loading...

Ordina per:

più rilevanti

Casa indipendente in Vendita di 140mq

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.142.080 prodotti trovati

Villa

   
6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 160.000€

01444940   140m²   4 vani   1.142€/m²   40.000€/vano  

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. E192 - Massa - località Bergiola - terratetto completamente ristrutturato disposto su tre livelli e composto da: ingresso, camera, studio, bagno, ripostiglio e piccola corte al piano rialzato; cucina con terrazzo pranzabile, soggiorno e disimpegno al piano primo; camera matrimoniale con bagno, locale armadi e...

6
Appartamento in zona Marina di a Massa

Appartamento in zona Marina di a Massa - Appartamento - 0€

da4b5fe6   130m²   5 vani    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. E192 - Marina Di Massa - Massa Appartamento al primo piano in bifamiliare con ingresso indipendente, così composto: grande ingresso, sala, cucina abitabile con balcone e camino, due camere matrimoniali di cui una con balcone, cameretta, bagno. Completano l'immobile 500 metri di giardino - SC9084578...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 140.000€

dfbea91d   140m²   4 vani   1.000€/m²   35.000€/vano    

Porano (Terni) - Nel paese casa indipendente con duplice ingresso di Mq.140 circa complessivi su due livelli. La casa è' composta da ingresso, cucina con camino, soggiorno, due stanze da letto, bagno con antibagno, ripostiglio ed ampio locale uso taverna -garage al Piano Terra. Soffitta con terrazza panoramica. Grotta. Giardino Mq.200 circa...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 135.000€

8dc7e28b   140m²   6 vani   964€/m²   22.500€/vano    

Cellole (Caserta) - Cellole - Abitazione indipendente con giardino di circa 10 vani catastali adibita attualmente a due appartamenti composta da: ingresso, soggiorno con cucinotto, camera matrimoniale, cameretta 2 bagni, ripostiglio, porticato con forno a legna e giardino al piano terra; al primo piano composta da: ingresso, soggiorno, cucinotto...

6
Villa in Vendita di 140mq

Villa in Vendita di 140mq - Villa - 275.000€

74dfe075   140m²   5 vani   1.964€/m²   55.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 2317 - Marina di Massa, a pochissimi passi dal mare, Porzione di Bifamiliare a primo piano con ingresso indipendente, composta da: Ingresso su doppio salone, cucinotto, una camera matrimoniale e due camere singole, un bagno finestrato con vasca ed un secondo bagno finestrato di servizio, cantina e soffitta. L' immobile...

6
Massa Marittima Vendita Casa indipendente...

Massa Marittima Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 40.000€

8867a226   115m²   347€/m²    

Massa Marittima (Grosseto) - Massa Marittima: Prata. Cantina, garage e stanza pluriuso a piano terra. Al piano primo l'appartamento composto da quattro vani e terrazza abitabile. - SC8720544...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

cb2c8709   140m²   4 vani   964€/m²   33.750€/vano    

Chieti - Chieti in Via per Popoli, nel popoloso quartiere Femminella zona servita da attività di prima necessità e mezzi di trasporto urbano, vendiamo casa singola su due piani per mq. 140 catastali ed ampia corte esterna recintata. Da Ristrutturare - SC9021736...

6
Casa indipendente in Vendita a 45.000...

Casa indipendente in Vendita a 45.000... - Casa Indipendente - 45.000€

939acabb   145m²   8 vani   310€/m²   5.625€/vano    

Castelvetrano (Trapani) - Dettaglio Immobile Rif.114: RETECASA MAZARA propone alla vendita casa indipendente di 140mq, su due livelli in centro a Castelvetrano. L'immobile è costituito da due piani. Il piano terra è suddivisoin cucina soggiorno, una cameretta, una piccola lavanderia e un bagno. Il piano primo è composto da cucina soggiorno, 2 camere...

Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 240.000€

9ec3db9b   140m²   3 vani   1.714€/m²   80.000€/vano    

Sciacca (Agrigento) - Nel Centro Storico di Sciacca, nei pressi della Piazza principale, si propone in Vendita, Splendido Appartamento con ingresso indipendente, distribuito su due livelli e ristrutturato nei minimi particolari con finiture di pregio. L'immobile composto al piano terra da: ampio Soggiorno, Cucina abitabile e bagno; mentre al...

6
Massa e Cozzile Vendita Casa indipendente...

Massa e Cozzile Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 180.000€

0d01f45c   80m²   2.250€/m²    

Massa e Cozzile (Pistoia) - Euro 180.000. Massa e Cozzile loc. Traversagna appartamento piano terra completamente ristrutturato con giardino esclusivo: sala, cucina, due camere, due bagni. Entrata indipendente. - SC8979704...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

5e8bf137   140m²   5 vani   1.000€/m²   28.000€/vano    

Gallicano (Lucca) - Rif.Ag. trf 140f - Nel Centro Storico di Gallicano dove troviamo tutti i principali servizi, proponiamo casa di circa 140mq, ristrutturata 4 anni fa, composta da: ingresso, ampio soggiorno con camino, cucinotto e locale tecnico al piano terra; disimpegno con seconda entrata, bagno nuovo con doccia e finestra, altro bagnetto...

6
Laboratorio in Vendita di 140mq

Laboratorio in Vendita di 140mq - Laboratorio - 31.000€

c66dd007   140m²   221€/m²    

Napoli - Laboratorio - Napoli (NA) - SC8979816...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

df7b37d3   140m²   5 vani   1.142€/m²   32.000€/vano    

Pedara (Catania) - Vicinissimi alla piazza di Pedara proponiamo in vendita una soluzione singola su due elevazioni fuori terra composta da un ingresso su un salone con caminetto, una cucina, un servizio completo e ripostiglio, al piano superiore troverete una zona notte composta da tre camere da letto, ed una sala da bagno molto spaziosa...

Marigliano Vendita Casa indipendente...

Marigliano Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 395.000€

972d0c78   1000m²   4 vani   395€/m²   98.750€/vano    

Marigliano (Napoli) - CLIMM IMMOBILIARE-Disponiamo di un intero stabile grezzo in vendita a Marigliano, su 3 livelli ognuno di 160mq, come da progetto è composto da: piano terra ad uso commerciale, piano primo ad uso residenziale, secondo e ultimo piano con solaio di copertura. Carraio esclusivo con discesa in garage di 140mq, terreno adiacente...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 100.000€

10276d6e   140m²   5 vani   714€/m²   20.000€/vano    

Lamporecchio (Pistoia) - Rif.Ag. B-926 - Lamporecchio, prima periferia, vendesi terratetto libero due lati e su 3 livelli per totalio 140mq circa. Composto da: piano terra: ingresso, bagno, due locali uso rimessa, piano primo: cucina, soggiorno, camera, piano secondo mansardato, disimpegno e due camere. L'ìmmobile risulta da rivedere. Dal lato...

6
Casa indipendente in Vendita a 189.000...

Casa indipendente in Vendita a 189.000... - Casa Indipendente - 189.000€

8f1d23b0   140m²   5 vani   1.350€/m²   37.800€/vano    

San Giuliano Terme (Pisa) - Rif.Ag. 183 - ORZIGNANO: In contesto tranquillo, terratetto angolare di 140mq disposto su due livelli. Al piano terra è composto da soggiorno, zona pranzo con angolo cottura, bagno di servizio. Al piano primo due camere matrimoniali con possibilità di ricavare un bagno. Al piano secondo due camere, bagno con vasca. Completano...

6
Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 68.000€

39d174c9   80m²   5 vani   850€/m²   13.600€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. mil - Massa, in alta collina, all'interno di una ridente frazione, casa semindipendente perfettamente restaurata. Disposta su più livelli viene venduta parzialmente arredata. Cantina, zona giorno pranzo, cucina, 2 camere e bagno. - SC8941054...

6
Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 215.000€

39d174c9   98m²   5 vani   2.193€/m²   43.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. mo1 - Massa - Casa semindipendente in perfetto ordine Ingresso/soggiorno, cucina, 3 camere e bagno, sottoscala, 98 mq, vani 5, cappotto termico, portone blindato, igloo, doccia sauna idromassaggio. Classe D. Due ripostigli esterni - SC8759884...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 110.000€

e3b0185e   140m²   5 vani   785€/m²   22.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Casa indipendente Masignano di Arcola - IN349 - Immersa nei vigneti doc di vermentino, in posizione collinare ma di facile accesso carrabile, villetta totalmente indipendente su due piani così composta: piano terra soggiorno con cottura di mq. 30 con servizo igenico di mq. 4,50, adiacente vano uso agricolo di mq. 45. Al...

5
Ugento Vendita Casa indipendente...

Ugento Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 0€

6c44a50c   600m²   14 vani    

Ugento (Lecce) - Casa Indipendente - Ugento (LE) - SC9178484...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 95.000€

6c44a50c   100m²   4 vani   950€/m²   23.750€/vano    

Ugento (Lecce) - Casa Indipendente - Ugento (LE) - SC9178481...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 175.000€

e4a1d38f   350m²   5 vani   500€/m²   35.000€/vano    

Tuglie (Lecce) - Casa Indipendente - Tuglie (LE) - SC9157391...

6
Ferrara Vendita Casa indipendente...

Ferrara Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 140.000€

08dedb78   85m²   4 vani   1.647€/m²   35.000€/vano    

Ferrara - Casa Indipendente - Ferrara (FE) - SC9157284...

6
Vendita Casa indipendente a Calasetta...

Vendita Casa indipendente a Calasetta... - Casa Indipendente - 250.000€

c9ce3fd0   90m²   3 vani   2.777€/m²   83.333€/vano    

Calasetta (Carbonia Iglesias) - Casa Indipendente - Calasetta (SU) - SC9148602...

6
Neviano Vendita Casa indipendente...

Neviano Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 35.000€

e4a1d38f   93m²   4 vani   376€/m²   8.750€/vano    

Neviano (Lecce) - Casa Indipendente - Neviano (LE) - SC9132874...

6
Vendita Casa indipendente a Pinerolo...

Vendita Casa indipendente a Pinerolo... - Casa Indipendente - 330.000€

08310249   248m²   9 vani   1.330€/m²   36.666€/vano    

Pinerolo (Torino) - Casa Indipendente - Pinerolo (TO) - SC9129272...

6
Vendita Casa indipendente a Gavello...

Vendita Casa indipendente a Gavello... - Casa Indipendente - 30.000€

00915dd1   75m²   3 vani   400€/m²   10.000€/vano    

Gavello (Rovigo) - Casa Indipendente - Gavello (RO) - SC9119352...

6
Vendita Casa indipendente a Pescasseroli...

Vendita Casa indipendente a Pescasseroli... - Casa Indipendente - 85.000€

2040feab   80m²   3 vani   1.062€/m²   28.333€/vano    

Pescasseroli (L'aquila) - Casa Indipendente - Pescasseroli (AQ) - SC9005272...

6
Massa: Casa indipendente 4 Locali...

Massa: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 140.000€

a7e841e7   60m²   4 vani   2.333€/m²   35.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. M 121 - VENDESI CON FORMULA AFFITTO ACQUISTO Massa ZONA VIA MASSA AVENZA Porzione di casa in vendita - 4 vani - 60 mq - con ingresso indipendente RISTRUTTURAZIONE in corso di ultimazione composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. M 121 - SC9141340...

Vendita Casa indipendente a Massa...

Vendita Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 40.000€

f0e94f4e   70m²   571€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: In prima collina semindipendente completamente da ristrutturare composta da due vani cantina, bagno e piccolo giardino al piano terra; cucina soggiorno al piano primo; camera al piano secondo. - SC7011962...

Massa Vendita Casa indipendente...

Massa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 260.000€

f0e94f4e   210m²   1.238€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A 5 minuti dal centro terratetto completamente da ristrutturare di 210 mq, libero su tre lati, con giardino privato di circa 500 mq. Possibilità di ampliamento e di ricavare 4 unità. - SC7011234...

6
Massa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Massa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 235.000€

f784f6d1   220m²   5 vani   1.068€/m²   47.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. SL200 - Castagnola. Casa singola da ristrutturare, attualmente divisa in due unità immobiliari. Prima unità di 140mq composta da tre vani uso cantina a piano terra, cucina al primo piano quattro camere e un bagno al piano secondo. Seconda unità di 77mq composta da tre vani e un bagno al piano primo. Le due unità...

6
Vendita Casa indipendente a Massa...

Vendita Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 240.000€

31edbc9b   70m²   3 vani   3.428€/m²   80.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 273 - Marina di Massa: in zona Ricortola, a circa 500 mt. dal mare, disponibile alla vendita porzione di casa con accesso indipendente e ampio giardino dove poter pranzare e cenare all'aperto! La casa, posta al piano rialzato, si compone di ingresso/disimpegno, saletta, cucina, ampia camera da letto e bagno finestrato...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 280.000€

85eba078   140m²   5 vani   2.000€/m²   56.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. 1547c - Nazzano - Carrara Vendesi casa indipendente su due livelli. Ingesso su soggiorno, sala con camino e cucina abitabile, al piano superiore troviamo due camere da letto una matrimoniale e una singola, bagno finestrato con doccia e ripostiglio. Nella parte esterna abbiamo una casettina attrezzatata a cucina...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 48.000€

a1ddb74a   140m²   3 vani   342€/m²   16.000€/vano    

Chiusanico (Imperia) - Vendesi a torria, comune di chiusanico a circa 18 km da imperia oneglia, nella valle impero, sulla strada principale, casa indipendente da ristrutturare, al piano terra due garage- magazzini e al piano di sopra alloggio da fare di sana pianta di circa 70 mq, con annesso piccolo giardino privato sul retro, buona la vista...

6
Villa di 4 locali in Vendita

Villa di 4 locali in Vendita - Villa - 144.000€

31f54ba5   140m²   4 vani   1.028€/m²   36.000€/vano    

Messina - 2VS16554 Messina CENTRO - Via Eduardo Giacomo Boner nei pressi di Via Garibaldi e del Viale della Libertà. Sogni di abitare in una casa singola, indipendente, esclusa da condominio, senza dover abbandonare il piacere di abitare in centro??? Vendesi stabile signorile d epoca di circa 140mq, disposto su tre elevazioni oltre...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 138.000€

f5f6e15f   140m²   5 vani   985€/m²   27.600€/vano    

San Miniato (Pisa) - Rif.Ag. 1237 - Al Molino d'Egola si vende porzione di immobile di 140 mq che potrebbe essere un ottima soluzione anche per due famiglie. L'immobile è composto da un terratetto di 90 mq con cucina /pranzo/soggiorno e ripostiglio nel sottoscala al piano terra, al primo piano due camere matrimoniali, e un bagno. Al piano terra...

6
Casa indipendente a Ocre

Casa indipendente a Ocre - Casa Indipendente - 95.000€

271881c6   140m²   4 vani   678€/m²   23.750€/vano    

Ocre (L'aquila) - San Felice D'Ocre, proponiamo in vendita cielo terra semi-indipendente con terreno, Si sviluppa su una superfice di 140mq ca ed è composto da cucina, sala da pranzo, camera e bagno al primo piano; tre camere e un bagno al secondo piano, completa la proprietà un terreno adiacente di circa 100mq. L'immobile è stato parzialmente...

6
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 69.000€

0dfbd7dd   140m²   6 vani   492€/m²   11.500€/vano    

Ferrara - Casa indipendente su tre lati con due scoperti privati in vendita a Viconovo, Ferrara. Inserita in un borgo residenziale di sole abitazione, si vende casa disposta su due livelli con: al piano terra ingresso, cucina abitabile, pranzo, ampio salotto, bagno con doccia. Al primo piano tre camere da letto e un bagno. A servizio...

4
Casa indipendente in Vendita di 140mq...

Casa indipendente in Vendita di 140mq... - Casa Indipendente - 145.000€

04910eb8   140m²   4 vani   1.035€/m²   36.250€/vano    

Ripatransone (Ascoli Piceno) - Graziosa casa cielo-terra con vista mare in vendita a Ripatransone, in provincia di Ascoli Piceno, nelle Marche. La proprietà si sviluppa su tre livelli: piano seminterrato, piano terra e piano primo. Al piano seminterrato è presente una cantina accessibile dall'esterno di circa 47mq. Al piano terra di circa 47mq c'è ingresso...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni