loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Appartamento a Capraia e Limite

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

173.056 prodotti trovati

Villa

   
6
Vendita Appartamento a Capraia e Limite...

Vendita Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 60.000€

5c979e22   50m²   2 vani   1.200€/m²   30.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. E 24/056 - LIMITE S/ARNO - RIF. E 24/056-OCCASIONE- In piccolo condominio posto al primo piano BILOCALE di circa mq. 50 composto da ZONA GIORNO con angolo cottura, CAMERA MATRIMONIALE, bagno con box doccia. L'appartamento necessita di ristrutturazione. OTTIMO INVESTIMENTO- EURO 60.000-VERO AFFARE! - SC9135772...

6
Capraia e Limite: Appartamento Bilocale...

Capraia e Limite: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 60.000€

98113d03   47m²   2 vani   1.276€/m²   30.000€/vano  

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.ag. 12/53 - limite sull'aro al primo piano di piccolo conndominio a sole 4 unita' abitative vendesi appartameto di 2 vani 47mq. circa composto da ingresso, cucina con angolo cottura, bagno, camera matrimoniale e ripostiglio. l'appartamento molto luminoso con ottimi affacci sia sul lato arno che sul lato tergale ha bisogno...

6
Capraia e Limite: Appartamento Bilocale...

Capraia e Limite: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 120.000€

d5165c81   55m²   2 vani   2.181€/m²   60.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. AP/423 - Limite - Capraia e Limite Ufficio in vendita - 2 vani - 55 mq - posto al piano 3° - con ascensore che entra direttamente dentro l'ufficio, bagno e due ampie terrazze Classe energetica: F - Rif. AP/423 - SC8573770...

6
Capraia e Limite Affitto Appartamento...

Capraia e Limite Affitto Appartamento... - Appartamento - 900€

653ec972   45m²   2 vani   20€/m²   450€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Affittasi a Capraia Fiorentina, nel comune di Capraia e Limite appartamento di tipo bilocale L'appartamento si trova al piano rialzato, con ingresso a due e si compone di: cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno con doccia. Adatto a lavoratori di passaggio, operai ecc. Affitti transitori senza residenza. Il canone...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 149.000€

5502fc6a   60m²   3 vani   2.483€/m²   49.666€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.ag. a1627 - limite - capraia e limite in zona residenziale appartamento al piano primo composto da zona giorno con angolo cottura, balcone, disimpegno, camera matrimoniale con altro balcone, altra camera con balcone e loggiato con lavanderia, bagno finestrato oltre a posto auto, l' immobile e' corredato di ascensore...

6
Casa indipendente a Capraia e Limite in provincia...

Casa indipendente a Capraia e Limite in provincia... - Casa Indipendente - 180.000€

f4370dc1   114m²   1.578€/m²    

Capraia e Limite (Firenze) - Situato nel comune di Capraia e Limite, ai margini del centro storico di Limite, comodo a tutti i servizi ed a cinque minuti da Empoli e Montelupo F.no, ampio appartamento indipendente di 4 vani un totale di 114 mq posto al primo ed ultimo piano con ingresso singolo. L'immobile si compone da ingresso in disimpegno, soggiorno...

6
Capraia e Limite: Appartamento 4 Locali...

Capraia e Limite: Appartamento 4 Locali... - Appartamento - 230.000€

5502fc6a   90m²   4 vani   2.555€/m²   57.500€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1626 - Limite - Capraia e Limite In zona residenziale, ed immersa nel verde, si propone appartamento su due livelli posto al primo piano, con ingresso in sole due unita'; L' oggetto molto ben curato e luminoso, dotato di ogni confort è comopsto dalla zona giorno con angolo cottura, ed accesso al primo terrazzo...

3
Vendita Appartamento a Carrara

Vendita Appartamento a Carrara - Appartamento - 95.000€

8667dca3   50m²   2 vani   1.900€/m²   47.500€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - BILOCALE PONTECIMATO RIF 4360 A pochi passi dai servizi bilocale al piano primo composto da soggiorno cottura, camera matrimoniale, bagno. Balcone e cantina. - SC9149342...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 127.000€

4266923b   60m²   2 vani   2.116€/m²   63.500€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. M/0515 - CAPRAIA E LIMITE - RIF M/0515 - NEL CUORE DI LIMITE SULL' ARNO, IN ZONA RESIDENZIALE GRADEVOLE E OTTIMAMENTE SERVITA, AMPIO E LUMINOSO BILOCALE, NUOVO, CON SUPERFICIE INTERNA LORDA DI CIRCA 60 MQ, CORREDATO DI BEL LOGGIATO VIVIBILE. L'IMMOBILE, CHE GODE DI TUTTA LA TECNOLOGIA COSTRUTTIVA MODERNA, UTILE...

6
Bari: Appartamento Bilocale

Bari: Appartamento Bilocale - Appartamento - 185.000€

704dd4b9   86m²   2 vani   2.151€/m²   92.500€/vano    

Bari - Appartamento - Bari (BA) - SC9179180...

6
Roccastrada: Appartamento Bilocale...

Roccastrada: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 40.000€

c83a58a3   55m²   2 vani   727€/m²   20.000€/vano    

Roccastrada (Grosseto) - Appartamento - Roccastrada (GR) - SC9166860...

Appartamento a Osimo in provincia di Ancona...

Appartamento a Osimo in provincia di Ancona... - Appartamento - 125.000€

cfcdaddb   43m²   2 vani   2.906€/m²   62.500€/vano    

Osimo (Ancona) - Osimo centro vendiamo bilocale + bagno ritrutturato completamente piano primo con ascensore. ?125.000 - SC8525509...

6
Alzano Lombardo: Appartamento Bilocale...

Alzano Lombardo: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 59.000€

bf8a8252   65m²   2 vani   907€/m²   29.500€/vano    

Alzano Lombardo (Bergamo) - Bilocale ad Alzano Lombardo Retecasa vende ad Alzano Lombardo, in contesto di corte, bilocale posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. - SC9063900...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 185.000€

5502fc6a   60m²   2 vani   3.083€/m²   92.500€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1584 - Limite sull'Arno. In posizione centrale, in edificio di nuova realizzazione, appartamento al primo piano dotato di ascensore e realizzato con accorgimenti di ultima generazione, composto da ampia zona giorno con angolo cottura che affaccia su ampio terrazzo, camera matrimoniale e bagno con doccia finestrato...

2
Empoli: Appartamento Bilocale

Empoli: Appartamento Bilocale - Appartamento - 135.000€

653ec972   50m²   2 vani   2.700€/m²   67.500€/vano    

Empoli (Firenze) - Riferimento Immobile AV4002 Limite sull'Arno si vende immobile nuovo, classe A++, in condominio di nuova generazione. L'appartamento al primo piano con ascensore è composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, grande terrazzo abitabile e arredabile, bagno finestrato con doccia e camera matrimoniale. L'immobile...

6
Capraia e Limite Vendita Appartamento...

Capraia e Limite Vendita Appartamento... - Appartamento - 325.000€

8b57a35f   5 vani   65.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. 5V242B - Capraia e Limite - località LIMITE SULL'ARNO - a 3 km dalla stazione - VENDESI ATTICO di 5 VANI mq. 120 CIRCA, NUOVA costruzione con impianti di ultima generazione ad altissima prestazione energetica A2, (radianti a pavimento con riscaldamento, pompe calore, INFISSI TERMICI, cappotto, etc. ). Lappartamento...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 98.000€

653ec972   60m²   3 vani   1.633€/m²   32.666€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - RIF.IMM.: AV6004 VENDESI a LIMITE SULL'ARNO in zona molto tranquilla e a confine con la campagna. L'immobile ha ingresso indipendente e si accede al piano primo con cucina -pranzo e dispensa con terrazzo, al piano intermedio una camera matrimoniale al piano superiore una camera matrimoniale e il bagno. E' collegato un piccolo...

6
Capraia e Limite: Villa 5 Locali o più...

Capraia e Limite: Villa 5 Locali o più... - Villa - 335.000€

4266923b   120m²   5 vani   2.791€/m²   67.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. M/0474 - CAPRAIA E LIMITE - RIF. M/0474 - IN SILENZIOSA STRADA SENZA SFONDO CARATTERIZZATA DA VILLETTE A SCHIERA, APPARTAMENTO TIPOLOGIA DUPLEX DI CIRCA 120 MQ TOTALI, CON INGRESSO INDIPENDENTE. POSTO IN GRAZIOSA QUADRIFAMILIARE DI RECENTE REALIZZAZIONE, L' IMMOBILE, IN POSIZIONE ANGOLARE CON AFFACCI SUL VERDE CIRCOSTANT...

5
Bagheria: Appartamento Bilocale

Bagheria: Appartamento Bilocale - Appartamento - 49.000€

15daa7e7   45m²   2 vani   1.088€/m²   24.500€/vano    

Bagheria (Palermo) - Bagheria, Corso Butera, uno dei corsi principali del paese, in posizione strategica, proponiamo BILOCALE con cucinino e servizio posto al primo piano. IDEALE per attivit di B&B, CASA VACANZE, etc... DA RISTRUTTURARE - SC9089920...

Appartamento a Montespertoli

Appartamento a Montespertoli - Appartamento - 155.000€

1c7bb77c   130m²   5 vani   1.192€/m²   31.000€/vano    

Montespertoli (Firenze) - Rif. 1253-C - Montespertoli versante Empoli, vendesi appartamento in buone condizioni al primo piano, composto da ingresso, cucina/soggiorno, 3 camere 1 bagno, cantina di circa 15mq, e garage di mq 20 ca. Disponibile da subito. Se interessati chiamare il 3334492341 o il 0571 676535. Il presente annuncio è valido salvo errori...

3
Appartamento a Carrara

Appartamento a Carrara - Appartamento - 58.000€

f457f2b9   35m²   2 vani   1.657€/m²   29.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - CARRARA nel cuore del centro storico,7 km dal mare,bilocale al piano primo,completamente ristrutturato,composto da soggiorno,zona cottura,camera,bagno - SC9078633...

5
Appartamento in Vendita a 196.000

Appartamento in Vendita a 196.000 - Appartamento - 196.000€

5502fc6a   65m²   3 vani   3.015€/m²   65.333€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1603 - Capraia e Limite. In posizione centrale, in edificio di nuova realizzazione, appartamento al primo piano dotato di ascensore e realizzato con accorgimenti di ultima generazione, composto da ampia zona giorno con angolo cottura che affaccia su ampio terrazzo, camera matrimoniale, altra camera e bagno finestrato...

6
Appartamento a Carrara

Appartamento a Carrara - Appartamento - 80.000€

aefc88c3   140m²   5 vani   571€/m²   16.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. fr897 - Carrara ottima soluzione a uso investimento Terratetto divisa in tre mini appartamenti con possibilita' di comprarli divisi o tutto insieme. Il primo piano terra collegabile al primo piano stanza con camino e bagno, piano primo altre due stanzette. secondo piano bilocale con bagno, terzo piao bilocale con...

6
Vendita Appartamento a Capraia e Limite...

Vendita Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 105.000€

5502fc6a   65m²   3 vani   1.615€/m²   35.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1619 - Limite sull'Arno, centrale. Appartamento in piccolo condominio, ultimo piano, in buonissimo stato composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale con guardaroba, studio con balcone, bagno oltre a ripostiglio. Ampia possibilità di parcheggio sotto casa. Classe energetica: G - Rif. A1619 - SC9133892...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 190.000€

5502fc6a   110m²   5 vani   1.727€/m²   38.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1608 - LIMITE SULL'ARNO. Ottima zona vicina a tutti i servizi. Appartamento spazioso in buono stato di fine anni '80, al secondo piano rialzato con ingresso condominiale. E' composto da ampia sala con cucina-pranzo e terrazzo grande, disimpegno due bagni e tre camere matrimoniali. L'appartamento si completa di...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 92.000€

5502fc6a   65m²   3 vani   1.415€/m²   30.666€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1569 - Limite sull'Arno. Nel centro storico, con possibilità di parcheggio nelle immediate vicinanze. Appartamento al secondo piano di piccolo condominio, composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Buonissime condizioni, no spese condominiali, subito disponiobile...

5
Carrara: Appartamento Bilocale

Carrara: Appartamento Bilocale - Appartamento - 65.000€

a7e841e7   45m²   2 vani   1.444€/m²   32.500€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. 3008 - DISPONIBILE DA META' LUGLIO! Carrara, a pochissimi passi da tutti i Servizi, Appartamento posto al Primo Piano, composto da: Ingresso su soggiorno con Angolo Cottura, camera Matrimoniale e Bagno con Box Doccia. - SC9155040...

6
Appartamento in zona Muggiò a Como

Appartamento in zona Muggiò a Como - Appartamento - 105.000€

55101527   65m²   2 vani   1.615€/m²   52.500€/vano    

Como - Vendesi solo nuda proprieta' ampio bilocale con balcone e terrazzino, con ingresso cucina abitabile, soggiorno, camera e box. appartamento al piano primo. - SC9158598...

6
Appartamento a Gavorrano

Appartamento a Gavorrano - Appartamento - 57.000€

e2cdc5f7   2 vani   28.500€/vano    

Gavorrano (Grosseto) - VENDITA CALDANA Si propone in vendita carinissimo bilocale a Caldana, nel comune di Gavorrano. Appartamento al primo piano, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Richiesta 57.000 trattabili - SC9048498...

6
Ruvo di Puglia: Appartamento Bilocale...

Ruvo di Puglia: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 69.000€

429240fd   55m²   2 vani   1.254€/m²   34.500€/vano    

Ruvo di Puglia (Bari) - SI VENDE appartamento semindipendente posto a primo piano composto da due vani e accessori. A corredo dell'immobile vi è un locale deposito nel portone. - SC9144340...

6
Appartamento a Monterotondo Marittimo

Appartamento a Monterotondo Marittimo - Appartamento - 32.000€

c827698b   30m²   2 vani   1.066€/m²   16.000€/vano    

Monterotondo Marittimo (Grosseto) - Monterotondo Marittimo - Centro Storico - Appartamento bilocale al piano primo, con una camera matrimoniale, un bagno con doccia, un salotto con angolo cottura, al piano terreno una cantina. - SC8662083...

6
Appartamento in Vendita di 30mq

Appartamento in Vendita di 30mq - Appartamento - 32.000€

c827698b   30m²   2 vani   1.066€/m²   16.000€/vano    

Monterotondo Marittimo (Grosseto) - Monterotondo Marittimo - Centro Storico - Appartamento bilocale al piano primo, con una camera matrimoniale, un bagno con doccia, un salotto con angolo cottura, al piano terreno una cantina. Termoautonomo e ammobiliato. - SC8330106...

Appartamento di 2 locali in Vendita

Appartamento di 2 locali in Vendita - Appartamento - 95.000€

85eba078   2 vani   47.500€/vano    

Terricciola (Pisa) - Rif.Ag. 0472i-1 - APPARTAMENTO BILOCALE ristrutturato in stile rustico posto al piano primo e composto da: ingresso, cucina-soggiorno, bagno, camera matrimoniale. Accessoriato da terrazza panoramica. - SC7135297...

6
Appartamento a Capraia e Limite...

Appartamento a Capraia e Limite... - Appartamento - 105.000€

2275fbc9   70m²   4 vani   1.500€/m²   26.250€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. PC191 - LIMITE, APPARTAMENTO 4 VANI CON BALCONE In strada defilata vicina a tutti i servizi, appartamento in piccola palazzina ben tenuta, posto al piano terzo senza ascensore. Immobile disposto su unico livello di circa 70 mq, composto da 4 vani, ingresso, cucina, ripostiglio, soggiorno, camera matrimoniale, camera...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 650€

653ec972   50m²   2 vani   13€/m²   325€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.: aa6987 - affittasi in piena collina comune di capraia e limite all'interno di un casolare contornato da olivi trilocale completamente ristrutturato con materiali di sapore toscano travi e travetti in legno, mezzanine e pavimento in cotto. all'interno di cancello elettrico si materializza un ampio ambiente verde a...

6
Sarzana: Appartamento Bilocale

Sarzana: Appartamento Bilocale - Appartamento - 900€

c20838ff   55m²   2 vani   16€/m²   450€/vano    

Sarzana (La Spezia) - Rif.Ag. 807 - Marinella Di Sarzana - Affittasi Appartamento bilocale ubicato al piano primo con terrazzo, suddiviso in: soggiorno con angolo cottura e divano letto, camera matrimoniale con 2 lettini, bagno. Completo di arredo. Immobile adatto per dipendenti di aziende, trasfertisti. Dal 1 agosto è libero e disponibile anche...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 95.000€

d2cb3df9   50m²   2 vani   1.900€/m²   47.500€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. 4360 - BILOCALE PONTECIMATO RIF 4360 A pochi passi dai servizi bilocale al piano primo composto da soggiorno cottura, camera matrimoniale, bagno. Balcone e cantina. Carrara - Ponte Cimato Appartamento in vendita - 2 vani - 50 mq - posto al piano 1° composto da 1 camere e 1 bagni Classe energetica: G - Rif. 4360...

6
Appartamento a Follonica

Appartamento a Follonica - Appartamento - 180.000€

e2cdc5f7   40m²   3 vani   4.500€/m²   60.000€/vano    

Follonica (Grosseto) - VENDESI BILOCALE ZONA PRATORANIERI Si propone in vendita grazioso bilocale recentemente ristrutturato. Appartamento al primo piano senza ascensore, composto da soggiorno, cucinotto, ampia camera matrimoniale e bagno con doccia. Immobile molto luminoso ottimo per le vacanze grazie alla sua vicinanze al mare di Follonica...

6
Capraia e Limite: Appartamento 5 Locali o più...

Capraia e Limite: Appartamento 5 Locali o più... - Appartamento - 220.000€

21933ff5   105m²   5 vani   2.095€/m²   44.000€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. 9473 - SEI TU CHE CERCHI UN APPARTAMENTO DI OLTRE 100 MQ? Allora per te c'è la "Casa a Capraia"! Chiamaci subito, per una visita senza impegno. Abitare vicino a tutti i servizi e alla stazione, per molte persone è una necessità, oltre che un piacere. Ma non è facile trovare case abbastanza spaziose da ospitare una...

6
Ladispoli: Appartamento Bilocale...

Ladispoli: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 155.000€

f509afed   55m²   2 vani   2.818€/m²   77.500€/vano    

Ladispoli (Roma) - Attico posto al primo ed ultimo piano. Salone con cucina in muratura, camera matrimoniale con armadio a mura e bagno. Terrazzo di 20 mq. Finemente ristrutturato. Condizionatori. Inferriate Zanzariere. Portoncino blindato. Vista mare. Senza condominio. - SC9171350...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni