loading...

Ordina per:

più rilevanti

Colleferro: Box Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.206.568 prodotti trovati

Terreno

   
3
Colleferro: Box Altro

Colleferro: Box Altro - Box - 29.000€

ef06d88d   76m²   1 vano   381€/m²   29.000€/vano  

Colleferro (Roma) - Colleferro - Viale XXV Aprile - Progetto Casa 1 propone la vendita di due box. Il primo box misura circa 76 mq e costa 29.000 euro. Il secondo Box misura 137 mq e costa 48.000 euro. - SC8360890...

6
Appartamento a Colleferro in provincia di Roma...

Appartamento a Colleferro in provincia di Roma... - Appartamento - 85.000€

ef06d88d   130m²   4 vani   653€/m²   21.250€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Viale Savoia - Progetto Casa 1, centralissimo, propone in vendita un bell' appartamento di ampia metratura, mq 130 circa posto all'interno di un edificio senza ascensore. L'unità immobiliare si compone di un ingresso, salone doppio, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio, due balconi...

Box a Colleferro

Box a Colleferro - Box - 12.000€

ef06d88d   15m²   1 vano   800€/m²   12.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Giacomo Leopardi - Progetto Casa 1 propone la vendita di un box auto sito in una struttura multipiano. Il box è posto al 4° piano e misura circa 15 mq. - SC8492353...

6
Attività commerciale Altro in Affitto

Attività commerciale Altro in Affitto - Attività Commerciale - 1.000€

ef06d88d   30m²   33€/m²    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Fontana dell'Oste - Progetto Casa 1 propone in affitto un bar ubicato all'interno del Centro Commerciale Fontana dell'Oste. L'attività ormai avviata da molti anni si trova nella zona di maggior passaggio pedonale, accanto al supermercato ed alle altre attività commerciali. Per info (solo telefoniche) potete...

Box di 1 locali in Vendita

Box di 1 locali in Vendita - Box - 39.000€

ef06d88d   50m²   1 vano   780€/m²   39.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Progetto Casa 1 propone in vendita un box auto di circa 50 mq CON BAGNO ubicato in piazza Gaucci. - SC7658607...

Box di 1 locali in Vendita

Box di 1 locali in Vendita - Box - 14.000€

ef06d88d   15m²   1 vano   933€/m²   14.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Carpinetana Sud - Progetto Casa 1 propone in vendita un locale ad uso box auto di mq 15. Il box auto si trova all'inizio di via Carpinetana Sud. - SC9155127...

6
Colleferro Vendita Locale commerciale

Colleferro Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 57.000€

ef06d88d   55m²   1.036€/m²    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Ferri - Progetto Casa 1 propone in vendita un locale commerciale centralissimo ed in zona ad alto passaggio pedonale e veicolare. I'unità immobiliare misura circa 55 mq ed è composta da un unico ambiente con bagno e antibagno. Alto circa 3,5 metri. APE G. - SC8487874...

6
Appartamento a Colleferro in provincia di Roma...

Appartamento a Colleferro in provincia di Roma... - Appartamento - 96.000€

ef06d88d   100m²   3 vani   960€/m²   32.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via dell'Industria - Progetto casa 1 propone in vendita un appartamento posto al secondo piano. L'alloggio è costituito da un ingresso, un salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, ripostiglio, due ampi balconi per 27 mq, cantina, riscaldamento autonomo. APE G. - SC8069229...

2
La casa in fondo al viale

La casa in fondo al viale - Libro - 20€

   

La casa in fondo al viale...

Locale commerciale in Vendita a 160.000€

Locale commerciale in Vendita a 160.000€ - Locale Commerciale - 160.000€

ef06d88d   110m²   1.454€/m²    

Colleferro (Roma) - Viale xxv aprile - locale commerciale con due vetrine su strada, bagno e antibagno. ottima posizione. adiacente supermercato e ufficio postale. - SC7312885...

6
Colleferro Vendita Casa indipendente...

Colleferro Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 168.000€

ef06d88d   116m²   4 vani   1.448€/m²   42.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Monti Lepini - Progetto Casa 1 propone la vendita di un'interessante soluzione indipendente che misura circa 116 mq. La proprietà si sviluppa su un unico livello abitativo ed è al suo interno composta da un ingresso, una cucina abitabile, tre camere da letto ed un bagno. E' circondata da una corte esterna...

6
Colleferro: Appartamento Bilocale

Colleferro: Appartamento Bilocale - Appartamento - 68.000€

ef06d88d   63m²   2 vani   1.079€/m²   34.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Leonardo da Vinci - Progetto Casa 1 propone in vendita in zona centrale un appartamento posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L'alloggio al suo interno si compone di un ingresso, una sala, una camera matrimoniale, una cucina abitabile, un bagno un balcone ed una cantina al piano terra...

6
Appartamento a Colleferro in provincia di Roma...

Appartamento a Colleferro in provincia di Roma... - Appartamento - 108.000€

ef06d88d   90m²   3 vani   1.200€/m²   36.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via 4 Novembre - Progetto Casa 1 propone la vendita di un bel appartamento di circa 90 mq posto al 2° piano senza ascensore molto assolato, panoramico e in buono stato. L'alloggio è ubicato in una zona molto tranquilla e vicina a tutti i principali servizi, misura circa 90 mq ed è composto da ingresso, salone...

6
Vendita Appartamento a Colleferro

Vendita Appartamento a Colleferro - Appartamento - 129.000€

ef06d88d   85m²   3 vani   1.517€/m²   43.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Vi Santo Stefano - Progetto Casa 1 propone la vendita di un appartamento unico nel suo genere. L'alloggio è ubicato in prossimità della centrale Piazza Italia, quindi molto comodo. Internamente l'unità immobiliare è composta da due ambienti di cui uno open space con angolo cottura e zona notte, un bagno, una...

6
Vendita Appartamento a Colleferro

Vendita Appartamento a Colleferro - Appartamento - 125.000€

ef06d88d   110m²   4 vani   1.136€/m²   31.250€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Corso Garibaldi - Progetto Casa 1 propone in vendita un ampio appartamento centrale, posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L'alloggio completamente ristrutturato si compone di un ingresso, un salone, tre camere da letto, due bagni, una cucina abitabile, un ripostiglio e due soppalchi. A dotazione...

6
Colleferro: Appartamento 4 Locali

Colleferro: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 135.000€

ef06d88d   100m²   4 vani   1.350€/m²   33.750€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Antonio Gramsci - Progetto Casa 1 propone in vendita un appartamento posto al piano terra di un piccolo edificio. L'unità immobiliare misura circa 100 mq ed è attualmente composta da un ingresso, quattro stanze e bagno. Ad oggi l'immobile è stato usato come ufficio ma è facilmente trasformabile ad appartamento...

Undici Aprile

Undici Aprile - Libro - 4,99€

   

Undici Aprile...

Viale Jonio

Viale Jonio - Musica - 1,29€

   

Viale Jonio...

2
Viale Flamingo

Viale Flamingo - Dvd - 10,90€

  A & R Productions    

Viale Flamingo...

Locale commerciale Altro in Vendita

Locale commerciale Altro in Vendita - Locale Commerciale - 119.000€

f520de8b   105m²   1.133€/m²    

Catanzaro - Catanzaro Lido, viale Crotone, a circa mt. 100 dal Lungomare, proponiamo in vendita locale commerciale posto al piano terra con tre vetrine fronte strada. Possibilit di cambio destinazione d'uso in abitativo con progetto e preventivo lavori gi esistente per la trasformazione in appartamento (tre camere doppie tutte con...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 450€

ef06d88d   90m²   3 vani   5€/m²   150€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via dei Pioppi - > Progetto Casa 1 propone in affitto un appartamento posto al 4° piano di una palazzina munita di ascensore. L'alloggio è composto da un salone a vista, cucina, due camere da letto, due bagni, terrazzo, veranda. Riscaldamento autonomo. ARREDATO. Il presente annuncio è rivolto solo a coloro...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 79.000€

ef06d88d   55m²   3 vani   1.436€/m²   26.333€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Antonio Gramsci - Progetto Casa 1 propone in vendita un appartamento di circa 55 mq posto al piano primo e composto da un ingresso, un soggiorno, un cucinotto, due camere da letto, un bagno, un giardino pertinenziale di circa 65 mq, una cantina, riscaldamento autonomo e condizionatori. APE F. - SC9109307...

6
Locale commerciale in Vendita a 25.000

Locale commerciale in Vendita a 25.000 - Locale Commerciale - 25.000€

ef06d88d   22m²   1.136€/m²    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via della Selva - Progetto Casa 1 propone in vendita un grazioso locale commerciale in ottimo stato, ideale anche per uso investimento. L'unità immobiliare è ubicata a ridosso di Largo Boccaccio e pochi mt dal principale corso Turati. Internamente è diviso attualmente in due ambienti ed un bagno. Una è la vetrina...

6
Locale commerciale in Vendita a 45.000

Locale commerciale in Vendita a 45.000 - Locale Commerciale - 45.000€

ef06d88d   65m²   692€/m²    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via delle Sorbe - Progetto Casa 1 propone in vendita un locale ad uso commerciale di circa 65 mq. Il locale misura 65 mq ed è catastalmente un unico ambiente anche se attualmente è diviso da pareti in cartongesso in due ambienti. Inoltre è munito di bagno e due vetrine su strada. APE G - SC9013175...

6
Terreno in Vendita a 115.000

Terreno in Vendita a 115.000 - Terreno - 115.000€

ef06d88d   3650m²   31€/m²    

Segni (Roma) - SEGNI - RM - Via della Mola - Progetto Casa 1 propone la vendita di un lotto di terreno edificabile di circa 3650. Lotto minimo di edificabilità nella zona è par a 2.000 mq sui quali si possono realizzare mq 400 di civile abitazione. Ottima posizione, assolata e ben collegata a pochi km da Colleferro. - SC9009415...

Progetto Vita a Vibrazione, da Viaggio

Progetto Vita a Vibrazione, da Viaggio - Kit

  Project Life    

Progetto Vita a Vibrazione, da Viaggio Vedi altro progetto Life edizioni Vedi altro progetto Life accessori Vedi altro progetto Life Kit...

4
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 165.000€

ef06d88d   85m²   3 vani   1.941€/m²   55.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Quattrocchi - Progetto Casa 1 propone in vendita un appartamento di recente costruzione ubicato in una delle zone più richieste di Colleferro. L'alloggio misura circa 85 mq ed è posto al primo piano di una palazzina munita di ascensore. Il suo interno è composto da un salone con cucina aperta, due camere...

6
Negozio in Vendita di 20mq

Negozio in Vendita di 20mq - Negozio - 28.900€

b83ab069   20m²   1.445€/m²    

Ferrara - VENDESI VIALE XXV APRILE LIBERONEGOZIO di un vano (1 vetrina) dotato di serranda elettrica, antibagno e bagno, termo centrale con contabilizzatori calorie. Predisposizione climatizzazione. Cl. E- RISTRUTTURATO. IDEALE ANCHE COME UFFICIO- ?.28.900,00 - SC9027436...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 125.000€

ef06d88d   80m²   3 vani   1.562€/m²   41.666€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Magellano - Progetto Casa 1 propone in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano senza ascensore di una piccola palazzina ubicata in una zona molto tranquilla. L'unità immobiliare si trova in ottimo stato di manutenzione ed è anche molto luminosa. Si compone di un ingresso, un ampio salone...

6
Appartamento in Vendita di 65mq

Appartamento in Vendita di 65mq - Appartamento - 63.000€

ef06d88d   65m²   2 vani   969€/m²   31.500€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Traiana - Progetto Casa 1 propone in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina ubicata all'interno di una corte privata. L'alloggio misura circa 65 mq ed è composto da un ingresso, un corridoio, un soggiorno/cucina, due camere e bagno. Posto auto condominiale. APE G. Possibilità...

6
Appartamento in Vendita di 100mq

Appartamento in Vendita di 100mq - Appartamento - 118.000€

ef06d88d   100m²   3 vani   1.180€/m²   39.333€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Corso Filippo Turati - Progetto Casa 1 propone in vendita un appartamento in buono stato posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L'alloggio misura circa 100 m ed è composto da un ingresso, un salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un comodo ripostiglio e due balconi. L'impianto...

2
Sul Progetto di Legge per gli Onorarii di...

Sul Progetto di Legge per gli Onorarii di... - Libro

   

Sul Progetto Di Legge Per Gli Onorarii Di Procuratore Presentato Dal Ministro Zanardelli Nel 1o Aprile 1883 Alla Camera Dei Deputati...

Sul Progetto di Legge per gli Onorarii di...

Sul Progetto di Legge per gli Onorarii di... - Libro

   

Sul Progetto Di Legge Per Gli Onorarii Di Procuratore Presentato Dal Ministro Zanardelli Nel 1O Aprile 1883 Alla Camera Dei Deputati (Italian Edition)...

Progetto di Sistemazione dei Torrenti e Scoli...

Progetto di Sistemazione dei Torrenti e Scoli... - Libro - 22,08€

   

Progetto Di Sistemazione Dei Torrenti E Scoli Della Valle Spoletana Presentato Alla Santita Di Nostro Signore E Dalla Santita Sua Approvato Con Chirografo Dei 19 Aprile 1828...

9
Casa indipendente di 5 locali in Vendita

Casa indipendente di 5 locali in Vendita - Casa Indipendente - 110.000€

931a3ec1   280m²   5 vani   392€/m²   22.000€/vano    

Alcamo (Trapani) - COD.2385 Proponiamo in vendita indipendente ad Alcamo, a pochi passi dal Corso VI Aprile, con progetto approvato per demolizione e ricostruzione. Il progetto prevede la realizzazione di un indipendente su quattro elevazioni fuori terra di circa 70 mq ogni livello; al piano terra troviamo: un ingresso,un comodo garage ed...

6
Casa indipendente in Vendita a 149.000

Casa indipendente in Vendita a 149.000 - Casa Indipendente - 149.000€

ef06d88d   120m²   5 vani   1.241€/m²   29.800€/vano    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via Achille Grandi - Progetto Casa 1 propone in vendita una casa completamente indipendente che sviluppa su due livelli abitativi e composta da due unità immobiliari residenziali, oltre un ampio box auto. La soluzione indipendente è da ristrutturare, avendo così l'opportunità di creare personalizzazioni e una...

6
Appartamento a Colleferro

Appartamento a Colleferro - Appartamento - 69.000€

84b121d7   90m²   4 vani   766€/m²   17.250€/vano    

Colleferro (Roma) - Appartamento - Colleferro (RM) - SC9159808...

Project Life Themed Card, Tween

Project Life Themed Card, Tween - Kit

  Project Life    

Project Life Themed Card, Tween Vedi altro progetto Life edizioni Vedi altro progetto Life accessori Vedi altro progetto Life Kit...

2
Becky Higgins Dazzle Kit, Mini

Becky Higgins Dazzle Kit, Mini - Kit

  Project Life    

Becky Higgins Dazzle Kit, Mini Vedi altro progetto Life edizioni Vedi altro progetto Life accessori Vedi altro progetto Life Kit...

Un incantevole Aprile

Un incantevole Aprile - Dvd - 99,90€

  Medusa Video    

Un incantevole Aprile...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni