loading...

Ordina per:

più rilevanti

Asti: Terreno Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

399.156 prodotti trovati

Modello

#17083

Terreno

   
6
Asti: Terreno Altro

Asti: Terreno Altro - Terreno - 100.000€

51dead1c   30000m²   3€/m²  

Asti - Fra Asti e Moncalvo, bosco ceduo di 30.000 mq. in posizione estremamente accessibile, comoda per portare via la legna di potatura o sostituzione anche con grossi mezzi. Prevalenza di "acacia pseudo acacia", impianto ultra trentennale. La proprietà è altresì adatta per allestire una attività di tipo ludico recettivo per...

6
Terreno a Asti in provincia di Asti...

Terreno a Asti in provincia di Asti... - Terreno - 100.000€

51dead1c   30000m²   3€/m²    

L' eresia del bosco ceduo

L' eresia del bosco ceduo - Libro - 3,62€

   

L' eresia del bosco ceduo...

2
L'eresia del bosco ceduo

L'eresia del bosco ceduo - Libro - 8,25€

   

L'eresia del bosco ceduo...

Moncalvo

Moncalvo - Musica

   

Moncalvo...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 25.000€

85eba078    

Palaia (Pisa) - Rif.Ag. 1350 - Palaia appezzamento di terreno agricolo di circa 60000 mq prevalentemente oliveto incolto e in parte bosco ceduo. Rif. 1350 ? 25.000 tratt. - SC9077141...

Il bosco ceduo: selvicoltura, assestamento...

Il bosco ceduo: selvicoltura, assestamento... - Libro

   

Il bosco ceduo: selvicoltura, assestamento, gestione...

3
Piemont topographische Wanderkarte 1:50.000, Blatt...

Piemont topographische Wanderkarte 1:50.000, Blatt... - Libro

   

Piemont topographische Wanderkarte 1:50.000, Blatt 20: Il Monferrato, da Asti a Casale, Buttigliera d'Asti, Casalborgone, Castelnuovo Don Bosco, Chivasso, Crescentino, Moncalvo, Occimiano, Verolengo, Vignale Monferrato, Italien, IGC ( Istituto Geografico Centrale)...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 54.000€

75349245    

Pisogne (Brescia) - Nella zona collinare di Pisogne, disponiamo di 180000q di territorio in unico corpo tutti adibiti a Bosco ceduo, confinanti con valle ed accessibili da strada bianca su due lati. essenze presenti, castagno, faggio e robinia. possibilità anche di vendita frazionata. Ideale per vincolo agricolo al fine del raggiungimento...

3
Vendita Terreno a Santa Maria a Monte

Vendita Terreno a Santa Maria a Monte - Terreno - 7.000€

c1e92ca1   5000m²   1€/m²    

Santa Maria a Monte (Pisa) - Rif.Ag. tn1 - santa maria a monte via Melone terreno agricolo di 5000 mq, in parte terreno, in parte bosco ceduo. accessibile con strada privata. prezzo 7000 euro - SC8618392...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 9.000€

4373169c   17420m²   0€/m²    

Vendesi a Cutigliano Terreno Boschivo di 17420 mq Rif: 2022LU009 Vendesi lotto di terreno Bosco Ceduo di 17420 mq zona Le Piaggie costeggiato da strada comunale Per informazioni rivolgersi in agenzia - SC8596231...

6
Terreno in Vendita a 5.000

Terreno in Vendita a 5.000 - Terreno - 5.000€

4373169c   9190m²   0€/m²    

Vendesi a Cutigliano Terreno Boschivo di 9190 mq Rif: 2022LU012 Vendesi lotto di terreno Bosco Ceduo di 9190 mq zona Casa di Sorana attraversato da strada comunale Per informazioni rivolgersi in agenzia - SC8596245...

I Moncalvo

I Moncalvo - Libro - 7,49€

   

I Moncalvo...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 33.000€

fd784d4f   21300m²   1€/m²    

Cavedine (Trento) - VALLE DEI LAGHI - VIGO CAVEDINE - LOCALITA' COSTE - T-AG-042: vendesi TERRENO BOSCHIVO, In zona con COMODO ACCESSO, poco distante da abitazioni. Prestigioso BOSCO CEDUO di FAGGIO, 18.000 MQ, ed altro BOSCO, 3.300 MQ. Disponibili da subito per taglio legna da ardere e per lavorazione. Per ulteriori informazioni e sopralluogo...

6
Farigliano Vendita Rustico

Farigliano Vendita Rustico - Rustico - 104.000€

addc790e   150m²   5 vani   693€/m²   20.800€/vano    

Farigliano (Cuneo) - Nella sommit di una delle colline delle Langhe, proponiamo porzione di cascinale su tre livelli, in ottimo stato esterno con 120 mq di giardino, 3 ettari di terreno coltivato a noccioleto, vigneto e bosco ceduo. - SC9121604...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 52.000€

9bbf6a33   26000m²   2€/m²    

Mezzomerico (Novara) - Proponiamo in vendita terreni agricoli per la totalità di mq 26.000 circa in prevalenza di qualità bosco ceduo, seminativo, prato. Maggiori informazioni presso il nostro ufficio. rif. annuncio 43V_MZ - SC8067251...

6
Manciano: Terreno Altro

Manciano: Terreno Altro - Terreno - 0€

59728507    

Manciano (Grosseto) - Terreno situato nella zona dei Poderi di Montemerano della dimensione di 23 ettari, con vista mozzafiato a 360 gradi sul borgo di Montemerano, sull'Argentario e sul mare, con un p.m.a. (programma miglioramento agricolo) approvato per una abitazione di 200 mq più altri 240 mq tra capannoni e annessi agricoli. Il terreno...

6
Vendita Terreno a Castegnero

Vendita Terreno a Castegnero - Terreno - 30.000€

d9f30155   10806m²   2€/m²    

Castegnero (Vicenza) - CASTEGNERO: in zona collinare, nelle vicinanze del sentiero che conduce alla Croce di Castegnero, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 10.806 mq, di cui 3.686 di seminativo arborato, 6.840 di bosco ceduo e 280 di incolto produttivo. Il bosco è pronto da tagliare per legna da riscaldamento. Essenze: roverella, carpane...

Vendesi terreni montani in pendenza

Vendesi terreni montani in pendenza   1€

1956    

Chions (Pordenone) - Vendesi terreni montani in pendenza destinati a bosco ceduo nel comune di Cavasso Nuovo Catasto terreni • Fg. 2 mapp. 149 di Ha 0.05.10 - bosco ceduo 2 • Fg. 2 mapp. 150 di Ha 0.03.30 - prato 3 • Terreni montani in forte pendenza, posti fra le località “Comunale” e “Val de Stali”, confinante il mapp. 149 con l’omonima...

6
Palaia Vendita Terreno

Palaia Vendita Terreno - Terreno - 175.000€

5e95f1e3   1 vano   175.000€/vano    

Palaia (Pisa) - ImmobilGroup Rif. 3140 Nella Fiabesca Campagna Pisana di Palaia (PI) Vicina all'Omonimo Borgo di Palaia, Vendesi Ampio Terreno di 168.560mq con Rudere, Attualmente Accatastato come F6. L'Ampio Terreno è Così Suddiviso: - Vigneto 80.940mq - Seminativo 11.780mq - Seminativo Arboreo 620mq - Pascolo Cespugliato 870mq - Bosco...

Campli Vendita Terreno

Campli Vendita Terreno - Terreno - 220.000€

a46e42fb    

Campli (Teramo) - De Carolis immobiliare, propone in vendita, terreno agricolo e parte edificabile, nel comune di Campli (Te). L'immobile posiziona in zona strategica vicino ai servizi ed alle strade principali di collegamento, in leggero declivio gode di ottima esposizione. Attualmente il terreno coltivato e cos ripartito: piante da frutto...

3
Terreno a Torrita Tiberina

Terreno a Torrita Tiberina - Terreno - 9.000€

db3af2a8   15050m²   0€/m²    

Torrita Tiberina (Roma) - Immerso nelle colline della Valle del Tevere, precisamente in localit Valle Carbona, proponiamo la vendita di un terreno agricolo in parte seminativo e in parte bosco ceduo per un totale di mq 15050 (un ettaro e mezzo circa). Accessibile da strada sterrata, l'appezzamento attualmente non recintato e non ci sono utenze.

6
Pomarance Vendita Terreno

Pomarance Vendita Terreno - Terreno - 420.000€

ffbc359e    

Pomarance (Pisa) - Nel Comune di Pomarance si vende ettari 42 di terreno di cui 38 ettari a destinazione seminativo, il rimanente pascolo e bosco ceduo. possibilità di acquistare terreni confinanti. OTTIMO PER PRODUTTORI DI CEREALI TRIFOGLIO FAVINO ECC. ECC. - SC8709164...

Osservazioni floristiche e vegetazionali in un

Osservazioni floristiche e vegetazionali in un - Libro - 20€

   

Osservazioni floristiche e vegetazionali in un bosco tartufigeno trattato a ceduo.

Creative World Blocco Pollyanna Pickering Uccelli

Creative World Blocco Pollyanna Pickering Uccelli - Giochi e Giocattoli

   

Creative World Blocco Pollyanna Pickering Uccelli Selvatici Carta Popper - Il Bosco Ceduo...

3
Terreno a Volterra

Terreno a Volterra - Terreno - 230.000€

ffbc359e    

Volterra (Pisa) - Comune di Volterra e precisamente in località Mazzolla, Agenzia Immobiliare il Faro propone terreno agricolo di 59 ettari complessivi di cui: ettari 21 di seminativo e pascolo, ettari 36 di bosco ceduo, ettari 2 di uliveto in produzione. Stiamo parlando di un terreno collinare con un ottima esposizione, ampio panorama e...

2
Copytec Germania 1883 Germania dea Statua Bosco...

Copytec Germania 1883 Germania dea Statua Bosco... - Abbigliamento - 19,90€

  Copytec   #17083    

Copytec Germania 1883 Germania dea Statua Bosco ceduo Memorial Prussia Impero germanen Icona Antica - T Shirt # 17083 Nero X-Large...

6
Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 205.000€

cd2cafc4    

Palaia (Pisa) - Rif.Ag. PAL-001 - Palaia in zona collinare troviamo ampio Terreno agricolo in vendita di 170000mq, nel panorama incantevole di Palaia, ritroviamo vasto terreno collinare, a balze e pianeggiante ottimo per la produzione di Vino e di olivi suddiviso in parte vigneto, seminativo, bosco ceduo, bosco misto, seminativo arborato...

6
Terreno in Vendita di mq non specificati

Terreno in Vendita di mq non specificati - Terreno - 480.000€

f7f47f71    

San Pietro Infine (Caserta) - 1561/SANPIETROINFINE Terreno agricolo in piano di mq 60.000 con fabbricato a grezzo di mq 500 a cavallo tra i Comuni di Mignano e San Pietro Infine. Tre ettari sono a vigneto IGT Campania, per la parte rimanente troviamo un uliveto di mq 6.000 e bosco ceduo. Il fabbricato è predisposto come country house ed è alimentato...

6
San Miniato: Rustico Altro

San Miniato: Rustico Altro - Rustico - 3.900.000€

bcb84298   1200m²   30 vani   3.250€/m²   130.000€/vano    

San Miniato (Pisa) - LA FATTORIA La fattoria si trova in una graziosa vallata incontaminata adagiata sulle dolci colline che circondano il borgo medievale di San Miniato. La posizione è invidiabile in quanto è facilmente raggiungibile in auto dalle 4 principali città della Toscana: Firenze, Pisa, Lucca e Siena. L'azienda si estende per 54 ettari...

6
Terreno a Monte Argentario in provincia di...

Terreno a Monte Argentario in provincia di... - Terreno - 70.000€

df146637    

Monte Argentario (Grosseto) - Monte Argentario. Terreno agricolo in località Capo D'Omo con spettacolare vista mare. Il terreno, di 3,5 ha, è ubicato in una delle zone più panoramiche di Monte Argentario. Si raggiunge in circa 10 minuti dal paese di Porto Santo Stefano e si trova poco distante da Capo D'Omo e la rinomata Cala Piccola Attualmente in...

6
Terreno in Vendita a 30.000

Terreno in Vendita a 30.000 - Terreno - 30.000€

b12b88b0   4483m²   6€/m²    

Linguaglossa (Catania) - Nel pieno centro di Linguaglossa all' interno della zona conosciuta in tutto il mondo per i suoi spettacolari vini denominati ETNA DOC, attaccato al centro abitato, CREACASA GROUP propone IN VENDITA in esclusiva terreno agricolo attualmente ''bosco ceduo'' di complessivi 4.483 mq. Il terreno si presenta perlopiù piano con...

Terreno a Mazzè

Terreno a Mazzè - Terreno - 1€

cafa7cd7   3816m²   0€/m²    

Mazzè (Torino) - Nel comune di Mazz proponiamo diversi lotti di terreno agricolo di varia metratura e qualit, sia seminativi che bosco ceduo nelle seguenti zone: Possoglio, Rossana, Boschetti, Savonera, regione benna. I lotti di terreno hanno una metratura a partire da 750 mq c.a, alcuni lotti sono adiacenti a formare lotto unico. La maggior...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 6.500€

30a5b37a   4500m²   1€/m²    

Fabriano (Ancona) - L'Immobiliare Peverini propone in vendita un terreno agricolo in fraz. Collamato in parte seminativo e in parte bosco. Ottima esposizione. - SC8359417...

Vasto: Terreno Altro

Vasto: Terreno Altro - Terreno - 180.000€

04a3bc1e    

Vasto (Chieti) - T808 Terreno agricolo a Vasto, contrada Defenza, di mq 33.600, parte seminativo e parte bosco. Tutto pianeggiante, molto comodo per accesso. - SC6379700...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 12.675€

13dcb234    

Carpineti (Reggio nell'emilia) - Piena proprietà di terreni agricoli sparsi per una superficie catastale di mq. 109.150, con qualità in parte Seminativo per mq. 535, Incolto Produttivo per mq. 33.268, Bosco Misto per mq. 2.415 e in maggior parte Bosco Ceduo per mq. 72.932. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per la partecipazione...

Vendita Terreno a Montebelluna

Vendita Terreno a Montebelluna - Terreno - 33.000€

cb506220   6000m²   5€/m²    

Montebelluna (Treviso) - Rif. ZT19 TERRENO A BOSCO A MONTEBELLUNA. MONTEBELLUNA frazione: Siete alla ricerca di un bosco ai piedi del Montello? noi abbiamo la soluzione giusta! Proponiamo terreno a bosco ceduo di 6000 Mq circa a soli 33000,00. Contattaci per maggiori dettagli. Si intende precisare che gli indirizzi presenti negli annunci non sono...

2
Bosco Ceduo 1963 dei Larici degli Alberi Forestali...

Bosco Ceduo 1963 dei Larici degli Alberi Forestali... - Poster e Stampe

  Old-print    

Bosco Ceduo 1963 dei Larici degli Alberi Forestali della Gran-Bretagna Irlanda della Mappa Email Mancante images@old-print.com di DESCRIZIONE o di IMMAGINE Dimensione nella descrizione di elemento qui sotto CONSEGNERÀ UNIVERSALMENTE Per Soddisfare trascurano l'errore di amazon. L'Elemento CONSEGNERÀ UNIVERSALMENTE...

6
Terreno a Montecarlo

Terreno a Montecarlo - Terreno - 20.000€

6dc7d216   5250m²   3€/m²    

Montecarlo (Lucca) - Rif.Ag. V001106 - CAPOLUOGO - Montecarlo alle pendici del paese di Montecarlo si vende del terreno agricolo composto da 850 mq di uliveto, 1630 mq di vigneto e, sul lato opposto dei terreni terrazzati, 2770 mq di bosco confinanti con un rio. I terreni sono accessibili da strada vicinale, con imbocco da strada principale...

6
Casa indipendente a Castel Focognano in provincia

Casa indipendente a Castel Focognano in provincia - Casa Indipendente - 147.000€

f83aca06   130m²   4 vani   1.130€/m²   36.750€/vano    

Castel Focognano (Arezzo) - Castel focognano - localita' la girella - immersa nel verde - vendesi villetta indipendente posta a piano terra - composta da ingresso da loggia coperta su ampio salone a due livelli con camino e veranda coperta, due camere matrimoniali di cui una con bagno privato, bagno, ripostiglio, disimpegno, sala da pranzo e cucinotto...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni