loading...

Ordina per:

più rilevanti

Castelvetrano: Terreno Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

634.540 prodotti trovati

Terreno

   
4
Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 39.000€

77371df8   560m²   69€/m²  

Castelvetrano (Trapani) - Appena fuori dal centro della città a pochi minuti dalla zona commerciale in zona tranquilla ad angolo di due strade proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di 560 metri quadrati di forma rettangolare con ampio prospetto su strada. - SC8982220...

6
Vendita Terreno a Castelvetrano

Vendita Terreno a Castelvetrano - Terreno - 25.000€

77371df8   9700m²   2€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Appena fuori dalla città di Castelvetrano sulla SS119 direzione Santa Ninfa con ampio prospetto su strada in contrada Calviano proponiamo in vendita un lotto di terreno ad uso agricolo di circa 9.500 metri quadrati coltivato ad uliveto. Ideale per chi è alla ricerca di un appezzamento di terreno facile da raggiungere nelle...

6
Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 67.000€

77371df8   10000m²   6€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Lotto di terreno mq 10.000 circa in parte edificabile con progetto approvato. - SC8567870...

4
Eboli: Terreno Altro

Eboli: Terreno Altro - Terreno - 81.000€

f707a7aa   9000m²   9€/m²    

Eboli (Salerno) - Eboli, poco fuori dal centro cittadino, proponiamo in vendita lotto di terreno di mq 9.000 c. a., di forma prettamente rettangolare, fornito da acqua dirrigazione. - SC9011410...

Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 176.000€

77371df8   6000m²   29€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Interessante lotto di terreno edificabile esteso 6000 metri quadrati con ampio prospetto su strada nei pressi dei nuovi uffici comunali. Ottimo contesto abitativo. - SC6813160...

6
Rustico di 2 locali in Vendita

Rustico di 2 locali in Vendita - Rustico - 28.000€

f39752c9   60m²   2 vani   466€/m²   14.000€/vano    

Breguzzo (Trento) - LOCALITA: BREGUZZO - Fr. di Sella Giudicarie IMMOBILE: Casetta rustico indipendente su 2 livelli di Tot. 60mq ca. con orto giro casa di 35mq ca. e terreno di 573mq. COMPOSIZIONE: - Piano Terra-Seminterrato di mq25 ca.: Ingresso indipendente, legnaia, uscita su orto-cortile privato; - Piano Primo di mq35 ca.: Ripostiglio...

6
Terreno in Vendita a 380.000

Terreno in Vendita a 380.000 - Terreno - 380.000€

4af73680   14000m²   27€/m²    

Assisi (Perugia) - Terreno industriale da urbanizzare di 18.000 mq, il progetto prevede la realizzazione di un capannone di 5.335 mq con un altezza di 8 mt. Una volta urbanizzato il lotto comprensivo dell'ingombro del capannone è pari a 14.000 mq. Viste le dimensioni e la posizione appena fuori il centro abitato di Santa Maria e con facilità...

Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 40.000€

77371df8   4700m²   8€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Vendesi lotto di terreno commerciale di circa 2.400 mq insieme ad ulteriore terreno agricolo di circa 2.300 mq, per un totale di 4.700 mq circa. - SC9027440...

6
Vicchio Vendita Appartamento

Vicchio Vendita Appartamento - Appartamento - 135.000€

a0e82365   70m²   3 vani   1.928€/m²   45.000€/vano    

Vicchio (Firenze) - Paese, in zona di sicuro interesse appena fuori il centro storico, appartamento posto al piano terreno e composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno, ripostiglio, camera matrimoniale oltre a balcone. ottimo anche come investimento. - classe energetica in elaborazione rif.1/2400 - (agg. 28/06/2024) - SC9153524...

6
Appartamento a Pietrasanta

Appartamento a Pietrasanta - Appartamento - 245.000€

b8a2ae89   80m²   3 vani   3.062€/m²   81.666€/vano    

Pietrasanta (Lucca) - Rif.Ag. 2322 - Pietrasanta - comodo appartamento situato appena al di fuori del cuore del centro storico, al piano primo. Comprende una cucina luminosa, una ampia sala, due accoglienti camere da letto, un bagno con doccia, balconi che offrono una vista incantevole e un pratico ripostiglio per le biciclette al piano terreno...

Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 15.000€

77371df8   180m²   83€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Nella parte Nord della citt proponiamo un interessante lotto di terreno edificabile in zona collinare con progetto approvato per realizzare una casa indipendente su due livelli abitativi oltre spazio esterno. Prezzo affare! - SC6832870...

6
Rustico a Pomarance in provincia di Pisa

Rustico a Pomarance in provincia di Pisa - Rustico - 390.000€

6f44961b   200m²   1.950€/m²    

Pomarance (Pisa) - Rif.Ag. FL-861VD - Appena fuori dal borgo di Pomarance, proponiamo casale completamente da ristrutturare con circa 5 ettari di terreno con uliveto e vigneto in produzione, seminativo e boschivo. Incluso nella proprietà altro rudere di circa 170 mq con possibilità di cambio destinazione duso ad abitativo. - SC9121929...

2
Castelvetrano

Castelvetrano - Libro - 12,50€

   

Castelvetrano...

3
Forlì: Terreno Altro

Forlì: Terreno Altro - Terreno - 70.000€

2e84d335   500m²   140€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO: proponiamo in vendita lotto di terreno categoria F1 di mq 537, in zona centro storico. Il terreno è completamente pianeggiante e recintato. Per informazioni rivolgersi all'agenzia. - SC9043070...

6
Terreno a Rosciano

Terreno a Rosciano - Terreno - 50.000€

d2158853   852m²   58€/m²    

Rosciano (Pescara) - Terreno edificabile a Rosciano - Villa Oliveti Rosciano - Villa Oliveti a pochi passi dal centro, proponiamo terreno edificabile di mq 852 in zona pianeggiante, servito da strada, rete elettrica, idrica, metano e fognature. Il terreno ricadente in zona B4 di completamento ha un indice di fabbricabilità fondiaria 1,2 mc...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 105.000€

4f3c7650   964m²   108€/m²    

Farra d'isonzo (Gorizia) - Farra d'Isonzo, in splendida zona residenziale nelle vicinanze del centro, panoramico lotto di terreno edificabile di 800 mq. Ottima opportunit! - SC6042687...

6
Casa indipendente a Racconigi

Casa indipendente a Racconigi - Casa Indipendente - 270.000€

5f2ec4f0   300m²   15 vani   900€/m²   18.000€/vano    

Racconigi (Cuneo) - VILLA INDIPENDENTE - BI/TRIFAMILIARE In zona tranquilla, appena fuori dal centro cittadino, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, disposta su due livelli. L'immobile composto da tre appartamenti, di cui uno al piano terreno e gli altri due al piano primo. Ad ogni appartamento si accede da ampie...

6
Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 23.000€

77371df8   5000m²   4€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo di circa metri quadri 5.000, attualmente piantumato ad oliveto, sulla ss119 direzione Santa Ninfa, poco prima del passaggio a livello. Il terreno risulta pianeggiante e gode di un clima favorevole e di una terra fertile, ottima per prodotti di qualità. - SC9119730...

Vendita Terreno a Castelvetrano

Vendita Terreno a Castelvetrano - Terreno - 130.000€

77371df8   5950m²   21€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Interssante lotto di terreno con destinazione industriale/commerciale di ampia metratura con prospetto su due due strade in zona ad alto transito veicolare nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Belicittà" ed a poche centinaia di metri dall svincolo autostradale. Molto interessante! - SC8511942...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 130.000€

dbdd0177   270m²   481€/m²    

Marostica (Vicenza) - Appena fuori dalle mura e comoda al centro, singola su tre livelli da ristrutturare con giardino di 90 mq. Rif. 1525252 - SC8192881...

Premariacco: Terreno Altro

Premariacco: Terreno Altro - Terreno - 0€

b8acfc8c   5000m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante - SC8338480...

6
Vendita Rustico a Pitigliano

Vendita Rustico a Pitigliano - Rustico - 0€

59728507   240m²    

Pitigliano (Grosseto) - Pitigliano Borgata il Casone, a 5 km dal centro del Paese, 15 dal lago di Bolsena, 7 km dalle Terme di Sorano, vendiamo porzione di casa indipendente con giardino e terreno con magazzino, al piano seminterrato grande magazzino di 120 mq,altro magazzino e cantina, al piano terra abitazione di 120 mq suddivisa in sala con...

6
Vendita Rustico a Castelvetrano

Vendita Rustico a Castelvetrano - Rustico - 65.000€

77371df8   500m²   4 vani   130€/m²   16.250€/vano    

Castelvetrano (Trapani) - Proponiamo in vendita a Castelvetrano in via Mazara un rudere in pietra in posizione fronte strada da ricostruire di circa 300 mq insistente su di un terreno di circa 500 mq. L'immobile ha un periodo di costruzione antecedente al 1942, la sua posizione strategica servita da tanti esercizi commerciali, permette di raggiungere...

4
Castelvetrano: Terreno Altro...

Castelvetrano: Terreno Altro... - Terreno - 130.000€

77371df8   10600m²   12€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Nella frazione di Triscina di Manicalunga, in prossimità del circuito internazionale "Triscina", uno dei più importanti kartodromi a livello internazionale, proponiamo in vendita un interessante lotto di terreno edificabile con destinazione commerciale con ampio prospetto sulla strada. Sempre in zona sono presenti altri...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

77371df8   16500m²    

Castelvetrano (Trapani) - Lotto di terreno edificabile con destinazione d'uso commerciale di circa 16.500 metri quadrati nella zona commerciale di Castelvetrano con accesso dalla via Caduti di Nassirya e dalla via San Nicola. Ubicato nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A29 (Palermo-Mazara del Vallo), il lotto offre la possibilità...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 86.000€

b2bfd898   1200m²   71€/m²    

Terreno - Centro Valle Intelvi (CO) - SC9040831...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 39.000€

e155587d   8500m²   4€/m²    

San Michele Salentino (Brindisi) - Questo terreno in vendita si trova nella bellissima cittadina di San Michele Salentino, famosa per le sue tradizioni gastronomiche e la sua bellezza naturale. Si tratta di un terreno pianeggiante, perfetto per chi desidera costruire una casa o una villa circondata dalla natura. La sua superficie totale è di 8500 metri quadrati...

6
Verona Vendita Terreno

Verona Vendita Terreno - Terreno - 30.000€

dff559d2   14589m²   2€/m²    

Verona - Verona - Avesa - Vendita - Terreno Agricolo Appena fuori il paese di Avesa, all'inizio della Val Borago proponiamo terreno agricolo di 14589 mq su vari terrazzamenti oggi incolto ed in parte molto scosceso. DEVI VENDERE PER ACQUISTARE? Valutiamo gratuitamente il tuo immobile. Contattaci per maggiori informazioni 045 918738...

Appartamento in Vendita a 345.000

Appartamento in Vendita a 345.000 - Appartamento - 345.000€

75a1731d   80m²   4.312€/m²    

Fiesole (Firenze) - FIESOLE centro, incantevole appartamento restaurato con cura in strada interna silenziosa con affacci sul giardino privato ingresso singolo, la casa è disposta su due piani ha una zona giorno al piano terreno ed una zona notte con due camere da letto al piano superiore. E' dotata di doppi bagni, un fuori pregevole,godibile...

2
Cittadella: Terreno Altro

Cittadella: Terreno Altro - Terreno - 250.000€

31cae58c   893m²   279€/m²    

Cittadella (Padova) - Lotto edificabile in vendita a Cittadella. Nostra esclusiva. In nuova lottizzazione con parco di 5000 mq alle porte di Cittadella, adiacente ai servizi, agli impianti sportivi, alle scuole e a 5 minuti dal centro storico, proponiamo in vendita lotto edificabile ideale per la realizzazione di piccola palazzina residenziale...

5
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 197.000€

0e8fc958   130m²   5 vani   1.515€/m²   39.400€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Appena fuori dal paese immersi nel verde in splendido contesto caratteristica porzione di villa composta da due unita' immobiliari mq 130 cantina mq 35 oltre terreno mq 600 classe energetica in elaborazione rif a163 - SC9168621...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

9308baa7   3000m²    

Campo nell'elba (Livorno) - Rif. 219 Terreno agricolo in loc. La Foce Terreno agricolo di circa 3000 mq in parte pianeggiante e in parte a gradoni con muretti in pietra a secco ex vigneto. Sul terreno è presente una stanza interrata di circa 16 mq del tempo di guerra usufruibile come magazzino Il terreno è fuori dal PNAT. Ottimo prezzo - SC7993137...

Tione di Trento: Rustico Altro

Tione di Trento: Rustico Altro - Rustico - 150.000€

f39752c9   210m²   3 vani   714€/m²   50.000€/vano    

Tione di Trento (Trento) - IMMOBILE: Rustico indipendente su 2 livelli di 210mq con terreno-bosco di 8.504mq LOCALITA: TIONE di TRENTO Loc. Dravegon - Costa COMPOSIZIONE: - Piano Terra: stalla, cascinello, deposito attrezzi - Piano Primo: Fienile open-space accessibile dal portone posto sul retro. - Esterno: Giardino Terreno - Bosco di totali 8.504mq...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 250.000€

eaadfdfc   2000m²   125€/m²    

Pietrasanta (Lucca) - PIETRASANTA a 2.000 mt dal mare e a 2.000 mt dal centro di Pietrasanta. Facile accesso, ottimo per esposizioni - SC9089257...

5
Masera: Rustico Altro

Masera: Rustico Altro - Rustico - 64.000€

96f63783   90m²   2 vani   711€/m²   32.000€/vano    

Masera (Verbano Cusio Ossola) - Ampio rustico autonomo su due livelli, con fontana e grande terreno piano circostante. Posizione panoramica nel centro della piana dell'Ossola. Di facile accesso. - SC8186580...

Spigno Monferrato: Casa indipendente 5 Locali o

Spigno Monferrato: Casa indipendente 5 Locali o - Casa Indipendente - 110.000€

192f0ed1   200m²   7 vani   550€/m²   15.714€/vano    

Spigno Monferrato (Alessandria) - Monferrato alessandrino, Spigno Monferrato, a 40 minuti dal mare appena fuori del centro del paese, raggiungibile in 10 minuti a piedi, in posizione elevata con bella vista panoramica, raggiungibile da strada comunale, casa abitativa pronta subito. La casa disposta su due piani con ingresso da cortile privato, chiuso da...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 90.000€

b12b88b0   1043m²   86€/m²    

Randazzo (Catania) - Riferimento: 18-109 In prossimità del centro di Randazzo, su via Galliano, CreaCasa REAL ESTATE propone la vendita di un TERRENO EDIFICABILE di 1043,00 mq La zona circostante, in area residenziale, consente di raggiungere qualsiasi servizio essenziale, le vie di collegamento verso il centro urbano e la strada nazionale...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 150.000€

77e6d880   534m²   280€/m²    

Thiene (Vicenza) - THIENE CENTRO Vendesi Terreno Edificabile per Casa Singola di circa 534 mq, indice fondiario 1,50 mc/mq, rapparto di copertura 25%, altezza max 7,5 mt. In Vendita a Euro 150.000,00 - SC8285867...

3
Terreno in Vendita a 100.000

Terreno in Vendita a 100.000 - Terreno - 100.000€

1537b095   1600m²   62€/m²    

Sant'antimo (Napoli) - Terreno agricolo di circa mq 1600 in zona centrale vicino stazione di sant'antimo e vicinissimo centro urbano ideale per deposito o altro uso per contatti immediati 08119365425-3487458664-3663495549 - SC7979565...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

ee81d8a9   6730m²    

Campobasso - In Via San Lorenzo, a pochi minuti dal centro e alla zona industriale della citt, proponiamo lotto di terreno di metri quadrati 6.730 circa servito da utenze. - SC7032807...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni