loading...

Ordina per:

più rilevanti

Attività commerciale in Vendita a 150.000€

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

386.556 prodotti trovati

Locale Commerciale

   
Attività commerciale in Vendita a 150.000€...

Attività commerciale in Vendita a 150.000€... - Attività Commerciale - 150.000€

0519c2f4   50m²   3.000€/m²    

Vasto (Chieti) - Nei pressi del centro storico, proponiamo in vendita avviatissima attivita' di ristorazione. - SC6074975...

5
Appartamento in Vendita a 120.000...

Appartamento in Vendita a 120.000... - Appartamento - 120.000€

4af692bd   50m²   1 vano   2.400€/m²   120.000€/vano    

Mantova - Mantova Centro Ideale, perfetto per investimento, monolocale posto al piano terra consegnato completamente ristrutturato in ogni dettaglio. Inserito in contesto storico e posto in zona prestigiosa e residenziale nei pressi dell'Universita. - SC9174135...

5
Appartamento in Vendita di 40mq

Appartamento in Vendita di 40mq - Appartamento - 150.000€

d241f5a7   40m²   2 vani   3.750€/m²   75.000€/vano    

Arezzo - Nel cuore del centro storico, nei pressi di piazza della Badia, bilocale ristrutturato a piano secondo composto da ampio soggiorno, cucinotto e bagno, con camera soppalcata e altro bagno. Attualmente affittato - SC9103586...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

Vendita Appartamento a Ascoli Piceno...

Vendita Appartamento a Ascoli Piceno... - Appartamento - 219.000€

a98d1b8f   140m²   6 vani   1.564€/m²   36.500€/vano    

Ascoli Piceno - ASCOLI PICENO-CENTRO STORICO. In palazzina in cemento armato nei pressi di corso Vittorio Emanuele, appartamento sito al quinto piano con ascensore, di mq. 140 circa, suddiviso in: ingresso-disimpegno, cucina abitabile con retrocucina, terrazzina coperta verandata, 3 camere, bagno, 2 balconi con vista panoramica sul centro...

6
Appartamento a Giugliano in Campania

Appartamento a Giugliano in Campania - Appartamento - 115.000€

3d760f5c   100m²   3 vani   1.150€/m²   38.333€/vano    

Giugliano in Campania (Napoli) - Via Roma, nel centro storico di Giugliano, nei pressi di Piazza Gramsci. Proponiamo in vendita appartamento di circa 100 mq posto al 6° piano, composto da ingresso in corridoio, ampio salone/camera, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno e ripostiglio interno. 2 balconi. Grimaldi Giugliano Est - Centro Tel. e WhatsApp...

6
Appartamento in Vendita di 150mq...

Appartamento in Vendita di 150mq... - Appartamento - 87.000€

0492bd7d   150m²   5 vani   580€/m²   17.400€/vano    

Giarre (Catania) - CENTURY 21 Estates propone in vendita nei pressi del centro storico di Giarre ed esattamente in via Teatro n°59, un ampio e luminoso appartamento di 145 mq posto al quarto piano ascensorato. L'appartamento è composto da: salone, 3 camere da letto, bagno, cucina e lavanderia. Balconato. Da ristrutturare - SC9043416...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 65.000€

85eba078   110m²   5 vani   590€/m²   13.000€/vano    

Peccioli (Pisa) - Rif.Ag. 022 - Peccioli Appartamento in vendita nei pressi del Centro Storico - 7,5 vani - 110 mq. Abitazione posta al primo piano con due locali accessori posti rispettivamente al piano intermedio o mezzanino e al piano seminterrato rispetto al piano terra. Classe energetica: G - Rif. 022 - SC8818251...

6
Appartamento in Vendita di mq non specificati...

Appartamento in Vendita di mq non specificati... - Appartamento - 0€

8400e5e6   4 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita a Scicli,nei pressi di Piazza Italia, un appartamento di circa 95 mq a piano secondo di uno stabile bifamiliare.L'immobile ristrutturato, si compone di un ingresso,soggiorno,cucina,due camere da letto,due servizi.Al piano superiore presente lavanderia e terrazzo di pertinenza con vista panoramica su...

Appartamento 3 Locali in Vendita...

Appartamento 3 Locali in Vendita... - Appartamento - 39.000€

931a3ec1   60m²   650€/m²    

Alcamo (Trapani) - Proponiamo in vendita appartamento nel centro storico di Alcamo, nei pressi del Corso VI Aprile, di circa 60 mq commerciali. L'immobile, sito al piano terra, è composto da: cucina, soggiorno, n.1 camere da letto doppia e bagno. CODICE RIFERIMENTO: 2148 - SC7539437...

Appartamento Altro in Vendita

Appartamento Altro in Vendita - Appartamento - 600.000€

abca7a48   258m²   2.325€/m²    

Senigallia (Ancona) - APPARTAMENTO A SENIGALLIA: Centro storico, mq. 258 all'interno di palazzo storico, da ristrutturare - SC8939467...

6
Appartamento in Vendita a 115.000...

Appartamento in Vendita a 115.000... - Appartamento - 115.000€

0dde67e9   75m²   4 vani   1.533€/m²   28.750€/vano    

Ascoli Piceno - Appartamento sito ad Ascoli Piceno (AP), zona Porta Romana nei pressi del centro storico, mq. 75 al piano rialzato, soggiorno, cucinotto separato, due camere da letto, lungo corridoio, bagno con finestra, ristrutturato, silenzioso e luminoso, con balcone di mq. 9 e ripostiglio di mq. 3. Ideale anche per studio professionale...

6
Vasto Vendita Appartamento

Vasto Vendita Appartamento - Appartamento - 97.000€

0519c2f4   55m²   2 vani   1.763€/m²   48.500€/vano    

Vasto (Chieti) - Va0005 - nei pressi di piazza rossetti, in pieno centro storico, proponiamo appartamento di c.a. 55 mq. a 1° piano con ingresso indipendente, completamente ristrutturato con materiali di pregio e composto da soggiorno con zona cucina, camera da letto e bagno. - SC7796934...

6
Appartamento a Siracusa in provincia di Siracusa...

Appartamento a Siracusa in provincia di Siracusa... - Appartamento - 110.000€

949cd6b6   138m²   3 vani   797€/m²   36.666€/vano    

Siracusa - Nella zona umbertina di Siracusa, pressi stazione ferroviaria, a pochi metri dal centro storico di Ortigia, proponiamo in vendita un appartamento di mq. 138 posto al secondo piano di un palazzo storico di Via F. Crispi, interessante soluzione per chi desidera investire. L'immobile è composto da due camere da letto, soggiorno...

Vendita Appartamento a Palazzolo Acreide...

Vendita Appartamento a Palazzolo Acreide... - Appartamento - 53.000€

a6778c12   37m²   2 vani   1.432€/m²   26.500€/vano    

Palazzolo Acreide (Siracusa) - SIRACUSA, PALAZZOLO ACREIDE, CENTRO STORICO, PRESSI CHIESA SAN PAOLO, quattro appartamenti arredati e ristrutturati con ottimo capitolato, varie metrature, 2 - 3 vani, con terrazzino. Riscaldamento autonomo. Pagamento personalizzato ad avanzamento lavori. Prezzi a partire da 53 mila euro. Classe energetica: G, IPE: 175...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 60.000€

2ff4ab5d   115m²   4 vani   521€/m²   15.000€/vano    

Agrigento - Nei pressi della stazione centrale, vendiamo appartamento in buono stato cos composto: soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno e ripostiglio. Panoramico e luminoso con affaccio al centro storico. Ottima la posizione in quanto vicina al centro cittadino e ricca di attivit commerciali di primissima necessit. Per info...

6
Vendita Locale commerciale a Taormina

Vendita Locale commerciale a Taormina - Locale Commerciale - 0€

a26dc8e0   200m²    

Taormina (Messina) - Nel cuore del centro storico di Taormina, nei pressi di Piazza Duomo e a pochi passi dal Corso Umberto, proponiamo in vendita un locale commerciale di 200 mq, in ottimo stato di manutenzione. - SC8680932...

6
Appartamento in Vendita di 90mq

Appartamento in Vendita di 90mq - Appartamento - 150.000€

79a58cae   90m²   5 vani   1.666€/m²   30.000€/vano    

Spello (Perugia) - Appartamento in vendita nel centro storico di Spello nei pressi dell'antica Porta Romana e nelle vicinanze di Piazza Kennedy. La proprietà, con ingresso indipendente, si articola su tre livelli così suddivisi: ingresso - soggiorno, sala pranzo e cucina al piano terra e uno studio e due camere da letto con due bagni al piano...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 580.000€

89ad0172   155m²   5 vani   3.741€/m²   116.000€/vano  

Firenze - Centro storico pressi arco San Pierino, proponiamo appartamento in piccolo condominio. Lappartamento si sviluppa su una superfice catastale di mq. 155. Dallingresso si accede ad un salone con soffitto affrescato con altezze oltre 4 metri con grande finestra e piccolo servizio adiacente che consentirebbe di creare un ambiente...

6
Appartamento a Grottaglie

Appartamento a Grottaglie - Appartamento - 27.000€

20f805e7   70m²   3 vani   385€/m²   9.000€/vano    

Grottaglie (Taranto) - GROTTAGLIE - In zona centrale, nei pressi di Piazza Verdi, proponiamo in vendita trilocale integralmente da ristrutturare avente una metratura di 70mq ca. Limmobile, posto al piano rialzato, situato allinterno del cortile di un fabbricato e presenta le caratteristiche volte a cielo di carrozza. Soluzione versatile e confortevole...

6
Appartamento a Pollica

Appartamento a Pollica - Appartamento - 55.000€

3e2108d0   60m²   2 vani   916€/m²   27.500€/vano    

Pollica (Salerno) - Nel Centro storico di Celso, frazione di Pollica, nei pressi della Chiesa di San Biagio disponiamo di appartamento di ca. 60mq su due livelli composta da cucina-soggiorno, due camere, due bagni. - SC9075028...

Casa indipendente in Vendita di 140mq

Casa indipendente in Vendita di 140mq - Casa Indipendente - 240.000€

9ec3db9b   140m²   3 vani   1.714€/m²   80.000€/vano    

Sciacca (Agrigento) - Nel Centro Storico di Sciacca, nei pressi della Piazza principale, si propone in Vendita, Splendido Appartamento con ingresso indipendente, distribuito su due livelli e ristrutturato nei minimi particolari con finiture di pregio. L'immobile composto al piano terra da: ampio Soggiorno, Cucina abitabile e bagno; mentre al...

6
Locale commerciale in Vendita a 12.000

Locale commerciale in Vendita a 12.000 - Locale Commerciale - 12.000€

55d718a1   25m²   480€/m²    

Maenza (Latina) - Maenza, Via Corso D'Italia, vendesi locale commerciale di circa 25 mq, con bagno. Il locale si trova in pieno centro storico, nei pressi del Comune. - SC9038575...

6
Box in Vendita di 18mq

Box in Vendita di 18mq - Box - 75.000€

8e7c2da9   18m²   1 vano   4.166€/m²   75.000€/vano    

Monte Argentario (Grosseto) - OSCANA. MONTE ARGENTARIO. PORTO SANTO STEFANO. CENTRO STORICO. Nei pressi della Fortezza Spagnola, proponiamo la vendita di un comodo box auto, ristrutturato e di facile accesso. La posizione è comodissima per esigenze di parcheggio sia di chi ha l' abitazione nel centro storico e sulla via Panoramica. - SC9164516...

Appartamento in Vendita a 200.000...

Appartamento in Vendita a 200.000... - Appartamento - 200.000€

c9788c83   110m²   6 vani   1.818€/m²   33.333€/vano    

Orvieto (Terni) - Orvieto centro - Nel centro storico di Orvieto, nei pressi di Corso Cavour, è in vendita questo appartamento con ingresso indipendente. L'appartamento con comodo ingresso al piano terra, misura complessivamente circa 110 mq disposti su due livelli, (piano terra e interrato), è composto da: open-space con soggiorno e angolo...

6
Appartamento in Vendita di 85mq

Appartamento in Vendita di 85mq - Appartamento - 65.000€

dd1dc8cd   85m²   4 vani   764€/m²   16.250€/vano    

Torre Annunziata (Napoli) - Proponiamo in vendita un appartamento piano terra composto da ingresso cucina, tre camere e bagno nel centro storico della citta' Oplontina. - SC9040876...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 110.000€

0519c2f4   9m²   3 vani   12.222€/m²   36.666€/vano    

Vasto (Chieti) - A pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. composto da cucina, sala, due camere, un bagno e ripostiglio. - SC6426871...

Appartamento in Vendita di mq non specificati...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1248 - appartamento in vendita a urbino (pu) zona centro storico di 0 mq, trattativa riservata - SC4325226...

6
Appartamento a Cerreto Guidi

Appartamento a Cerreto Guidi - Appartamento - 75.000€

82f6767d   30m²   2 vani   2.500€/m²   37.500€/vano    

Cerreto Guidi (Firenze) - Rif.Ag. B/357 - CERRETO GUIDI CENTRO STORICO - PRESSI VILLA MEDICEA - IN VENDITA APPARTAMENTO OTTIMO COME INVESTIMENTO DA METTERE A REDDITO - APPARTAMENTO IN PICCOLO CONDOMINIO - RISTRUTTURATO - PREZZO 75.000 EURO Nel cuore del centro storico di Cerreto Guidi, a pochi passi dalla villa Medicea, proponiamo in vendita questo...

6
Cerreto Guidi: Appartamento Bilocale

Cerreto Guidi: Appartamento Bilocale - Appartamento - 75.000€

2275fbc9   30m²   2 vani   2.500€/m²   37.500€/vano    

6
Appartamento in zona Centro storico a Lucca...

Appartamento in zona Centro storico a Lucca... - Appartamento - 540.000€

0e2f94b5   245m²   5 vani   2.204€/m²   108.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. IA1676 - Rif. IA1676 - CENTRO STORICO - Proponiamo in vendita 2 appartamenti sullo stesso piano e collegabili tra loro, in palazzo d'epoca nei pressi della chiesa di San Frediano nel centro storico di Lucca. Le due unità misurano complessivamente 240 mq e sono divise da un ampio terrazzo coperto con vista panoramica...

6
Appartamento in Vendita a 345.000...

Appartamento in Vendita a 345.000... - Appartamento - 345.000€

14b848db   90m²   2 vani   3.833€/m²   172.500€/vano    

Firenze - A24141 - BORGO OGNISSANTI/VIA MAGENTA: In elegante contesto residenziale, nei pressi della fermata della tramvia ed a pochi minuti dai principali monumenti del Centro Storico, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita appartamento (55 mq c.a.) situato al primo piano mezzanino composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 255.000€

bcb84298   150m²   5 vani   1.700€/m²   51.000€/vano    

Pistoia - PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Fuori dal centro storico di Pistoia nei pressi della Galleria Nazionale proponiamo la vendita di un appartamento posto...

6
Vendita Appartamento a Empoli

Vendita Appartamento a Empoli - Appartamento - 139.000€

436912c6   90m²   4 vani   1.544€/m²   34.750€/vano    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 14576 - Empoli Appartamento in vendita - 4 vani - 90 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni Empoli, allinizio del centro storico, nei pressi della piazza appena riqualificata con importanti interventi e abbellimenti, grazioso appartamento di mq. 95 al primo piano, in condominio ben mantenuto, con...

3
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 140.000€

8716293e   97m²   4 vani   1.443€/m²   35.000€/vano    

San Gimignano (Siena) - In vendita appartamento molto luminoso oltre 90 mq posto al piano 3 di una piccola palazzina a due passi dal centro storico di San Gimignano, l' appartamento è un quadrilocale composto da cucina con terrazzo, due ampie camere matrimoniali di cui una con terrazzo, ripostiglio e bagno, al piano terreno cantinetta di circa...

6
Cerreto Guidi Vendita Appartamento...

Cerreto Guidi Vendita Appartamento... - Appartamento - 170.000€

235582c2   140m²   5 vani   1.214€/m²   34.000€/vano    

Cerreto Guidi (Firenze) - Rif.Ag. 1611 - GRANDE APPARTAMENTO CON VISTA SUGGESTIVA E GRANDE TERRAZZA VIVIBILE LOCALITA: Cerreto Guidi Nei pressi del centro storico, VENDIAMO GRANDE APPARTAMENTO di circa 140 mq, sviluppato su un unico livello, così diviso: ingresso, cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, ripostiglio e 2 bagni. Valorizza limmobile...

6
Vendita Appartamento a Brindisi

Vendita Appartamento a Brindisi - Appartamento - 129.000€

c218f977   90m²   2 vani   1.433€/m²   64.500€/vano    

Brindisi - CENTRO. Ubicato nel cuore del centro storico, nei pressi di Piazza Cairoli e della stazione ferroviaria, l'immobile si presenta in ottime condizioni. Il piano terra, caratterizzato da volte a stella faccia vista, si estende per mq 90 ed ha accesso al cortile condiviso con un'altra propriet; da una comoda scala si accede...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 269.000€

bcb84298   90m²   3 vani   2.988€/m²   89.666€/vano    

Camaiore (Lucca) - Appartamento nel cuore del centro storico di Camaiore Appartamento pronto da abitare nel cuore del centro storico di Camaiore Posto al piano secondo/ultimo di un palazzo del centro storico L'appartamento si compone di ingresso, sala luminosa con angolo cottura, ripostiglio, due camere e un bagno - SC8642391...

6
Vendita Appartamento a Empoli

Vendita Appartamento a Empoli - Appartamento - 250.000€

2275fbc9   160m²   5 vani   1.562€/m²   50.000€/vano    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. B/367 - EMPOLI PRESSI VIA ROMA E ZONA STAZIONE - RIFERIMENTO B/367 - AMPIO APPARTAMENTO AD USO UFFICIO A10 - 6 STANZE - DEPOSITO SEMINTERRATO - GIARDINO - PREZZO 250.000 EURO In ottima posizione nei pressi della zona stazione ferroviaria e del centro storico di Empoli, proponiamo in vendita questo ampio appartamento...

Vendita Appartamento a Urbino

Vendita Appartamento a Urbino - Appartamento - 185.000€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Appartamento vicino al centro storico di 120 mq circa composto da 4 camere, sala, cucina, 2 bagni, garage. Situato al primo piano. - SC8628082...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni