loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento in Vendita di 90mq

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

427.188 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 270.000€

28111e92   90m²   4 vani   3.000€/m²   67.500€/vano    

Otranto (Lecce) - Appartamento - Otranto (LE) - SC9157426...

4
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 530.000€

e499736a   90m²   3 vani   5.888€/m²   176.666€/vano    

Salerno - Appartamento - Salerno (SA) - SC9089996...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 230.000€

52678753   90m²   3 vani   2.555€/m²   76.666€/vano    

Abbiategrasso (Milano) - Appartamento - Abbiategrasso (MI) - SC9024576...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 129.000€

89fd8358   90m²   3 vani   1.433€/m²   43.000€/vano  

Torino - Il Point di Via Nizza presenta a Torino Sud in stabile decoroso dotato di doppi ascensori e senza barriere architettoniche in posizione strategica nel quartiere Lingotto di Torino, in una zona ben servita dai mezzi pubblici e vicina a negozi, supermercati e altri servizi. Situato al nono; L'appartamento si caratterizza...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 70.000€

59b5e87b   90m²   4 vani   777€/m²   17.500€/vano    

Pistoia - Pistoia San Marcello in zona ben servita, proponiamo in vendita un classico appartamento di 4 ampi vani in palazzina senza spese condominiali. Al suo interno l'immobile si presenta in buono stato ed composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con balcone, 2 camere matrimoniali, servizio finestrato, soggiorno e ampio ripostigli...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 300.000€

67857b17   90m²   3.333€/m²    

Pompei (Napoli) - Aura Service propone in vendita in zona centrale ampio appartamento in buone condizioni a Pompei - SC7417396...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 87.000€

d195a3d7   90m²   4 vani   966€/m²   21.750€/vano    

Ascoli Piceno - Appartamento di circa 90 Mq situato in zona Mozzano (AP) al piano rialzato di un fabbricato condominiale composto di: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere, bagno e terrazzo ad uso esclusivo di circa 50 Mq L'immobile in ottime condizione presenta come annesso un fondaco ed un locale lavanderia Rif.1724...

6
Appartamento in Vendita a 168.000...

Appartamento in Vendita a 168.000... - Appartamento - 168.000€

a278ea79   135m²   4 vani   1.244€/m²   42.000€/vano    

Nizza di Sicilia (Messina) - NIZZA DI SICILIA- Sul lungomare di Nizza di Sicilia, in stabile con prospetti appena rifatti, Gabetti propone in vendita ampio e rifinito appartamento di 130 mq, l'immobile ristrutturato di recente si presenta in ottima condizioni. La posizione strategica in quanto in prossimit del lungomare e del centro cittadino, nel...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 115.000€

069a53cd   90m²   3 vani   1.277€/m²   38.333€/vano    

Francavilla al Mare (Chieti) - FRANCAVILLA ALMARE Via Nazionale Adriatica Sud Appartamento 1^Piano mq.90 Ingresso Cucina con Veranda Sala 3 Camere e Bagno - SC9067616...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 88.000€

c7f7c8e7   90m²   4 vani   977€/m²   22.000€/vano    

Chieti - Chieti, zona Pietragrossa, caratteristico appartamento con ingresso indipendente composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, due bagni e balcone. - SC8601006...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 170.000€

7b1e79d7   90m²   3 vani   1.888€/m²   56.666€/vano    

Livorno - Rif.Ag. c2157 - Livorno - Salviano ZONA SALVIANO: in posizione moltro tranquilla proponiamo app.to posto al piano secondo di palazzina dei primi del 900. L'immobile è composto da ingresso direttamente nel soggiorno doppio, cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio areo. L'appartamento si presenta in buonissime condizioni...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 200.000€

b4164ad2   90m²   4 vani   2.222€/m²   50.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. v916 - Viale Cavour prossimo al centro e ai principali servizi, appartamento in vendita di circa 95 mq posto a terzo piano senza ascensore, utenze singole, l'immobile si presenta da ristrutturare. Ottimo come investimento, ed e' cosi' composto ingresso, cucina abitabile, sala, due camere, di cui una con terrazzo...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 465.000€

502fdf45   90m²   3 vani   5.166€/m²   155.000€/vano    

Roma - SAN GIOVANNI - VIA CASILINA - a pochi passi da Piazza Lodi, proponiamo in vendita un appartamento posto al sesto piano con ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, disimpegno, salone, cucinotto, due camere, doppi servizi, soppalco con cabina armadio, soffitti alti; visto il piano alto si presenta molto luminoso...

4
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 145.000€

cba11965   90m²   3 vani   1.611€/m²   48.333€/vano    

Valverde (Catania) - In Via Caramme, pressi Piazza del Santuario, a Valverde, disponiamo in vendita un panoramico appartamento di 90 mq circa sito al primo piano. Limmobile si compone da ingresso, due camere da letto, ampio salone, cucina abitabile, due bagni e ripostiglio. L'appartamento si presenta in buone condizioni, con riscaldamento autonomo...

Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 65.000€

707facdb   90m²   4 vani   722€/m²   16.250€/vano    

Avellino - Avellino - Via Castagno San Francesco In Rione Mazzini, si propone la vendita di un appartamento di 90mq posto al terzo piano senza ascensore e composto da tre camere, cucina con veranda, soggiorno e bagno, con possibilit di ricavarne un secondo. L'immobile, da ristrutturare, presenta gi doppi infissi in legno recentemente...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 220.000€

7eb7e799   90m²   4 vani   2.444€/m²   55.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. ma12 - massa centralissimo vendesi appartamento di taglio trazionale posto al 5° piano servito da ascensore e composto da soggiorno, cucinotto, balcone chiuso, disimpegno, bagno con vasca e finestra, bagno completo con doccia, ripostiglio - lavanderia, cabina armadi, due camere matrimoniali di cui una molto grande...

6
Negozio in Vendita di 90mq

Negozio in Vendita di 90mq - Negozio - 110.000€

12ad5a7d   90m²   1.222€/m²    

Andria (Barletta Andria Trani) - Zona Chiesa Sacro Cuore, proponiamo in vendita locale commerciale angolare composto da due locali, bagno e ripostiglio. L'immobile presenta infissi nuovi e predisposizione condizionatori. DISPONIBILITA' IMMEDIATA. - SC9048746...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 125.000€

8a9b3ddd   90m²   4 vani   1.388€/m²   31.250€/vano    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. APP-330 - CAPOLUOGO - Pontedera Appartamento in vendita - 4 vani - 90 mq - posto al piano 2° composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno ripostiglio e cantina. Classe energetica: F - Rif. APP-330 - SC9125226...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 125€

cfcdaddb   90m²   4 vani   1€/m²   31€/vano    

Falconara Marittima (Ancona) - Codice Riferimento: 4118 - APPARTAMENTO in VENDITA a FALCONARA MARITTIMA (AN) di 90 mq, 4 vani e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Euro 125 - SC8587546...

3
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 100.000€

8667dca3   90m²   4 vani   1.111€/m²   25.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - APPARTAMENTO CARRARA A pochi passi dal centro appartamento di taglio classico composto da ingresso, sala, cucina, camera matrimoniale, cameretta ampia, bagno. L'appartamento è ben tenuto. - Maggiori Dettagli: Ripostiglio, Cucina Abitabile - SC9006296...

6
Appartamento in Vendita di mq non specificati...

Appartamento in Vendita di mq non specificati... - Appartamento - 160.000€

b75ff039    

Scarlino (Grosseto) - Appartamento di circa 90mq posto al terzo piano senza ascensore, composto da ingresso, cucina con balcone, sala con balcone, camera matrimoniale, camera singola, studio, doppi servizi Garage e cantina - SC9165286...

2
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 185.000€

49f240f0   90m²   4 vani   2.055€/m²   46.250€/vano    

Monterotondo (Roma) - In pieno centro, palazzina in cortina, appartamento posto al quinto piano con ascensore, composto di salone, cucina a vista, due camere, cameretta, ripostiglio, due bagni ed un balcone. Panoramicissimo. - SC9043656...

6
Nocera Inferiore: Appartamento 3 Locali

Nocera Inferiore: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 75.000€

749b0dff   90m²   3 vani   833€/m²   25.000€/vano    

Nocera Inferiore (Salerno) - Nocera Inferiore, proponiamo in VENDITA alla Via Federici, appartamento di 90mq pi sovrastante sottotetto, secondo piano senza ascensore, possibilit di parcheggio. Da ristrutturare. - SC9019010...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 75.000€

4035b83a   90m²   3 vani   833€/m²   25.000€/vano    

Abbadia San Salvatore (Siena) - Abbadia S.S.zona periferica, via adiacente P.zza della Repubblica al piano seciondo appartamento con ingresso,ampio soggiorno con cucinino,,due camere,bagno. Ampio mgazzino al p.terreno Termosingolo a gasolio - SC8638416...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 210.000€

f0e94f4e   90m²   4 vani   2.333€/m²   52.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A 350 mt dal mare appartamento di circa 90 mq posto al terzo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camera, bagno e ampio balcone con scorcio di vista mare. - SC8506016...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 395.000€

f0e94f4e   90m²   4 vani   4.388€/m²   98.750€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: Fronte mare! In bel contesto con ampio parco condominiale appartamento al piano primo ed ultimo con garage composto da ingresso, soggiorno con zona cottura, 3 camere, 2 bagni, balcone e terrazza. Ottimo investimento. - SC7011346...

Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 90.000€

f0e94f4e   90m²   5 vani   1.000€/m²   18.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A 5 minuti dal centro appartamento di circa 90 mq composto da 6 vani oltre a grande terrazza con vista mare. Possibilità di realizzare 2 appartamenti. - SC7011836...

3
Vendita Appartamento a Crispano

Vendita Appartamento a Crispano - Appartamento - 299.000€

96bc69df   90m²   5 vani   3.322€/m²   59.800€/vano    

Crispano (Napoli) - SOLUZIONE INDIPENDENTE and #128270; Rara Opportunità immobiliare nel Quartiere storico di Crispano un'area pertanto ricca di servizi commerciali ed urbani. L'edificio in oggetto, tratta 3 Appartamenti di 90mq caduno più balconi che si compongono nel seguente modo: ingresso in cortile con il primo appartamento composto da...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 250.000€

8213098f   90m²   3 vani   2.777€/m²   83.333€/vano    

Mantova - ESCLUSIVO appartamento posto a piano terra in un contesto di notevole interesse storico/artistico. Il palazzo in cui si trova ha caratteristiche risalenti a un'epoca che va dal 1500 al 1700 e sono presenti degli affreschi di considerevole interesse. Il bilocale in questione è raffinato e dal gusto elegante senza oscurare...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 85.000€

5e8bf137   90m²   4 vani   944€/m²   21.250€/vano    

Barga (Lucca) - Rif.Ag. ap 85 - Nel comune di Barga, frazione PONTE ALL' ANIA, proponiamo in uno stabile di soli 4 appartamenti, luminoso appartamento posto al primo piano di circa 90mq, composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera doppia e bagno con doccia e finestra. Al terzo piano troviamo la...

6
Barga Vendita Appartamento

Barga Vendita Appartamento - Appartamento - 85.000€

14837a7e   90m²   4 vani   944€/m²   21.250€/vano    

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 88.000€

1ee94a78   90m²   3 vani   977€/m²   29.333€/vano    

Vimercate (Monza e della Brianza) - Vimercate,adiacente stazione dei Pulman,libero subito piano alto,ottimo tre locali composto da ingresso,soggiorno,cucina abitabile,due camere, bagno,due balconi,cantina.Classe energetica F.158,90 KWh/mqa.Euro 88.000.00 - SC9029196...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 160.000€

b5b05266   90m²   5 vani   1.777€/m²   32.000€/vano    

Giulianova (Teramo) - A Giulianova Lido, in zona residenziale e servita, è in vendita un appartamento di ampia metratura al primo piano di palazzina di sole tre unità abitative. L'immobile oggetto di vendita è disposto internamente con ingresso, cucina vivibile servita da terrazzo, salotto, due camere matrimoniali, un bagno e un ripostiglio...

3
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 229.000€

3afe5257   90m²   3 vani   2.544€/m²   76.333€/vano    

Ladispoli (Roma) - Ladispoli Stazione L'Agenzia Immobiliare Ciavarella propone in vendita bellissimo trilocale di ampia metratura in pieno centro a ridosso di Viale Italia a soli 200 metri dalla stazione. L'appartamento si trova al primo piano di una piccola palazzina ed e' composto da un ampio salone, cucina, due grandi camere da letto,...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 115.000€

89fd8358   93m²   3 vani   1.236€/m²   38.333€/vano    

Moncalieri (Torino) - Il Point di Via Nizza propone a: Moncalieri, nelle immediate vicinanze di piazza Caduti della Libertà, e ai piedi del centro storico in contesto servitissimo da tutti i servizi sia urbani che extraurbani; presentiamo sito ad un piano alto; presentiamo appartamento di tipologia trilocale di 93 metriquadri composto di ampio...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 52.000€

42d90ff3   90m²   3 vani   577€/m²   17.333€/vano    

Stalettì (Catanzaro) - Montauro, Contrada Botterio, in posizione favorevole in prossimità degli stabilimenti balneari a soli 150 mt dal mare, appartamento con accesso indipendente posto al piano seminterrato in condominio con ampio giardino circostante. L'immobile, recentemente riammodernato, all'interno si presenta con ambienti ben disposti...

3
Appartamento in Vendita di 90mq...

3a15a285   90m²   4 vani   1.777€/m²   40.000€/vano    

Sarzana (La Spezia) - Sarzana centralissimo in zona no traffico con parcheggio condominiale, ampio appartamento al piano secondo con ascensore. All'abitazione si accede da ingresso con portoncino blindato, in zona disimpegno che serve la cucina abitabile con balcone il soggiorno con accesso al balcone, la zona notte con due camere matrimoniali...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 360.000€

6374efe5   90m²   4 vani   4.000€/m²   90.000€/vano    

Senigallia (Ancona) - Senigallia esclusiva di vendita appartamento in piccolo condominio appena ristrutturato posto al secondo piano con ascensore.ape a1 ipe 49.11. composto da ingresso su soggiorno ampio con balcone, cucina semi abitabile con terrazzino, matrimoniale con bagno in camera, altra camera,, bagno principale, ripostiglio/lavanderia...

3
Ufficio in Vendita di 90mq

Ufficio in Vendita di 90mq - Ufficio - 0€

169a8872   90m²   1 vano    

Caltanissetta - Si vende in Viale Sicilia N°73/75 Locale Commerciale di mq 90 circa. Composto da due vani oltre servizi. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è dotato di doppia vetrina prospiciente la strada principale. Essendo diviso in due unità immobiliari è possibile la vendita parziale. Per info 0934 565725 - 3271027958...

6
Appartamento in Vendita di 90mq...

Appartamento in Vendita di 90mq... - Appartamento - 130.000€

5e8bf137   90m²   5 vani   1.444€/m²   26.000€/vano    

Capannori (Lucca) - Rif.Ag. ap lun 130N - LUNATA, in zona vicina a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo con ascensore di circa 90 mq in buone condizioni, composto da: ingresso, cucinotto con terrazza abitabile, soggiorno, disimpegno, una camera matrimoniale, due camere singole e due bagni di cui uno con...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni