loading...

Ordina per:

più rilevanti

Casa indipendente a Schignano in provincia di Como

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

965.618 prodotti trovati

Terreno

   
6
Casa indipendente a Schignano in provincia di Como...

Casa indipendente a Schignano in provincia di Como... - Casa Indipendente - 72.000€

561f3947   66m²   4 vani   1.090€/m²   18.000€/vano  

Schignano (Como) - Nel nucleo storico di Occagno, nel comune di Schignano, famoso per il suo pittoresco carnevale, proponiamo in vendita una piccola casa di paese libera su due lati, completamente e finemente ristrutturata. L'abitazione cos strutturata: a pianterreno troviamo soggiorno, cucina abitabile e terrazzo da quale tramite una scala...

6
Schignano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Schignano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 58.000€

561f3947   120m²   5 vani   483€/m²   11.600€/vano    

Schignano (Como) - Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel pittoresco comune di Schignano, provincia di Como. Con 5 locali e 2 bagni, questa propriet offre uno spazio generoso di circa 120 mq, adatto ad una famiglia in cerca di privacy e tranquillit e perfetto come seconda casa. La disposizione degli spazi fa s che la struttura...

6
Casa indipendente a Laino in provincia di Como...

Casa indipendente a Laino in provincia di Como... - Casa Indipendente - 90.000€

b2bfd898   270m²   1 vano   333€/m²   90.000€/vano    

Laino (Como) - Casa indipendente, da ristrutturare, disposta su 2 livelli oltre a sottotetto (con possibilit di recupero), cantina e box. Area esterna di pertinenza di 70 mq. - SC8387939...

6
Casa indipendente a Tiglieto in provincia di...

Casa indipendente a Tiglieto in provincia di... - Casa Indipendente - 125.000€

5747ed4c    

Tiglieto (Genova) - Casa indipendente - SC9065929...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 22.000€

561f3947   60m²   3 vani   366€/m²   7.333€/vano    

Schignano (Como) - Suggestiva torretta nel nucleo storico di Schignano completamente da ristrutturare con annesso gradevole giardino di propriet. - SC9094301...

Vedo le ruote che girano. i canti dei coscritti di...

Vedo le ruote che girano. i canti dei coscritti di... - Libro

   

Vedo le ruote che girano. I canti dei coscritti di Schignano (Como)...

6
Casa indipendente a Vaiano

Casa indipendente a Vaiano - Casa Indipendente - 160.000€

ff35383d   70m²   2.285€/m²    

Vaiano (Prato) - Principato immobiliare (rif. 925), schignano: in zona tranquillissima, porzione di colonica del '700 completamente restaurata, posta al piano terra con ingresso indipendente e composta da ampio soggiorno pranzo con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio oltre posto auto privato. rifiniture rustiche...

6
Casa indipendente a Fiesole in provincia di...

Casa indipendente a Fiesole in provincia di... - Casa Indipendente - 0€

7bf08f62   80m²   4 vani    

Fiesole (Firenze) - Nhjkmnhjh - SC8175179...

6
Rustico a Schignano

Rustico a Schignano - Rustico - 17.000€

b2bfd898   59m²   2 vani   288€/m²   8.500€/vano    

Schignano (Como) - A Schignano, proponiamo in vendita un caratteristico rustico su due piani, interamente da ristrutturare. Questa casa indipendente, libera su 4 lati, con una superficie di 59 mq ed un grazioso giardino di propriet, offre la possibilit di ritagliarsi uno spazio totalmente privato lontano dal caos cittadino. Ottimo come investiment...

6
Casa indipendente a Grosseto in provincia di...

Casa indipendente a Grosseto in provincia di... - Casa Indipendente - 170.000€

c83a58a3   85m²   4 vani   2.000€/m²   42.500€/vano    

Grosseto - Casa Indipendente - Grosseto (GR) - SC9161519...

6
Casa indipendente a Cartura in provincia di Padova...

Casa indipendente a Cartura in provincia di Padova... - Casa Indipendente - 150.000€

fff3fb89   143m²   4 vani   1.048€/m²   37.500€/vano    

Cartura (Padova) - Casa Indipendente - Cartura (PD) - SC9158339...

6
Casa indipendente a Dorno in provincia di Pavia...

Casa indipendente a Dorno in provincia di Pavia... - Casa Indipendente - 125.000€

99825ef6   180m²   5 vani   694€/m²   25.000€/vano    

Dorno (Pavia) - Casa Indipendente - Dorno (PV) - SC9115839...

6
Casa indipendente a Ronciglione in provincia di...

Casa indipendente a Ronciglione in provincia di... - Casa Indipendente - 289.000€

a01f1f8d   200m²   1.445€/m²    

Ronciglione (Viterbo) - Casa Indipendente - Ronciglione (VT) - SC9103859...

6
Casa indipendente a Terralba in provincia di...

Casa indipendente a Terralba in provincia di... - Casa Indipendente - 320.000€

9b35ea1f   300m²   6 vani   1.066€/m²   53.333€/vano    

Terralba (Oristano) - Casa Indipendente - Terralba (OR) - SC8979849...

La bandella Fugheta di Schignano

La bandella Fugheta di Schignano - Musica - 7,99€

   

La bandella Fugheta di Schignano...

6
Casa indipendente a Blessagno in provincia di Como...

Casa indipendente a Blessagno in provincia di Como... - Casa Indipendente - 38.000€

b2bfd898   130m²   4 vani   292€/m²   9.500€/vano    

Blessagno (Como) - A Blessagno, vendesi casa indipendente storica (risalente al 1797), situata in centro paese. La casa disposta su due livelli, con una superficie totale di circa 130 mq. Al piano terra troviamo ingresso con cucina, zona living e un bagno. Al piano primo troviamo 3 camere (di cui 2 comunicanti). Dispone di 2 cantine. L'immobile...

2
-22%
Como en casa!

Como en casa! - Libro - 29,92€ 41,90€

   

Como en casa!...

6
Rustico a Cantù in provincia di Como...

Rustico a Cantù in provincia di Como... - Rustico - 300.000€

c4a83c70   510m²   20 vani   588€/m²   15.000€/vano    

Cantù (Como) - CANTU' Località Cascina Amata: immobile indipendente da ristrutturare di c.a. totali 510 mq disposto su quattro livelli composto da 3 appartamenti, negozi, magazzini/ripostigli oltre a sottotetto. Giardino c.a. 1.500 mq. - SC8582089...

Casa indipendente a Cassino in provincia di...

Casa indipendente a Cassino in provincia di... - Casa Indipendente - 1€

627cd14c   1m²   1 vano   1€/m²   1€/vano    

Cassino (Frosinone) - Tanti auguri di Buone Feste! - SC6982779...

6
Casa indipendente a Cusino in provincia di Como...

Casa indipendente a Cusino in provincia di Como... - Casa Indipendente - 30.000€

561f3947   89m²   4 vani   337€/m²   7.500€/vano    

Cusino (Como) - A Cusino in Val Cavargna proponiamo casa di paese all'interno del centro storico, cos composta: piano terra ingresso, soggiorno con stufa, cucina, sottoscala e cantina; primo piano camera matrimoniale, due camerette e ampio bagno. La propriet gode di uno spazio esterno e di un giardino. E' necessario un intervento di ristruttur...

Rivista archeologica dell'antica provincia e...

Rivista archeologica dell'antica provincia e... - Libro

   

Rivista archeologica dell'antica provincia e diocesi di Como (Vol. 189)...

6
Casa indipendente a Blessagno in provincia di Como...

Casa indipendente a Blessagno in provincia di Como... - Casa Indipendente - 80.000€

b2bfd898   210m²   5 vani   380€/m²   16.000€/vano    

Blessagno (Como) - A Blessagno vendesi casa indipendente in centro paese disposta su 4 livelli. L'immobile si trova in buono stato ed stato parzialmente ristrutturato. Al piano terra composto da: cucina abitabile, camera e bagno con vasca. Al piano primo da ampio soggiorno con cucina a vista, camera, bagno, e locale ripostiglio adibito a...

6
Casa indipendente a Castelnuovo Magra in provincia...

Casa indipendente a Castelnuovo Magra in provincia... - Casa Indipendente - 250.000€

63a2a6c5   90m²   4 vani   2.777€/m²   62.500€/vano    

Castelnuovo Magra (La Spezia) - Casa indipendente libera su quattro lati, con 1000mq di giardino. L'immobile si colloca in zona - SC9155559...

6
Casa indipendente a Dronero in provincia di Cuneo...

Casa indipendente a Dronero in provincia di Cuneo... - Casa Indipendente - 27.000€

5f2ec4f0   300m²   5 vani   90€/m²   5.400€/vano    

Dronero (Cuneo) - Proponiamo in vendita casa indipendente disposta su pi livelli con ampio terreno esclusivo. - SC9114889...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro... - Casa Indipendente - 400.000€

20239f54   250m²   1.600€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB2522 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 250 mq, Euro 400000 - SC8681229...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1682 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC8080389...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1551 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC7319669...

Casa indipendente a Macerata Feltria in provincia...

Casa indipendente a Macerata Feltria in provincia... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Macerata Feltria (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1503 - casa indipendente in vendita a macerata feltria (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC6661729...

5
Terreno a Menaggio in provincia di Como...

Terreno a Menaggio in provincia di Como... - Terreno - 310.000€

7543ebc8   500m²   1 vano   620€/m²   310.000€/vano    

Menaggio (Como) - Terreno edificabile in vendita a Tremezzina/Menaggio (Co), con posizione unica a pochi passi dal lago. La proprietà offre la possibilità di costruire una casa indipendente o due unità abitative, con una vista mozzafiato sul lago. Il terreno di 335 mq c.a. è completato da un edificio di 50 mq c.a. ad uso deposito. Una meraviglios...

Rivista Archeologica dell'Antica Provincia e...

Rivista Archeologica dell'Antica Provincia e... - Libro - 10€

   

Rivista Archeologica dell'Antica Provincia e Diocesi di Como. Notiziario n. 8. Marzo '91.

3
Casa indipendente a Adelfia in provincia di Bari...

Casa indipendente a Adelfia in provincia di Bari... - Casa Indipendente - 60.000€

bda04b34   60m²   2 vani   1.000€/m²   30.000€/vano    

Adelfia (Bari) - A pochissimi passi dal corso principale, proponiamo in vendita intera palazzina indipendente su due livelli, da cielo a terra, completamente da ristrutturare. - Maggiori Dettagli: Ingresso indipendente - SC9026649...

6
Casa indipendente a Cepagatti in provincia di...

Casa indipendente a Cepagatti in provincia di... - Casa Indipendente - 85.000€

cb2c8709   100m²   4 vani   850€/m²   21.250€/vano    

Cepagatti (Pescara) - Cepagatti (Pe) Via Ventignano, vendiamo casa singola cielo terra su due livelli da ristrutturare. Annessa ampia corte di natura edificatoria. - SC9095299...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro... - Casa Indipendente - 50.000€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1718 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) zona PERIFERIA di 0 mq, Euro 50000 - SC8123549...

Casa indipendente a Fermignano in provincia di...

Casa indipendente a Fermignano in provincia di... - Casa Indipendente - 210.000€

20239f54    

Fermignano (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1540 - CASA in VENDITA a FERMIGNANO (PU) di 0 mq, Euro 210000 - SC7231559...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54   260m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1534 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 260 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC7178419...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro... - Casa Indipendente - 370.000€

20239f54   250m²   1.480€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1265 - CASA IN CAMPAGNA in VENDITA a URBINO (PU) zona CAMPAGNA di 250 mq, Euro 370000 - SC4443929...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1375 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) zona PERIFERIA di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC5267689...

6
Casa indipendente in Vendita di 114mq...

Casa indipendente in Vendita di 114mq... - Casa Indipendente - 208.125€

b32e539c   114m²   1.825€/m²    

Vaiano (Prato) - ASTA GIUDIZIARIA LOTTO UNICO Fabbricato per civile abitazione del tipo terra-tetto, facente parte di un più ampio complesso edilizio sito in Vaiano (PO), frazione di Schignano, Via della Villa n. civ. 3/A, disposto su due piani fuori terra, oltre piano seminterrato e soffitta nel sottotetto, il tutto corredato da resede...

6
Casa indipendente a Castelgerundo in provincia di...

Casa indipendente a Castelgerundo in provincia di... - Casa Indipendente - 149.000€

0b018e8f   110m²   3 vani   1.354€/m²   49.666€/vano    

CAVACURTA - In zona tranquilla lontana dal traffico, comoda per la vicinanza ai servizi, proponiamo una po - SC9154859...

3
Casa indipendente a Buti in provincia di Pisa...

Casa indipendente a Buti in provincia di Pisa... - Casa Indipendente - 63.000€

ec5d7cc2   200m²   4 vani   315€/m²   15.750€/vano    

Buti (Pisa) - Rif.ag. t326 - fabbricato da ristrutturare disposto su due piani di circa 200 mq, disponibile subito. classe energetica: g - SC7828959...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni