loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ariano Irpino Affitto Laboratorio

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

150.661 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Ariano Irpino Affitto Laboratorio...

Ariano Irpino Affitto Laboratorio... - Laboratorio - 400€

29fcbdfb   105m²   3€/m²  

Ariano Irpino (Avellino) - Sulla strada ss90 La Real House Immobiliare propone in affitto locale artigianale di circa 105 mq composto da unico ambiente al piano terra con bagno, nello stesso è stato creato un soppalco adibito a deposito ed ufficio, l'attività esistente era un'officina meccanica. Il locale è fornito di energia elettrica industriale...

Ariano Irpino

Ariano Irpino - Musica - 1,29€

   

Ariano Irpino...

6
Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino...

Affitto Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 350€

29fcbdfb   18m²   19€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una della Piazze Principali di Ariano Irpino ed in un contesto storico, la Real House Immobiliare propone in affitto locale commerciale con vetrina su strada. Ideale per ogni attività commerciale. OTTIMA POSIZIONE. - SC9127922...

6
Casa indipendente a Ariano Irpino in provincia di...

Casa indipendente a Ariano Irpino in provincia di... - Casa Indipendente - 30.000€

29fcbdfb   50m²   3 vani   600€/m²   10.000€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale su strada SS90, La Real House Immobiliare propone in vendita una soluzione semi-dipendente, disposta su due livelli, composta da: al PT ingresso, cucina abitabile; al piano 1° disimpegno, camera da letto e bagno. Ad ultimare la proprietà garage con annesso deposito di circa 120 mq.OTTIMA POSIZIONE...

5
Magazzino a Ariano Irpino

Magazzino a Ariano Irpino - Magazzino - 150€

29fcbdfb   45m²   1 vano   3€/m²   150€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona commerciale su strada, La Real House Immobiliare, propone in affitto, locale deposito, posto al piano terra, composto da unico ambiente di circa 40 mq. - SC8662733...

6
Locale commerciale a Ariano Irpino...

Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 750€

29fcbdfb   135m²   5€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una delle piazze principali di Ariano Irpino, la Real House Immobiliare propone in affitto locale commerciale di circa 130 mq con vetrina su strada. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è dotato di tutti i certificati/autorizzazioni necessari per lo svolgimento di qualsiasi attività. Il locale è situato vicino a...

6
Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 350€

29fcbdfb   45m²   7€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - Nelle immediate vicinanze del ex Hotel "Giorgione" La Real House Immobiliare: propone in affitto locale commerciale, con tre vetrine fronte strada, di circa 45 mq, composto da un unico ambiente con camerino, bagno e terrazzo. Ottima posizione. Il suddetto locale rientra nel bando "CONTRIBUTO NUOVE ATTIVITA' CENTRO STORICO...

5
Vendita Magazzino a Ariano Irpino...

Vendita Magazzino a Ariano Irpino... - Magazzino - 40.000€

29fcbdfb   50m²   1 vano   800€/m²   40.000€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona servita su strada, la Real House Immobiliare propone in vendita autorimessa/deposito di circa 50 mq. OTTIMA POSIZIONE. - SC8532312...

6
Ariano Irpino: Locale commerciale Altro...

Ariano Irpino: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 290.000€

29fcbdfb   600m²   483€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In un complesso commerciale sulla SS90, la Real House Immobiliare, propone in vendita due locali allo stato grezzo, su due livelli con una superficie totale di circa 600 mq serviti da ascensore, ideale per tutte le attività: commerciale, ufficio, palestra, centro benessere, SPA, oltre ad essere adatto per ogni destinazione...

Ariano Irpino Vendita Terreno

Ariano Irpino Vendita Terreno - Terreno - 15.000€

29fcbdfb   6640m²   2€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale e poco distante dal centro storico di Ariano Irpino, la Real House Immobiliare propone in vendita terreno agricolo di circa 6.640 mq fronte strada.Lo stesso si presenta scosceso, in gran parte boschivo e con alberi da frutta. Possibilità di allacciarsi alla conduttura di acqua potabile comunale. FRONTE...

2
Maioliche meridionali da collezione. Ariano...

Maioliche meridionali da collezione. Ariano... - Libro - 22€ 26€

   

Maioliche meridionali da collezione. Ariano Irpino, Cerreto Sannita, Ischia, Napoli, Vietri...

Diocesi di Ariano Irpino - Lacedonia MUSEO SAN...

Diocesi di Ariano Irpino - Lacedonia MUSEO SAN... - Libro

   

Diocesi di Ariano Irpino - Lacedonia MUSEO SAN GERARDO MAIELLA Palazzo Vescovile Lacedonia (Av). Catalogo a cura di Mons. Salvatore Bardaro"...

6
Locale commerciale a Ariano Irpino...

Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 70.000€

29fcbdfb   60m²   1.166€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una delle piazze principali di Ariano Irpino, la Real House Immobiliare propone in vendita locale commerciale di circa 60 mq con vetrina su strada. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è dotato di tutti i certificati/autorizzazioni necessari per lo svolgimento di qualsiasi attività. Il locale è situato vicino a...

6
Ariano Irpino Vendita Attività commerciale...

Ariano Irpino Vendita Attività commerciale... - Attività Commerciale - 120.000€

29fcbdfb   260m²   461€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona di forte espansione commerciale, La Real House Immobiliare propone in vendita BAR PASTICCERIA RISTORAZIONE con vetrina su strada e parcheggio antistante,fornito di tutte le autorizzazioni necessari per lo svolgimento dell' attività. Il locale commerciale è di circa 260 mq suddiviso in laboratorio/deposito di circa...

6
Appartamento a Ariano Irpino

Appartamento a Ariano Irpino - Appartamento - 550€

29fcbdfb   135m²   5 vani   4€/m²   110€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona commerciale e vicino a tutti i servizi, La Real House Immobiliare propone in affitto appartamento posto al piano rialzato, composto da: ingresso, soggiorno doppio con uscita sul terrazzo, cucina abitabile con ripostiglio, due camere da letto matrimoniali, un bagno con vasca, bagno di servizio e camera singola. OTTIMA...

5
Ufficio a Ariano Irpino

Ufficio a Ariano Irpino - Ufficio - 800€

29fcbdfb   155m²   2 vani   5€/m²   400€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona commerciale, la Real House Immobiliare propone in affitto appartamento con accesso indipendente, attualmente allo stato grezzo di circa 155 mq. Possibilità di suddivisione in due appartamenti, adatto per uso ufficio/palestra/studio medico. OTTIMA POSIZIONE - SC8537473...

Locale commerciale a Ariano Irpino...

Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 400€

29fcbdfb   80m²   5€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona periferica, la Real House Immobiliare, propone in affitto locale di circa 80 mq adibito ad attivit artigianale, attualmente in uso come panificio. Si presenta composto da: locale per la trasformazione della materia prima, zona forno a legno e a gas, reparto imbustaggio, punto vendita, bagno, antibagno, deposito...

6
Affitto Appartamento a Ariano Irpino...

Affitto Appartamento a Ariano Irpino... - Appartamento - 370€

29fcbdfb   105m²   4 vani   3€/m²   92€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale,poco distante da tutti i servizi, la Real House Immobiliare propone in affitto appartamento posto al primo piano, in un piccolo contesto condominiale, composto da: ingresso, soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia. Ad ultimare la proprietà cantina posta...

3
Modello Ariano Irpino - EU 46 - US 13 - UK 12-30,8...

Modello Ariano Irpino - EU 46 - US 13 - UK 12-30,8... - Scarpe Stringate Basse - 189€

  Peppeshoes    

Modello Ariano Irpino - EU 46 - US 13 - UK 12-30,8 cm - Handmade Italiano da Uomo in Pelle Colore Blu Navy Scarpe da Sera - Vacchetta Pelle Morbido - Allacciare...

Terreno in zona contrada Cesine a Ariano Irpino...

Terreno in zona contrada Cesine a Ariano Irpino... - Terreno - 15.000€

29fcbdfb   23846m²   0€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona agricola La Real House Immobiliare propone in vendita terreno agricolo di circa 23846 con piantagioni di ulivi, accesso su strada comunale e servito di acqua potabile. Ad ultimare la proprietà deposito agricolo di circa 150 mq. OTTIMO INVESTIMENTO. - SC9053458...

6
Locale commerciale a Ariano Irpino...

Locale commerciale a Ariano Irpino... - Locale Commerciale - 92.000€

29fcbdfb   300m²   306€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona centrale, La Real House Immobiliare, propone in vendita locale commerciale di circa 300 mq posto al piano terra su strada ideale per tutte le attività palestra, centro benessere, oltre ad essere ideale per ogni destinazione d'uso come commerciale, deposito/magazzino.OTTIMA POSIZIONE. - SC8601863...

6
Laboratorio in Affitto

Laboratorio in Affitto - Laboratorio - 600€

debd0913   85m²   7€/m²    

Arezzo - Laboratorio - Arezzo (AR) - SC9067921...

2
Terreno in zona contrada Cesine a Ariano Irpino...

Terreno in zona contrada Cesine a Ariano Irpino... - Terreno - 0€

29fcbdfb   1790m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona caratteristica e prettamente agricola La Real House Immobiliare propone in vendita terreno di circa 1790 mq con accesso su strada comunale. Lo stesso si presenta pianeggiante in tutta la sua consistenza con alberi da frutta. Inoltre è dotato di un pozzo artesiano oltre alla possibilità di allacciarsi alla conduttura...

TRIBUNALE DI ARIANO Sezione Fallimenti - il...

TRIBUNALE DI ARIANO Sezione Fallimenti - il... - Libro - 11,60€

   

TRIBUNALE DI ARIANO Sezione Fallimenti - Il Cancelliere CERTIFICA che dal Riscontro sui Registri d'Ufficio, l'Ingegnere DEL VECCHIO Michele,ecc. non risulta fallito. Ariano Irpino 2 Luglio 1946...

6
Ufficio in Affitto a 8

Ufficio in Affitto a 8 - Ufficio - 8€

29fcbdfb   290m²   0€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In una delle piazze principali di Ariano Irpino ed in un piccolo contesto condominiale, la Real House Immobiliare propone in affitto appartamento uso ufficio di circa 280 mq con doppio ingresso. L'immobile si presenta allo stato grezzo ed è posto al piano primo di nuova costruzione. Il locale è situato vicino a tutti i...

Jaguar SS90 and SS100

Jaguar SS90 and SS100 - Libro - 177€

   

Jaguar SS90 and SS100...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

29fcbdfb   19980m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale la Real House Immobiliare propone in vendita terreno agricolo di circa 19.980 mq con accesso su strada ss90, leggermente scosceso. - SC8144561...

6
Attività commerciale a Ariano Irpino...

Attività commerciale a Ariano Irpino... - Attività Commerciale - 150.000€

29fcbdfb   187m²   802€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - A pochi passi dall 'OSPEDALE Sant' Ottone Frangipane, la Real House Immobiliare, propone in vendita BAR TABACCHI con vetrina su strada fornito di tutte le autorizzazioni necessari per lo svolgimento delle attività. Il locale commerciale è di circa 180 mq con canone di locazione pari ad ?.1000/00. Nel prezzo sono comprese...

Maioliche Italiane. ACQUASANTIERE dal XVII al XIX

Maioliche Italiane. ACQUASANTIERE dal XVII al XIX - Libro - 22€

   

Maioliche Italiane. ACQUASANTIERE dal XVII al XIX sec. dal Museo Civico di Ariano Irpino e da collezioni private.

6
Monteforte Irpino: Negozio Altro

Monteforte Irpino: Negozio Altro - Negozio - 350€

99b02c72   50m²   7€/m²    

Monteforte Irpino (Avellino) - Monteforte Irpino,Via Nazionale,proponiamo in affitto locale commerciale su due livelli composto da: al piano terra unico ambiente e bagno,soppalco ambiente unico. - SC9034540...

5
Capraia e Limite Affitto Laboratorio...

Capraia e Limite Affitto Laboratorio... - Laboratorio - 500€

f4370dc1   70m²   7€/m²    

Capraia e Limite (Firenze) - Limite sull'arno - fondo artigianale di ca 70 mq con magazzino ed affaccio su strada di passaggio - SC9129214...

6
Affitto Laboratorio a Colleferro...

Affitto Laboratorio a Colleferro... - Laboratorio - 1.200€

84b121d7   138m²   3 vani   8€/m²   400€/vano    

Colleferro (Roma) - Laboratorio - Colleferro (RM) - SC9139202...

6
Ariano Irpino Vendita Casa indipendente...

Ariano Irpino Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 27.000€

29fcbdfb   50m²   3 vani   540€/m²   9.000€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - A pochi passi dalla Cattedrale di Santa Maria Assunta di Ariano Irpino e vicino a tutti i servizi, la Real House Immobiliare propone in vendita soluzione semi-dipendente disposta su due livelli, composta da: al piano terra ingresso, cucina abitabile, bagno con doccia e ripostiglio, al piano 1° disimpegno e camera da letto...

6
Casa indipendente a Ariano Irpino...

Casa indipendente a Ariano Irpino... - Casa Indipendente - 220.000€

29fcbdfb   230m²   7 vani   956€/m²   31.428€/vano    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale e tranquilla, a 100 metri dalla strada principale, La Real House Immobiliare propone in vendita casa singola immersa nel verde, composta da: al piano 1° ingresso, camera studio, soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno con vasca e due camere da letto matrimoniali; Al piano terra, tavernetta con...

Terreno in zona contrada cariello a Ariano Irpino...

Terreno in zona contrada cariello a Ariano Irpino... - Terreno - 6.500€

29fcbdfb   5230m²   1€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale la Real House Immobiliare propone in vendita appezzamento di terreno di circa 5230 mq, leggermente scosceso, adatto alla coltivazione di diversi tipi di piante.OTTIMA ESPOSIZIONE. - SC8643158...

6
Vendita Terreno a Ariano Irpino

Vendita Terreno a Ariano Irpino - Terreno - 80.000€

29fcbdfb   1200m²   66€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale ma vicina a tutti i servizi, La Real House Immobiliare propone in vendita terreno edificabile di circa 1200 mq con volumetria realizzabile di circa 800 mq.OTTIMA POSIZIONE. - SC8326492...

6
Laboratorio in Affitto di 200mq

Laboratorio in Affitto di 200mq - Laboratorio - 2.500€

653ec972   200m²   12€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.: cc 6578 - sc7874626...

Laboratorio in Affitto a 1.500

Laboratorio in Affitto a 1.500 - Laboratorio - 1.500€

dbdd0177   500m²   3€/m²    

Marostica (Vicenza) - AFFITTO. In zona produttiva commerciale, laboratorio al piano primo di mq. 500. Rif. 831773. - SC8252445...

Laboratorio in Affitto di 400mq

Laboratorio in Affitto di 400mq - Laboratorio - 1.000€

dbdd0177   400m²   2€/m²    

Marostica (Vicenza) - AFFITTO. In zona produttiva commerciale, laboratorio al piano primo di mq. 400. Rif. 831780. - SC8252446...

6
Poggiomarino Affitto Locale commerciale

Poggiomarino Affitto Locale commerciale - Locale Commerciale - 1.330€

4fad7f75   110m²   3 vani   12€/m²   443€/vano    

Poggiomarino (Napoli) - Poggiomarino Citt, L' Agenzia immobiliare Di Martino Propone in zona Perifica, ampio locale commerciale/laboratorio con spazio esterno di pertinenza uso parcheggio, fronte strada composta tre ambienti comunicanti, ottimo per ogni genere di attivit commerciale. - SC9154934...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni