loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Torino

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

117.022 prodotti trovati

Musica

   
3
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 199.000€

b040cc9e   82m²   4 vani   2.426€/m²   49.750€/vano  

Torino - Di fronte ai Docks Dora, quartiere di idee molto innovative, mix di eccellenze, sono in fase di realizzazione 15 alloggi, ville a schiera con giardino e loft di varie metrature con un alto livello di comfort. Tutte le unità saranno personalizzabili e dotate di terrazzo o giardino e posto auto. Consegna quarto trimestre...

6
Locale commerciale a Torino in provincia di Torino...

Locale commerciale a Torino in provincia di Torino... - Locale Commerciale - 390.000€

acf42741   675m²   577€/m²    

Torino - All'interno del complesso Docks Dora, locale commerciale al piano terra di circa 660 metri quadrati da ristrutturare. Internamente è composto da ingresso su ampio open space con ulteriori due locali di cui uno attrezzato di soppalco, due bagni, spogliatoio e un ufficio. Altezza soffitti 5,2 metri. Aggiornamenti catastali...

2
Centro. il più antico quartiere di Torino...

Centro. il più antico quartiere di Torino... - Libro - 19€ 20€

   

Centro. Il più antico quartiere di Torino...

Borgo Dora, Balon, Valdocco. Storia, mito e...

Borgo Dora, Balon, Valdocco. Storia, mito e... - Libro - 18€

   

Borgo Dora, Balon, Valdocco. Storia, mito e immagini di un operoso quartiere...

Liverpool Docks

Liverpool Docks - Libro - 18,74€

   

Liverpool Docks...

Mafia Docks

Mafia Docks - Dvd - 40,93€

   

Mafia Docks...

6
Vendita Appartamento a Torino

Vendita Appartamento a Torino - Appartamento - 1.300€

2073af2e   90m²   4 vani   14€/m²   325€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9145562...

6
Vendita Appartamento a Torino

Vendita Appartamento a Torino - Appartamento - 535.000€

8ba25baf   174m²   7 vani   3.074€/m²   76.428€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - Piemonte - SC9099852...

Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 165.000€

c8c4c76a   100m²   4 vani   1.650€/m²   41.250€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9045789...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 119.000€

90f94ccc   45m²   1 vano   2.644€/m²   119.000€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9171011...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.300€

2073af2e   90m²   4 vani   14€/m²   325€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9145561...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 125.000€

5c061217   65m²   2 vani   1.923€/m²   62.500€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9140131...

3
-32%
Dora - Dora rockt!

Dora - Dora rockt! - Dvd - 9,70€

  Paramount Pictures    

Dora - Dora rockt!...

Quartiere

Quartiere - Libro - 14,92€

   

Quartiere...

L'orphelin des docks

L'orphelin des docks - Libro - 8,90€

   

L'orphelin des docks...

6
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 310.000€

82445306   155m²   5 vani   2.000€/m²   62.000€/vano    

Torino - SANTA RITA- Le agenzie Gabetti di Corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in VENDITA in CORSO SEBASTOPOLI, pressi via Filadelfia, fronte Piazza d Armi, proponiamo in VENDITA, in stabile signorile con portineria, ampio appartamento di 5 LOCALI di 155 mq al QUINTO PIANO panoramico con doppi servizi e tripla esposizione...

2
Dora Maar

Dora Maar - Libro

   

Dora Maar...

2
Dora Bruder

Dora Bruder - Libro - 8€

   

Dora Bruder...

4
Dora - Weihnachtenbox

Dora - Weihnachtenbox - Dvd - 13,68€

   

Dora - Weihnachtenbox...

Dora Nelson

Dora Nelson - Dvd - 10,99€

  Penny Video    

Dora Nelson...

Dora bruder

Dora bruder - Libro - 18,43€

   

Dora bruder...

2
-11%
Dora Pal

Dora Pal - Libro - 12,79€ 15€

   

Dora Pal...

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 145.000€

6a983516   98m²   4 vani   1.479€/m²   36.250€/vano    

Torino - Vendiamo un appartamento in zona Borgo Vittoria. Condominio fine anni '50, dotato di ascensore, in ottimo stato le parti comuni. L'alloggio è posto al piano terzo, doppia esposizione, molto luminoso. L'interno è composto di un ampio ingresso su cui affaccia il tinello, le tre camere e il bagno. Affiancato al tinello è posizionat...

6
Appartamento in Vendita a 330.000

Appartamento in Vendita a 330.000 - Appartamento - 330.000€

306a9fd1   160m²   3 vani   2.062€/m²   110.000€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - Piemonte - SC9071305...

5
Dora socorrista

Dora socorrista - Giochi per il Bagnetto - 43,81€

  Fisher-price    

Dora socorrista dora socorrista...

2
La città dei quattro fiumi. Torino lungo le sponde...

La città dei quattro fiumi. Torino lungo le sponde... - Libro - 8,46€ 8,90€

   

La città dei quattro fiumi. Torino lungo le sponde di Po, Dora, Stura, Sangone. Con una passeggiata letteraria in compagnia di Giovanni Tesio. Ediz. illustrata...

2
Dora l'Esploratrice: Dora Rockstar! (DVD)...

Dora l'Esploratrice: Dora Rockstar! (DVD)... - Dvd - 21,90€

  Nickelodeon    

Dora L'Esploratrice: Dora Rockstar! (DVD)...

2
-40%
Dora l'esploratrice - l'avventura di Dora...

Dora l'esploratrice - l'avventura di Dora... - Dvd - 3,91€

  Nickelodeon    

Dora l'esploratrice - L'avventura di Dora...

-18%
Dora - Musizieren mit Dora

Dora - Musizieren mit Dora - Dvd - 9,36€

   

Dora - Musizieren mit Dora...

5
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 55.500€

240c139b   90m²   3 vani   616€/m²   18.500€/vano    

Torino - Rif.Ag. IA240006609 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale Torino Appartamento Lungo Dora Napoli 8 Torino di 90 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un immobile residenziale composto da un appartamento di 90,00 metri quadrati lordi, situato al settimo piano.

6
Appartamento a Torino in provincia di Torino...

Appartamento a Torino in provincia di Torino... - Appartamento - 235.000€

acf42741   93m²   4 vani   2.526€/m²   58.750€/vano    

Torino - Nel quartiere Santa Rita, corso Sebastopoli, una zona ricca di servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 93 mq, completamente ristrutturato, sito al piano 5 di uno stabile con ascensore. Si compone di ingresso su soggiorno/living con cucinotto, nella zona notte ben separata troviamo un bagno, un...

Bureau of Yards and Docks

Bureau of Yards and Docks - Musica - 1,29€

   

Bureau of Yards and Docks...

Liverpool Docks Through Time

Liverpool Docks Through Time - Libro - 18,95€

   

Liverpool Docks Through Time...

5
 -8%
Liverpool Docks: a Short History

Liverpool Docks: a Short History - Libro - 20,42€

   

Liverpool Docks: A Short History...

 -6%
London Docks in the 1960s

London Docks in the 1960s - Libro - 15,55€

   

London Docks in the 1960s...

-33%
Meurtres sur les docks: 14

Meurtres sur les docks: 14 - Libro - 8,60€

   

Meurtres sur les docks: 14...

-21%
Great Western Docks & Marine

Great Western Docks & Marine - Libro - 23,26€ 30,91€

   

Great Western Docks & Marine...

 -8%
Swansea Docks in the 1960s

Swansea Docks in the 1960s - Libro - 13,93€ 15,55€

   

Swansea Docks in the 1960s...

2
Studi d'artista. i luoghi di produzione dell'arte

Studi d'artista. i luoghi di produzione dell'arte - Libro - 10€

   

Studi d'artista. I luoghi di produzione dell'arte. Torino. Quartiere San Salvario. Ediz. italiana e inglese...

2
 -8%
Studi d'artista. i luoghi di produzione dell'arte

Studi d'artista. i luoghi di produzione dell'arte - Libro - 9,01€ 10€