loading...

Ordina per:

più rilevanti

Capannone a Roma

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

186.380 prodotti trovati

Terreno

   
6
Capannone a Roma

Capannone a Roma - Capannone - 1.500€

0864c407   110m²   1 vano   13€/m²   1.500€/vano  

Roma - Zona Gregna S. Andrea fronte Grande Raccordo Anulare (altezza SIR - LA MURRINA), disponiamo di capannone industriale categoria D/7 di mq 100 disposto su unico livello al piano terra con accesso/uscita direttamente su GRA. Il capannone composto da 2 vani e bagno e compreso di 2 posti macchina coperti esclusivi. A completare...

Scambio casa pop. ater a Roma ad casa vic. al mare...

Scambio casa pop. ater a Roma ad casa vic. al mare...   0€

25940    

Roma - Cerco uno scambio di casa popolare ater da zona grotte di gregna ad altre zone valuto tutte purché abbiano un piccolo giardino o vicino al mare. La mia casa è di 44 mq ristrutturata 2 camere grandi e un bagno ed un balconcino condizionatori nuovi e vicino alla metro B e con la macchina vicino al Pertini. Pagamenti regolari...

Roma Vendita Capannone

Roma Vendita Capannone - Capannone - 200.000€

8d15d727   200m²   5 vani   1.000€/m²   40.000€/vano    

Roma - Capannone - Roma (RM) - SC9076964...

La fondazione di Roma raccontata da Andrea...

La fondazione di Roma raccontata da Andrea... - Libro - 8,55€ 9€

   

La fondazione di Roma raccontata da Andrea Carandini...

Roma. Testo russo a fronte

Roma. Testo russo a fronte - Libro - 42€

   

Roma. Testo russo a fronte...

La fondazione di Roma raccontata da Andrea...

La fondazione di Roma raccontata da Andrea... - Libro - 5,99€

   

La fondazione di Roma raccontata da Andrea Carandini (Economica Laterza Vol. 633)...

4
Vendita Terreno a Arzergrande

Vendita Terreno a Arzergrande - Terreno - 100.000€

0f88c253   750m²   133€/m²    

Arzergrande (Padova) - ARZERGRANDE CENTRO, a due passi da Via Roma, in limitrofa zona residenziale, si propone in vendita unico lotto edificabile di 750mq circa, con una cubatura di 1.120mc. Il terreno dispone di recinzione e cancello carraio fronte strada. possibile acquistare, in area adiacente con ingresso separato, un capannone di 300mq ed...

Luca Pianca & Albrecht Mayer & Andrea Zucco & i...

Luca Pianca & Albrecht Mayer & Andrea Zucco & i... - Musica

   

Luca Pianca & Albrecht Mayer & Andrea Zucco & I Musici di Roma...

2
Falconieri Andrea (1585-1656) - il primo libro di...

Falconieri Andrea (1585-1656) - il primo libro di... - Libro - 27,41€

   

Falconieri Andrea (1585-1656) - il primo libro di villanelle - Roma 1616...

5
Negozio in Vendita a 29.000

Negozio in Vendita a 29.000 - Negozio - 29.000€

31afc3df   12m²   2.416€/m²    

Campobasso - Vende in via Roma - zona centralissima - locale commerciale fronte strada composto da unico vano con bagno - SC9070455...

2
-13%
Gli acquedotti di Roma. Testo latino a fronte...

Gli acquedotti di Roma. Testo latino a fronte... - Libro - 12,75€ 15€

   

Gli acquedotti di Roma. Testo latino a fronte...

2
Storia di Roma. Testo latino a fronte...

Storia di Roma. Testo latino a fronte... - Libro - 11,30€ 11,90€

   

Storia di Roma. Testo latino a fronte...

6
Capannone in zona Ponzano a Ponzano Veneto...

Capannone in zona Ponzano a Ponzano Veneto... - Capannone - 315.000€

a611fdfa   500m²   630€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Capannone fronte strada 50 mq H. 6,5 metri industriale/commerciale/artigianale 100 mq. terreno 2 accessi - carrai e due portoni - SC8620148...

3
Mirabili disinganni. Andrea Pozzo (1642-1707)...

Mirabili disinganni. Andrea Pozzo (1642-1707)... - Libro - 47,50€ 50€

   

Mirabili disinganni. Andrea Pozzo (1642-1707). Architetto e pittore gesuita. Catalogo della mostra (Roma, 3 marzo-16 maggio 2010). Ediz. illustrata...

Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 116.250€

a444c5aa   64m²   2 vani   1.816€/m²   58.125€/vano    

Roma - Appartamento all'asta sito nel Comune di Roma, Via Andrea Arditi 50, in zona Selva Candida. L'appartamento si trova al Piano Terra ed è composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo e giardino. Completa la proprietà una cantina e un posto auto al piano seminterrato. Immobile posto in vendita dal Tribunale...

 -9%
La grande guerra. Impressioni da Roma e dal fronte...

La grande guerra. Impressioni da Roma e dal fronte... - Libro - 10,66€ 12,50€

   

La grande guerra. Impressioni da Roma e dal fronte italiano...

-12%
Roma. il primo giorno

Roma. il primo giorno - Libro - 8€ 10€

   

Roma. Il primo giorno Editore: Laterza Autore: Andrea Carandini Collana: Economica Laterza Formato: Libro in brossura Anno: 2009...

Terreno a Velletri in provincia di Roma

Terreno a Velletri in provincia di Roma - Terreno - 45.000€

ebf2dc1f   3000m²   15€/m²    

Velletri (Roma) - VELLETRI: in via Vecchia Napoli, in zona L, VENDE terreno agricolo di 3.000 mq circa, fronte strada. Il costo di 45.000,00. - SC7209519...

Il regesto del monastero dei SS. Andrea e Gregorio...

Il regesto del monastero dei SS. Andrea e Gregorio... - Libro - 99,90€

   

Il regesto del monastero dei SS. Andrea e Gregorio ad clivum scauri. Testo latino a fronte...

6
Andria: Attività commerciale Altro

Andria: Attività commerciale Altro - Attività Commerciale - 1.100€

ddb38707   130m²   8€/m²    

Andria (Barletta Andria Trani) - Zona chiesa Sant' Andrea ad Andria, in Corso Europa Unita 83, proponiamo in locazione grande locale commerciale con bagno, sito al piano terra di 130 mq con tre vetrine fronte strada. Il prezzo da trattare in sede. - SC9111560...