loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

308.501 prodotti trovati

Villa

   
6
Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno...

Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno... - Capannone - 230.000€

16998e8b   330m²   696€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. FC911 - VENDESI CAPANNONE - Santa Croce sull'Arno Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 330 mq - posto al piano Piano terra con al piano primo uffici zona industriale di Santa Croce sull'Arno OTTIME CONDIZIONI!! Per info e appuntamenti: - 366 2460167 - Rif. FC911 - SC9027382...

Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 120.000€

a8c2fa47   240m²   500€/m²  

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 995 - Santa Croce sull'Arno vendesi capannone artigianale di 240 mq ca tutto recintato completamente indipendente con una resede di 1000 mq ca esclusiva. l'immobile è in buono stato e risulta locato con ottima e dimostrabile rendita mensile. ADATTO PER INVESTIMENTO. Classe energetica: G - Rif. 995 - SC9036761...

6
Attività commerciale a Santa Croce sull'Arno in...

Attività commerciale a Santa Croce sull'Arno in... - Attività Commerciale - 110.000€

0f2db2f5   100m²   1.100€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Santa Croce sull'Arno, Locale comm.le/Fondo in vendita - 1 vani - 100 mq - posto Piano terra Rif.: PO2020165 Santa Croce Sull'Arno vendesi fondo commerciale di 100 mq, fronte strada, due grandi vetrine, bagno, riscaldamento. Comodo parcheggio. Strada di intenso passaggio, ottima visibilità. Vicino a tutti i servizi e attività...

6
Capannone a Santa Croce sull'Arno in provincia di...

Capannone a Santa Croce sull'Arno in provincia di... - Capannone - 1.000.000€

b8a8ba06   800m²   2 vani   1.250€/m²   500.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Santa croce sull'arno vendesi capannone industriale di mq. 800 con uffici e bagni. Attrrezzatura per conceria compreso 10 bottali. Corredato da 300 mq di piazzale con viabilita' per autotreni. Le immagini non si riferiscono al bene in oggetto ? 10 rif. 6170 - SC9132789...

Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 700.000€

cc11cde2    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. WD4351A - Santa Croce sull'Arno - Vendesi terreno agricolo di 7 ettari (70.000 mq) tutti in piano, non lontano dalla città. Richiesta ? 700.000 trattabili. Rif. WD4351A - SC8721687...

6
Attività commerciale a Santa Croce sull'Arno...

Attività commerciale a Santa Croce sull'Arno... - Attività Commerciale - 90.000€

0f2db2f5   80m²   1.125€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Santa Croce sull'Arno, Locale comm.le/Fondo in vendita - 1 vani - 80 mq - posto al piano Piano terra Rif.: PO2020164 Santa Croce Sull'Arno vendesi fondo commerciale di 80 mq, fronte strada, due grandi vetrine, bagno, riscaldamento con pompa di calore. Comodo parcheggio.  Strada di intenso passaggio, ottima visibilità...

Santa Croce sull'Arno Vendita Locale commerciale...

Santa Croce sull'Arno Vendita Locale commerciale... - Locale Commerciale - 75.000€

cc11cde2   80m²   937€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. WV1088B - Santa Croce sull'Arno (capoluogo) - Vendesi locale commercia a piano terra in vendita - 2 vani - 80 mq - parzialmente da rivedere, completo di bagno, pavimento nuovo perfetto. Sito su strada di grande passaggio veicolare, con piccola resede antistante. Classe energetica: G. Il prezzo tiene conto dello...

Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 900.000€

305be318   2625m²   342€/m²    

Prata di Pordenone (Pordenone) - Vendesi capannone commerciale con ottima redditività, affitti a lungo termine, OCCASIONE INVESTIMENTO - SC5900931...

4
Attività commerciale in Vendita di 50mq

Attività commerciale in Vendita di 50mq - Attività Commerciale - 45.000€

653ec972   50m²   900€/m²    

Montopoli in Val d'arno (Pisa) - RIF. IMM.: Vendesi ATTIVITA'/LICENZA di ristorazione pizzeria, hamburgheria, friggitoria, gastronomia buoni incassi dimostrabili forno a gas a 80mq in centro al paese nel comune di Montopoli val d Arno tanti comuni e paesi vicini per fare il domicilio con un mezzo si su San romano, Montopoli, Capanne, Marti Castel del bosco...

6
Brindisi Vendita Box

Brindisi Vendita Box - Box - 68.000€

5675d95e   119m²   571€/m²    

Brindisi - SANTA CHIARA - Vendesi Box/Depositi con accesso da area condominiale e facilit di manovra. - SC9036454...

6
Box in Vendita a 78.000

Box in Vendita a 78.000 - Box - 78.000€

5675d95e   147m²   530€/m²    

Brindisi - SANTA CHIARA - Vendesi Box/Depositi con accesso da area condominiale e facilit di manovra. - SC9036455...

6
Casa indipendente in Vendita a 250.000

Casa indipendente in Vendita a 250.000 - Casa Indipendente - 250.000€

16998e8b   300m²   5 vani   833€/m²   50.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. KD942 - SANTA CROCE SULL' ARNO - Centro Terratetto in vendita - 12 vani - 300 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 4 camere e 3 bagni Nel centro di Santa Croce, proponiamo in vendita bellissimo palazzo storico con affreschi e rifiniture signorili Al piano terra abbiamo l'ingresso...

Santa Croce di Magliano Vendita Casa indipendente...

Santa Croce di Magliano Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 125.000€

68d72c1f   120m²   7 vani   1.041€/m²   17.857€/vano    

Santa Croce di Magliano (Campobasso) - Vendesi Abitazione molto grande e indipendente con ingresso autonomo, molto luminosa composta da: ampia sala con salottino, cucina molto ampia luminosa e con balcone, 1 ampio bagno, 3 Camere da Letto con parquet, 1 ripostiglio molto funzionale. Tutta ben rifinita - SC7364544...

Capannone in Vendita a 1.600.000...

Capannone in Vendita a 1.600.000... - Capannone - 1.600.000€

268e5fd1   2600m²   615€/m²    

Montemurlo (Prato) - Vendesi capannone industriale libero su tre lati di 2600 mq con altrettanto piazzale. - SC7858125...

6
Vendita Appartamento a Santa Croce sull'Arno...

Vendita Appartamento a Santa Croce sull'Arno... - Appartamento - 145.000€

301f42a7   80m²   5 vani   1.812€/m²   29.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. I022 - NOSTRA ESCLUSIVA! Santa Croce sull' Arno. Bell'appartamento seminuovo, posto al secondo piano di un fabbricato condominiale in ottimo stato manutentivo. L'appartamento è raggiungibile con comode scale condominiali interne. Ingesso tradizionale in zona living con angolo cottura ed accesso ad un bel balcone...

3
Capannone in Vendita di 214mq

Capannone in Vendita di 214mq - Capannone - 110.000€

653ec972   214m²   514€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - RIF. IMM.: CD0033 Vendesi capannone di 214 mq a S. Croce Sull'Arno con ampio piazzale privato. Zona industriale. Altezza massima 4,20 h mt ma solo sulla zona piu' alta. Per maggiori informazioni chiamare lo 0571/700080 - SC9091736...

6
Affitto Capannone a Santa Croce sull'Arno...

Affitto Capannone a Santa Croce sull'Arno... - Capannone - 1.500€

16998e8b   330m²   4€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. FC910 - AFFITTASI CAPANNONE - Santa Croce sull'Arno Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 330 mq - posto al piano Piano terra con al piano primo uffici zona industriale di Santa Croce sull'Arno OTTIME CONDIZIONI!! Per info e appuntamenti: - 366 2460167 - Rif. FC910 - SC9025632...

7
Peter Arno

Peter Arno - Libro - 37,38€

   

Peter Arno...

Locale commerciale in Vendita a 50.000

Locale commerciale in Vendita a 50.000 - Locale Commerciale - 50.000€

cc11cde2   80m²   625€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. WV1087B - Santa Croce sull'Arno (capoluogo) - Vendesi locale commercia in vendita a piano terra - 1 vani - 80 mq - completamente da ristrutturare, manca anche il bagno. Sito su strada di grande passaggio veicolare, con piccola resede antistante. Classe energetica: G. Il prezzo tiene conto dello stato attuale, infatti...

Locale commerciale a Santa Croce sull'Arno...

Locale commerciale a Santa Croce sull'Arno... - Locale Commerciale - 125.000€

cc11cde2   160m²   781€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. WV1089C - Santa Croce sull'Arno (capoluogo) - Vendesi locale commerciale a piano terra in vendita, composto da 2 unità immobiliari adiacenti, entrambe della stessa metratura: una di 1 vano completamente da ristrutturare, mancante anche del bagno e l'altra di 2 vani, parzialmente da rivedere, completo di bagno, pavimento...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 900.000€

0d6f4783    

Vasto (Chieti) - Rif. 4664 - Vendesi a Vasto in via Santa Lucia abitazione singola di mq 300 vista mare con terreno edificabile di mq 34.920. ? 900.000. - SC5779451...

Terreno in Vendita a 90.000€

Terreno in Vendita a 90.000€ - Terreno - 90.000€

34972296   2500m²   36€/m²    

Santa Maria della Versa (Pavia) - Santa Maria della Versa: Vendesi in Frazione Soriasco TERRENO EDIFICABILE di circa 2500 mq. in posizione molto panoramica. Maggiori informazioni in Ufficio. - SC6427015...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 89.000€

a8c2fa47   70m²   3 vani   1.271€/m²   29.666€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 1081 - Santa Croce sull'Arno in zona ben servita vendesi appartamento ottimo al piano primo di un fabbricato condominiale servito da ascensore e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, bagno, disimpegno e due camere oltre un bel terrazzo coperto ed abitabile posto sul lato frontale del fabbricato, con...

3
Appartamento in Vendita a 150.000

Appartamento in Vendita a 150.000 - Appartamento - 150.000€

cc11cde2   80m²   3 vani   1.875€/m²   50.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. WV4451A - Santa Croce sull'Arno - Vendesi quadrilocale in zona residenziale. Costruzione in ottimo stato del 2007, sito al piano terra di circa di 80 mq. Perfetto. Composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere (1 camera matrimoniale ed 1 singola), bagno con doccia finestrato. Classe energetica G. Riscaldamento...

8
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 45.000€

68d72c1f   108m²   416€/m²    

Santa Croce di Magliano (Campobasso) - Vendesi abitazione indipendente in zona abbastanza centrale in Santa Croce di Magliano, disposta su TRE livelli. Accesso al Piano Terra in zona giorno: sala con cucinino e vari ripostigli. Al Primo Piano troviamo ampio bagno completo sia di vasca che di doccia e 2 camere una delle quali con balcone. Al Secondo Piano ampio...

6
Casa indipendente a Santa Croce sull'Arno in...

Casa indipendente a Santa Croce sull'Arno in... - Casa Indipendente - 250.000€

0f2db2f5   230m²   9 vani   1.086€/m²   27.777€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Santa Croce sull'Arno - Casa singola in vendita - 9 vani - 230 mq - garage- fondi - terreno. Rif.: PO2021208 In campagna a Santa Croce SA, vendesi casa a solo composta da due unità immobiliari indipendenti ma comunicanti tra loro tramite scala interna, con fondi e garage più terreno agricolo. A piano terra, appartamento...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 500.000€

35b88b3f   6050m²   82€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 1400 - SANTA CROCE SULL'ARNO- VENDESI TERRENO EDIFICABILE A CARATTERE ARTIGIANALE A SERVIZIO PUBBLICA UTILITA' In strada di passaggio e ampio visibilità, a ridosso urbano residenziale, vendesi terreno di circa mq 6050, possibile edificabilità massima di circa mq 2200 di edificio artigianale altezza massima 8 metri...

3
Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 39.000€

d379d499   280m²   4 vani   139€/m²   9.750€/vano    

VENDESI: in prossimità del casello autostradale, capannone di circa 280 mq con terreno. COD. AGENZIA: B13M Info: Compricasa Tel. 0429/805600 email: montagnana@compricasa.net - SC9152101...

6
Santa Croce sull'Arno Vendita Ufficio...

Santa Croce sull'Arno Vendita Ufficio... - Ufficio - 110.000€

a2767255   130m²   846€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 386/U - Santa Croce sull'Arno - AFFITTASI bellissimo fondo recentemente ristrutturato, uso ufficio, divisibile in varie postazioni (adesso ci sono 5 postazioni e 1 archivio), antibagno e bagno. POSSIBILITA' DI TRASFORMARE IN CIVILE ABITAZIONE - SC9170234...

2
Box in Vendita

Box in Vendita - Box - 32.000€

b3cec567   36m²   888€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 1549 - Santa Croce sull'Arno Garage in vendita - 1 vani - 36 mq Classe energetica: G - Rif. 1549 - SC8979111...

Box in Vendita a 16.000€

Box in Vendita a 16.000€ - Box - 16.000€

0d6f4783   59m²   271€/m²    

Altino (Chieti) - Rif. 4924 - Vendesi a Selva d'Altino (Altino) in via Benedetto Croce, garage piano terra di mq 59. 16.000. - SC6061575...

6
Vendita Casa indipendente a Santa Croce sull'Arno...

Vendita Casa indipendente a Santa Croce sull'Arno... - Casa Indipendente - 490.000€

0f2db2f5   350m²   7 vani   1.400€/m²   70.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Vendesi NOSTRA ESCLUSIVA prestigioso terratetto di vani sette zona Santa Croce sull'Arno. Rif. 2024P043 - L'immobile si sviluppa su due livelli oltre mansarda abitabile. Si accede alla casa da resede privato. Al piano terra troviamo un ampio ingresso con studio, cucina abitabile e doppio salone con camino- sia dalla cucina...

5
Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro...

Santa Croce sull'Arno: Capannone Altro... - Capannone - 1.500€

a2767255   350m²   4€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 408/C - CAPOLUOGO - Santa Croce sull'Arno Capannone industriale in affitto di 360 mq, dotato di bagno con antibagno e piccolo locale spogliatoio oltre a piccolo piazzale esterno, in zona "NERA" con scarichi conciari. Disponibilità immediata. - SC9008000...

6
Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 190.000€

a8c2fa47   150m²   5 vani   1.266€/m²   38.000€/vano    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. 1073 - Santa Croce sull'Arno STAFFOLI In ottimo contesto residenziale vendesi un appartamento stile Duplex seminuovo disposto su due livelli con ingresso indipendente. All'immobile si accede dal piano terra a mezzo di porzione di resede lastricato privato, tramite scala interna si raggiunge il piano primo composto...

2
La Basilica di Santa Croce a Firenze...

La Basilica di Santa Croce a Firenze... - Libro

   

La Basilica di Santa Croce a Firenze...

La Santa Croce. Parrocchia di Borzonasca (Genova)...

La Santa Croce. Parrocchia di Borzonasca (Genova)... - Libro

   

La Santa Croce. Parrocchia di Borzonasca (Genova)...

Athos faccincani busto arsizio santa croce...

Athos faccincani busto arsizio santa croce... - Libro - 45€

   

Athos faccincani busto arsizio santa croce editrice 1988...

Antonio da Monteregale - Santa Croce - S. Bernardo...

Antonio da Monteregale - Santa Croce - S. Bernardo... - Libro - 65€

   

Antonio da Monteregale - Santa Croce - S. Bernardo delle Forche...

Vesperi per l'esaltazione della Santa Croce...

Vesperi per l'esaltazione della Santa Croce... - Musica - 7,99€

   

Vesperi per l'esaltazione della Santa Croce...

5
Holyart Reliquiario della Santa Croce Ottone Fuso...

Holyart Reliquiario della Santa Croce Ottone Fuso... - Crocifissi - 490,39€

  Holyart    

Holyart Reliquiario della Santa Croce Ottone Fuso...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!