loading...

Ordina per:

più rilevanti

Affitto Capannone a Scandicci

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

636.022 prodotti trovati

   
Affitto Capannone a Scandicci...

Affitto Capannone a Scandicci... - Capannone - 1.600€

bee47468   160m²   10€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci, capannone artigianale in ottimo stato di 160 mq, altezza 4,20 m, ufficio, bagno, impianto elettrico, resede privato per parcheggio, escluse attività con macchinari pesanti, euro 1.600 mensili. Rif. 2721 - SC9124892...

4
Capannone in Affitto a 1.350

Capannone in Affitto a 1.350 - Capannone - 1.350€

bee47468   130m²   10€/m²  

Scandicci (Firenze) - Scandicci, capannone artigianale in ottimo stato di 130 mq, altezza 4,20 m, ufficio, bagno, impianto elettrico, resede privato per parcheggio, escluse attività con macchinari pesanti, euro 1.350 mensili. Rif. 2722 - SC9124895...

Capannone in Affitto a 1.650

Capannone in Affitto a 1.650 - Capannone - 1.650€

bee47468   160m²   10€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci, capannone artigianale di 160 mq, altezza 4,20 m, ufficio, bagno, impianto elettrico, resede privato per parcheggio, euro 1.650 mensili. Rif. 2741 - SC8396545...

Scandicci: Capannone Altro

Scandicci: Capannone Altro - Capannone - 1.000€

bee47468   100m²   10€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci ( vicinanze Prada ) locale di 100 mq, bagno, impianto elettrico, uso artigianale, deposito o ufficio, 1.000 mensili. Rif. F236 - SC8629730...

Capannone a Fabriano in provincia di Ancona...

Capannone a Fabriano in provincia di Ancona... - Capannone - 1.600€

bf9722ea   500m²   3€/m²    

Fabriano (Ancona) - In zona semicentrale proponiamo in affitto capannone di 500 mq ad uso artigianale e commerciale con uffici,bagni e piazzale esterno. ottimo stato - SC4601039...

6
Vendita Box a Scandicci

Vendita Box a Scandicci - Box - 49.000€

30b31ce6   25m²   1.960€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci zona via giotto - vendesi bel garage mq 25 - h. 3,90 in ottimo stato. rif f450 rif.6/0001 - (agg. 01/06/2024) - SC9132982...

Capannone in Affitto di 190mq

Capannone in Affitto di 190mq - Capannone - 1.600€

bee47468   190m²   8€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci ( zona Borgo ai Fossi ) magazzino artigianale categoria C3 di 190 mq circa, altezza 4.5 m, posto al piano primo con ascensore-montacarichi e scale. ufficio, due bagni, impianto elettrico, due posti auto, 1.600 mwnsili. Classe energetica G - IPE: 95 kwh/mc annui. Rif. F276 - SC7667056...

5
Capannone in Affitto

Capannone in Affitto - Capannone - 2.000€

0e8fc958   300m²   3 vani   6€/m²   666€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - In zona di sicurissimo interesse capannone in ottimo stato con doppio ingresso per grandi mezzi oltre ufficio ripostiglio, bagni e resede recintato rif cm67 - SC9087331...

6
Capannone in Affitto

Capannone in Affitto - Capannone - 2.400€

c713266d   600m²   8 vani   4€/m²   300€/vano    

Porcari (Lucca) - LC01566 - OTTIMO CAPANNONE ARTIGIANALE - Porcari Essegi immobiliare propone in affitto capannone artigianale di 600 mq diviso con pareti amovibili, in più vani. Attualmente la parte principale è adibita a magazzino, poi, treuffici, zona esposizione, laboratorio, zona termica e strumentazione, tre bagni. Altezza capannone...

Peccioli Affitto Capannone

Peccioli Affitto Capannone - Capannone - 0€

85eba078   470m²    

Peccioli (Pisa) - Rif.ag. 356i-b - capannone artigianale di 475 mq. altezza 5 mt. - SC8972914...

Capannone a Scandicci

Capannone a Scandicci - Capannone - 1.500€

bee47468   160m²   9€/m²    

Scandicci (Firenze) - Badia a Settimo capannone artigianale, Cat. C3, 160 mq, altezza interna di 6 m, soppalcabile., con impianto elettrico, ufficio e bagno, piccolo resede privato di 20 mq, 1.500 mensili. Rif. F235 - SC9157248...

6
Crescentino Affitto Capannone

Crescentino Affitto Capannone - Capannone - 1.300€

aa0c5ca8   430m²   3€/m²    

Crescentino (Vercelli) - Per questo annuncio telefonare al 0119191552. Su strada di forte passaggio tra Crescentino e Cavagnolo, nel territorio comunale di Verrua Savoia, proponiamo in vendita ampio capannone riscaldato adatto per attività di carattere produttivo o artigianale. Superficie totale di circa 430 mq tra spazio artigianale e uffici.

6
Capannone in Affitto di 430mq

Capannone in Affitto di 430mq - Capannone - 1.300€

aa0c5ca8   430m²   3€/m²    

Cavagnolo (Torino) - Per questo annuncio telefonare al 0119191552. Su strada di forte passaggio tra Cavagnolo e Crescentino, nel territorio comunale di Verrua Savoia, proponiamo in vendita ampio capannone riscaldato adatto per attività di carattere produttivo o artigianale. Superficie totale di circa 430 mq tra spazio artigianale e uffici.

6
Capannone a Porcari

Capannone a Porcari - Capannone - 380.000€

c713266d   600m²   8 vani   633€/m²   47.500€/vano    

Porcari (Lucca) - UF01566- OTTIMO CAPANNONE ARTIGIANALE - Porcari Essegi immobiliare propone in affitto capannone artigianale di 600 mq diviso con pareti amovibili, in più vani. Attualmente la parte principale è adibita a magazzino, poi, tre uffici, zona esposizione, laboratorio, zona termica e strumentazione, tre bagni. Altezza capannone...

6
Capannone in Affitto in trattativa riservata...

Capannone in Affitto in trattativa riservata... - Capannone - 0€

31cae58c   1000m²    

Castelfranco Veneto (Treviso) - Bonanno Immobili propone in locazione ampio capannone artigianale di 1000 mq situato nella zona industriale di Castelfranco Veneto. Lo stato attuale del capannone è ottimo, la struttura è solida e resistente, con fondamenta in cemento armato e pareti in muratura. Altezza 7.70 m sotto trave. L'accesso al capannone avviene...

Affitto Laboratorio a Vinci

Affitto Laboratorio a Vinci - Laboratorio - 0€

653ec972   1000m²    

Vinci (Firenze) - Affittasi capannone uso artigianale di mq,1000 a Vinci. - SC6151192...

Affitto Laboratorio a Scandicci

Affitto Laboratorio a Scandicci - Laboratorio - 1.600€

b26bdd9b   225m²   7€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci zona industriale Casellina: fondo produttivo di 225 mq piano primo di bel fabbricato, adatto anche come showroom. Posto auto - SC8089852...

6
Cavagnolo Affitto Capannone

Cavagnolo Affitto Capannone - Capannone - 900€

aa0c5ca8   300m²   3€/m²    

Cavagnolo (Torino) - Per questo annuncio telefonare al 0119191552. VERRUA SAVOIA. Su strada di forte passaggio tra Cavagnolo e Crescentino proponiamo in locazione ampio magazzino di circa 300 mq adatto per attività di carattere produttivo o artigianale. Il capannone in ottimo stato di manutenzione, ha un'altezza superiore ai 3 m e presenta...

6
Magazzino a Viareggio

Magazzino a Viareggio - Magazzino - 4.000€

f587e727   600m²   6€/m²    

Viareggio (Lucca) - Capezzano Pianore si offre in affitto CAPANNONE ARTIGIANALE di mq 600 corredato da piazzale di mq 1.500 L'altezza è di 5,5/6 metri Il laboratorio ha una superficie di mq 500 mentre gli uffici, spogliatoi e bagni occupano una superficie di mq 100 In ottimo stato di manutenzione Si trova nei pressi dell'accesso autostradale...

6
Capannone in Affitto a 2.500

Capannone in Affitto a 2.500 - Capannone - 2.500€

50969490   380m²   6€/m²    

Mariano Comense (Como) - Capannone artigianale di 380 mq, altezza 5.5 m, piazzale esterno di circa 200 mq in uso esclusivo. Affitto a riscatto o vendita. - SC9152825...

3
Scandicci: Capannone Altro

Scandicci: Capannone Altro - Capannone - 2.700€

0e8fc958   330m²   3 vani   8€/m²   900€/vano    

Scandicci (Firenze) - Casellina, zona Artigianale adiacente allo snodo Autostradale, Capannone-laboratorio posto al piano terreno di mq 330 circa doppi servizi, stanza ufficio e doppio portellone ingresso altezza metri 4,05, facile utilizzo come artigianale o magazzino, impianto aria condizionata, 5 posti auto rif CM68 - SC9164450...

3
Empoli Affitto Capannone

Empoli Affitto Capannone - Capannone - 1.100€

f22d56f0   100m²   11€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 4/0073 - EMPOLI - ZONA ARTIGIANALE EMPOLI EST - AFFITTO CAPANNONE - Rif. 4/0073 - Nella zona artigianale "Pontorme", a due passi dall'uscita superstrada Empoli Est, affittasi capannone artigianale, piano terra con antistante resede privato per carico/scarico e posteggio due auto/furgoncini. L'immobile di circa 100...

6
Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 1.710€

6f0e437a   206m²   8€/m²    

Scandicci (Firenze) - SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 206 mq, posto al piano terra, con 1 posto auto assegnato. Altezza 2,85 m. Libero subito. 1.710. Classe Energetica G (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificazioni...

6
Capannone in Affitto a 900

Capannone in Affitto a 900 - Capannone - 900€

6f0e437a   100m²   9€/m²    

Scandicci (Firenze) - SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 100 mq, posto al 1 piano, servito da montacarichi, con 2 posti auto assegnati. Libero subito. Classe Energetica G (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificazioni...

6
Capannone a Villaricca in provincia di Napoli...

Capannone a Villaricca in provincia di Napoli... - Capannone - 1.450€

e3605980   135m²   10€/m²    

Villaricca (Napoli) - Villaricca, proponiamo in affitto capannone artigianale di 135 mq con annessa documentazione regolare e agibilità. Il locale dispone di ingresso con spazio antistante di 60 mq. La struttura si trova in ottimo stato adatto a qualsiasi attività La zona in cui è ubicato è ben servita in quanto è in vicinanza della tangenziale...

6
Vendita Capannone a Giugliano in Campania...

Vendita Capannone a Giugliano in Campania... - Capannone - 375.000€

e3605980   200m²   1.875€/m²    

Giugliano in Campania (Napoli) - Licola, a un km dalla tangenziale, proponiamo in affitto un capannone per solo uso commerciale e artigianale su un unico livello di 200 mq interni con annesso ufficio, bagni, spogliatoi e spazio esterno di 400 mq con doppio accesso, di cui uno dalla strada principale. La struttura si trova in ottimo stato. La zona in cui...

6
Capannone a Bientina in provincia di Pisa...

Capannone a Bientina in provincia di Pisa... - Capannone - 1.100€

4e139ef7   150m²   7€/m²    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. RC6023 - Bientina Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 150 mq e 1 bagno Classe energetica G Bientina zona artigianale Proponiamo in affitto OTTIMO capannone artigianale libero su 3 lati di circa mq 150 con altezza interna di mt. 6, LUMINOSISSIMO e in perfette condizioni! Corredato di UFFICI NUOVI. Il capannone...

6
Affitto Attività commerciale a Forlimpopoli...

Affitto Attività commerciale a Forlimpopoli... - Attività Commerciale - 650€

2e84d335   50m²   13€/m²    

Forlimpopoli (Forlì Cesena) - ZONA FORLIMPOPOLI: in zona artigianale di Forlimpopoli, si affitta locale commerciale di circa 55 mq. Immobile in ottimo stato e di recente costruzione, con piazzale esterno privato. Canone mensile: ? 650.00 - SC8143372...

Capannone in Affitto di 350mq

Capannone in Affitto di 350mq - Capannone - 4€

f21df72c   350m²   0€/m²    

Appignano del Tronto (Ascoli Piceno) - Locale Artigianale in affitto ad Appignano del Tronto - Possibile Produzione e Vendita diretta al pubblico Locale di circa 350 mq. frazionabile, al piano terra/rialzato, ottime finiture e condizioni, altezza interna 3,10 mt Ottimo anche come ufficio o studio professionale Prezzo ? 4 al mq. mensili - SC9116216...

6
Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 1.800€

e3605980   200m²   9€/m²    

Giugliano in Campania (Napoli) - Capannone artigianale in affitto Giugliano in Campania nelle adiacenze della Chiesa Annunziata disponiamo capannone di 200 mq con altezza di 10 mt. Inoltre a pochi passi dal capannone disponiamo di un locale commerciale di 150 mq con due serrande su strada principale. Il capannone è ubicato in zona centralissima, ottimo...

Capannone in Affitto di 1.000mq

Capannone in Affitto di 1.000mq - Capannone - 6.500€

b3cec567   1000m²   6€/m²    

Fucecchio (Firenze) - Rif.Ag. 2061 - Fucecchio Capannone artigianale in affitto, di circa 1000 mq. con ampio terremo di proprietà circonstante. Il capannone è su unico livello. Classe energetica: G - Rif. 2061 - SC9142216...

6
Capannone Altro in Affitto

Capannone Altro in Affitto - Capannone - 1.300€

653ec972   400m²   3€/m²    

Vinci (Firenze) - RIF.II9359 affittasi capannone artigianale, ottimo anche come deposito nel Comune di Vinci L immobile si estende al piano primo, ed è di mq 400, con rampa esterna per accedere a carico e scarico è presente montacarichi Adatto anche a Orientali per informazioni contattate la nostra agenzia al numero 0571700080 - SC9015767...

6
Capannone a Scandicci in provincia di Firenze...

Capannone a Scandicci in provincia di Firenze... - Capannone - 2.300€

14b848db   200m²   2 vani   11€/m²   1.150€/vano    

Scandicci (Firenze) - A24073 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: A due passi dall'uscita autostradale in contesto industriale dove sono presenti le più rinomate firme della moda IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio e luminoso fondo commerciale (200mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 21 perone)...

Affitto Capannone a Poggibonsi

Affitto Capannone a Poggibonsi - Capannone - 0€

653ec972   5500m²    

Poggibonsi (Siena) - Rif. II5395 - In zona industriale, a cinque minuti da Poggibonsi LOCATION STRATEGICA AFFITTASI soluzione perfetta per attività artigianale, superficie di circa 5.500,00 mq. di superficie coperta, con piazzale di pertinenza con vari accessi. in fase di realizzazione L'immobile riporta un' ALTEZZA di 9,5 mt s.t. e si presenta...

6
Capannone in Affitto

Capannone in Affitto - Capannone - 3.600€

6f0e437a   180m²   20€/m²    

Sesto Fiorentino (Firenze) - OSMANNORO - In strada ad alta percorrenza, OTTIMA VISIBILITA', proponiamo in affitto locale commerciale di circa 180 mq completo di servizi. Ottimo stato. 3.600. Classe Energetica G (180 kWh/mca) IMMOBILIARE PUCCINI 055 8879368 - 055 8874759 info@immobiliarepuccini.com VISITA IL NOSTRO SITO www.immobiliarepuccini.com -...

6
Capannone a Mariano Comense

Capannone a Mariano Comense - Capannone - 440.000€

50969490   380m²   1.157€/m²    

Mariano Comense (Como) - Capannone artigianale di 380 mq, altezza 5.5 m, piazzale esterno di circa 200 mq in uso esclusivo. Affitto a riscatto o vendita. - SC9152828...

3
Carpi Affitto Capannone

Carpi Affitto Capannone - Capannone - 2.700€

eaca8018   1030m²   5 vani   2€/m²   540€/vano    

Carpi (Modena) - Capannone artigianale di mq. 1030, posto su tre piani collegati da capiente montacarichi.Già disponibile ed esente da costi condominiali.Richiesta fideiussione bancaria. - SC7977094...

6
Capannone in Affitto

Capannone in Affitto - Capannone - 5.500€

f1bbd816   520m²   1 vano   10€/m²   5.500€/vano    

Nola (Napoli) - Capannone - Nola (NA) - SC9109901...

Capannone in Vendita di 100mq

Capannone in Vendita di 100mq - Capannone - 155.000€

bee47468   100m²   1.550€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci ( vicinanze Prada ) laboratorio artigianale di 100 mq circa, recentemente ristrutturato, posto al primo piano con montacarichi, dotato di ufficio, bagno ed aria condizionata. L'immobile è adatto anche ad ufficio. La richiesta è di euro 155.000. Rif. F150 - SC8672426...

5
Capannone a Empoli

Capannone a Empoli - Capannone - 2.200€

f22d56f0   250m²   8€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 4/0074 - EMPOLI - ZONA ARTIGIANALE EMPOLI EST - AFFITTO CAPANNONE - RIF. 4/0074 - In prossimità dell'uscita superstrada Empoli Est, all'interno della zona artigianale "Pontorme", affittasi capannone artigianale di circa 250 mq distribuito su un unico piano e composto da un grande spazio aperto ed ampiamente finestrato...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni