loading...

Ordina per:

più rilevanti

Casa indipendente in zona RONCHI a Massa

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.042.906 prodotti trovati

Villa

   
6
Casa indipendente in zona RONCHI a Massa...

Casa indipendente in zona RONCHI a Massa... - Casa Indipendente - 210.000€

a7e841e7   80m²   3 vani   2.625€/m²   70.000€/vano  

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. M 34 - Massa, ad un chilometro dal mare, zona Ronchi, porzione di casa in ottime condizioni posta su unico piano per circa 80 mq. Si compone di grande cucina abitabile, vano di 20 mq per realizzo sala o camera, camera matrimonilae e doppi servizi. Cantina staccata dall' abitazione di circa 25 mq. Corte privata...

6
Casa indipendente di 5 locali in Vendita...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 290.000€

5e95f1e3   90m²   5 vani   3.222€/m²   58.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Immobilgroup RIF. 2849 Appartamento con Giardino Privato tra Marina di Massa e Ronchi, disposto su due livelli: PT: Zona giorno con cucina open space e accesso al giardino privato sul retro. P1: Zona notte con camera matrimoniale, camera doppia e bagno con doccia. All'esterno posto auto assegnato e completa la proprietà...

Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 165.000€

f0e94f4e   40m²   4.125€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 300 mt dal mare appartamento biocale posto al piano terra con corte privata pavimentata composto da ampio soggiorno con cucina a vista, camera e bagno oltre a posto auto in area comune. - SC7011074...

6
Casa vacanza in zona Ronchi a Massa...

Casa vacanza in zona Ronchi a Massa... - Casa Vacanza - 140.000€

6f7db6f0   300m²   1 vano   466€/m²   140.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. AR66 - Ronchi in esclusiva a ca 500 metri dal mare ex discoteca Saudades, si vende ad uso magazzino, seminterrato di ca 300 mq con altezza di ca 2,80 metri. Si accede al seminterrato con un lungo corridoio di entrata con pensilina coperta al seminterrato, servizi igienici fuori terra. IMU esente - SC9123428...

Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 150.000€

f0e94f4e   55m²   2 vani   2.727€/m²   75.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A circa un km dal mare, in zona verde e tranquilla, bilocale di circa 55 mq recentemente ristrutturato posto al secondo piano con ascensore e composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, ampia camera, bagno, ripostiglio e due balconi oltre a soffitta con ingresso indipendente ad uso ripostiglio e posto auto. - SC7011922...

6
Casa vacanza a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Casa vacanza a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Casa Vacanza - 135.000€

5ca59bf4   300m²   5 vani   450€/m²   27.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. R09 - Ronchi a ca 500 metri dal mare locale al piano seminterrato ad uso magazzino/deposito di ca 300 mq con ingresso indipendente. Categoria E9, da ristrutturare, con 5 vani più servizi, ex discoteca - esente IMU. - SC8682549...

6
Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 265.000€

f0e94f4e   85m²   3.117€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A circa un km dal mare appartamento in quadrifamiliare di circa 85 mq posto al piano primo con giardino privato con posti auto interni e ingresso indipendente da scala privata; internamente si compone di ingresso, salone con camino, grande cucina abitabile, due camere matrimoniali, due bagni e due balconi. Parzialmente...

6
Casa indipendente in zona Poveromo a Massa...

Casa indipendente in zona Poveromo a Massa... - Casa Indipendente - 570.000€

ab1baf4a   110m²   5 vani   5.181€/m²   114.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 50 - Ronchi-Poveromo A pochi minuti dal mare!!! Proponiamo in Vendita Villa singola con ampio giardino disposta su due livelli oltre taverna, composta da piano terra soggiorno con camino, cucina, camera da letto e bagno, al primo piano due camere da letto bagno e balcone, oltre taverna con accesso sia da scala interna...

6
Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Appartamento - 350.000€

f0e94f4e   130m²   5 vani   2.692€/m²   70.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 200 mt dal mare, in zona esclusiva, appartamento di circa 130 mq posto al piano primo con ingresso indipendente da giardino privato e posto auto; internamente si compone di ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tinello, tre comode camere da letto bagno e balconi. Possibilità di ricavare secondo bagno. L'immobile...

6
Ronchi dei Legionari Affitto Casa indipendente...

Ronchi dei Legionari Affitto Casa indipendente... - Casa Indipendente - 700€

d3e903fe   75m²   5 vani   9€/m²   140€/vano    

Ronchi dei Legionari (Gorizia) - Ronchi dei legionari affittasi in zona tranquilla casa singola con giardino, recentemente ristrutturata e composta da: ingresso, soggiorno/cottura, due camere, bagno e garage. Completamente ammobiliata nuova dotata di riscaldamento autonomo, aria condizionata, classe energetica E. Attualmente affittata contratto in scadenza...

Vendita Terreno a Massa

Vendita Terreno a Massa - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7010982...

Vendita Terreno a Massa

Vendita Terreno a Massa - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011432...

Terreno a Massa

Terreno a Massa - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011433...

6
Casa indipendente a Massa in provincia di...

Casa indipendente a Massa in provincia di... - Casa Indipendente - 450.000€

4175ffee   100m²   5 vani   4.500€/m²   90.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - RONCHI, località Poveromo, immersa nella macchia mediterranea e a soli 500 m dal mare, villetta singola con ampio giardino. L'immobile è composto internamente di salotto, cucina, disimpegno, tre camere e un bagno. Euro 450.000,00 - SC8697509...

Casa indipendente a Massa...

Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 270.000€

f0e94f4e   65m²   4.153€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 50 mt dal mare, i posizione irripetibile, appartamento di circa 65 mq posto al piano rialzato con ampio giardino angolare e posto auto interno oltre a cantina al piano interrato; internamente si compone di ingresso su soggiorno, cucinotto separato, disimpegno, due camere e bagno. Ottima esposizione, abitabile...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 210.000€

7eb7e799   65m²   4 vani   3.230€/m²   52.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 364 - MASSA - 'Marina di Massa, Località Ronchi in zona residenziale a circa 700 metri dal mare, appartamento in quadrifamiliare al primo ed ultimo piano di circa 65 mq composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta e bagno. 2 balconi. Viene venduto arredato comprensivo di: cucina...

Casa indipendente a Massa...

Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 400.000€

b5cb5627   90m²   4.444€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Tra M. di Massa e Cinquale, località Ronchi a circa mt 1,5 km. dal mare, porzione di villetta quadrifamiliare costruita da poco tempo e abitata solo per qualche mese d'estate, di circa 90 mq. distribuiti su su due piani tra ingr. - soggiorno con cucina open space e servizio a p. terra e 3 camere e ulteriore servizio al...

6
Casa indipendente in zona QUERCIOLI a Massa...

Casa indipendente in zona QUERCIOLI a Massa... - Casa Indipendente - 460.000€

b6c30348   140m²   5 vani   3.285€/m²   92.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. V/40 - Rif V/40 - Massa, Zona Quercioli - Vendesi casa indipendente di mq 140 circa, disposta su 2 livelli. Piano terra: sala, zona pranzo, cucina e bagno; Piano primo: 3 camere, bagno e 2 balconi. Giardino circostante di mq 500 circa con zona cottura, cantina e posto auto. Richiesta ? 460.000,00 - SC8986338...

6
Appartamento in zona Ronchi a Massa...

Appartamento in zona Ronchi a Massa... - Appartamento - 4.000€

8746f234   95m²   5 vani   42€/m²   800€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. AF109/1 - Ronchi - Massa Appartamento in affitto - 5 vani - 95 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano rialzato composto da 2 camere e 1 bagni A 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della Versilia, in armonioso contesto residenziale appartato ma vicino a tutti i servizi, si propone...

Pietrasanta: Terreno Altro

Pietrasanta: Terreno Altro - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Pietrasanta (Lucca) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7010980...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Viareggio (Lucca) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7010981...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Appartamento - 150.000€

f0e94f4e   50m²   2 vani   3.000€/m²   75.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A circa un km dal mare, in zona verde e tranquilla ma servita, bilocale al piano rialzato composto da soggiorno, cucinotto, camera, bagno con doccia e balcone. Da rivedere internamente. - SC7011379...

Terreno a Forte dei Marmi

Terreno a Forte dei Marmi - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Forte dei Marmi (Lucca) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011428...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Carrara (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011431...

Montignoso Vendita Terreno

Montignoso Vendita Terreno - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Montignoso (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011434...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011647...

Terreno in Vendita in trattativa riservata

Terreno in Vendita in trattativa riservata - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Lerici (La Spezia) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011865...

Carrara Vendita Terreno

Carrara Vendita Terreno - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Carrara (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011864...

Terreno in Vendita in trattativa riservata

Terreno in Vendita in trattativa riservata - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Montignoso (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011435...

Pietrasanta: Terreno Altro

Pietrasanta: Terreno Altro - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Pietrasanta (Lucca) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011430...

6
Vendita Villa a Massa

Vendita Villa a Massa - Villa - 0€

3dd92ecf   180m²   5 vani    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. VVR100 - Villa a Ronchi a due passi dal mare con annesso corpo indipendente. Insiste su ampio giardino privato ed è composta da ampio soggiorno e cucina abitabile al piano terra, tre camere matrimoniali, due bagni e terrazzo che gira intorno a tutta la casa al piano superiore. Il corpo annesso con ingresso indipendente...

6
Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Appartamento - 250.000€

f0e94f4e   70m²   3 vani   3.571€/m²   83.333€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A circa un km dal mare, zona verde e tranquilla ma servita, in piccolo stabile di recente costruzione appartamento di circa 70 mq posto al piano terra con giardino privato di circa 50 mq con pompeiana, ingresso indipendente e posto auto di proprietà; internamente si compone di soggiorno con cucina a vista, camera...

2
Vendita Casa indipendente a Massa...

Vendita Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 850.000€

43d3d120   170m²   5 vani   5.000€/m²   170.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. VV109 - Villetta singola a Ronchi in ottime condizione. La casa si compone di una gradevole veranda coperta adibita a livin, un soggiorno, un cucinotto e un bagno di servizio al piano terra; al piano superiore troviamo invece 3 camere matrimoniali, una camera singola e due bagni. Completa la proprietà un giardino...

2
Vendita Casa indipendente a Massa...

3dd92ecf   170m²   5 vani   5.000€/m²   170.000€/vano    

6
Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 68.000€

39d174c9   80m²   5 vani   850€/m²   13.600€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. mil - Massa, in alta collina, all'interno di una ridente frazione, casa semindipendente perfettamente restaurata. Disposta su più livelli viene venduta parzialmente arredata. Cantina, zona giorno pranzo, cucina, 2 camere e bagno. - SC8941054...

Locale commerciale in zona Ronchi a Massa...

Locale commerciale in zona Ronchi a Massa... - Locale Commerciale - 2.000.000€

1d5ceeb2   2000m²   1.000€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Stabilimento Balneare con Ristorante e Bar in zona Ronchi, Marina di Massa (MS), Toscana. Marina di Massa offre alta qualità di balneazione (Bandiera Blu 2021) ed è prossima a diverse località ad alto interesse turistico nazionale ed internazionale quali il parco nazionale delle Cinque Terre (43 km di distanza), Firenze...

6
Casa indipendente a Massa...

Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 330.000€

a7e841e7   125m²   5 vani   2.640€/m²   66.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 2409 - Marina di Massa, zona Bondano, Appartamento Semindipendente al primo piano, con doppio posto auto privato, composto da: Cucina abitabile, Soggiorno con Balcone, tre Camere Matrimoniali con balcone, due Bagni finestrati. Soffitta calpestatile. - SC8708783...

6
Massa: Casa indipendente 4 Locali...

Massa: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 140.000€

a7e841e7   60m²   4 vani   2.333€/m²   35.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. M 121 - VENDESI CON FORMULA AFFITTO ACQUISTO Massa ZONA VIA MASSA AVENZA Porzione di casa in vendita - 4 vani - 60 mq - con ingresso indipendente RISTRUTTURAZIONE in corso di ultimazione composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. M 121 - SC9141340...

6
Villa a Ronchi dei Legionari in provincia di...

Villa a Ronchi dei Legionari in provincia di... - Villa - 148.000€

1b0ca5b4   133m²   2 vani   1.112€/m²   74.000€/vano    

Ronchi dei Legionari (Gorizia) - Ronchi dei legionari - via verdi porzione di casa in zona residenziale con giardino privato appartamento con accesso indipendente sviluppato al primo e secondo piano piano 1: ingresso - disimpegno - cucina - ampio soggiorno - camera matrimoniale - bagno - ripostiglio/lavanderia - terrazza piano 2: soffitta di 77 mq altezza...

Massa: Appartamento 4 Locali

Massa: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 300.000€

f0e94f4e   80m²   4 vani   3.750€/m²   75.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 400 mt dal mare, in zona di pregio, appartamento al piano primo con ascensore composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali e posto auto. Ottima esposizione. - SC7011380...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni