loading...

Ordina per:

più rilevanti

Compera di un pezzo di terreno a Corticella

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

353.394 prodotti trovati

Modello

C82010203

Terreno

   
Compera di un pezzo di terreno a Corticella...

Compera di un pezzo di terreno a Corticella... - Libro

 

Compera di un pezzo di terreno a Corticella dall'Arciprete della stessa Parocchia Provincia di Bologna...

Michael James Arciprete

Michael James Arciprete - Musica

   

Michael James Arciprete...

La Casalunga di Corticella

La Casalunga di Corticella - Libro

   

La Casalunga di Corticella...

Angelo Zambarbieri. Arciprete di Borzonasca...

Angelo Zambarbieri. Arciprete di Borzonasca... - Libro - 19,90€

   

Angelo Zambarbieri. Arciprete di Borzonasca vescovo di Guastalla. Parte seconda...

Convenzione per l'istituzione di una fiera annuale...

Convenzione per l'istituzione di una fiera annuale... - Libro - 37€

   

Convenzione per l'istituzione di una fiera annuale posta nel terreno facente parte del predio detto La Possessione Palazzo, territorio di Corticella, Frazione Arcoveggio...

Casa del Popolo Bruno Tosarelli, Corticella...

Casa del Popolo "Bruno Tosarelli", Corticella... - Libro - 12€

   

Casa del Popolo "Bruno Tosarelli", Corticella - Bologna. (40 dal 1963).

S. Savino e Silvestro di Corticella

S. Savino e Silvestro di Corticella - Libro - 60€

   

S. Savino e Silvestro di Corticella.

2
DealMux a14112800ux0350 terreno nuovo igrometro di...

DealMux a14112800ux0350 terreno nuovo igrometro di... - Commercio, Industria

  Dealmux    

DealMux a14112800ux0350 terreno nuovo igrometro di rilevazione di umidità Module + sonda, 1 pezzo...

6
Appartamento in Affitto di 520mq

Appartamento in Affitto di 520mq - Appartamento - 6.000€

ecea3265   520m²   5 vani   11€/m²   1.200€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 9255 - Rif. 9255 - CENTRO STORICO, BELLISSIMO APPARTAMENTO CON GIARDINO - Nel cuore di Lucca, sorge questo affascinante ed elegante palazzetto nobiliare, che ospita tre appartamenti, uno situato al piano nobile e l'altro distribuito sui piani superiori e corredato da terrazza con vista mozzafiato, ed uno al piano...

6
Lucca: Appartamento 4 Locali

Lucca: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 370.000€

ecea3265   100m²   4 vani   3.700€/m²   92.500€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 9221 - RIF. 9121 -CENTRO STORICO, APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON RESEDE - Appartamento in vendita perfettamente e completamente ristrutturato nel 2008 conservando i caratteristici solai in travi travicelli e mezzane di cotto risanati e decapati color avorio; disposto su due livelli e composto al piano terreno...

6
Appartamento a Lucca

Appartamento a Lucca - Appartamento - 370.000€

b95a85ca   100m²   4 vani   3.700€/m²   92.500€/vano    

Lucca - Rif.Ag. IA6194 - Lucca - Centro storico Rif. IA6194 Appartamento in vendita perfettamente e completamente ristrutturato nel 2008 conservando i caratteristici solai in travi travicelli e mezzane di cotto risanati e decapati color avorio; disposto su due livelli e composto al piano terreno da ingresso in soggiorno con caminetto...

6
Appartamento in Vendita a 370.000

Appartamento in Vendita a 370.000 - Appartamento - 370.000€

6d3c46af   100m²   4 vani   3.700€/m²   92.500€/vano    

7
Comix Compera Diario con 80 pagine A5

Comix Compera Diario con 80 pagine A5 - Blocchi Appunti

  Comix   C82010203    

Comix Compera Diario con 80 pagine A5...

Assoluzione per un pezzo di terreno detto Capitolo...

Assoluzione per un pezzo di terreno detto Capitolo... - Libro - 28€

   

Assoluzione per un pezzo di terreno detto Capitolo posto nel Comune di Saletto appodiato di Santa Maria in Duno, Bologna.

Permuta di un piccolo pezzo di terreno posto nel...

Permuta di un piccolo pezzo di terreno posto nel... - Libro - 25€

   

Permuta di un piccolo pezzo di terreno posto nel Comune di Sala Bolognese Parrocchia di Padulle...

Fabbriche al Cavadizzo. il portico di via S

Fabbriche al Cavadizzo. il portico di via S - Libro - 12€

   

Fabbriche al Cavadizzo. Il portico di via S. Donato. Veduta del ponte a Corticella.

La Corazzata Russa Czarevich Rifugiatasi a

La Corazzata Russa "Czarevich" Rifugiatasi a - Libro - 14€

   

La Corazzata Russa "Czarevich" Rifugiatasi A Tsing-Tao. Il Tenente Arciprete Precipitato Col Pallone Del Genio Militare Presso Piediluco. - Roma 1904, 4 Settembre - La Tribuna Illustrata - Anno Xii N.36...

3
Dell Arciprete Stemma, Stemma di Famiglia e Nome...

Dell Arciprete Stemma, Stemma di Famiglia e Nome... - Poster e Stampe

  Mr Sweets    

Dell Arciprete Stemma, Stemma Di Famiglia E Nome storia 11 x 17 ritratto di scorrimento Celebration - Italia Origine Full color stemma e stemma adatto per impreziosire e stuoie Un must per gli appassionati di genealogia e storia familiare Paese di origine e significato, persone e eventi nel corso della storia Variante spellings...

2
Comix Compera - Blocco da 80 pagine, confezione da...

Comix Compera - Blocco da 80 pagine, confezione da... - Blocchi Appunti - 3,23€

  Comix    

Comix Compera - Blocco da 80 pagine, confezione da 5 A5...

6
Pietrasanta: Terreno Altro

Pietrasanta: Terreno Altro - Terreno - 100.000€

4373169c   2500m²   40€/m²    

Pietrasanta (Lucca) - Pietrasanta - Vendesi terreno agricolo. Rif. VI2021039 Vendesi lotto di terreno agricolo recintato di 2500 mq con possibilità di acquistare un secondo lotto adiacente della stessa metratura. Il terreno è facilmente raggiungibile con la viabilità ordinaria ed è immediatamente disponibile. Per qualsiasi informazione rivolgersi...

2
Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 23 cm...

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 23 cm... - Accessori per Tende

  Yaccu    

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 23 cm Chiodo per terreno roccioso Lunghezza: 23 cm, spessore: 6 mm Con testa del chiodo e chiodo trasversale Anodizzato Peso: 52 grammi per pezzo...

3
Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 17 cm...

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 17 cm... - Accessori per Tende

  Yaccu    

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso, 17 cm Chiodo per terreno roccioso Lunghezza: 17 cm, spessore: 6 mm Con testa del chiodo e chiodo trasversale Anodizzato Peso: 42 grammi per pezzo...

NATURHAUS NATURFARBEN Latte terreno, 1 pezzo...

NATURHAUS NATURFARBEN Latte terreno, 1 pezzo... - Pavimenti di Legno - 32,01€

  Naturhaus Naturfarben    

NATURHAUS NATURFARBEN Latte terreno, 1 pezzo, incolore, 1 l Con materie prime naturali Con cera carnauba Molto produttivo Per quasi tutte le superfici Diffusibile...

5
Bordighera Vendita Terreno

Bordighera Vendita Terreno - Terreno - 790.000€

0116638a   3052m²   258€/m²    

Bordighera (Imperia) - Terreno edificabile Bordighera -A pochi passi dal mare proponiamo in vendita terreno edificabile in una delle zone centrali di Bordighera. Allo stato attuale troviamo una villa di circa 510 mq, con la possibilit di poter ampliare la stessa e di poter creare nuovi parcheggi. La metratura totale del terreno di 3052 mq. Queste...

6
Magazzino Altro in Vendita

Magazzino Altro in Vendita - Magazzino - 115.000€

5ef6601f   84m²   1.369€/m²    

Bologna - BOLOGNA - Via di Corticella, proponiamo un magazzino di 84mq con accesso dal portico. Immobile di 84mq commerciali composto da due locali e due bagni Per Info: Davide: 3209477119 - d.napolitano@teare.it - SC9122447...

Un'avventura eccezionale. Poiche non faceva in

Un'avventura eccezionale. Poiche non faceva in - Libro - 18€

   

Un'avventura eccezionale. Poiche non faceva in tempo ad arrestarsi ai segnali di sbarramento di un passaggio a livello sulla strada di Corticella (Bologna), un automobilista diciassettenne, scorgend...

5
Castel Maggiore Vendita Locale commerciale

Castel Maggiore Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 238.000€

c56f943d   150m²   1.586€/m²    

Castel Maggiore (Bologna) - Ampio Negozio a Castel Maggiore Cerchi un negozio dove poter esporre e vendere i tuoi prodotti? Allora sei nel posto giusto! Ti proponiamo questa soluzione che si trova in Via Salvatore Quasimodo a Castel Maggiore. Il negozio è ubicato al piano terreno ed è composto da un ampio locale commerciale destinato alla vendita...

La stessa

La stessa - Musica - 1,19€

   

La stessa...

2
-19%
Stessa Pelle

Stessa Pelle - Musica - 9,09€

  Irma Rec    

Stessa Pelle...

Lefranc Bourgeois 301636 Charbonnel, terreno...

Lefranc Bourgeois 301636 Charbonnel, terreno... - Additivi per Vernice

  Lefranc Bourgeois    

Lefranc Bourgeois 301636 Charbonnel, terreno morbido per linee morbide ed effetti strutturali, palla nera La sfera di terra opaca nera molle fornisce il terreno di incisione in forma solida Questo morbido terreno di incisione non si asciuga. Danno linee morbide ed effetti strutturali. Danno linee morbide ed effetti strutturali...

Un viaggio in Egitto e Palestina, descritto da un

Un viaggio in Egitto e Palestina, descritto da un - Libro - 60€

   

Un viaggio in Egitto e Palestina, descritto da un giovane sedicenne colle poesie sacre estemporanee del Cav. Arciprete Giorgio Tornielli, membro di varie accademie letterarie e corrispondente del comitato pei pellegrinaggi in Terra Santa.

7
JBang 2 Pezzi Sistema di Irrigazione Automatico

JBang 2 Pezzi Sistema di Irrigazione Automatico - Attrezzature

  Jiabang    

JBang 2 Pezzi Sistema di Irrigazione Automatico Giardino Annaffiatoio in Forma di Uccello e in Forma di Chiocciola Sfera in Vetro per l'Annaffiare le Piante ☀ L'annaffiatoio automatico tieni il terreno umido. La giardino aiutante perfetta per gente piena o gente in vacanza. ☀ L'annaffiatoio automatico è fatto di vetro.

Compera di un podere nel Comune di Dozza

Compera di un podere nel Comune di Dozza - Libro - 33€

   

Compera di un podere nel Comune di Dozza denominato Bell'Aria e contemporanea assoluzione del prezzo precedentemente pagato...

4
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 55.000€

24cc7d30   10000m²   5€/m²    

Alezio (Lecce) - Puglia, Salento. Nel comune di Alezio, proponiamo in vendita un terreno agricolo della metratura di circa mq 10.000. Il terreno è situato nella prima periferia del comune, esattamente sull'arteria principale che collega Alezio a Taviano. La stessa via collega facilmente Alezio alle marine principali della zona, quali Baia...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 65.000€

7614e51d   9000m²   1 vano   7€/m²   65.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - In zona pianeggiante nella frazione Cesarano facente parte del comune di Caiazzo proponiamo in vendita terreno di estensione complessiva pari a 9.000 mq. La proprietà ha accesso diretto dalla strada Provinciale per Cesarano e sulla stessa è anche presente un pozzo di sorgente di circa 30 metri di profondità per l'irrigazione...

3
Yaccu - Chiodo per terreno roccioso con gancio in...

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso con gancio in... - Accessori per Tende

  Yaccu    

Yaccu - Chiodo per terreno roccioso con gancio in plastica, 25 cm Chiodo per terreno roccioso con ganci in plastica Lunghezza: 25 cm, spessore: 8 mm Con testa del chiodo e gancio in plastica Anodizzato Peso: 70 grammi per pezzo...

Helestra Messa a terra 1 per i lampioni

Helestra Messa a terra 1 per i lampioni - Accessori da Esterno - 47,90€

305   Helestra    

Pezzo a terra per il montaggio di lampade da esterno su terreno non asfaltato Per l'installazione di bitte/pali luminosi su terreno non asfaltato (senza fondamenta), pezzo a terra in acciaio zincato. Adatto per le lampade da esterno Alaska, Fjord 1 - 3, HL, Husky, Montana, Narvik e Tendo 44. Made in Germany!...

6
Messina: Terreno Agricolo

Messina: Terreno Agricolo - Terreno - 8.000€

fbf1bd01   500m²   16€/m²    

Messina - Opportunità per amanti della natura! Vendesi terreno agricolo a Larderia Inferiore, con una superficie di 500 metri quadri, perfetto per chi desidera coltivare i propri prodotti biologici o godersi semplicemente un pezzo di terra in tranquillità. Il terreno vanta: Posizione eccellente: Situato a Larderia Inferiore, a poca...

6
Appartamento a Bologna

Appartamento a Bologna - Appartamento - 185.000€

5fd12e98   50m²   2 vani   3.700€/m²   92.500€/vano    

Bologna - Bologna - Corticella - In palazzo ottimamente tenuto di quattro piani con ascensore, bilocale completamente ristrutturato di 50 mq sito al piano secondo. L'immobile composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, camera matrimoniale e bagno finestrato. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. Libero subito...

6
Appartamento a Bologna

Appartamento a Bologna - Appartamento - 195.000€

e873330f   49m²   2 vani   3.979€/m²   97.500€/vano    

Bologna - ULTIMO APPARTAMENTO DISPONIBILE - BILOCALE - Proponiamo in vendita nuovi appartamenti in classe A in Via Saliceto, in zona Corticella, di varie metrature monolocale o trilocale. Riscaldamento centralizzato con contacalorie, riscaldamento a pavimento senza ascensore. Ogni appartamento ha detrazioni fiscali a partire da 43...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni