loading...

Ordina per:

più rilevanti

Bordighera: Locale commerciale Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

499.192 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Bordighera: Locale commerciale Altro...

Bordighera: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 150.000€

4294eac2   190m²   2 vani   789€/m²   75.000€/vano    

Bordighera (Imperia) - Grande locale seminterrato di 190 M/2 a Bordighera Vendesi grande locale seminterrato di 190 M/2 con ampie vetrate fuori terra con locale uso ufficio e due bagni con antibagno. Eventuali due posti auto riservati in affitto allaperto. Ideale per uso artigianale, centro benessere, palestra ecc. ? 150.000 - SC8007680...

6
Bordighera: Locale commerciale Altro...

Bordighera: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 400.000€

301efeef   75m²   5.333€/m²  

Bordighera (Imperia) - Vendesi in centro a Bordighera muri di negozio completamente ristrutturato. Limmobile si trova in via Vittorio Emanuele, ha una superficie totale di 75mq su due livelli. Impianti a norma Centralissimo Gli annunci indicano misure e vani pressoché corrispondenti. Per informazioni dettagliate contattare lagenzia. - SC9102120...

Attività commerciale Altro in Vendita...

Attività commerciale Altro in Vendita... - Attività Commerciale - 95.000€

d60461ca   70m²   1.357€/m²    

Teramo - Teramo vendesi avviata attività di ristorazione in centro storico, in elegante locale di c.ca mq 75, finemente ristrutturato. ? 95.000,00 tratt. - SC8707417...

6
Locale commerciale a Bibbiena

Locale commerciale a Bibbiena - Locale Commerciale - 140.000€

f83aca06   100m²   1.400€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena loc. palazzetto (centro commerciale)- vendesi fondo commerciale - posto auto coperto - doppia esposizione - SC9159323...

Spinetoli: Locale commerciale Altro...

Spinetoli: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 230.000€

7f18fc78   115m²   2.000€/m²    

Spinetoli (Ascoli Piceno) - Vendesi Pagliare del Tronto ampio locale commerciale fronte S.S. Salaria con ampio parcheggio antistante - SC4167420...

6
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 22.000€

e86d29ab   30m²   733€/m²    

Sommo (Pavia) - Sommo-centro: vendesi locvale commerciale di circa 30 mq composto da camera con antibagno e bagno, vetrina sulla piazza san rocco e ingresso indipendente in corte. prezzo affare 19.000/00 - SC9174407...

Livorno: Locale commerciale Altro...

Livorno: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 250.000€

4f7f03a3   75m²   3.333€/m²    

Livorno - VENDEDI LOCALE COMMERCIALE - A REDDITO - Codice Annuncio n. 4276 - Vendesi locale commerciale locato - Categoria C / 1 - Zona centrale vicinanza Mercato coperto - Superficie mq. 75 - Attualmente locato a centro benessere - Vicinanza con scuole ed altre attività commerciali - In zona ben servita da parcheggi e mezzi pubblici...

2
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 250.000€

cc11cde2   65m²   3.846€/m²    

Lucca - Rif.Ag. LM8092 - LUCCA - Zona centro storico - LUCCA - Zona centro storico. Vendesi fondo commerciale di 65 mq in pieno centro storico, in zona strategica ad alto scorrimento pedonale. Un vano, Bagno, vetrina, bacheche esterne, aria condizionata e sistema di antifurto. Classe energetica G, ? 250.000 trattabili. Rif. XM...

4
Locale commerciale a San Miniato...

Locale commerciale a San Miniato... - Locale Commerciale - 10.000€

59608e72   13m²   769€/m²    

San Miniato (Pisa) - Rif.Ag. 2414 - in centro storico vendesi locale ad uso negozio composto da un unico vano privo di servizi igienici. - SC9113653...

6
Locale commerciale in Vendita a 100.000...

Locale commerciale in Vendita a 100.000... - Locale Commerciale - 100.000€

53bf5b31   78m²   1.282€/m²    

Arezzo - Via Cavour. In pieno centro, vendesi fondo commerciale di 78mq, perfettamente ristrutturato, fronte strada ottima visibilità. - SC9130135...

Pisa: Locale commerciale Altro...

Pisa: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 182.000€

ca21b55a   75m²   2.426€/m²    

Pisa - Rif.Ag. FC59D - PISA- CENTRO STORICO- VENDESII fondo commerciale VENDESI in Via Palestro, zona San Francesco, ottimo investimento, locale di mq 75 attualmente affittato (contratto 6+6) licenza Bar/Ristorazione Tre vani, due bagni, spogliatoio, deposito, quattro vetrine Classe energetica: G - Richiesta ? 182000 tratt. Rif...

6
Locale commerciale in Vendita a 12.000...

Locale commerciale in Vendita a 12.000... - Locale Commerciale - 12.000€

55d718a1   25m²   480€/m²    

Maenza (Latina) - Maenza, Via Corso D'Italia, vendesi locale commerciale di circa 25 mq, con bagno. Il locale si trova in pieno centro storico, nei pressi del Comune. - SC9038575...

4
Negozio in Vendita a 140.000

Negozio in Vendita a 140.000 - Negozio - 140.000€

268ec7cb   65m²   2 vani   2.153€/m²   70.000€/vano    

Arona (Novara) - In pieno centro, vendesi locale commerciale in zona di forte passaggio, centro Arona. L'immobile, in ottime condizioni di manutenzione, composto da un locale al piano terra di circa 45 mq con vetrina su strada, un piccolo locale sul retro e servizio igienico; Al primo piano soppalcato troviamo altro locale di circa 20...

Vasto: Locale commerciale Altro...

Vasto: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 150.000€

0d6f4783   50m²   3.000€/m²    

Vasto (Chieti) - Rif. 4433 - Vendesi a Vasto Marina in viale Duca degli Abruzzi locale di mq 50 con 2 vani e servizi. 150.000. - SC5975350...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 25.000€

aed15ef4   40m²   625€/m²    

Reggio nell'emilia - Rif 6930- Vendesi licenza di negozio per attività commerciale di abbigliamento situata in pieno centro storico in una delle piazze più ricercate di Reggio Emilia. L'attività è già avviata. Libero subito. ? 25.0000,00 tratt. Ape in fase di rilascio - SC8702997...

Locale commerciale in zona Centro a Viareggio...

Locale commerciale in zona Centro a Viareggio... - Locale Commerciale - 100.000€

53171fd9   65m²   1.538€/m²    

Viareggio (Lucca) - Viareggio in zona di intenso passaggio, vendesi fondo di mq. 65. subito disponibile - SC7951608...

Attività commerciale in Vendita di 45mq

Attività commerciale in Vendita di 45mq - Attività Commerciale - 480.000€

ea04866e   45m²   10.666€/m²    

Siena - Vendesi Tabaccheria in pieno centro a Siena, con ottimi fatturati dimostrabili. Locale di altissimo passaggio - SC7631686...

6
Viareggio: Attività commerciale Altro...

Viareggio: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 750€

cb8a6e8d   36m²   20€/m²    

Viareggio (Lucca) - Viareggio - Affittasi/vendesi fondo commerciale di 36 mq su strada di forte passaggio e a pochi minuti dal centro. Rif: 2021VI033 Affittasi/vendesi fondo commerciale di 36mq disposto al piano terra con due vetrine ad angolo in strada di forte passaggio e a pochi passi dal centro. L'immobile al momento è strutturato per...

6
Locale commerciale in Vendita di 80mq...

Locale commerciale in Vendita di 80mq... - Locale Commerciale - 160.000€

ea04866e   80m²   2.000€/m²    

Siena - Nel centro storico vendesi locale commerciale di 80 metri quadrati commerciali composto da due stanze oltre servizio. L' immobile è in ottima posizione, necessita di lavori di ristrutturazione. Ottimo come negozio o studio - SC8626796...

Cerignola: Locale commerciale Altro...

Cerignola: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 220.000€

02126eaf   300m²   2 vani   733€/m²   110.000€/vano    

Cerignola (Foggia) - Locale commerciale mq 300 ristrutturato. - SC6755560...

4
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 490€

fcc812a8   30m²   16€/m²    

Pinerolo (Torino) - Pinerolo, APE F, 25mq, grazioso locale commerciale nel cuore della passeggiata del centro storico pinerolese, locale unico con vetrina, bagno esterno, possibilità di locare un 2° locale commerciale adiacente. - SC8999517...

6
Attività commerciale a Arezzo

Attività commerciale a Arezzo - Attività Commerciale - 39.000€

df7b37d3   23m²   1 vano   1.695€/m²   39.000€/vano    

Arezzo - In centro storico di Arezzo vendesi attivita' commerciale Bar Caffetteria, il locale commerciale di 23 mq circa con piccolo soppalco e bagno. L'arredo e' compreso nella trattativa. Disponibile da subito. rif 32690 - SC9171678...

6
Locale commerciale in zona Centro a Livorno...

Locale commerciale in zona Centro a Livorno... - Locale Commerciale - 160.000€

8f5be2d7   49m²   3.265€/m²    

Livorno - Rif.Ag. AP1024 - MAGENTA-AMEDEO vendesi fondo commerciale di circa 50 mq. con 500 metri quadrati di giardino interno ottimo per attività commerciale di Cocktail-Bar, perfettamente ristrutturato. G125,69 kWh/mq.anno. Climatizzato. 160.000? - SC9103888...

Ascoli Piceno: Locale commerciale Altro...

Ascoli Piceno: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 0€

09717d1f    

Ascoli Piceno - Codice riferimento: 18 - locale commerciale in vendita a ascoli piceno (ap) zona centro storico di 0 mq, trattativa riservata - SC8374560...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 100.000€

1929cefe   60m²   1.666€/m²    

Novellara (Reggio nell'emilia) - Locale commerciale in centro storico di 60 mq in posizione di alta visibilità. Ulteriori informazioni in agenzia. - SC7595247...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 370.000€

8d44d35f   65m²   5.692€/m²    

Recco (Genova) - RECCO in zona molto commerciale VENDESI locale ad uso negozio da 65 mq ca. con doppia entrata, giardino carrabile sul retro, possibilit di frazionamento in due locali. Rif. 469 - SC7517697...

6
Lugnano in Teverina: Locale commerciale Altro...

Lugnano in Teverina: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 28.000€

d1ae3195   50m²   3 vani   560€/m²   9.333€/vano    

Lugnano in Teverina (Terni) - Nel bellissimo borgo di lugnano in teverina vendesi locali commerciali attualmente utilizzati per attivita' di forno, da migliorare - SC9124850...

Viareggio: Ufficio Altro

Viareggio: Ufficio Altro - Ufficio - 550€

cb8a6e8d   35m²   15€/m²    

Viareggio (Lucca) - Affittasi locale commerciale nel centro di Viareggio Rif:2020vi192. Affittasi locale commerciale zono Viareggio centro di circa 35mq composto da un unico locale + bagno con antebagno. Esternamente è dotato di una vetrina più una finestra - SC8148630...

6
Locale commerciale in Vendita di 30mq...

Locale commerciale in Vendita di 30mq... - Locale Commerciale - 35.000€

ce4e0d2f   30m²   1 vano   1.166€/m²   35.000€/vano    

Crevalcore (Bologna) - Vendesi negozio - laboratorio sito in via fratelli Rosselli, adiacente al centro storico di Crevalcore, con una vetrina su strada, un unico locale, antibagno/ripostiglio e bagno. - SC9107226...

Locale commerciale a Bibbiena

Locale commerciale a Bibbiena - Locale Commerciale - 60.000€

f83aca06   60m²   1.000€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena stazione - zona centralissima vendesi fondo commerciale di 60 mq. - SC9159373...

6
Locale commerciale in Vendita

Locale commerciale in Vendita - Locale Commerciale - 145.000€

c8aa5703   110m²   1.318€/m²    

Sant'egidio alla Vibrata (Teramo) - Siete in cerca di un locale commerciale ben visibile su strada ad alto traffico? Cercate un locale con divisione interna degli spazi già fatta disposta ad ospitare un poliambulatorio, uno studio commerciale, uno studio tecnico, un istituto di bellezza, una sala massaggi, o quant'altro necessiti di più di un box? Questo...

6
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 150.000€

b6c30348   55m²   2.727€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. mc2102 - massa: nel centro di massa, in strada di grande passaggio, vendesi fondo commerciale in ottime condizioni di circa 55 mq, composto da open space, bagno e antibagno. ampia vetrina di esposizione, adatto a qualsiasi prodotto di commercio. attualmente e' locato ad un canone mensile di ? 600,00. il contratto...

2
Attività commerciale Altro in Vendita...

Attività commerciale Altro in Vendita... - Attività Commerciale - 160.000€

2f917f16   50m²   3.200€/m²    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - Vendesi a San Benedetto del Tronto in provincia di Ascoli Piceno un immobile commerciale posto al piano terra di circa 50 mq, posizionato in una zona centrale lungo la statale al centro della città su una strada ad intenso traffico veicolare. L'immobile di recente costruzione è composto da un ampio locale, un bagno con...

6
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 180.000€

044818f8   140m²   1.285€/m²    

Siena - Rif.Ag. 994 - Vendesi zona Siena-Nord, centro commerciale Montarioso, immobile uso ufficio, ATTUALMENTE DESTINATO A STUDI MEDICI, di 140mq posto al piano terra con ampio parcheggio antistante l'ingresso di proprietà esclusiva, facilmente accessibile. Attualmente è presente ampia sala d'attesa,2 bagni, quattro stanze oltre...

Lipari: Magazzino Altro

Lipari: Magazzino Altro - Magazzino - 450.000€

31474f63   150m²   2 vani   3.000€/m²   225.000€/vano    

Lipari (Messina) - Isole eolie lipari centro - -cod.ve 769 -vendesi magazzino commerciale ampio e luminoso di 150 mq, per locale a uso commerciale o ufficio, situato a piano terra unico livello e dotato di servizi igienici, ripostiglio, 5 grandi vetrine espositive visibili dalla strada carrabile. si arriva di fronte alla struttura con auto...

4
Empoli: Locale commerciale Altro...

Empoli: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 90.000€

d5165c81   40m²   2.250€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. FC/19 - Empoli Locale comm.le piano terra zona centro storico Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. FC/19 - ? 90.000 - SC8597340...

6
Napoli: Locale commerciale Altro...

Napoli: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 170.000€

8f77e54f   25m²   1 vano   6.800€/m²   170.000€/vano    

Napoli - Vomero Centralissimo Via Piscicelli Locale Commerciale Nella centralissima via Piscicelli, nelle immediate adiacenze di Piazza Muzi vendesi locale commerciale fronte strada di 25 mq. dotato di ampia vetrina, composto da: ingresso in ampio vano, servizio e retrobottega. L'immobile risulta essere in discrete condizioni manutentive...

5
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 65.000€

238481ca   35m²   1.857€/m²    

Lucca - Rif.ag. 67174 - in prima periferia vendesi fondo commerciale/artigianale di circa mq. 35 composto da un unico grande vano con bagno e ingresso/vetrina. possibilita' anche di locazione. - SC8616597...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 235.000€

6646d5c1   230m²   1.021€/m²    

Grosseto - Vendesi in zona via oberdan fondo commerciale di 230 mq dotato di tre servizi facilmente adattabile ad attivita' di ristorazione o bar. arricchito da cantina sottostante di circa mq 80. richiesta veramente interessante: 235.000 - SC8490277...

Grosseto: Attività commerciale Altro...

Grosseto: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 130.000€

6646d5c1   70m²   1.857€/m²    

Grosseto - Vendesi in centro storico interessante fondo di 70 mq con canna fumaria. informazioni in agenzia. 130.000 - SC8327970...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni