loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento in zona Centro storico a Caprarola

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

267.520 prodotti trovati

   
6
Appartamento in zona Centro storico a Caprarola...

Appartamento in zona Centro storico a Caprarola... - Appartamento - 37.000€

39eb1cbe   48m²   3 vani   770€/m²   12.333€/vano  

Caprarola (Viterbo) - Lungo il corso principale, appartenente ad un palazzina con la facciata restaurata, proponiamo in esclusiva un appartamento completamente ristrutturato e composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, ampio bagno con balcone e rispostiglio, soffitta al livello superiore. La casa gode di un'ottima esposizione...

6
Appartamento in zona Centro storico a Caprarola...

Appartamento in zona Centro storico a Caprarola... - Appartamento - 23.000€

39eb1cbe   34m²   2 vani   676€/m²   11.500€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Nel cuore del centro storico, proponiamo un appartamento di mq. 33 posto al piano primo con vista sulla vallata. L'immobile è composto da una cucina con stufa a legna, camera, bagno. Completa la proprietà un magazzino adiacente all'abitazione di mq. 28. - SC9167928...

6
Appartamento in zona Centro storico a Caprarola...

Appartamento in zona Centro storico a Caprarola... - Appartamento - 22.000€

39eb1cbe   47m²   3 vani   468€/m²   7.333€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Nel cuore del centro storico, adiacente a tutti i servizi ed ai parcheggi liberi, proponiamo un caratteristico appartamento in buono stato composto da soggiorno con ampio camino ed angolo cottura, camera da letto mansardata, cameretta, bagno, ripostiglio sottotetto. L'immobile viene ceduto arredato. Ottimo investimento...

6
Appartamento in zona Centro storico a Caprarola...

Appartamento in zona Centro storico a Caprarola... - Appartamento - 29.500€

39eb1cbe   86m²   4 vani   343€/m²   7.375€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Proponiamo un grazioso appartamento di mq. 61 panoramico e luminoso composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camino e balcone, 2 camere di cui una con bagno. A completare la proprietà c'è una soffitta di mq. 25 (con una buona parte di tetto nuovo) ottima per ricavare una terza camera. - SC8266738...

6
Caprarola: Appartamento 4 Locali...

Caprarola: Appartamento 4 Locali... - Appartamento - 35.000€

39eb1cbe   50m²   4 vani   700€/m²   8.750€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Nella tranquillità del centro storico proponiamo un appartamento di mq. 50 in buono stato, composto da ingresso, salone con balcone, cucina con camino, ampia camera da letto, bagno. - SC9069530...

6
Caprarola Vendita Appartamento

Caprarola Vendita Appartamento - Appartamento - 45.000€

39eb1cbe   80m²   5 vani   562€/m²   9.000€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Nel cuore del centro storico, a pochi metri dal Palazzo Farnese, proponiamo un appartamento indipendente composto da ingresso, salone, cucina abitabile con camino e balcone, 3 camere, bagno, soffitta, ampia cantina adiacente la casa. - SC9059664...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

6
Appartamento in zona 1 Centro storico a Vasto...

Appartamento in zona 1 Centro storico a Vasto... - Appartamento - 120.000€

3a2d316a   80m²   4 vani   1.500€/m²   30.000€/vano    

Vasto (Chieti) - Va0062 - in traversa di corso nuova italia proponiamo appartamento di c.a. 80 mq. al terzo piano composto da ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e due balconi. - SC9091858...

Appartamento in zona CENTRO STORICO a Urbino...

Appartamento in zona CENTRO STORICO a Urbino... - Appartamento - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: af1603 - appartamento in locazione a urbino (pu) zona centro storico di 0 mq, trattativa riservata - SC7640758...

2
Caprarola

Caprarola - Libro - 37,50€ 46,48€

   

Caprarola...

Caprarola

Caprarola - Libro - 49€

   

Caprarola.

6
Caprarola Vendita Appartamento

Caprarola Vendita Appartamento - Appartamento - 18.000€

39eb1cbe   26m²   3 vani   692€/m²   6.000€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Adiacente a tutti i servizi di prima necessità, in un curato angolo del centro storico, proponiamo un appartamento al primo livello composto da cucina, camera, bagno. La casa si presenta in buone condizioni interne con pavimento in gres porcellanato ed il soffitto interamente in legno. Ottimo per investimento - SC9142464...

6
Vendita Appartamento a Ferrara

Vendita Appartamento a Ferrara - Appartamento - 270.000€

0dfbd7dd   183m²   6 vani   1.475€/m²   45.000€/vano    

Ferrara - Appartamento in vendita in Centro Storico a Ferrara, Corso della Giovecca. In piccola palazzina vendesi prestigioso appartamento da riammodernare sito al piano nobile composto da ampio ingresso, soggiorno, zona pranzo, cucina abitabile con terrazzo, disimpegno notte con terrazzo, tre camere da letto (due matrimoniali e...

Appartamento in zona Centro storico a Chieti...

Appartamento in zona Centro storico a Chieti... - Appartamento - 300€

d2158853   50m²   2 vani   6€/m²   150€/vano    

Chieti - Mediaffitti affitta in Chieti zona Piazza Garibaldi monolocale ristrutturato a due passi dal Corso Marruccino. L'appartamento in affitto e' composto da: cucina, camera, servizio.Arredato bene. Dotato altresi' di condizionatore. Ideale per lavoratori/ lavoratrici. Per qualsiasi informazione per questo appartamento in affitto...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita

Appartamento di 5 locali in Vendita - Appartamento - 295.000€

bea6ed5a   150m²   5 vani   1.966€/m²   59.000€/vano    

Pomigliano d'arco (Napoli) - ZONA CENTRO STORICO - Sul corso principale del centro storico, proponiamo in vendita luminoso appartamento recentemente ristrutturato su due livelli di complessivi 150 mq. Al primo livello: salone, ampia cucina, camera, bagno e ripostiglio. Al secondo livello: due camere e bagno. A completare la soluzione, con triplice...

6
Affitto Appartamento a Arona

Affitto Appartamento a Arona - Appartamento - 2.500€

84ed5f71   100m²   3 vani   25€/m²   833€/vano    

Arona (Novara) - Centro Storico Arona RAFFINATO APPARTAMENTO VISTA LAGO Pieno centro storico con stupenda vista lago, in graziosa palazzina con doppio accesso, sia dal corso principale che dal lungolago, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato situato al secondo piano raggiungibile anche con ascensore e composto da ingresso su ...

Appartamento in zona 1 Centro storico a Vasto...

Appartamento in zona 1 Centro storico a Vasto... - Appartamento - 180.000€

3a2d316a   120m²   4 vani   1.500€/m²   45.000€/vano    

Vasto (Chieti) - Va0107 - in traversa di corso nuova italia proponiamo appartamento di c.a. 120 mq. al terzo piano composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, due camere da letto, studio, bagno e balcone. completa la proprieta' cantina di c.a. 13 mq. al piano seminterrato. - SC8912828...

6
Caprarola Vendita Appartamento

Caprarola Vendita Appartamento - Appartamento - 25.000€

39eb1cbe   55m²   3 vani   454€/m²   8.333€/vano    

Caprarola (Viterbo) - In un grazioso angolo del centro storico, proponiamo un appartamento di mq. 55 con entrata indipendente disposto su unico livello. La casa è composta da un disimpegno, sala, cucina con camino, camera da letto con piccolo wc, cameretta, bagno. Completa la proprietà un magazzino sottostante l'abitazione di mq. 20. Questo...

6
Appartamento in Affitto a 330

Appartamento in Affitto a 330 - Appartamento - 330€

f520de8b   50m²   2 vani   6€/m²   165€/vano    

Catanzaro - A Catanzaro zona Centro Storico, nelle immediate vicinanze del Comune e di Corso Mazzini, bilocale arredato disposto su due livelli, composto da: ingresso su soggiorno living con cucina a vista, una camere da letto, doppi servizi e ripostiglio. Dotato di riscaldamento autonomo con pompe di calore caldo/freddo. Disponibile...

6
Catanzaro: Appartamento Bilocale

Catanzaro: Appartamento Bilocale - Appartamento - 330€

42d90ff3   50m²   2 vani   6€/m²   165€/vano    

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 330€

42d90ff3   50m²   2 vani   6€/m²   165€/vano    

Appartamento in Vendita a 59.000€

Appartamento in Vendita a 59.000€ - Appartamento - 59.000€

a6778c12   50m²   2 vani   1.180€/m²   29.500€/vano    

Palazzolo Acreide (Siracusa) - SIRACUSA, PALAZZOLO ACREIDE, CENTRO STORICO, ZONA CORSO, Indipendente ristrutturato al piano terra, arredato, ingresso-soggiorno, camera da letto, cucinino e bagno. Stufa a legna e impianto di allarme. Ottimo per casa vacanza. Investimento per affitto sicuro. Euro 59 mila. Classe energetica: G, IPE: 175 kwh/mq annui. Rif...

9
Appartamento in zona Corso Mazzini a Catanzaro...

Appartamento in zona Corso Mazzini a Catanzaro... - Appartamento - 0€

d9e199ea   150m²    

Catanzaro - CZ CENTRO STORICO - CORSO MAZZINI Nel pieno centro della città, sull' imponente Corso Mazzini, principale asse viario del centro storico, disponiamo in vendita di comodo e luminoso appartamento posto al terzo piano di c.a. 150 mq. L'unità Immobiliare, posta all'interno di un Palazzo storico risalente al XVII secolo, di...

6
Appartamento a Treviso in provincia di Treviso...

Appartamento a Treviso in provincia di Treviso... - Appartamento - 250.000€

14ad4d94   104m²   5 vani   2.403€/m²   50.000€/vano    

Treviso - Appartamento in vendita a Treviso in centro storico in zona centrale e caratteristica della città. L'appartamento al primo piano, si sviluppa con ingresso ampio soggiorno con terrazza su un corso d'acqua, cucina separata, 3 camere un bagno e comodo magazzino al ultimo piano. Al piano terra uno spazio comune per deposito...

6
Appartamento in zona Centro storico a Tocco da...

Appartamento in zona Centro storico a Tocco da... - Appartamento - 90.000€

b3b0b1a6   147m²   4 vani   612€/m²   22.500€/vano    

Tocco da Casauria (Pescara) - Appartamento nel centro storico di Tocco Da Casauria, sito al piano terra di vani 6 e mq.147 con annesso locale magazzino di circa mq.49. - SC9081368...

9
Appartamento in zona Centro Storico a Agrigento...

Appartamento in zona Centro Storico a Agrigento... - Appartamento - 30.000€

e055d92b   40m²   750€/m²    

Agrigento - Centro Storico piccolo appartamento al 1° piano composto da soggiorno-pranzo, cucinino, bagno, camera matrimoniale, balconato, buon contesto condominiale, cl. energ. G, 70 kwh7mq, € 30.000 trattabili - SC8890108...

6
Appartamento in zona Centro storico a Pietrasanta...

Appartamento in zona Centro storico a Pietrasanta... - Appartamento - 270.000€

e3fa0433   60m²   3 vani   4.500€/m²   90.000€/vano    

Pietrasanta (Lucca) - Rif.Ag. 2791 - Pietrasanta Centro Storico, appartamento mansardato (ultimo piano) molto carico composto da: ballatoio, cucina abitabile, saletta, camera con armadi, balcone. Aria condizionata. Servito da ascensore. - SC8744698...

6
Appartamento in zona Centro storico a Lucca...

Appartamento in zona Centro storico a Lucca... - Appartamento - 800.000€

12b947ab   115m²   5 vani   6.956€/m²   160.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 800_CS - CENTRO STORICO APPARTAMENTO IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE In zona comoda, vicina a tutti e servizi e prospicente le mura urbane, proponiamo in vendita questo appartamento a piano alto con ascensore in corso di ristrutturazione. L'abitazione si compone di ingresso su grande soggiorno con angolo cottura, due...

6
Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli...

Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli... - Appartamento - 60.000€

3e3312b2   45m²   2 vani   1.333€/m²   30.000€/vano    

Vercelli - Zona centro storico appartamento al 2 piano arredato composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera, servizi, riscaldamento autonomo - SC9151159...

Urbino: Appartamento Altro

Urbino: Appartamento Altro - Appartamento - 600€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB2469 - APPARTAMENTO in LOCAZIONE a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 0 mq e composto da 2 bagni, Euro 600 - SC8613240...

Appartamento in Vendita di mq non specificati...

Appartamento in Vendita di mq non specificati... - Appartamento - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1248 - appartamento in vendita a urbino (pu) zona centro storico di 0 mq, trattativa riservata - SC4325226...

6
Appartamento in Vendita a 230.000

Appartamento in Vendita a 230.000 - Appartamento - 230.000€

ea04866e   70m²   5 vani   3.285€/m²   46.000€/vano    

Siena - In pieno centro storico a due passi da Piazza del Campo vendesi al primo piano appartamento in corso di restuaro, composto da ingresso, zona giorno con angolo cottura due camere e doppi servizi. Possibilità da parte dell' acquirente di scelta dei materiali e del possibile taglio interno dei locali. Consulta il nostro sito...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 398.000€

acf42741   100m²   2 vani   3.980€/m²   199.000€/vano    

Torino - All'interno dell'edificio d'epoca dell'Architetto Juvarra, nel cuore del centro storico di Torino, proponiamo appartamento in vendita al III piano con ascensore composto da ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera da letto, bagno, ripostiglio e cantina. Riscaldamento autonomo a metano. Aggiornamenti catastali eventualmen...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 335.000€

e4c8e6a6   125m²   3 vani   2.680€/m²   111.666€/vano    

Ascoli Piceno - Centro storico appartamento in corso di ristrutturazione totale (interno ed esterno)ultimo piano su due livelli al piano secondo si sviluppa quasi la totalità dell'unità immobiliare sala cucina due camere due bagni e soppalco a vista nella zona giorno(terzo ambiente studio) scala interna che porta alla mansarda, con cucinotto...

6
Appartamento a Ferrara in provincia di Ferrara...

Appartamento a Ferrara in provincia di Ferrara... - Appartamento - 150.000€

0dfbd7dd   70m²   2 vani   2.142€/m²   75.000€/vano    

Ferrara - Appartamento in vendita a Ferrara, centro storico, adiacenze Corso Porta Reno. A due passi dalla cattedrale e comodo ai parcheggi, vendiamo luminoso appartamento sito al secondo ed ultimo piano in piccola palazzina di sole quattro unità e attualmente composto da: ingresso su ampio soggiorno dove è possibile ricavare una...

6
Bosa: Appartamento Altro

Bosa: Appartamento Altro - Appartamento - 200.000€

496ea65c   259m²   772€/m²    

Bosa (Oristano) - Nel cuore del centro storico di Bosa, in zona ben servita, proponiamo ampio e luminoso appartamento al primo piano, in palazzo storico, composto da ampio androne, cucina, quattro camere, doppi servizi. Ideale per tante soluzioni. - SC9146520...

6
Appartamento a Caprarola in provincia di Viterbo...

Appartamento a Caprarola in provincia di Viterbo... - Appartamento - 69.000€

39eb1cbe   109m²   6 vani   633€/m²   11.500€/vano    

Caprarola (Viterbo) - Proponiamo in esclusiva un appartamento unico nel suo genere in quanto include un bellissimo giardino pensile panoramico di mq. 200, taverna di mq. 15 con una bellissima vetrata panoramica e bagno, magazzino 14, cantina di mq. 17, patio di mq. 25. Nello specifico l'appartamento di mq. 63 è ubicato al piano terra di una...

6
Appartamento a Paternò

Appartamento a Paternò - Appartamento - 40.000€

340e9e25   85m²   4 vani   470€/m²   10.000€/vano    

Paternò (Catania) - Paterno' (ct) via arno a pochi passi dal centro storico, in contesto familiare proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo in corso di costruzione di mq 85. prezzo di vendita ? 40.000,00 tratt. - SC8132908...

3
Appartamento a Carrara

Appartamento a Carrara - Appartamento - 58.000€

f457f2b9   35m²   2 vani   1.657€/m²   29.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - CARRARA nel cuore del centro storico,7 km dal mare,bilocale al piano primo,completamente ristrutturato,composto da soggiorno,zona cottura,camera,bagno - SC9078633...

Box in zona Centro storico a Orbetello...

Box in zona Centro storico a Orbetello... - Box - 135.000€

c1963ca5   30m²   2 vani   4.500€/m²   67.500€/vano    

Orbetello (Grosseto) - Orbetello fondo commerciale in vendita Nel centro storico di Orbetello posizionato in una delle vie pi commerciali parallele a Corso Italia offriamo fondo commerciale in buone condizioni di manutenzione dotato di bagno con finestra e accesso alla corte ad uso comune. Luminoso, travi a vista RIF. 1353 - SC6984218...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni