loading...

Ordina per:

più rilevanti

Arcola: Appartamento 5 Locali o più

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

208.925 prodotti trovati

Villa

   
6
Arcola: Appartamento 5 Locali o più...

Arcola: Appartamento 5 Locali o più... - Appartamento - 190.000€

c618ee6e   110m²   5 vani   1.727€/m²   38.000€/vano  

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23982 - Arcola (SP) nel cuore di Romito Magra, in posizione centralissima, con posti auto privati, garage e cantina. ottima soluzione in quadrifamiliare, senza spese condominiali. Appartamento di ampia metratura, molto luminoso, così composto ingresso, cucina abitabile, ampio salone, camera con doppio accesso, disimpegno...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 120.000€

c618ee6e   48m²   2 vani   2.500€/m²   60.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23996 - Arcola, Loc. Romito Magra, appartamento posto al piano terra di palazzina, composto da ingresso nel soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Giardino privato di circa 50mq. L'immobile è in buone condizioni e viene venduto semiarredato. Allarme, videocitofono, cassaforte. Completano la proprietà...

6
Appartamento in zona Romito Magra a Arcola...

Appartamento in zona Romito Magra a Arcola... - Appartamento - 650€

aefc88c3   60m²   2 vani   10€/m²   325€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. fr580 - Romito Magra affittasi bilocale completamente ristrutturato arredato nuovo composto da cucina, camera matrimoniale, bagno. Ideale per una, due persone. Contratti transitori Euro 650,00 al mese - SC9166288...

6
Arcola: Appartamento 3 Locali...

Arcola: Appartamento 3 Locali... - Appartamento - 120.000€

c618ee6e   60m²   3 vani   2.000€/m²   40.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23971 - Romito Magra, appartamento posto al piano primo di palazzina anni 70 con ascensore e posto auto in cortile condominiale. l'appartametno ristrutturato nel 2020 si compone di ingresso, camera matrimoniale con cabina armadio e affaccio su terrazza, soggiorno con angolo cottura con ampia porta finestra su terrazza...

6
Appartamento in zona Romito Magra a Arcola...

Appartamento in zona Romito Magra a Arcola... - Appartamento - 170.000€

155f5df5   150m²   6 vani   1.133€/m²   28.333€/vano    

Arcola (La Spezia) - RIF. 67 L'esclusivo appartamento in vendita si trova nella prestigiosa zona di Romito Magra, ad Arcola. Costruito nel 1970, l'immobile è stato mantenuto in ottime condizioni e si presenta libero al rogito, pronto per essere abitato. La sua ampia metratura di 150 M si estende su un totale di 6 locali, garantendo spazio e...

6
Appartamento in zona Romito Magra a Arcola...

Appartamento in zona Romito Magra a Arcola... - Appartamento - 135.000€

c618ee6e   55m²   3 vani   2.454€/m²   45.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23964 - Romito Magra, in zona centrale ma defilata dal traffico, appartamento posto al secondo piano di palazzina di tre piani, composto da ingresso nel soggiorno con cucinotto a vista con con terrazzino con tenda nuova, camera matrimoniale con porta finestra alla ligure, cameretta, disimpegno, ripostiglio, bagno...

Tonio romito

Tonio romito - Musica - 1,29€

   

Tonio romito...

6
Vendita Appartamento a Arcola

Vendita Appartamento a Arcola - Appartamento - 149.000€

33c59037   60m²   3 vani   2.483€/m²   49.666€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. FU/8 - Romito Magra Vicino al centro e a tutti i servizi proponiamo appartamento di 60 mq c. con ottima esposizione. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, 1 ampia camera matrimoniale, 1 bagno, 1 ampia terrazza (con possibilità di mettere un tavolinetto). Nel piano seminterrato 1 garage e cantina...

6
Arcola Vendita Appartamento

Arcola Vendita Appartamento - Appartamento - 130.000€

c618ee6e   95m²   4 vani   1.368€/m²   32.500€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23763 - Romito Magra, in zona centrale, appartamento posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso nel soggiorno con balcone, corridoio, cucina abitabile con balcone, ripostiglio, camera matrimoniale con balcone (lo stesso della cucina), cameretta e bagno con doccia. Parzialmente arredato - SC9094504...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 140.000€

c618ee6e   71m²   2 vani   1.971€/m²   70.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23894 - Arcola, Loc. Romito Magra, appartamento in palazzina di recente costruzione posto al piano primo con ascensore, composto da ingresso in ampio soggiorno con cottura con uscita su ampia terrazza in parte coperta a veranda, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Posto auto coperto. - SC9036711...

6
Box in Vendita a 7.500

Box in Vendita a 7.500 - Box - 7.500€

e3b0185e   10m²   1 vano   750€/m²   7.500€/vano    

Arcola (La Spezia) - Arcola vendesi posto auto - FC428 - Romito, frazione di Arcola, in zona comoda e servita, vendiamo parcheggio esterno con dissuasori. - SC9137545...

3
Arcola Vendita Appartamento

Arcola Vendita Appartamento - Appartamento - 150.000€

c618ee6e   90m²   5 vani   1.666€/m²   30.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23425 - Romito Magra, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di palazzina, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, corridoio, camera matrimoniale con bagno, camera matrimoniale, camera con balcone. Al piano superiore, mansarda di proprietà uso ripostiglio di due vani oltre bagno e locale caldaia...

4
Vendita Locale commerciale a Arcola

Vendita Locale commerciale a Arcola - Locale Commerciale - 60.000€

c618ee6e   50m²   1.200€/m²    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23991 - Romito Magra, lungo la via Provinciale, fondo di circa 50mq con annesso terreno di circa 190mq - SC9120942...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 140.000€

c618ee6e   61m²   3 vani   2.295€/m²   46.666€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23975 - Romito Magra, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento posto all'ultimo piano di piccola palazzina, composto da ingresso nel soggiorno con cottura con terrazza, camera matrimoniale e bagno; scala che porta al piano superiore mansardato con vano open space, aperto sul soggiorno. Completa...

6
Appartamento di 3 locali in Affitto...

Appartamento di 3 locali in Affitto... - Appartamento - 700€

aefc88c3   90m²   3 vani   7€/m²   233€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. fr581 - Arcola affittasi appartamento nel borgo ristrutturato di recente composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni.Arredato. Richieste referenze Euro 700,00 - SC9166287...

6
Arcola: Box Altro

Arcola: Box Altro - Box - 50.000€

e3b0185e   50m²   1 vano   1.000€/m²   50.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Box auto in vendita, Romito Magra - AR464 - Ampio box auto in vendita, località Romito Magra, inserito in piacevole contesto residenziale con facile accesso. L'immobile misura una superficie di mq 50, è dotato di corrente elettrica ed acqua. La corte di proprietà antistante all'ingresso del box consente ulteriori 2 posti...

Il romito dell'isola di vivara

Il romito dell'isola di vivara - Libro

   

Il romito dell'isola di vivara.

Felpa il romito city Black

Felpa il romito city Black - Abbigliamento

  Kalifornia    

Felpa Il romito city Black...

Felpa il romito city White

Felpa il romito city White - Abbigliamento

  Kalifornia    

Felpa Il romito city White...

6
Vendita Appartamento a Arcola

Vendita Appartamento a Arcola - Appartamento - 120.000€

c618ee6e   45m²   2 vani   2.666€/m²   60.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23865 - Romito Magra, in ottima posizione, appartamento posto allultimo piano di complesso condominiale recente con ascensore che parte dal vano cantine/posto auto. Limmobile con riscaldamento autonomo e cappotto termico, è ben esposto al sole e si compone di ingresso nel soggiorno con cucina a vista con due finestre...

6
Appartamento in Vendita di 56mq

Appartamento in Vendita di 56mq - Appartamento - 115.000€

ca4384e5   56m²   3 vani   2.053€/m²   38.333€/vano    

Arcola (La Spezia) - In esclusiva - Romito - Arcola Appartamento in vendita in piccolo condominio - 2,5 vani - 56 mq - con ascensore- COSTRUITO NEL 2011 ( cappotto termico ottima effiienza energetica, cl. energ A1) - in perfette condizioni, pari al nuovo. composto da: soggiorno con angolo cottura, 1 camera 1 bagno un ampia terrazza- ( soleggiatissim...

6
Arcola Vendita Appartamento

Arcola Vendita Appartamento - Appartamento - 185.000€

28fa2e79   85m²   4 vani   2.176€/m²   46.250€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 107614 - A soli 3 minuti di auto dalle piu' belle spiagge di Lerici e San Terenzo, Fiumaretta, Marinella di Sarzana, e a pochi chilometri dalle spiagge di Marina di Carrara e della Versilia, sulla strada che da Romito porta a Lerici, in piccolo complesso residenziale di recente costruzione con ascensore. Appartamento...

6
Arcola: Appartamento 3 Locali...

Arcola: Appartamento 3 Locali... - Appartamento - 120.000€

aefc88c3   70m²   3 vani   1.714€/m²   40.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. fr75 - Nel borgo caratteristico di Trebbiano, a pochi chilometri dalle spiagge di Lerici, si vende caratteristico appartamento con rifiniture in sasso a vista, pavimenti in cotto, con ingresso indipendente e piccola corte di proprieta'. L' appartamento e' composto da ampio soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale...

2
-31%
Flucht ohne ende: 23982

Flucht ohne ende: 23982 - Libro - 6,09€ 9€

   

Flucht ohne ende: 23982...

6
Appartamento a Pontedera in provincia di Pisa...

Appartamento a Pontedera in provincia di Pisa... - Appartamento - 100.000€

0f2db2f5   75m²   3 vani   1.333€/m²   33.333€/vano    

Pontedera (Pisa) - Il Romito, appartamento trilocale al secondo e ultimo piano, affittasi Rif. 2022P129 - Al Romito, frazione alla periferia del comune di Pontedera, affittasi appartamento di tre vani al secondo e ultimo piano di piccolo condominio senza ascensore, composto da ingresso tradizionale, cucina abitabile, camera matrimoniale,...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 160.000€

c618ee6e   100m²   4 vani   1.600€/m²   40.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23849 - Arcola loc. ponte in zona servita, appartamento posto al secondo di tre piani, composto da ingresso nel corridoio, ampio soggiorno, cucina con terrazza pranzabile con tenda dalla quale si accede anche dal soggiorno, tre camere, due bagni e ripostiglio. Posto auto in cortile condominiale. Possibilità di acquistare...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 170.000€

c618ee6e   87m²   4 vani   1.954€/m²   42.500€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23876 - Ponte di Arcola, appartamento in zona centrale, posto al piano alto di palazzina con ascensore, composto da ingresso nel soggiorno, cucina abitabile divisa dal soggiorno con un arco, terrazza angolare con tende nuove, disimpegno zona notte, ripostiglio, due camere e bagno nuovo. Possibilità di acquistare...

6
Villa a Pontedera

Villa a Pontedera - Villa - 390.000€

e6d75e86   280m²   5 vani   1.392€/m²   78.000€/vano    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 819-SL - Il Romito - Pontedera - NOSTRA ESCLUSIVA - Vendesi ampia villa Singola unica nel suo genere. L'immobile attualmente diviso in due unità abitative è perfetto per soluzioni genitori/figli. Il primo appartamento posto al piano terra è composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere, bagno...

5
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 159.000€

155f5df5   96m²   4 vani   1.656€/m²   39.750€/vano    

Arcola (La Spezia) - L'appartamento si trova a Romito Magra, vicino ai principali servizi e comodità in palazzo in ordine. Libero al rogito, è pronto per essere acquistato e abitato immediatamente. L'appartamento si presenta ampio e spazioso, ideale per ospitare una famiglia o per essere messo a reddito come casa vacanza. Si compone di 4 locali...

6
Arcola: Casa indipendente 5 Locali o più...

Arcola: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 170.000€

c618ee6e   150m²   5 vani   1.133€/m²   34.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23887 - Nel caratteristico borgo di TREBIANO nel Comune di Arcola, appartamento con ingresso indipendente con giardino privato e ampia cantina a volte. Limmobile è disposto su due livelli con ingresso in ampio soggiorno con vista aperta su tutto il paese e sino al mare, cucina abitabile, lavanderia/bagno, comoda...

6
Arcola: Casa indipendente 4 Locali...

Arcola: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 140.000€

c618ee6e   4 vani   35.000€/vano    

Arcola (La Spezia) - Rif.Ag. 23898 - Arcola, Loc. Trebiano, nel centro storico del paese, terratetto articolata su più livelli, con due ingressi. Attualmente l'immobile è divisa in due unità abitative, un bilocale su due livelli e un appartamento più grande, composto da cucina, soggiorno, due camere, bagno e terrazza abitabile. Comprese nella...

Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 400.000€

cfcdaddb   135m²   5 vani   2.962€/m²   80.000€/vano    

Ancona - Sc8525517...

6
Appartamento di 3 locali in Affitto...

Appartamento di 3 locali in Affitto... - Appartamento - 180€

13433c4f   50m²   3 vani   3€/m²   60€/vano    

Macerata - Appartamento - Macerata (MC) - SC9165387...

6
Velletri: Appartamento 4 Locali

Velletri: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 199.000€

84b121d7   190m²   4 vani   1.047€/m²   49.750€/vano    

Velletri (Roma) - Appartamento - Velletri (RM) - SC9162580...

6
Colleferro: Appartamento 4 Locali...

Colleferro: Appartamento 4 Locali... - Appartamento - 168.000€

84b121d7   150m²   4 vani   1.120€/m²   42.000€/vano    

Colleferro (Roma) - Appartamento - Colleferro (RM) - SC9161660...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 275.000€

0281247a   95m²   2 vani   2.894€/m²   137.500€/vano    

Scafati (Salerno) - Appartamento - Scafati (SA) - SC9161517...

6
Avezzano: Appartamento 4 Locali

Avezzano: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 144.000€

864979ca   120m²   4 vani   1.200€/m²   36.000€/vano    

Avezzano (L'aquila) - Appartamento - Avezzano (AQ) - SC9153350...

6
Catanzaro: Appartamento 3 Locali...

Catanzaro: Appartamento 3 Locali... - Appartamento - 750€

72faa102   100m²   3 vani   7€/m²   250€/vano    

Catanzaro - Appartamento - Catanzaro (CZ) - SC9152500...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 358.000€

28493e97   120m²   3 vani   2.983€/m²   119.333€/vano    

Buccinasco (Milano) - Appartamento - Buccinasco (MI) - SC9144887...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 210.000€

2775d9b7   195m²   4 vani   1.076€/m²   52.500€/vano    

Amantea (Cosenza) - Appartamento - Amantea (CS) - SC9143827...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni