loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento di 5 locali in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

607.468 prodotti trovati

Villa

   
6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 158.000€

ba29cbdf   130m²   5 vani   1.215€/m²   31.600€/vano    

Belfiore (Verona) - Agenzia immobiliare Gabetti Verona centro, propone in vendita a Belfiore, in contesto di barchessa nel parco di una villa secentesca, appartamento al secondo ed ultimo piano, su due livelli, ristrutturato nel 2008. L'immobile composto da ingresso, ampia cucina, soggiorno, tre camere, due bagni; posto auto. Ampi spazi verdi...

6
Appartamento in Vendita a 190.000...

Appartamento in Vendita a 190.000... - Appartamento - 190.000€

7343d266   60m²   3.166€/m²  

Siena - Al secondo ed ultimo piano di villa d epoca collocata nella zona nord di Siena, caratteristico appartamento ristrutturato con travi a vista, mq 60 lordi, divisi tra soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale e bagno. Dispone di un cantinetta di 2 mq, un locale comune destinato a lavanderia. Parco ed ampio posteggio a disposizione...

Montespertoli Vendita Villa

Montespertoli Vendita Villa - Villa - 285.000€

1c7bb77c   200m²   6 vani   1.425€/m²   47.500€/vano    

Montespertoli (Firenze) - Rif.0930 Montespertoli zona residenziale tranquilla vendesi appartamento terratetto, composto da tre piani. Al piano terra è situata la cucina con un ampio soggiorno. Al piano primo sono situate 3 camere e 1 bagno in più locale mansarda al secondo e ultimo piano con terrazza a tasca. Completa la vendita anche un giardino...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 120.000€

f0e94f4e   50m²   2.400€/m²    

Seravezza (Lucca) - Querceta: In piccola palazzina appartamento al grezzo di 50 mq con piccolo balcone e cantina di 20 mq posto al piano secondo ed ultimo. - SC7011331...

2
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 0€

ac66be95   300m²   5 vani    

Livorno - Rif.Ag. 452 - ARDENZA MARE: In villa d'epoca restaurata. Ampio appartamento posto al 2° ed ultimo piano fronte mare. Magnifica vista mare. Posti auto privati. Classe A1, EP 27. Maggiori informazioni presso ns ufficio. - SC9080837...

6
Vendita Villa a Vallecrosia

Vendita Villa a Vallecrosia - Villa - 690.000€

7d1164f4   265m²   10 vani   2.603€/m²   69.000€/vano    

Vallecrosia (Imperia) - Vallecrosia vendita Villa bifamiliare con vista mare, terrazze, giardino e garages. Situata in prima collina, alle spalle della città di Vallecrosia, a soli 3 minuti di auto dal centro, vendita spaziosa Villa bifamiliare, parzialmente ristrutturata e pronta da abitare, sviluppata su 3 piani e caratterizzata da vista mare...

6
Appartamento in Vendita di 140mq...

Appartamento in Vendita di 140mq... - Appartamento - 100.000€

e9468371   140m²   5 vani   714€/m²   20.000€/vano    

Erice (Trapani) - Appartamento in zona Villa Mokarta, secondo ed ultimo piano di uno stabile di 3 unità, non fornito di ascensore. Mq 140 più ampia veranda e balconi. Esposizione da due lati. Ingresso su corridoio, salone, due camere matrimoniali e una cameretta, cucina con esposizione sulla veranda. Riposto. Bagno. Da ammodernare. Riscaldamento...

6
Villa in Vendita a 370.000

Villa in Vendita a 370.000 - Villa - 370.000€

9d5cd8e1   200m²   5 vani   1.850€/m²   74.000€/vano    

San Giuliano Terme (Pisa) - Rif.Ag. P100002A - Pontasserchio/San Giuliano Terme - "Villa ISABELLA" - Anche Soluzione Genitori/Figli - P10002A - Porzione di Villa (Piano Terra e Primo Piano) con Giardino Indipendente - 3 Camere (possibilità fino a 8) - Cucina Abitabile - Tinello - Soggiorno - 2 Bagni - Garage - Locali di Sgombero (attualmente ad uso...

6
Villa in Vendita di 300mq

Villa in Vendita di 300mq - Villa - 330.000€

8ac4154d   300m²   5 vani   1.100€/m²   66.000€/vano    

Massarosa (Lucca) - Rif.Ag. 330QUIESA - Nel Comune di Massarosa, in Località Bozzano, proponiamo una villa Bifamiliare in Stile Rustico di circa 300 mq in ottimo stato di manutenzione. L'immobile disposto su 3 livelli è così composto: Al piano terra ingresso, doppio salone, cucina abitabile, 2ripostigli e bagno. Al piano primo tre camere da...

6
Muravera Vendita Appartamento

Muravera Vendita Appartamento - Appartamento - 170.000€

813db64b   200m²   6 vani   850€/m²   28.333€/vano    

Muravera (Cagliari) - Muravera -Via dei Platani, al primo e ultimo piano vendesi luminoso appartamento - SC8936624...

6
Villa di 2 locali in Vendita

Villa di 2 locali in Vendita - Villa - 83.000€

fc4e5156   60m²   2 vani   1.383€/m²   41.500€/vano    

Montalcino (Siena) - Montalcino. Inserito nel centro di un meraviglioso borgo medioevale con vista sull'abbazia di Sant'Antimo e sul Castello di Velona, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente: disposto su due livelli più ampia cantina/garage al piano terra e scantinato al piano interrato. Al primo piano la casa si compone...

3
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 330.000€

8667dca3   140m²   5 vani   2.357€/m²   66.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Nella zona di Marina "VECCHIA", in zona residenziale, vendesi appartamento di circa 140 mq ristrutturato nel 2015, al secondo ed ultimo piano mansardato alto senza ascensore di villa storica di sole 3 unità immobiliari. L'appartamento è composto da: ingresso nel piano intermedio, salotto, sala da pranzo, cucina abitabile...

5
Castrocaro Terme e Terra del Sole: Villa

Castrocaro Terme e Terra del Sole: Villa - Villa - 440.000€

6d6491d0   600m²   733€/m²    

Castrocaro Terme e Terra del Sole (Forlì Cesena) - RIF.V289 FORLI' - CASTROCARO TERME, in pieno centro e a due passi da uno dei centri termali naturali pi rinomati dell'Emilia Romagna, proponiamo in VENDITA un prestigioso PALAZZO STORICO con annesso RISTORANTE, risalente al 1400, ristrutturato negli anni con un ultimo intervento nel 2015. La propriet si sviluppa su quattro...

6
Albano Laziale: Appartamento 3 Locali

Albano Laziale: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 0€

08b58a65   75m²   3 vani    

Albano Laziale (Roma) - Albano Laziale - Zona Ariccia/Somaschi - Via Susini Trattiamo la vendita di un appartamento in villa bilivello unico nel suo genere con vista mare e Roma, luminosissimo posto al primo ed ultimo piano. L'appartamento è così composto: - piano primo da salone con cucina, ampia camera da letto matrimoniale, bagno e due terrazzi...

5
Appartamento in Vendita a 45.000...

Appartamento in Vendita a 45.000... - Appartamento - 45.000€

b600f383   35m²   2 vani   1.285€/m²   22.500€/vano    

Bruino (Torino) - Via Carducci, proponiamo in piccola palazzina senza amministratore bilocale mansardato sito al piano secondo ed ultimo senza ascensore, di ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale e servizio. Al piano interrato un locale cantina. Termoautonomo. - SC8959765...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 70.000€

f6d54b29   120m²   5 vani   583€/m²   14.000€/vano    

Stella (Savona) - Appartamento in vendita in villa d'epoca in centro paese a Stella San Martino, a soli 100 metri dalla chiesa e sulla strada che conduce al Sassello, con una stupenda esposizione ed ampia vista mare. L'alloggio, ubicato al secondo ed ultimo piano di una villa d'epoca bifamilare, della superficie di 120 mq. lordi, si compone...

6
Corte Franca: Appartamento 3 Locali

Corte Franca: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 189.000€

f5a31774   80m²   3 vani   2.362€/m²   63.000€/vano    

Corte Franca (Brescia) - CORTE FRANCA....COLOMBARO... In una splendida posizione, inserito in una villa di soli tre alloggi proponiamo in vendita appartamento al secondo ed ultimo piano con ingresso indipendente e terrazza panoramica. L'immobile si sviluppa su unico livello. All'ingresso troviamo il soggiorno con angolo cottura, due camere da letto...

6
Vendita Appartamento a Piove di Sacco...

Vendita Appartamento a Piove di Sacco... - Appartamento - 105.000€

e06c7806   73m²   3 vani   1.438€/m²   35.000€/vano    

Piove di Sacco (Padova) - PIOVE DI SACCO centro storico, appartamento completamente ristrutturato al secondo ed ultimo piano, composto da ingresso, cucina-pranzo, due camere da letto e bagno. Ottimo come investimento. - SC9176082...

6
Polcenigo Vendita Appartamento

Polcenigo Vendita Appartamento - Appartamento - 110.000€

e37d5493   75m²   2 vani   1.466€/m²   55.000€/vano    

Polcenigo (Pordenone) - Polcenigo, localit San Giovanni appartamento al secondo e ultimo piano recentemente rinnovato composto da sala con angolo cottura, due camere, bagno, terrazzo panoramico, cantina e garage. Parzialmente arredato - SC9122524...

6
Orvieto Vendita Appartamento

Orvieto Vendita Appartamento - Appartamento - 40.000€

dfbea91d   40m²   1.000€/m²    

Orvieto (Terni) - Orvieto Scalo in zona centrale, vicino alla stazione ferroviaria, appartamento di Mq.40 posto al Piano Secondo ed ultimo. L'appartamento è composto da cucina d'ingresso, salotto, camera da letto e bagno. Riscaldamento a metano con termoconvettori. - SC9115434...

6
Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 118.000€

728ad916   90m²   4 vani   1.311€/m²   29.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. VIO11 - Massa, zona Romagnano Appartamento al secondo ed ultimo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da letto, bagno finestrato con doccia e ripostiglio. - SC8986292...

6
Appartamento in Vendita di 75mq

Appartamento in Vendita di 75mq - Appartamento - 145.000€

268e5fd1   75m²   3 vani   1.933€/m²   48.333€/vano    

Montemurlo (Prato) - Vendesi a poche centinaia di metri dal centro di montemurlo, appartamento secondo e ultimo piano in piccolo condominio, ristrutturato pochi anni fa, con garage e lavanderia. NO ASCENSORE - SC8609876...

Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 140.000€

f0e94f4e   70m²   3 vani   2.000€/m²   46.666€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: In pieno centro appartamento completamente da ristrutturare al secondo ed ultimo piano di circa 70 mq composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, cameretta, bagno ripostiglio e balcone oltre a posto auto in area condominiale. - SC7011242...

6
Villa in Vendita di 450mq

Villa in Vendita di 450mq - Villa - 430.000€

c02de22b   450m²   14 vani   955€/m²   30.714€/vano    

Seravezza (Lucca) - SERAVEZZA - Zona verde di Querceta, a pochi km dalle spiagge di Forte dei Marmi e dalla rinomata località di Pietrasanta, vicino alla Stazione dei Forte dei Marmi, proponiamo in vendita VILLA in categoria A/2 di mq. 450 con peculiarità storiche. Ledificio, libero sui 3 lati, attualmente è suddiviso in tre unità abitative...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 53.000€

bcb2a216   88m²   3 vani   602€/m²   17.666€/vano    

Caltanissetta - Vendesi appartamento in villa posto al piano secondo e composto da un ampia zona giorno con angolo cicuna, due camere da letto, bagno e ripostiglio. L'immobile si trova al piano secondo di una villa bifamiliare, con ingresso tramite cancello elettrico, impianto di riscaldamento predisposto, mai abitato e permette di godere...

Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 0€

b6c30348   170m²   5 vani    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. V N - Carrara, loc.tà nazzano, Elegante porzione di bifamiliare di recente costruzione tenuta in ottima stato immersa in ampio parco verde! La Villa si sviluppa su tre livelli fuori terra ed è così composta,al piano terreno troviamo un Appartamento indipendente rispetto al resto della casa ma collegato alla stessa...

6
Appartamento in Vendita di 60mq

Appartamento in Vendita di 60mq - Appartamento - 190.000€

5502fc6a   60m²   3 vani   3.166€/m²   63.333€/vano    

Capraia e Limite (Firenze) - Rif.Ag. A1615 - LIMITE SULL'ARNO. In zona leggemente defilata, ma vicina al centro. Appartamento di recente costruzione, con ingresso in tre, al secondo ed ultimo ultimo piano composto da soggiorno-cucina con ampia e bella terrazza abitabile, camera matrimoniale, camera singola, altra terrazza, bagno. Completa la proprietà...

6
Vendita Villa a Cervaro

Vendita Villa a Cervaro - Villa - 390.000€

802a20e5   470m²   19 vani   829€/m²   20.526€/vano    

Cervaro (Frosinone) - A pochi minuti da Cassino, nella bellissima cornice di Cervaro, con vista panoramica, VENDESI villa trifamiliare con ingressi indipendenti, giardino e terreno. Accesso da cancello elettrico e pedonale su ampio piazzale comodo e pianeggiante con zona coperta di mq. 60 adibita a parcheggio auto e rimessa. La villa, su tre...

6
Villa a Lucca

Villa a Lucca - Villa - 650.000€

7d53a4af   300m²   5 vani   2.166€/m²   130.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 00374 - Nozzano - Proponiamo in vendita bella villa ottocentesca di circa 350 mq, prospicente al borgo di Nozzano Castello. L'immobile è disposto su tre piani ed è catastalmente diviso in due abitazioni, è così composto: al piano terra appartamento di 120 mq circa con ampio living, cucina, ripostiglio, bagno e due...

6
Appartamento in Vendita a 220.000...

Appartamento in Vendita a 220.000... - Appartamento - 220.000€

ecea3265   130m²   5 vani   1.692€/m²   44.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 9283 - RIF. 9283 - COESCLUSIVA - SANTA MARIA A COLLE, PRIMO ED ULTIMO PIANO DI VILLA SINGOLA - In zona Santa Maria A Colle vendesi appartamento di circa 130 mq, posta al primo ed ultimo piano di villa (divisa in due unità, una al piano terra l'altra al primo piano), con ingresso indipendente da scala esterna che...

Appartamento in Vendita a 320.000€...

Appartamento in Vendita a 320.000€... - Appartamento - 320.000€

eb2ed454   156m²   6 vani   2.051€/m²   53.333€/vano    

Lanciano (Chieti) - Lanciano, viale Cappuccini, proponiamo in vendita secondo ed ultimo piano di piccola palazzina senza ascensore. Primo piano: garage, magazzino e ripostiglio Secondo piano: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con tinello, tre camere e doppi servizi. Presente soffitta doppia. Completano la propriet terreno edificabile di...

6
Villa a Empoli

Villa a Empoli - Villa - 360.000€

65a32d19   120m²   5 vani   3.000€/m²   72.000€/vano    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 191 - IN VENDITA AD EMPOLI LOC. CORTENUOVA! AMPIO APPARTAMENTO, INGRESSO INDIPENDENTE, SECONDO ED ULTIMO PIANO, INSERITO IN BIFAMILIARE, LIBERO SU TRE LATI, CON GARAGE E LOCALI ACCESSORI AL PIANO TERRA, RESEDE ANTISTANTE E SUL RETRO, COLLEGATO DIRETTAMENTE ALL'APPARTAMENTO, LOCALE ACCESSORIO ATTUALMENTE ADIBITO...

6
Appartamento a Cerreto Guidi

Appartamento a Cerreto Guidi - Appartamento - 75.000€

82f6767d   30m²   2 vani   2.500€/m²   37.500€/vano    

Cerreto Guidi (Firenze) - Rif.Ag. B/357 - CERRETO GUIDI CENTRO STORICO - PRESSI VILLA MEDICEA - IN VENDITA APPARTAMENTO OTTIMO COME INVESTIMENTO DA METTERE A REDDITO - APPARTAMENTO IN PICCOLO CONDOMINIO - RISTRUTTURATO - PREZZO 75.000 EURO Nel cuore del centro storico di Cerreto Guidi, a pochi passi dalla villa Medicea, proponiamo in vendita questo...

6
Cerreto Guidi: Appartamento Bilocale

Cerreto Guidi: Appartamento Bilocale - Appartamento - 75.000€

2275fbc9   30m²   2 vani   2.500€/m²   37.500€/vano    

6
Appartamento a Capannori

Appartamento a Capannori - Appartamento - 290.000€

c713266d   126m²   5 vani   2.301€/m²   58.000€/vano    

Capannori (Lucca) - IA03905 APPARTAMENTO IN VILLA'900 CON INGRESSO INDIPENDENTE Zona est di Lucca Essegi Immobiliare propone in vendita appartamento di circa 100 mq posto al secondo ed ultimo piano di villa in fase di ristrutturazione e risuddivisione in un piccolo e confortevole complesso abitativo di sole 4 unità abitative, ciascuna delle...

6
Vendita Appartamento a Impruneta...

Vendita Appartamento a Impruneta... - Appartamento - 290.000€

c3a71b24   73m²   3 vani   3.972€/m²   96.666€/vano    

Impruneta (Firenze) - TAVARNUZZE Appartemento di 3 vani ampi, in buono stato conservativo,posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e due camere. Termo Singolo. Libero subito. Richiesta Euro 290.000,00 - SC9104862...

6
Vendita Appartamento a Pinerolo

Vendita Appartamento a Pinerolo - Appartamento - 145.000€

fcc812a8   130m²   5 vani   1.115€/m²   29.000€/vano    

Pinerolo (Torino) - PINEROLO, Via Chiampo, ampio alloggio in buone condizioni, molto luminoso, 120mq, al 5° ed ultimo piano composto da ingresso, tinello, cucinino, 4camere, bagno, possibilità di creare un secondo bagno, cantina, valvole. A parte box ? 15.000 - SC9103222...

3
Appartamento a Trapani

Appartamento a Trapani - Appartamento - 120.000€

da1ada3d   132m²   4 vani   909€/m²   30.000€/vano    

Trapani - Morana immobiliare, propone in vendita, in zona villa comunale Pepoli e nello specifico via Giuseppe Titolo, un appartamento sito al terzo ed ultimo piano con ascensore, di un edificio che conta cinque piani fuori terra. L' immobile di circa 140 mq è così composto: Ingresso, salone, disimpegno, tre camere, bagno, secondo...

Appartamento in Vendita di 70mq

Appartamento in Vendita di 70mq - Appartamento - 330.000€

12f2fcc5   70m²   4 vani   4.714€/m²   82.500€/vano    

Siena - Rif.Ag. 616 - Siena, zona Provenzano appartamento in buone condizioni abitative al piano secondo ed ultimo di mq. 70 complessivi ca, ascensore, composto da soggiorno-cucinotto, camera, due bagni al piano secondo; 2 locali al piano mansa Classe energetica: G - Rif. 616 - SC9000196...

6
Villa a Bellinzago Novarese

Villa a Bellinzago Novarese - Villa - 280.000€

9bbf6a33   280m²   5 vani   1.000€/m²   56.000€/vano    

Bellinzago Novarese (Novara) - Nelle immediate vicinanze del centro paese proponiamo in vendita corpo di casa sviluppato su tre livelli e composto da: - UFFICIO PIANO SECONDO _ Ufficio al secondo ed ultimo piano di casa di corte con ascensore, di circa 110 mq completo di servizi igienici. Molto luminoso, buono stato manutentivo. Riscaldamento autonomo...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni