loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Torino

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

758.021 prodotti trovati

Villa

   
3
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 1.290.000€

b040cc9e   390m²   10 vani   3.307€/m²   129.000€/vano  

Torino - Precollina. Strada dei Tadini, all'interno di un complesso residenziale con custode, ampio e signorile appartamento in ottime condizioni interne, luminoso, panoramico, bilivello, libero su tre lati con giardino privato e terrazzo. L'appartamento ha tre ingressi e si sviluppa su due livelli serviti da ascensore. Composto...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 349.000€

acf42741   90m²   3 vani   3.877€/m²   116.333€/vano    

Torino - PRECOLLINA, Alle spalle della Gran Madrea, proponiamo luminoso appartamento con vista panoramica su Torino, situato al piano terra di uno stabile moderno degli anni '70. L'immobile, che si presenta allo stato originale, gode di un accesso da un porticato di proprietà ed è composto da ingresso living su soggiorno con angolo...

2
Emilio Tadini. i trittici

Emilio Tadini. i trittici - Libro - 28€

   

Emilio Tadini. I trittici...

6
Vendita Appartamento a Torino

Vendita Appartamento a Torino - Appartamento - 1.300€

2073af2e   90m²   4 vani   14€/m²   325€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9145562...

6
Vendita Appartamento a Torino

Vendita Appartamento a Torino - Appartamento - 535.000€

8ba25baf   174m²   7 vani   3.074€/m²   76.428€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - Piemonte - SC9099852...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 260.000€

b9b6c12c   110m²   3 vani   2.363€/m²   86.666€/vano    

Torino - In zona comoda a mezzi e servizi proponiamo in vendita al IV piano con servizio di ascensore, appartamento di circa mq 110 circa completamente ristrutturato, composto da ingresso su zona living con cucina a vista, due camere, bagno e cantina. L'immobile gode di doppia esposizione con affaccio su due ampi balconi, uno lato...

Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 165.000€

c8c4c76a   100m²   4 vani   1.650€/m²   41.250€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9045789...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 119.000€

90f94ccc   45m²   1 vano   2.644€/m²   119.000€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9171011...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.300€

2073af2e   90m²   4 vani   14€/m²   325€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9145561...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 125.000€

5c061217   65m²   2 vani   1.923€/m²   62.500€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9140131...

Poesia d'Accademia Marcello Tadini - Gianni Tadini...

Poesia d'Accademia Marcello Tadini - Gianni Tadini... - Libro

   

Poesia d'Accademia Marcello Tadini - Gianni Tadini - Mario Bonfantini - Ettore Zanconi - Guido Ripamonti - Nando Ballo 1925...

6
Vendita Appartamento a Torino

Vendita Appartamento a Torino - Appartamento - 135.000€

ea551481   95m²   4 vani   1.421€/m²   33.750€/vano    

Torino - In Strada di Lanzo, in zona comoda alla Tangenziale Nord di Torino e a pochi passi da Via Sansovino, in grazioso stabile degli anni '70 fornito di Parco condominiale e ascensore, proponiamo appartamento al piano quinto con SPLENDIDAvista su Superga e sulla Collina di Torino. L'immobile, in buone condizioni interne, è composto...

Emilio Tadini - i trittici 1989/1999

Emilio Tadini - i trittici 1989/1999 - Libro - 18€

   

Emilio Tadini - I trittici 1989/1999...

2
-20%
Emilio Tadini. l'occhio della pittura 1960-1985...

Emilio Tadini. l'occhio della pittura 1960-1985... - Libro - 17,50€ 50€

   

Emilio Tadini. L'occhio della pittura 1960-1985...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 1.200€

5202fb24   80m²   3 vani   15€/m²   400€/vano    

Torino - Torino - pozzo strada - via rieti - pressi metropolitana marche, comoda all'universita' degli studi di torino dipartimento di scienze veterinarie, disponiamo di grazioso reilocale totalmente ristrutturato ed arredato nuovo con 2 camere da letto per studenti. l'appartamento e' cosi' composto: ingresso, cucina abitabile con...

6
Appartamento in Vendita a 330.000

Appartamento in Vendita a 330.000 - Appartamento - 330.000€

306a9fd1   160m²   3 vani   2.062€/m²   110.000€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - Piemonte - SC9071305...

Costruzione della strada camionabile Genova...

Costruzione della strada camionabile Genova... - Libro - 18€

   

Costruzione della strada camionabile Genova - Milano - Torino per volere del Duce.

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 1.360.000€

c78f628a   580m²   8 vani   2.344€/m²   170.000€/vano    

Torino - Precollina in Viale XXV Aprile n° 11 nelle immediate vicinanze a Corso Moncalieri, prestigioso immobile indipendente di circa 580 mq. completamente ristrutturato disposto su due livelli, con accesso tramite portoncino blindato con apertura con impronta digitale e riconoscimento facciale. L'ingresso principale è sito al...

2
 -8%
Verso Oriente. Gianantonio Tadini e la prima prova...

Verso Oriente. Gianantonio Tadini e la prima prova... - Libro - 15,70€ 22€

   

Verso Oriente. Gianantonio Tadini e la prima prova fisica della rotazione terrestre...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 125.000€

6a983516   122m²   5 vani   1.024€/m²   25.000€/vano    

Torino - Strada del Drosso 158. Vendiamo un appartamento posto al nono e ultimo piano in stabile dotato di ascensore. L'alloggio si presenta composto di un ingresso a corridoio sul quale affacciano: la cucina abitabile e dotata di balcone, due bagni e quattro camere da letto di differenti metrature. Lo stato interno è ben conservato...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 69.000€

f802b42d   100m²   4 vani   690€/m²   17.250€/vano    

Torino - AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO Family Home Immobiliare, propone in vendita in ESCLUSIVA, ampio appartamento di circa 100 mq, sito in zona residenziale nelle vicinanze di Piazza Crispi, comodo a tutti i servizi urbani e alle principali strade di comunicazione. L'appartamento è collocato al piano quarto in una palazzina...

6
Villa in zona Precollina a Torino...

Villa in zona Precollina a Torino... - Villa - 300.000€

acf42741   350m²   8 vani   857€/m²   37.500€/vano    

Torino - Nella splendida collina torinese, a pochi chilometri dal centro di Torino, proponiamo in vendita progetto approvato di una villa di nuova costruzione di circa 300 mq con giardino privato e relativi oneri pagati. L'immobile sorgerà all'interno di un complesso comprendente di sole due unità immobiliari. La villa è progettata...

 -8%
TORINO FC Tazza in Ceramica Interno Bordeaux...

TORINO FC Tazza in Ceramica Interno Bordeaux... - Tazze e Bicchieri - 17,99€ 19,99€

  Torino Fc    

TORINO FC Tazza in Ceramica Interno Bordeaux Ceramic mugs, inside Burgundy Turin FC...

6
Torino: Appartamento 3 Locali

Torino: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 89.000€

7aee4b13   78m²   3 vani   1.141€/m²   29.666€/vano    

Torino - L'appartamento è al quarto piano di uno stabile senza ascensore di soli cinque piani. La palazzina si trova in una zona comoda a tutti i principali servizi e a soli 15 minuti a piedi dal centro di Torino. L'immobile gode di doppia esposizione grazie alla quale è illuminato durante tutto l'arco della giornata. L'ingresso...

6
Torino: Appartamento 4 Locali

Torino: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 150.000€

ec3446ec   90m²   4 vani   1.666€/m²   37.500€/vano    

Torino - Lo studio Cirillo Immobili propone in vendita in stabile del 2000 senza barriere architettoniche, ampio quattro locali. Ubicato al piano 2° con ascensore, la soluzione ha ingresso su zona soggiorno con affaccio lato strada tramite terrazzino, cucina abitabile con annesso balcone interno cortile, due camere da letto, doppi...

6
Negozio a Torino

Negozio a Torino - Negozio - 400€

1994b41a   45m²   8€/m²    

Torino - Locale commerciale con tre vetrina su strada, buone condizioni interne. - SC9013018...

6
Hama Torino

Hama Torino - Mouse

  Hama    

Hama Torino...

2
Torino Violenta

Torino Violenta - Dvd - 8,89€

  Alan Young Pictures    

Torino Violenta...

9
Gran Torino

Gran Torino - Dvd - 10,24€

  Warner Bros    

Gran Torino...

5
Gran torino

Gran torino - Dvd - 20,13€

   

Gran torino...

2
Torino nera

Torino nera - Dvd - 19,70€

  Quadrifoglio    

Torino nera...

Torino 1880

Torino 1880 - Libro - 7,99€

   

Torino 1880...

2
Torino Nera

Torino Nera - Dvd - 9,59€

  Quadrifoglio    

Torino Nera...

Torino indaga

Torino indaga - Libro - 2,54€

   

Torino indaga...

2
-21%
Gioca Torino

Gioca Torino - Libro - 6,68€ 8,90€

   

Gioca Torino...

2
-85%
Torino: 1

Torino: 1 - Libro - 1,37€ 9,90€

   

Torino: 1...

-33%
Torino-Genova

Torino-Genova - Libro - 6,30€ 10€

   

Torino-Genova...

6
Torino: Appartamento 3 Locali

Torino: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 146.000€

5202fb24   85m²   3 vani   1.717€/m²   48.666€/vano    

Torino - Torino - parella - c.so telesio - comoda ai principali servizi e non lontana dalla fermata della metropolitana pozzo strada, proponiamo in vendita grazioso ed ampio trilocale così composto:ingresso, tinello con cucinino, 2 ampie camere, servizio con doccia e vasca, ripostiglio, 2 ampi balconi e cantina. riscaldamento centralizza...

2
Torino Vendita Villa

Torino Vendita Villa - Villa - 1.400.000€

b040cc9e   310m²   10 vani   4.516€/m²   140.000€/vano    

Torino - Precollina. Corso Alberto Picco. In posizione panoramica proponiamo, affascinante e luminosa villa epoca indipendente, disposta su tre livelli. Piano principale, zona giorno living, sala pranzo con veranda panoramica, cucinotta, bagno ospiti, terrazzo con pergolato. Piano superiore zona notte, camera padronale con doppio...

6
Torino: Appartamento 3 Locali

Torino: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 1.000€

5202fb24   80m²   3 vani   12€/m²   333€/vano    

Torino - Torino - pozzo strada - via rieti - pressi metropolitana marche, comoda all'universita' degli studi di torino dipartimento di scienze veterinarie, disponiamo di grazioso trilocale totalmente ristrutturato ed arredatonuovo con 2 camere da letto. l'appartamento e' cosi' composto: ingresso, cucina abitabile con parete cottura...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni