loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Venafro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

296.504 prodotti trovati

Villa

   
6
Appartamento a Venafro

Appartamento a Venafro - Appartamento - 85.000€

8e4b2938   120m²   3 vani   708€/m²   28.333€/vano  

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal centro di Venafro proponiamo comodo appartamento composto da ingresso, cucina abitabile con camino, soggiorno, due ampie camere, bagno, garage ed corte esterna. L'ingresso principale da via Avonio Giustiniano ma l'immobile ha anche un accesso pedonale da via Latina "dall'Orto di Cristo". - SC9171008...

6
Appartamento a Venafro in provincia di Isernia...

Appartamento a Venafro in provincia di Isernia... - Appartamento - 120.000€

8e4b2938   133m²   5 vani   902€/m²   24.000€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro, a pochi passi dalla stazione ferroviaria proponiamo appartamento dalle generose dimensioni. L'appartamento comodo sia ad uso abitativo che ad uso investimento, composto da 4 camere da letto, cucia, soggiorno, 2 bagni, balconi e posto macchina coperto, pu essere facilmente diviso in 2 appartamenti entrambi...

6
Affitto Appartamento a Venafro

Affitto Appartamento a Venafro - Appartamento - 400€

8e4b2938   60m²   3 vani   6€/m²   133€/vano    

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal castello Pandone proponiamo appartamento interamente ristrutturato e arredato composto da 2 camere, cucina, soggiorno e bagno. L'appartamento sar disponibile dal primo ottobre. - SC9173212...

6
Villa a Venafro in provincia di Isernia

Villa a Venafro in provincia di Isernia - Villa - 170.000€

8e4b2938   176m²   3 vani   965€/m²   56.666€/vano    

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal centro di Venafro, in contesto tranquillo e residenziale proponiamo villetta recentemente efficentata con il superbonus 110%. La soluzione si dispone di un ampia zona giorno al piano rialzato composta da ingresso, soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio e balconi. Disimpegno, 2 camere, bagno e balconi al...

6
Appartamento a Venafro

Appartamento a Venafro - Appartamento - 500€

8e4b2938   120m²   4 vani   4€/m²   125€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo luminoso appartamento non arredato di generose metrature composto da soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni, balconi e garage. - SC9084943...

6
Vendita Villa a Venafro

Vendita Villa a Venafro - Villa - 240.000€

ad8c0279   288m²   5 vani   833€/m²   48.000€/vano    

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal centro, vicino a tutti i servizi proponiamo bifamiliare con giardino. L'immobile dotato di un salone doppio con camino, cucina abitabile, bagno, ingresso e ripostiglio al piano terra, 3 camere e un altro bagno al piano primo, oltre un ampio semiterrato con una zona rustica, un garage una cantina ed un...

6
Casa indipendente in Vendita di 130mq

Casa indipendente in Vendita di 130mq - Casa Indipendente - 50.000€

8e4b2938   130m²   5 vani   384€/m²   10.000€/vano    

Venafro (Isernia) - Nel centro storico di Venafro, a pochi passi dal Palazzo Comunale, proponiamo terratetto su tre livelli con corte interna di propriet. L'immobile, con ingresso nella corte, si compone di tre distinte unit immobiliari cos organizzate: 1) Monolocale molto luminoso con cantina e bagno; 2) Appartamentino su due livelli composto...

3
Venafro: Box Altro

Venafro: Box Altro - Box - 22.000€

ad8c0279   33m²   666€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage di circa 33mq - SC9073070...

5
Vendita Box a Venafro

Vendita Box a Venafro - Box - 48.000€

ad8c0279   93m²   516€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage doppio di circa 93mq - SC9073072...

6
Appartamento in Vendita di 120mq

Appartamento in Vendita di 120mq - Appartamento - 80.000€

ad8c0279   120m²   3 vani   666€/m²   26.666€/vano    

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal centro proponiamo appartamento composto da ampio ingresso, due camere, due bagni, cucina, soggiorno, ampio balcone e posto auto - SC9025386...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 110.000€

0519c2f4   9m²   3 vani   12.222€/m²   36.666€/vano    

Vasto (Chieti) - A pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. composto da cucina, sala, due camere, un bagno e ripostiglio. - SC6426871...

6
Venafro: Appartamento 4 Locali

Venafro: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 150.000€

8e4b2938   153m²   4 vani   980€/m²   37.500€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo panoramico e luminoso appartamento interamente ristrutturato. L'immobile dotato di un amipia zona giorno con cucina a vista, 3 camere, 2 bagni, balconi e garage. - SC9177370...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita

Appartamento di 2 locali in Vendita - Appartamento - 68.000€

8e4b2938   66m²   2 vani   1.030€/m²   34.000€/vano    

Venafro (Isernia) - Al centro di Venafro proponiamo luminoso appartamento con ampio terrazzo, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e disimpegno. E' possibile aggiungere un garage di circa 17mq - SC9135497...

6
Affitto Appartamento a Taormina

Affitto Appartamento a Taormina - Appartamento - 500€

4a4b794a   30m²   1 vano   16€/m²   500€/vano    

Taormina (Messina) - A pochi passi dal Centro,pressi Funivia e Terminal Bus,proponiamo monovano con balcone vista mare,recentemente ristrutturato,per affitto annuale. - SC8667962...

6
Villa a Venafro

Villa a Venafro - Villa - 240.000€

ad8c0279   351m²   8 vani   683€/m²   30.000€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo villetta bifamiliare con ampio giardino. La stessa composta da un portico al piano terra, con garage e cantina; al primo piano troviamo la zona giorno con cucina abitabile, soggiorno doppio con camino, bagno, studio e balconi. La zona notte, posta al secondo...

6
Affitto Appartamento a Avellino

Affitto Appartamento a Avellino - Appartamento - 650€

3211c73b   65m²   3 vani   10€/m²   216€/vano    

Avellino - Avellino,Via Colombo, a pochi passi dal centro citt proponiamo in affitto appartamento arredate e ristrotturato di mq 65 circa composto da: salone/cucina,camera da letto e bagno. - SC9171802...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 95.000€

8e4b2938   93m²   3 vani   1.021€/m²   31.666€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo luminoso appartamento recentemente ristrutturato composto da ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno, ripostiglio, balconi e cantina. - SC9146461...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 45.000€

2040feab   35m²   2 vani   1.285€/m²   22.500€/vano    

Pescasseroli (L'aquila) - PESCASSEROLI CENTRO, in zona residenziale a pochi passi da tutti i servizi turistici, proponiamo in vendita appartamento al piano quarto dotato di ascensore, composto da ingresso, ampio soggiorno con divano letto, cucina, camera, bagno. VERO AFFARE. - SC9043701...

6
Appartamento a Avezzano

Appartamento a Avezzano - Appartamento - 550€

2040feab   80m²   4 vani   6€/m²   137€/vano    

Avezzano (L'aquila) - A pochi passi dal centro proponiamo in affitto appartamento uso ufficio di circa 80 mq. posto al primo piano con arredi recenti composto da: sala d'ingresso, 3 stanze luminose, un bagno e un balcone. - SC9024478...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 230.000€

dd1dc8cd   90m²   3 vani   2.555€/m²   76.666€/vano    

Torre Annunziata (Napoli) - Proponiamo in vendita fantastico appartamento situato a pochi passi dai lidi balneari e dal centro di Torre Annunziata, composto da ingresso, 2 camere, cucina / soggiorno, bagno e un terrazzo a livello di 70 mq. - SC9009011...

6
Appartamento in Affitto in trattativa riservata...

Appartamento in Affitto in trattativa riservata... - Appartamento - 0€

07b2a9ee   70m²   4 vani    

Riccione (Rimini) - RICCIONE ALBA A soli pochi passi dal mare e dal centro, proponiamo in affitto stagionale, appartamento composto da: ingresso su soggiorno-pranzo, cucina, due camere da letto, due bagni, balcone. RIF AFS025 - SC8724895...

6
Appartamento a Paternò

Appartamento a Paternò - Appartamento - 40.000€

340e9e25   85m²   4 vani   470€/m²   10.000€/vano    

Paternò (Catania) - Paterno' (ct) via arno a pochi passi dal centro storico, in contesto familiare proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo in corso di costruzione di mq 85. prezzo di vendita ? 40.000,00 tratt. - SC8132908...

6
Ufficio a Avezzano

Ufficio a Avezzano - Ufficio - 550€

2040feab   80m²   4 vani   6€/m²   137€/vano    

Avezzano (L'aquila) - A pochi passi dal centro proponiamo in affitto appartamento uso ufficio di circa 80 mq. posto al primo piano con arredi recenti composto da: sala d'ingresso, 3 stanze luminose, un bagno e un balcone. - SC9024513...

3
Pisa Affitto Appartamento

Pisa Affitto Appartamento - Appartamento - 850€

2e622be9   50m²   2 vani   17€/m²   425€/vano    

Pisa - Nella zona di Porta a Mare, a pochi passi dal centro di Pisa, proponiamo luminoso bilocale con terrazzino. Dotato di aria condizionata e lavatrice. In attesa di certificazione energetica. - SC9098114...

6
Appartamento a Scicli

Appartamento a Scicli - Appartamento - 55.000€

8400e5e6   4 vani   13.750€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo, a Scicli, a pochi passi dal centro storico, una casa singola a piano terra in vendita di mq 70, composta da quattro vani più servizio e ripostiglio, interamente da ristrutturare. - SC8699558...

Vendita Terreno a Crotone

Vendita Terreno a Crotone - Terreno - 0€

df7b37d3   7000m²    

Crotone - Proponiamo in vendita terreno agricolo, a pochi passi dal mare e dal centro. rif 32350 - SC9085822...

6
Affitto Negozio a Venafro

Affitto Negozio a Venafro - Negozio - 350€

8e4b2938   32m²   1 vano   10€/m²   350€/vano    

Venafro (Isernia) - Nel centro storico, su Piazza Portanuova proponiamo grazioso locale con doppia vetrina e bagno. Ottimo per non ha esigenza di grossi spazi. - SC9179252...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 45.000€

cba94f26   88m²   3 vani   511€/m²   15.000€/vano    

Lucera (Foggia) - LA TUA CASA A POCHI PASSI DAL CENTRO In Via Alessandro Volta, zona semicentrale e ben servita da attività commerciali e scuole, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento di 88 mq. La soluzione si compone di ingresso su disimpegno, cucinotto e sala pranzo, camera da letto e cameretta serviti entrambi...

6
Appartamento in zona Centro a Campobasso...

Appartamento in zona Centro a Campobasso... - Appartamento - 180.000€

0dae0d3c   130m²   4 vani   1.384€/m²   45.000€/vano    

Campobasso - A pochi passi dal corso, nel centro di Campobasso, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento ad uso ufficio, di mq.130 catastali. L'appartamento è composto da ingresso, quattro vani, bagno e cantina. Attualmente locato a professionisti con ottima rendita. APE: in fase di istruttoria Rif. P69 - SC8467808...

6
Vendita Appartamento a Custonaci

Vendita Appartamento a Custonaci - Appartamento - 105.000€

1697e83c   120m²   875€/m²    

Custonaci (Trapani) - Appartamento da ristrutturare a pochi passi dal centro di Custonaci con giardino e veranda. - SC8990412...

Vendita Box a Alassio

Vendita Box a Alassio - Box - 185.000€

4b57c2be   60m²   3.083€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, vendesi autorimessa 60 mqA pochi passi dal mare, zona centro ponente a pochi passi da Corso Europa, proponiamo in vendita locale di 60 mq ideale come autorimessa per tre autovetture. - SC6170192...

5
San Vittore Olona Vendita Box

San Vittore Olona Vendita Box - Box - 16.000€

832b1160   20m²   800€/m²    

San Vittore Olona (Milano) - A pochi passi dal centro di San Vittore Olona, proponiamo in palazzina ben tenuta ampio box di mq 20 ca. Libero subito. - SC9090874...

6
Vendita Box a Alassio

Vendita Box a Alassio - Box - 103.000€

4b57c2be   15m²   6.866€/m²    

Alassio (Savona) - Nel centro di Alassio, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal Municipio, proponiamo comodo box auto in autorimessa. Cancello e serranda automatizzati. - SC9004632...

6
Mura: Rustico Altro

Mura: Rustico Altro - Rustico - 25.000€

707a8bfa   78m²   3 vani   320€/m²   8.333€/vano    

Mura (Brescia) - In centro paese, a pochi passi dal Municipio, proponiamo rustico terra cielo su tre livelli da ristrutturare. Mura piccolo borgo in Valsabbia. - SC8649650...

6
Carrara: Appartamento 4 Locali

Carrara: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 125.000€

33c59037   70m²   4 vani   1.785€/m²   31.250€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. G/87 - Carrara A pochi passi dal centro di Carrara, in zona tranquilla, proponiamo appartamento in vendita a piano terra di 70 mq con ampio giardino. L'immobile è composto da: cucina, sala, 2 camere matrimoniali, bagno con vasca e finestra, un'ampia veranda piastrellata, giardino e bagno esterno (eventuale ripostiglio)...

6
Avezzano Affitto Appartamento

Avezzano Affitto Appartamento - Appartamento - 460€

8c5e17a1   70m²   3 vani   6€/m²   153€/vano    

Avezzano (L'aquila) - Rif. L17114 - A pochi passi dal centro citt, proponiamo in locazione appartamento in ottime condizioni recentemente ristrutturato. La soluzione si trova in una piccola palazzina dotata di ascensore. L'immobile composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, un bagno (cieco con aspiratore) ed un balcone...

6
Bibbona Vendita Appartamento

Bibbona Vendita Appartamento - Appartamento - 109.000€

771a78ce   32m²   1 vano   3.406€/m²   109.000€/vano    

Bibbona (Livorno) - Rif.Ag. MONOBARB - Marina di Bibbona, a pochi passi dal centro ed a circa 500 mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamento Monolocale in residence con uso di piscina. Posto al piano secondo, l'immobile risulta completamente ristrutturato. Ampio monolocale con angolo cottura, veranda pranzabile e bagno con doccia...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 89.000€

864979ca   80m²   3 vani   1.112€/m²   29.666€/vano    

Avezzano (L'aquila) - AVEZZANO CENTRO, a pochi passi a piedi da tutti i servizi, in minicondominio di poche unit abitative con posto auto nel cortile, proponiamo in vendita appartamento al piano primo, composto da ingresso, ampia sala luminosa, cucina abitabile, due camere, bagno. Completa la propriet una cantina doppia. OTTIMO STATO. - SC9155437...

6
Vendita Appartamento a Bibbona

Vendita Appartamento a Bibbona - Appartamento - 155.000€

8e39b3ae   45m²   2 vani   3.444€/m²   77.500€/vano    

Bibbona (Livorno) - Rif.Ag. bilo a4 - MARINA DI BIBBONA - A pochi passi dal centro e a pochissima distanza dal mare, proponiamo appartamento bilocale in residence con piscina posto al primo piano con doppia veranda. L'immobile, in buono stato di manutenzione, si compone di una camera, soggiorno, angolo cottura, servizio ristrutturato e veranda...

6
Appartamento a Bordighera

Appartamento a Bordighera - Appartamento - 145.000€

f8125044   43m²   2 vani   3.372€/m²   72.500€/vano    

Bordighera (Imperia) - Bordighera, a pochi passi dal mare e dal centro, proponiamo in vendita appartamento bilocale circondato da un grazioso giardino condominiale. L'alloggio, che si propone in stato di origine, è sito al secondo piano con ascensore ed è così composto: ingresso in disimpegno, ampio soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale,...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni