loading...

Ordina per:

più rilevanti

Cupello: Terreno Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

397.776 prodotti trovati

Terreno

   
6
Cupello: Terreno Altro

Cupello: Terreno Altro - Terreno - 76.000€

898abb75   31474m²   2€/m²  

Cupello (Chieti) - TERRENO AGRICOLO con POSSIBILITA' EDIFICATORIA In vendita a Cupello, in zona tranquilla a due passi dal centro abitato, si trova un ampio terreno agricolo pianeggiante di circa Ha 3.14.00 L'intera superficie è adibita ad attività agricole, uliveto e seminativo, rendendolo ideale per chi desidera avviare un'attività agricola...

3
Arcola: Terreno Agricolo

Arcola: Terreno Agricolo - Terreno - 25.000€

e3b0185e   5930m²   1 vano   4€/m²   25.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Terreno agricolo in vendita, La Spezia, comune Arcola. TE114 - Terreno agricolo adatto ad attività di orticoltura ubicato in Arcola, località Via del Monte. Il terreno misura mq 5930 circa, con possibilità edificatoria trasferibile su altro lotto. La posizione del terreno è soleggiata e su strada comunale carrabile che...

Premariacco: Terreno Altro

Premariacco: Terreno Altro - Terreno - 0€

b8acfc8c   5000m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante - SC8338480...

6
Taurianova: Terreno Altro

Taurianova: Terreno Altro - Terreno - 37.000€

ec0df3e9   3000m²   1 vano   12€/m²   37.000€/vano    

Taurianova (Reggio di Calabria) - Terreno agricolo: agrumeto e uliveto. - SC9103350...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

b8acfc8c   3800m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante. - SC8338477...

6
Cupello: Terreno Altro

Cupello: Terreno Altro - Terreno - 0€

904c627b   5000m²    

Cupello (Chieti) - L'Agenzia imm. Collina Verde propone in vendita, un terreno agricolo di circa 5.000 mq a vigneto con sovrastante quote, uva Monbtepulciano D'ABRUZZO. Il terreno si trova a circa 4/5 km da Cupello, raggiungibile tramite strada asfaltata. Il vigneto in ottima produziune, ottimo per fabbisogno famigliare e altro. PREZZO INTERESSANT...

6
Terreno a Asciano in provincia di Siena

Terreno a Asciano in provincia di Siena - Terreno - 0€

730b2527    

Asciano (Siena) - Rif.Ag. V 1032020 - Azienda biologica con terreno di circa 92 ettari. Buona esposizione e raggiungibile agevolmente con strada, 2 capannoni in muratura. Possibilita' di acquistare altro terreno a confine. Asciano Terreno agricolo in vendita - Rif. V 1032020 - SC9101419...

6
Cupello: Terreno Altro

Cupello: Terreno Altro - Terreno - 20.000€

904c627b   25000m²   0€/m²    

Cupello (Chieti) - L'AGENZIA immobiliare Collina Verde propone in vendita circa 25.000 mq di terreno agricolo, di cui circa 2 ettari a uliveto e il restante a bosco -incolto. Circa 5000 mq è sito nel comune di Cupello in zona panoramica e vista mare, costeggiato da strada Provinciale, il restante terreno è sito nel comune di Monteodorisio...

Terreno a Terricciola

Terreno a Terricciola - Terreno - 8.000€

f9481e45   7000m²   1€/m²    

Terricciola (Pisa) - In comune di Terricciola località la Chientina vendesi terreno agricolo pressoché pianeggiante di mq.7000 circa ad uso agricolo POSSIBILITA' di acquistare anche l'APPARTAMENTO posto nelle IMMEDIATE VICINANZE del TERRENO maggiori informazioni in agenzia - SC8594053...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 25.000€

4035b83a   14000m²   1€/m²    

Abbadia San Salvatore (Siena) - Prov. di Siena Abbadia S.Salvatore,Loc. Roccheto Casa Fanano zona panoramica vicino paese a 400 m. dallo stesso lotto di terreno agricolo con comodo accesso diretto su strada: circa 14.000 mq. di seminativo. POSSIBILITA' DI ACQUA DI SORGENTE - SC7891727...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 260.000€

2c58fb48   20000m²   13€/m²    

Lastra a Signa (Firenze) - Lastra a signa, collina s. ilario, vendesi terreno agricolo di mq. 20. 000, ottima posizione, lavorato, con 285 piante di olivi e, vigna con 400 viti di sangiovese, esistente annesso agricolo in muratura, di mq. 65 su due piani (possibilita' di cambio d'uso), con luce, acqua da acquedotto e da 2 pozzi, gas gpl o metano...

Cupello Vendita Terreno

Cupello Vendita Terreno - Terreno - 3.000€

898abb75   2200m²   1€/m²    

Cupello (Chieti) - Cupello, terreno agricolo sito alla Contrada Montalfano della superficie complessiva di mq 2.200, con circa 60 piante di olivo. Ottima soluzione per una produzione diretta di olive da olio. - SC8967454...

3
Vigonza: Terreno Edificabile

Vigonza: Terreno Edificabile - Terreno - 150.000€

427c40ac   13400m²   11€/m²    

Vigonza (Padova) - VIGONZA LOCALITA' CODIVERNO. Proponiamo in vendita tra Codiverno e Cadoneghe, lotto di terreno di 3.400 mq con annesso agricolo e capacit edificatoria di 600 mc con oneri pagati (accordo pubblico/privato). Possibilit acquisto di ulteriori 10.000 mq di terreno agricolo. - Lotto edificabile 100.000,00 - Lotto agricolo 50...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 80.000€

904c627b   19000m²   4€/m²    

Cupello (Chieti) - L'Agenzia immobiliare Collina Verde propone in vendita nel comune di Cupello un ampio terreno a verde agricolo di mq 19.000 circa con giacitura collinare e vista mare. Il terreno è curato e coltivato con diversi alberi da frutto e una sessantina di alberi di ulivo ventennali che concorrono a donare un fascino rurale e un...

4
Scanzorosciate: Terreno Altro

Scanzorosciate: Terreno Altro - Terreno - 138.000€

9dc295ef   6900m²   20€/m²    

Scanzorosciate (Bergamo) - SCANZOROSCIATE Terreno agricolo situato sul confine tra Scanzorosciate e Torre De Roveri in posizione panoramica e totalmente pianeggiante. Lotto di mq 6.900 situato in comune di Scanzorosciate con potenzialità edificatoria per imprenditore agricolo per 69 mq per residenza agricola e mq 103 per deposito attrezzature. La...

3
Terreno in Vendita a 209.000

Terreno in Vendita a 209.000 - Terreno - 209.000€

fd784d4f   100m²   2.090€/m²    

Mezzolombardo (Trento) - MEZZOLOMBARDO - ID_BL-TE-002: vendesi POTENZIALITA' EDIFICATORIA da sviluppare su volume esistente con la possibilita' di realizzare 250 MQ DI Superficie Utile Netta. POSSIBILITA' DI REALIZZO DI 4 UNITA' INDIPENDENTI. Posizione SERVITA. Per ulteriori informazioni e sopralluogo: LUCA B. - Cell. 377 090 1980 209.000 - ID_BL...

6
La Spezia Vendita Terreno

La Spezia Vendita Terreno - Terreno - 58.000€

e3b0185e   1130m²   5 vani   51€/m²   11.600€/vano    

La Spezia - Vendita terreno Arcola - TE122 - Località Masignano di Arcola, in zona collinare a vocazione a vigneti, in posizione di crinale molto soleggiato, vendiamo lotto di terreno di mq. 1130 con progetto in parte approvato, manca iter burocratico in linea finale per la possibilità edificatoria di villino, in parte agricolo e in...

6
Terreno a Ancona

Terreno a Ancona - Terreno - 18.000€

cfcdaddb   2m²   1 vano   9.000€/m²   18.000€/vano    

Ancona - Frustolo di terra agricolo per amanti hobby orto e agricoltura /allevamento in genere. si trova vicino a strada asfaltata privata. possibilita' di irrigazione. - SC8525453...

3
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

9308baa7   2500m²    

Portoferraio (Livorno) - Rif. 139 - terreno agricolo di circa due ettari e mezzo (25.000 mq.) posto in zona panoramica, ex vigneto, oggi quasi completamente macchia mediterranea, con autorizzazione alla ripulitura del terreno con taglio piante, urbanizzato (strada più contatore acqua ed Enel nelle vicinanze). Possibilità edificatoria di circa 18...

6
Cupello: Terreno Altro

Cupello: Terreno Altro - Terreno - 0€

904c627b   10000m²    

Cupello (Chieti) - CUPELLO -Proponiamo in vendita terreno agricolo comodamente accessibile attraverso strada asfaltata della superficie di 10.000 mq impiantato a vigneto con la varietà di uva Moscato trentino dop; ben tenuto, attualmente in piena produzione. Il terreno e di buona fertilità e in buona esposizione adatta ai diversi obbiettivi...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 245.000€

ebd543f8   3060m²   80€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO frazione, in contesto centrale e servito vendiamo terreno edificabile residenziale di oltre 3.000 mq con capacità edificatoria di 2.150 mc. Distribuzione rettangolare, pianeggiante con possibilità comodo frazionamento. Intervento diretto - SC9163657...

4
Carimate: Terreno Altro

Carimate: Terreno Altro - Terreno - 550.000€

c4a83c70   1750m²   314€/m²    

Carimate (Como) - CARIMATE: lotto di terreno edificabile con destinazione d'uso residenziale di c.a. 1.740 mq. Possibilità edificatoria c.a. 1.044 mc. Indice di edificabilità 0,6 mc/mq. Ideale per villa singola/bifamiliare. - SC8574610...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 95.000€

c4a83c70   760m²   125€/m²    

Cermenate (Como) - CERMENATE: lotto di terreno edificabile con destinazione d'uso residenziale di c.a. 760 mq. Possibilità edificatoria c.a. 580 mc. Possibilità di edificare: villa singola o villa bifamiliare. Progetto personalizzabile. - SC8515137...

6
Figino Serenza: Terreno Altro

Figino Serenza: Terreno Altro - Terreno - 200.000€

c4a83c70   2100m²   95€/m²    

Figino Serenza (Como) - Figino Serenza: lotto di terreno edificabile avente destinazione d'uso residenziale di c.a. 2.100 mq. Possibilità edificatoria c.a. 840 mc. Ideale per Ville Singole - Ville Bifamiliari/Schiera - Palazzine. - SC8387010...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 150.000€

b09d757b   800m²   187€/m²    

Coriano (Rimini) - A pochi passi dal centro. Terreno edificabile di 800 mq, già urbanizzato, con capacità edificatoria di 280 mq di Superficie Utile più superfici accessorie come balconi, mansarde, tavernette e garage. Rif A1116 athena immobiliare riccione - SC6506957...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 120.000€

fff3fb89   14809m²   8€/m²    

Monselice (Padova) - Apezzamento di terreno agricolo di 14.809 mq (pari a 3,83 campi padovani) con possibilit d'irrigazione e dotazione titoli PAC. E' compreso nella richiesta un rustico da ristrutturare anche per abbattimento e integrale ricostruzione con capacit edificatoria di 800 mc. - SC9164691...

2
Calvenzano: Terreno Altro

Calvenzano: Terreno Altro - Terreno - 312.000€

763f9bd4   5180m²   60€/m²    

Calvenzano (Bergamo) - Proponiamo in vendita terreno industriale di superficie pari a 5180 con possibilita' di edificare 3300 mc. - SC8422450...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 70.000€

b75ff039    

Scarlino (Grosseto) - 4600mq di terreno in ottima posizione con olivi,acqua e luce.Annesso agricolo di 41mq - SC9165287...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 45.000€

ee81d8a9   4500m²   10€/m²    

Campobasso - Zona Contrada Colle Arso, lotto di terreno agricolo di mq 4.500 circa. Rif. 15187 - SC6966977...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 11.000€

d18871a3   3000m²   3€/m²    

Mazara del Vallo (Trapani) - Terreno agricolo: vigneto (uva -catarratto) e n. 17 alberi di ulivo circa mq. 3.000. - SC6672297...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 140.000€

20239f54    

Pesaro (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1499 - TERRENO AGRICOLO in VENDITA a PESARO (PU) di 0 mq, Euro 140000 - SC6620537...

Prossedi: Terreno Agricolo

Prossedi: Terreno Agricolo - Terreno - 75.000€

a410846f   10000m²   7€/m²    

Prossedi (Latina) - Terreno - Prossedi (LT) - SC9166120...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

b8acfc8c   2000m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante - SC8338481...

Terreno a Premariacco

Terreno a Premariacco - Terreno - 0€

b8acfc8c   10000m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante. - SC8338478...

Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 200.000€

85eba078   3000m²   66€/m²    

Peccioli (Pisa) - Rif.ag. 0363i - terreno agricolo di 3 ettari con annesso agricolo di 60 mq. circa con possibilita' di ampliamento. ottima posizione soleggiata, 700 piante di olivi, vignetoe e bosco. oltre a locale a deposito/cantina di 20 mq. circa. - SC8497857...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 22.000€

b8a8ba06   6800m²   1 vano   3€/m²   22.000€/vano    

San Giuliano Terme (Pisa) - Zona Ripafratta vendesi terreno agricolo di mq. 6800 di cui mq.2700 pianeggianti con sorgente d'acqua e piccolo laghetto artificiale. Possibilita' di acquistare ulteriori 2100 mq pianeggianti. ? 22.000 rif. 6160 - SC9120331...

Terreno in Vendita a 75.000

Terreno in Vendita a 75.000 - Terreno - 75.000€

49ee7ba4    

Empoli (Firenze) - Rif.ag. 134v - vendesi empoli, loc. casenuove terreno agricolo di circa 2,2 ettari con lago possibilita di frazionare porzioni piu piccole rif. 134v ?. 75.000,00 trattabili lagarante@libero.it 335/1309278 - SC7956795...

6
Vendita Terreno a Cupello

Vendita Terreno a Cupello - Terreno - 55.000€

904c627b   500m²   110€/m²    

Cupello (Chieti) - CUPELLO (CH) Vendesi terreno edificabile in zona collinare a 500 metri dal centro. Area di mq 500 circa. Possibilita' edificare villa di mq 140 in posizione di rara bellezza. Le fotografie sono relative alla posizione del terreno. Prezzo in linea con l'esclusivita' del bene. PER INF. TEL. 3392480385 GIUSEPPE Contattaci...

6
Terreno in Vendita di mq non specificati

Terreno in Vendita di mq non specificati - Terreno - 0€

904c627b    

Cupello (Chieti) - Vendesi terreno agricolo seminativo con sovrastante piccolo rustico, che si affaccia sulla vallata del comune di Cupello con uno scorcio di vista sul mare di SAN SALVO. Superficie complessiva di ettari 3,5 seminativi, giacitura collinare con altitudine sui 200 Mt slm., parte del terreno può essere adibito anche a piantagione...

Livorno Vendita Terreno

Livorno Vendita Terreno - Terreno - 28.000€

4f7f03a3   1300m²   21€/m²    

Livorno - Terreno agricolo zona montenero basso superficie mq.1300 circa terreno con acqua del pozzo possibilita' di energia elettrica a richiesta non ci sono annessi agricoli e non c'e' possibilita' di insediarli se non un gazebo senza copertura fissa facilita' di accesso con un minimo di strada sterrata da percorrere - SC8646244...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni