loading...

Ordina per:

più rilevanti

Brennero: Appartamento Bilocale

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.933.830 prodotti trovati

   
6
Brennero: Appartamento Bilocale...

Brennero: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 185.000€

89aec5eb   58m²   2 vani   3.189€/m²   92.500€/vano  

Brennero (Bolzano) - Questo bilocale, completamente arredato di stile, si trova in una zona centrale di Colle Isarco. Si compone di un grande e luminoso soggiorno con cucina aperta, una camera da letto, doccia-WC e un balcone con vista verso il paese. L'appartamento stato completamente arredato su misura da un falegname e pu essere consegnato...

6
Appartamento in Vendita a 105.000

Appartamento in Vendita a 105.000 - Appartamento - 105.000€

74ce1a71   65m²   2 vani   1.615€/m²   52.500€/vano    

Siracusa - Borgata stima immobiliare propone la vendita di un comodo bilocale completamente arredato, gia' pronto per essere abitato come casa vacanze ? 105,000,00 - SC9078605...

6
Appartamento a Mortara

Appartamento a Mortara - Appartamento - 75.000€

835f665e   65m²   2 vani   1.153€/m²   37.500€/vano    

Mortara (Pavia) - MORTARA CENTRO Ampio bilocale, 2° piano con balcone. Completamente ristrutturato ed arredato. Riscaldamento autonomo, ascensore Libero al rogito - SC8575708...

4
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 520€

49ee7ba4   45m²   2 vani   11€/m²   260€/vano    

Montelupo Fiorentino (Firenze) - Rif.ag. 118a - montelupo fiorentino loc. samminiatello bilocale al piano terra ingresso indipendente di recente costruzione completamente arredato rif. 118a ?. 520 classe energetica e - SC7956741...

Appartamento Bilocale in Affitto...

Appartamento Bilocale in Affitto... - Appartamento - 450€

df2deedf   40m²   11€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Appartamento arredato nuovo, cucina-soggiorno, ripostiglio, bagno camera matrimoniale info. 370.3718234 - SC9178267...

6
Genova: Appartamento Bilocale

Genova: Appartamento Bilocale - Appartamento - 2.000€

f0d0c139   60m²   2 vani   33€/m²   1.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare affitta per il mese di agosto bilocale vista mare di fronte alla spiaggia completamente arredato ad euro 2000 comprese spese di mediazione agenzia. occasione unica per la bellissima e super richiesta cogoleto. - SC9166100...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.500€

0eba9078   60m²   2 vani   25€/m²   750€/vano    

Milano - Bilocale arredato libero subito con due camere matrimoniali. - SC9172741...

6
Affitto Appartamento a Milano

Affitto Appartamento a Milano - Appartamento - 1.200€

0eba9078   60m²   2 vani   20€/m²   600€/vano    

Milano - Bilocale arredato euro 1500 mensili spese comprese. - SC9135302...

6
Sciacca Affitto Appartamento

Sciacca Affitto Appartamento - Appartamento - 330€

9348138d   60m²   2 vani   5€/m²   165€/vano    

Sciacca (Agrigento) - Bilocale arredato a Sciacca in zona SantAgostino. Il bilocale è posto al terzo piano con ascensore allinterno di un condominio.il bilocale è arredato e corredato, compreso di climatizzatore e lavatrice. Dispone di un bagno, Di una verandina, TV con digitale terrestre e di mobili completamente nuovi. Il bilocale viene affittato...

Siracusa: Appartamento Bilocale

Siracusa: Appartamento Bilocale - Appartamento - 75.000€

a6778c12   55m²   2 vani   1.363€/m²   37.500€/vano    

Siracusa - SIRACUSA, ADIACENZE CENTRO STORICO, VENDESI MINI APPARTAMENTO, In palazzo antico, appartamento completamente ristrutturato e arredato, secondo piano non ascensorato, ingresso-soggiorno-cucina, camera da letto e bagno. Euro 75 mila, anticipo euro 10 mila + 275,00 euro mensili. Ideale anche per investimento, possibilità locare...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 180.000€

a3510006   71m²   3 vani   2.535€/m²   60.000€/vano    

Borgomanero (Novara) - BORGOMANERO - PRESTIGIOSO BILOCALE Al 5° piano della Torre A vendiamo appartamento bilocale arredato, con terrazzo panoramico, cantina e box auto al piano interrato - SC9082551...

6
Appartamento in zona Romito Magra a Arcola...

Appartamento in zona Romito Magra a Arcola... - Appartamento - 650€

aefc88c3   60m²   2 vani   10€/m²   325€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. fr580 - Romito Magra affittasi bilocale completamente ristrutturato arredato nuovo composto da cucina, camera matrimoniale, bagno. Ideale per una, due persone. Contratti transitori Euro 650,00 al mese - SC9166288...

5
Appartamento a Pisa

Appartamento a Pisa - Appartamento - 125.000€

05133d57   40m²   2 vani   3.125€/m²   62.500€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 2415320 - Pisanova: In via Pardi, bilocale al piano secondo con ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, camera matrimoniale e bagno con finestra. L'immobile è locato e viene venduto completamente arredato. - SC9101443...

6
Vendita Appartamento a Pietra Ligure

Vendita Appartamento a Pietra Ligure - Appartamento - 160.000€

9cd55252   40m²   2 vani   4.000€/m²   80.000€/vano    

Pietra Ligure (Savona) - Vicinissimo al mare e al centro, vendiamo bilocale completamente ristrutturato. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato, parzialmente arredato. Riscaldamento autonomo. Molto soleggiato - SC9100742...

6
Appartamento a Reggio Calabria in provincia di...

Appartamento a Reggio Calabria in provincia di... - Appartamento - 40.000€

23145d5f   40m²   2 vani   1.000€/m²   20.000€/vano    

Reggio di Calabria - Reggio Calabria, Gambarie: nei pressi dell'impianto sciistico, bilocale in buone condizioni completamente arredato, in un contesto condominiale di ampi spazi e posto auto. - SC9071049...

Appartamento Altro in Affitto

Appartamento Altro in Affitto - Appartamento - 850€

268e5fd1   50m²   17€/m²    

Prato - Affittiamo a due passi da Prato centro ampio bilocale con resede frontale esclusivo completamente ristrutturato arredato di cucina e camera nuovi. L' immobile sarà consegnato appena terminati i lavori alla data di metà aprile circa. - SC9043477...

6
Appartamento in Affitto a 850

Appartamento in Affitto a 850 - Appartamento - 850€

6ec05196   65m²   2 vani   13€/m²   425€/vano    

Como - Bilocale al terzo piano, disponibile dal 10 dicembre, completamente arredato in centro città. L'appartamento è così composto: ingresso, salotto con angolo cottura, bagno, camera matrimoniale. Termoautonomo, senza box, secondo piano, senza ascensore. - SC8589715...

Appartamento in Vendita a 240.000€

Appartamento in Vendita a 240.000€ - Appartamento - 240.000€

f0e94f4e   50m²   2 vani   4.800€/m²   120.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 300 mt dal mare bilocale al piano rialzato completamente ristrutturato ed arredato composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, comoda camera matrimoniale e bagno oltre a balconi e posto auto. - SC7011815...

Appartamento a Alassio

Appartamento a Alassio - Appartamento - 350.000€

4b57c2be   35m²   2 vani   10.000€/m²   175.000€/vano    

Alassio (Savona) - In zona ponente a 50 metri da Via delle Palme, proponiamo bilocale completamente ristrutturato ed arredato, posto al primo piano con ascensore, vista aperta e ampio balcone. - SC6169918...

6
Appartamento di 2 locali in Affitto

Appartamento di 2 locali in Affitto - Appartamento - 600€

edf88247   40m²   2 vani   15€/m²   300€/vano    

Pisa - Bilocale arredato con resede in centro storico affittasi. Rif.2020156 In zona centrale posto a piano terra di maggior edificio bilocale ristrutturato composto da soggiorno, cucinotto, camera, bagno con doccia, ripostiglio e resede privata, il bilocale è completamente arredato con lavatrice in dotazione e termo autonomo...

3
Vendita Appartamento a Garlenda

Vendita Appartamento a Garlenda - Appartamento - 149.000€

74041350   45m²   2 vani   3.311€/m²   74.500€/vano    

Garlenda (Savona) - Appartamento bilocale con giardino in vendita a Garlenda Nell'esclusivo contesto del Golf Club di Garlenda, in ESCLUSIVA per voi, bilocale completamente ristrutturato e finemente arredato con giardino privato UNICO! Venite a visionarlo, ve ne innamorerete!!! - Maggiori Dettagli: Porta blindata - SC9072032...

6
Siracusa: Appartamento Bilocale

Siracusa: Appartamento Bilocale - Appartamento - 138.000€

74ce1a71   60m²   2 vani   2.300€/m²   69.000€/vano    

Siracusa - Zona Umbertina, a 50 mt dal ponte Umbertino, Impeccabile bilocale di ca 50 mq. inserito in ottimo contesto condominiale nel quale a breve verranno effettuati lavori di ammodernamento. L'immobile verrà venduto completamente arredato e pronto da subito per il mercato turistico ricettivo. Esso è costituito da un ampia zona...

Follonica: Appartamento Bilocale...

Follonica: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 210.000€

e2cdc5f7   50m²   2 vani   4.200€/m²   105.000€/vano    

Follonica (Grosseto) - VENDESI ZONA NUOVA, FOLLONICA Si propone in vendita grazioso bilocale in zona Nuova, a pochi passi dal mare. Immobile completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. L'appartamento viene venduto completamente arredato. Richiesta 210.000/00 trattabili...

6
Appartamento di 2 locali in Affitto

Appartamento di 2 locali in Affitto - Appartamento - 990€

0eba9078   55m²   2 vani   18€/m²   495€/vano    

Milano - Bilocale arredato libero. euro 1285 mensili spese comprese. adiacenze corso xxii marzo. - SC9172877...

6
Appartamento in zona 1 - Centro a Novara

Appartamento in zona 1 - Centro a Novara - Appartamento - 620€

84ed5f71   65m²   2 vani   9€/m²   310€/vano    

Novara - Bilocale arredato in affitto in centro storico a Novara. Il bilocale in affitto a Novara si trova in una delle vie principali del centro storico di Novara, situato in un palazzo d'epoca completamente ristrutturato. L'alloggio è sito al secondo piano con ascensore, composto da soggiorno, cucina, camera matrimoniale, bagno...

6
Appartamento a Magenta

Appartamento a Magenta - Appartamento - 110.000€

9223cc61   60m²   2 vani   1.833€/m²   55.000€/vano    

Magenta (Milano) - Scoprite il piacere di vivere nel cuore di Magenta in questo affascinante bilocale, situato al terzo ed ultimo piano di un elegante palazzo servito da ascensore. Ristrutturato completamente nel 2017, questo appartamento offre una combinazione perfetta di stile moderno e comfort assoluto, ideale per chi cerca un rifugio...

6
Appartamento in zona Castegnate a Castellanza...

Appartamento in zona Castegnate a Castellanza... - Appartamento - 550€

454e8d4b   60m²   2 vani   9€/m²   275€/vano    

Castellanza (Varese) - BILOCALE ARREDATO PER STUDENTE/GIOVANE LAVORATORE Affitta Presto propone a Castellanza a 2 passi dall'università BILOCALE in cortile silenzioso ristrutturato sito al piano terra. L'appartamento, completamente ARREDATO, è composto da zona living con cucina a vista, bagno finestrato con doccia. Canone mensile ? 550+ ? 200...

6
Vendita Appartamento a Bergeggi

Vendita Appartamento a Bergeggi - Appartamento - 229.000€

8c961c5f   40m²   2 vani   5.725€/m²   114.500€/vano    

Bergeggi (Savona) - Bergeggi, Torre del mare, vendesi splendido bilocale di circa 40 mq. con tutti i comfort: Piano: 2° con ascensore Condizioni: Ristrutturato Arredamento: Completamente arredato Riscaldamento: Autonomo Aria Condizionata: Autonoma Spese condominiali: 64 ?/mese Prezzo: ?229.000 Classe energetica: G Questo accogliente bilocale...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 249.000€

2dbbf314   47m²   2 vani   5.297€/m²   124.500€/vano    

Loano (Savona) - BILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON BOX AUTO Nel rinomato complesso denominato "Montecarlo", costruito nel 2006, proponiamo ampio bilocale situato al primo piano in palazzina dotata di ascensore, privo di barriere architettoniche. L'ingresso si apre sul soggiorno, arredato con gusto e dotato di un comodo angolo cottura...

6
Roma: Appartamento Bilocale

Roma: Appartamento Bilocale - Appartamento - 110.000€

fddaaf94   45m²   2 vani   2.444€/m²   55.000€/vano    

Roma - COLLE DEGLI ABETI: BILOCALE CON LASTRICO SOLARE, POSTO AUTO E CANTINA | COMPLETAMENTE ARREDATO Colle degli Abeti / Via Raffaello Liberti Proponiamo in vendita un bilocale con lastrico solare, posto al quarto ed ultimo piano allinterno di uno stabile in cortina con ascensore, così composto: Ingresso, salone con angolo cottura...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 170.000€

8c961c5f   45m²   2 vani   3.777€/m²   85.000€/vano    

Albisola Superiore (Savona) - Vendesi, nella zona residenziale di Vigo ad Albisola Superiore, accogliente bilocale con 4-6 posti letto, con balcone e cantina. Situato a soli 450 mt dal mare (250 mt in linea daria). Completamente arredato e con aria condizionata nel soggiorno. Caratteristiche dellAppartamento: Ingresso su soggiorno luminoso Angolo cottura...

2
Appartamento a Ancona in provincia di Ancona...

Appartamento a Ancona in provincia di Ancona... - Appartamento - 88.000€

06b35e2b   40m²   2 vani   2.200€/m²   44.000€/vano    

Ancona - CONTI GROUP VENDITE ANCONA info whatsapp 3939485092 - 071/3580683 Ideale uso investimento propone in vendita appartamento bilocale di 40 mq. in zona centro storico posto al 3° piano completamente ristrutturato ed arredato. L'immobile si compone di: soggiorno/cucina con balcone, camera da letto e bagno finestrato. Il bilocale...

6
Appartamento in Vendita di 60mq

Appartamento in Vendita di 60mq - Appartamento - 249.000€

c1adb5f7   60m²   2 vani   4.150€/m²   124.500€/vano    

Loano (Savona) - Appartamento Bilocale in vendita a Loano (zona Poste) a circa 500 metri dal mare. Vi proponiamo ampio bilocale di circa 60 mq. al primo piano con ascensore senza barriere architettoniche. Composto da ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato e balconata angolare. Completamente...

6
Castelfidardo: Appartamento Bilocale...

Castelfidardo: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 500€

98f39e9f   65m²   4 vani   7€/m²   125€/vano    

Castelfidardo (Ancona) - PUNTO SOLO AFFITTI propone in locazione a CASTELFIDARDO - vicinanze CENTRO STORICO - appartamento di 87 mq catastali, al piano terra, con ingresso indipendente. L'abitazione è composta da ingresso nella cucina abitabile, sala, camera matrimoniale, disimpegno, bagno e ripostiglio. OTTIME CONDIZIONI. L'immobile viene locato...

6
Penne Vendita Appartamento

Penne Vendita Appartamento - Appartamento - 42.000€

cba95a0c   45m²   5 vani   933€/m²   8.400€/vano    

Penne (Pescara) - Appartamento bilocale, completamente ristrutturato ed arredato, posto al piano primo di un fabbricato storico, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, antibagno, bagno con doccia e balconcino a livello con affaccio sulla suggestiva piazzetta di San Comizio; al piano seminterrato troviamo...

6
Appartamento di 2 locali in Affitto

Appartamento di 2 locali in Affitto - Appartamento - 570€

185be669   65m²   2 vani   8€/m²   285€/vano    

Stradella (Pavia) - Stradella (PV) AFFITTO In pieno centro cittadino, palazzina molto elegante servita da ascensore, appartamento bilocale di mq 65 composto da soggiorno con angolo cottura separato, disimpegno, camera da letto, bagno e balcone sull'ingresso dell'appartamento. Termo autonomo. Completamente arredato. Canone mensile ? 570,00...

6
Appartamento a Monticiano

Appartamento a Monticiano - Appartamento - 350€

044818f8   40m²   2 vani   8€/m²   175€/vano    

Monticiano (Siena) - Rif.Ag. 137 - CONTATTARE SOLO TRAMITE MAIL Monticiano - Loc. Iesa- Libero Luglio 2024 Appartamento, tipologia bilocale, posto al primo piano di una casa indipendente trifamiliare, completamente ristrutturato ed arredato e così composto: soggiorno con zona cottura e caminetto funzionante, bagno con box doccia, camera matrimoniale...

6
Appartamento in Vendita a 79.000

Appartamento in Vendita a 79.000 - Appartamento - 79.000€

445438ee   45m²   2 vani   1.755€/m²   39.500€/vano    

Santa Maria a Monte (Pisa) - Rif.Ag. 1357 - Montecalvoli Basso - Appartamento bilocale appena ristrutturato e completamente arredato con mobili nuovi. L'immobile al piano primo in piccola palazzina di sole tre unità senza spese condominiali, si compone di ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Euro 79.000. Classe energetica...

6
Pisa: Appartamento Bilocale

Pisa: Appartamento Bilocale - Appartamento - 167.000€

21933f8c   40m²   2 vani   4.175€/m²   83.500€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 826 - Calambrone - Pisa Appartamento terzo ed ultimo piano con ascensore, ottime condizioni completamente arredato composto da ingresso in soggiorno, camera matrimoniale, bagno con finestra, tezzazzo con ingresso dal soggiorno, riscaldamento condominiale, climatizzato, ottimo investimento. Classe energetica: G ...

6
Appartamento a Olbia

Appartamento a Olbia - Appartamento - 140.000€

a4fba516   40m²   2 vani   3.500€/m²   70.000€/vano    

Olbia (Olbia Tempio) - Vendesi appartamento bilocale completamente arredato a nuovo con condizionatori di ultima generazione caldo/freddo. in villette a schiera al 1° ed ultimo piano. Località Olbia Mare vicinissimo al centro commerciale Conad (ex Auscian). si può andare a piedi. Aeroporto a 500 mt. - SC9030723...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni