281247a   40m²   11€/m²    

Torre Annunziata (Napoli) - Proponiamo in affitto locale commerciale fronte strada posto al piano terra. - SC9088010...

6
Vendita Stabile/Palazzo a Castrocielo

Vendita Stabile/Palazzo a Castrocielo - Stabile/palazzo - 0€

ca9b4717   470m²   10 vani    

Castrocielo (Frosinone) - A Castrocielo (FR) in Via per la stazione, fronte strada Statale Casilina, proponiamo in vendita o affitto un'interessante fabbricato commerciale con annesso appartamento. La proprietà rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera avviare o ampliare la propria attività in una zona strategica e ad alto traffico. Il...

4
Affitto Locale commerciale a Trentola-Ducenta...

Affitto Locale commerciale a Trentola-Ducenta... - Locale Commerciale - 600€

b5792df3   60m²   10€/m²    

Trentola Ducenta (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto locale commerciale strada ben trafficata locale 60 mq fronte strada prezzo 600,00 completamente ristrutturato - SC9030782...

Affitto Locale commerciale a San Benedetto del...

Affitto Locale commerciale a San Benedetto del... - Locale Commerciale - 800€

2f917f16   75m²   10€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - Affittasi a San Benedetto del Tronto in provincia di Ascoli Piceno locale uso ufficio ( cat. A/10 ) con possibilità di cambiare la destinazione in uso commerciale, la dimensione è di 75 mq circa più un parcheggio ad uso esclusivo di circa 100 mq. L'immobile è posizionato lungo la statale 16 con un'ampia vetrina fronte ...

6
Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino...

Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 350€

29fcbdfb   18m²   19€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una della Piazze Principali di Ariano Irpino ed in un contesto storico, la Real House Immobiliare propone in affitto locale commerciale con vetrina su strada. Ideale per ogni attività commerciale. OTTIMA POSIZIONE. - SC9127922...

Affitto Locale commerciale a Sant'Egidio del Monte...

Affitto Locale commerciale a Sant'Egidio del Monte... - Locale Commerciale - 600€

67857b17   90m²   2 vani   6€/m²   300€/vano    

Sant'egidio del Monte Albino (Salerno) - Proponiamo in affitto ampio locale commerciale con esposizione su strada principale di Sant' Egidio del Monte Albino. Adatto sia ad attività commerciale che ad uso ludico. - SC7538032...

6
Affitto Locale commerciale a Chieti...

Affitto Locale commerciale a Chieti... - Locale Commerciale - 1.000€

069a53cd   60m²   2 vani   16€/m²   500€/vano    

Chieti - CHIETI Via Spaventa di Fronte Poste Centrali Locale Commerciale mq.60 con 3 Vetrine Fronte Strada - SC9142742...

6
Locale commerciale di 1 locali in Affitto...

Locale commerciale di 1 locali in Affitto... - Locale Commerciale - 600€

069a53cd   30m²   1 vano   20€/m²   600€/vano    

Chieti - CHIETI Via Spaventa di Fronte Poste Centrali Locale Commerciale mq.30 con 2 Vetrine Fronte Strada - SC9142747...

6
Locale commerciale in Affitto di 120mq...

Locale commerciale in Affitto di 120mq... - Locale Commerciale - 800€

069a53cd   120m²   3 vani   6€/m²   266€/vano    

Chieti - Chieti via asinio herio (zona grande albergo abruzzo) locale commerciale mq.120 con 3 vetrine fronte strada - SC9096396...

Locale commerciale in Affitto...

ee81d8a9   80m²   10€/m²    

Campobasso - Traversa di via Mazzini, locale commerciale di metri quadrati 80 circa con doppia vetrina fronte strada e servizi. Ottima visibilità. Rif. 23196 - SC9005561...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 1.000€

ee81d8a9   100m²   10€/m²    

Campobasso - In zona centrale e con ottima visibilità, locale commerciale di metri quadrati 100 circa con due vetrine fronte strada. Rif. 23030 - SC8689857...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 550€

1929cefe   50m²   11€/m²    

Novellara (Reggio nell'emilia) - A Novellara in posizione centralissima, in strada di forte passaggio, disponiamo di bellissimo locale commerciale libero subito. Ulteriori informazioni in agenzia. - SC8054727...

Campobasso Affitto Locale commerciale...

Campobasso Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 400€

ee81d8a9   30m²   13€/m²    

Campobasso - In zona centrale, locale commerciale di metri quadrati 30 circa con bagno e vetrina fronte strada. Rif. 20010 - SC7338174...

Affitto Locale commerciale a Campobasso...

Affitto Locale commerciale a Campobasso... - Locale Commerciale - 1.300€

ee81d8a9   80m²   16€/m²    

Campobasso - Locale commerciale su due livelli di mq 80 circa composto da: vetrina fronte strada, ripostiglio, soppalco, e bagno. - SC6800412...

Locale commerciale a Vinchiaturo in provincia di...

Locale commerciale a Vinchiaturo in provincia di... - Locale Commerciale - 0€

ee81d8a9   1100m²    

Vinchiaturo (Campobasso) - Sulla Strada Statale 17 con alta visibilit, locali e uffici di varie metrature con ampie vetrate fronte strada, servizi, impianti a norma. Possibilit di divisione in base alle esigenze. Rif. 19173 - SC6918309...

4
Attività commerciale a Monfalcone

Attività commerciale a Monfalcone - Attività Commerciale - 1.000€

fcfc9a3b   110m²   9€/m²    

Monfalcone (Gorizia) - Proponiamo in affitto un locale commerciale (Ex tabacchino) con ampie vetrine fronte strada statale di forte passaggio, in zona di mobilificio SELVA. Il locale è libero da subito ed è così composto: -area vendita -retro bottega -bagno -magazzino Chiamateci in agenzia per avere maggiori informazioni e/o per prenotare una...

5
Avellino Affitto Negozio

Avellino Affitto Negozio - Negozio - 350€

99b02c72   95m²   3€/m²    

Avellino - Avellino,Via Beata Criscitelli, proponiamo in affitto locale commerciale di mq 95 compposto da:ambiente unico, vano deposito con bagno.Vetrina fronte strada. - SC9035424...

6
Negozio in Affitto di 2.042mq

Negozio in Affitto di 2.042mq - Negozio - 4.800€

76aed97f   2042m²   2€/m²    

Tarantasca (Cuneo) - Proponiamo in affitto locale commerciale disposto su tre livelli, composto da due ampi locali posti rispettivamente al piano terra e al piano primo, al piano seminterrato vi lampio magazzino con doppio accesso tramite rampa esterna ed un bagno situato al piano terra. La posizione strategica su fronte strada rende limmobile...

2
Locale commerciale in Affitto...

Locale commerciale in Affitto... - Locale Commerciale - 7.500€

b5792df3   1200m²   6€/m²    

Santa Maria Capua Vetere (Caserta) - Agenzia immobiliare mattone sicuro re di aversa propone affitto locale commerciale san maria capua vetere due passi dal centro composto locale faccia strada 1200 mq deposito 800 mq 1 appartamento per uso ufficio prezzo 7500 - SC9116521...

3
Pavia Affitto Attività commerciale...

Pavia Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 45.000€

e86d29ab   1200m²   37€/m²    

Pavia - Viale montegrappa: affittasi locale commerciale. - SC8637494...

Attività commerciale in Affitto a 350€...

Attività commerciale in Affitto a 350€... - Attività Commerciale - 350€

2e84d335   24m²   14€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA DECIO RAGGI: affittasi locale commerciale di circa 24mq su strada di ampio passaggio e con ottima visibilit. Canone mensile: 350.00 - SC6051235...

6
Locale commerciale a Ascoli Piceno in provincia di...

Locale commerciale a Ascoli Piceno in provincia di... - Locale Commerciale - 670€

674f6e06   97m²   6€/m²    

Ascoli Piceno - Ascoli Piceno, zona circonvallazione, vicina a tutti i principali servizi e alla strada statale, locale commerciale di mq. 97 sito al piano terra con un'ampia vetrina fronte strada, suddiviso internamente in 3 locali più 1 bagno. Idoneo per qualsiasi tipo di attività commerciale, per attività con magazzino, ampio parcheggio...

2
Affitto Locale commerciale a Termoli...

Affitto Locale commerciale a Termoli... - Locale Commerciale - 1.200€

ee81d8a9   150m²   8€/m²    

Termoli (Campobasso) - Termoli, Corso Nazionale, locale commerciale di metri quadrati 150 circa, disposto su due livelli, con locale commerciale al piano terra e magazzino al piano seminterrato. Vetrina fronte strada. Ottima visibilità. Rif. 24072 - SC9121052...

Locale commerciale in Vendita a 340.000...

Locale commerciale in Vendita a 340.000... - Locale Commerciale - 340.000€

a50b7c07   270m²   1.259€/m²    

Cupra Marittima (Ascoli Piceno) - LOCALE COMMERCIALE EX FLY AL CENTRO In pieno centro locale commerciale di grande metratura (270 mq). La proprietà si compone di tutto il piano terra della palazzina fronte statale con parcheggi esterni e garage al piano S1. Ideale per grande attività commerciale: negozio, uffici, banche, agenzia assicurativa, attività a...

6
Locale commerciale a Grottammare in provincia di...

Locale commerciale a Grottammare in provincia di... - Locale Commerciale - 180.000€

3ef654b8   105m²   1.714€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - Interessante Locale commerciale ad uso negozio della superficie di mq 105 circa con esposizione ad angolo, al piano terra, composto da un unico grande vano oltre un servizio igienico, quattro vetrine espositive con due porte di ingresso. Limmobile, si presenta in buono stato di manutenzione, rifinito con pavimentazione...

6
Locale commerciale in Vendita a 550.000...

Locale commerciale in Vendita a 550.000... - Locale Commerciale - 550.000€

90ccdc58   900m²   611€/m²    

Gonars (Udine) - Immobile direzionale-commerciale Gonars in zona Commerciale Stradalta, fronte strada statale di forte passaggio, SS 252 Napoleonica, proponiamo capannone quale ottimo investimento immobiliare, attualmente adibito a Fitness-center, con regolare contratto di affitto. La destinazione è commerciale/direzionale, il fabbricato...

4
Locale commerciale di 1 locali in Affitto...

Locale commerciale di 1 locali in Affitto... - Locale Commerciale - 400€

cfcdaddb   90m²   1 vano   4€/m²   400€/vano    

Ancona - Locale di mq.90 con bagno destinazione d'uso magazzino. libero subito. ingresso carraio con ampia serranda. fronte strada - SC9152347...

3
Aversa Affitto Negozio

Aversa Affitto Negozio - Negozio - 600€

97f41bc0   80m²   2 vani   7€/m²   300€/vano    

Aversa (Caserta) - Aversa - Via G. Sanfelice, centralissimo locale commerciale fronte strada di 40 mq. circa con servizio oltre locale deposito di 40 mq. circa. - SC9096774...

6
Locale commerciale in Affitto di 64mq...

Locale commerciale in Affitto di 64mq... - Locale Commerciale - 400€

cfcdaddb   64m²   1 vano   6€/m²   400€/vano    

Ancona - Affittiamo locale in zona semicentrale, due entrate fronte strada con passo carrabile, prezzo interessante. i.p.e. in corso di classificazione. - SC8525586...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni