loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Milano

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

84.586 prodotti trovati

Musica

   
6
Appartamento a Milano

Appartamento a Milano - Appartamento - 685.000€

b8609e1e   152m²   4 vani   4.506€/m²   171.250€/vano  

Milano - CITTA' STUDI/MM UDINE - Nel rinomato quartiere di Citt Studi, nei pressi della metropolitana linea verde di Udine, comodo anche ai mezzi di superficie (linee bus 39,81,55,62) e nelle immediate vicinanze di negozi, scuole, oratorio, locali e supermercati, a pochi minuti dal Politecnico di Milano, proponiamo in vendita esclusiva...

6
Milano: Appartamento 3 Locali

Milano: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 289.000€

2a01f086   70m²   3 vani   4.128€/m²   96.333€/vano    

Milano - TRILOCALE CON TRIPLA ESPOSIZIONE VIA ROMBON 45 Cerchi un trilocale in una zona ben servita? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, luminoso trilocale di 70mq c.a con TRIPLA esposizione. L'appartamento è così composto: ingresso su ampia sala con cucina semi a vista e accesso a un comodo balcone, disimpegno che conduce...

Il nuovo dirigibile Forlanini Citta' di Milano...

Il nuovo dirigibile Forlanini "Citta' di Milano... - Libro - 10€

   

Il nuovo dirigibile Forlanini "Citta' di Milano".

6
Abbiategrasso Vendita Appartamento

Abbiategrasso Vendita Appartamento - Appartamento - 70.000€

1ee94a78   44m²   1 vano   1.590€/m²   70.000€/vano    

Abbiategrasso (Milano) - Abbiategrasso (Citta) Via Milano in corte del 1850 completamente ristrutturata, ottimo monolocale per investimento (Canone annuo Euro 4.915.00). Ingresso, soggiorno/camera, bagno.Euro 70.000.00 - SC8639504...

6
Appartamento in Vendita a 540.000

Appartamento in Vendita a 540.000 - Appartamento - 540.000€

2a01f086   80m²   3 vani   6.750€/m²   180.000€/vano    

Milano - LUMINOSO TRILOCALE VIA MELZI D'ERIL Cerchi un luminoso appartamento in una zona esclusiva di Milano? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, esclusivo trilocale con doppia esposizione di 80mq posto al piano rialzato. L'appartamento è così composto: ingresso su disimpegno e corridoio che conduce a una cucina abitabile...

6
Appartamento a Milano

Appartamento a Milano - Appartamento - 220.000€

b8609e1e   40m²   2 vani   5.500€/m²   110.000€/vano    

Milano - CITTA' STUDI - Proponiamo in vendita esclusiva loft arredato su due livelli, situato in un edificio d'epoca nel quartiere di Citt Studi. L'appartamento ottimamente collegato alle metropolitane di Piola, Loreto, Pasteur e Udine, ed nelle immediate vicinanze del Polo Universitario. Inoltre, comodo alle tangenziali e alla...

6
Milano: Appartamento Monolocale

Milano: Appartamento Monolocale - Appartamento - 1.100€

4553f414   30m²   1 vano   36€/m²   1.100€/vano    

Milano - Appartamento - Milano (MI) - SC9166870...

6
Milano Vendita Appartamento

Milano Vendita Appartamento - Appartamento - 198.000€

9916912f   45m²   2 vani   4.400€/m²   99.000€/vano    

Milano - Appartamento - Milano (MI) - SC9102654...

Milano Vendita Appartamento

Milano Vendita Appartamento - Appartamento - 450.000€

8d15d727   100m²   3 vani   4.500€/m²   150.000€/vano    

Milano - Appartamento - Milano (MI) - SC9061784...

Udine: Vorspiel

Udine: Vorspiel - Musica - 1,29€

   

Udine: Vorspiel...

6
Appartamento a Abbiategrasso

Appartamento a Abbiategrasso - Appartamento - 105.000€

1ee94a78   69m²   2 vani   1.521€/m²   52.500€/vano    

Abbiategrasso (Milano) - Abbiategrasso (CITTA) Via Milano in corte del 1850 completamente ristrutturata, ottimo due locali per investimento (Canone annuo Euro 7.250.00). Ingresso, soggiorno, cucina a vista, camera, bagno, giardino privato. Euro 105.000.00 - SC8639503...

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord...

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord... - Felpe con Cappuccio - 23,90€

  Generico    

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord Italia Italy Stadio Souvenir (Bianco, XXL) 100% Italiana Stampa diretta su tessuto...

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord...

  Generico    

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord Italia Italy Stadio Souvenir (Blu, XS) 100% Italiana Stampa diretta su tessuto...

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord...

  Generico    

Felpa Milano Citta' City Lombardia Tifosi Nord Italia Italy Stadio Souvenir (Nero, XXL) 100% Italiana Stampa diretta su tessuto...

6
Magazzino Altro in Vendita

Magazzino Altro in Vendita - Magazzino - 190.000€

2a01f086   100m²   1.900€/m²    

Milano - AMPIO MAGAZZINO IN VIA MANIAGO TRASFORMABILE IN ABITAZIONE Cerchi una soluzione completamente personalizzabile? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, Magazzino di 100mq sito al piano semi-interrato in una zona ben collegata e in un palazzo signorile. Lo spazio è accessibile tramite una scala ad uso esclusivo che porta...

6
Loft di 1 locali in Vendita

Loft di 1 locali in Vendita - Loft - 176.000€

c0b7ea98   45m²   1 vano   3.911€/m²   176.000€/vano    

Milano - AMPIO MONOLOCALE/ LOFT DI NUOVA REALIZZAZIONE Cerchi una soluzione di nuova costruzione in zona strategica? FONDOCASA MILANO UDINE propone: Loft ad uso abitativo con finiture di pregio: pavimento parquet vero legno di prima scelta bauwerk casapark, riscaldamento a pavimento, impianto caldo/freddo DAIKIN, impianto elettrico...

Appartamento a Udine in provincia di Udine...

Appartamento a Udine in provincia di Udine... - Appartamento - 80.000€

cc3943eb   130m²   2 vani   615€/m²   40.000€/vano    

Udine - Via Pradamano(inizi) spaziosissimo bicamere, cucina abitabile, salone, ampio corridoio, autoriscaldato, scoperto di pertinenza, autorimessa. - SC6387179...

Appartamento a Udine in provincia di Udine...

Appartamento a Udine in provincia di Udine... - Appartamento - 82.000€

cc3943eb   95m²   3 vani   863€/m²   27.333€/vano    

Udine - Viale Trieste (laterale) luminoso tricamere, cucinotto, soggiorno, veranda, terrazza, 3 camere, bagno, posto auto coperto, autoriscaldato - SC5986129...

Appartamento a Udine in provincia di Udine...

Appartamento a Udine in provincia di Udine... - Appartamento - 125.000€

cc3943eb   86m²   2 vani   1.453€/m²   62.500€/vano    

Udine - Via de Rubeis, luminoso bicamere in palazzo signorile bagno terrazzo veranda e garage. ?.125.000,00 - SC5235939...

Vendita Appartamento a Udine

Vendita Appartamento a Udine - Appartamento - 75.000€

cc3943eb   47m²   1 vano   1.595€/m²   75.000€/vano    

Udine - Elegante miniappartamento in palazzo signorile, angolocottura, soggiorno, camera, bagno. - SC4902142...

2
Citta' d'Europa

Citta' d'Europa - Libro

   

Citta' D'Europa...

2
Citta' Violenta

Citta' Violenta - Dvd - 49,90€

  Ripley's Home Video    

Citta' Violenta...

2
-34%
Citta' Vuota

Citta' Vuota - Musica - 8,01€

  Smi    

Citta' Vuota...

Appartamento a Udine

Appartamento a Udine - Appartamento - 0€

cc3943eb   65m²   1 vano    

Udine - Via Mantica, elegante mini appartamento ottimamente rifinito, 2° piano, autonomo con annessi, cantina e posto auto. - SC6264398...

6
Appartamento a Milano in provincia di Milano...

Appartamento a Milano in provincia di Milano... - Appartamento - 319.000€

2a01f086   60m²   3 vani   5.316€/m²   106.333€/vano    

Milano - TRILOCALE RISTRUTTURATO VIA PONTE DI LEGNO Cerchi un trilocale ristrutturato in una zona ben collegata? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, Trilocale di 60mq ca ottimo taglio in un piano alto con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso su piccolo disimpegno, ampia sala con cucina a vista, zona notte con corridoio...

3
-11%
Udine. Una guida

Udine. Una guida - Libro - 12,32€ 14,50€

   

Udine. Una guida...

6
Appartamento a Siracusa

Appartamento a Siracusa - Appartamento - 120.000€

6adea04e   90m²   3 vani   1.333€/m²   40.000€/vano    

Siracusa - Citta' giardino, appartamento di recente costruzione. 90 mq circa. in allestimento..... - SC9018623...

Appartamento a Udine

Appartamento a Udine - Appartamento - 160.000€

cc3943eb   130m²   3 vani   1.230€/m²   53.333€/vano    

Udine - Via Petrarca, in elegante palazzina, luminosissimo tricamere, tre terrazze, autonomo, annessa autorimessa. Sim126 - SC5818163...

6
Appartamento a Milano

Appartamento a Milano - Appartamento - 349.000€

2a01f086   90m²   3 vani   3.877€/m²   116.333€/vano    

Milano - AMPIO TRILOCALE TURRO VIA CHIOGGIA Cerchi un trilocale in una zona ricca di servizi? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, Comodo trilocale di 90 mq con doppia esposizione posto al secondo piano. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno, ampio soggiorno con accesso al primo balcone attualmente adibito a camera...

LA' DOVE LA CITTA' VA SPAESANDOSI VERSO LA...

LA' DOVE LA CITTA' VA SPAESANDOSI VERSO LA... - Libro

   

LA' DOVE LA CITTA' VA SPAESANDOSI VERSO LA CAMPAGNA - Studi e ricerche condotte a Milano in zona 15 (Chiesa Rossa Gratosoglio)...

3
Ricevi 25 CALAMITE 5X7 CM MAGNETE citta italiane...

Ricevi 25 CALAMITE 5X7 CM MAGNETE citta italiane... - Magneti - 35€

  Blusupershop    

Ricevi 25 CALAMITE 5X7 CM MAGNETE citta italiane pisa roma venezia milano napoli torino etc miste e un PORTACHIAVI omaggio AMULETO CORNI...

Appartamento a Udine in provincia di Udine...

Appartamento a Udine in provincia di Udine... - Appartamento - 700€

cc3943eb   90m²   2 vani   7€/m²   350€/vano    

Udine - In corte ristrutturata, ottimo bicamere ben arredato, composto da soggiorno con zona pranzo, cucina separata, terrazza, due camere, bagno, cantina, garage doppio. Termoautonomo. - SC6451629...

6
Milano: Appartamento Bilocale

Milano: Appartamento Bilocale - Appartamento - 890€

b8609e1e   50m²   2 vani   17€/m²   445€/vano    

Milano - VIA MARAZZANI 14, VICINANZE MM UDINE Proponiamo in affitto bilocale al terzo piano con ascensore. CONTRATTO TRANSITORIO, IDEALE PER STUDENTI CON GARANTI. Lappartamento gode di una gradevole e luminosa tripla esposizione ed internamente composto da: ingresso, soggiorno con balcone e divano letto, cucinotto con balcone, camera...

6
Appartamento a Pioltello

Appartamento a Pioltello - Appartamento - 159.000€

2a01f086   81m²   3 vani   1.962€/m²   53.000€/vano    

Pioltello (Milano) - LUMINOSO TRILOCALE VIA DON AMATI 6 Cerchi un comodo trilocale in una piccola palazzina? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, trilocale con tripla esposizione di 81mq sito al primo piano. L'immobile è composto da ingresso su disimpegno, sala con cucinotto a vista e accesso al balcone che circonda tre lati dell'immobile...

6
Vendita Appartamento a Milano

Vendita Appartamento a Milano - Appartamento - 490.000€

2a01f086   105m²   3 vani   4.666€/m²   163.333€/vano    

Milano - TRILOCALE VIA DURAZZO Cerchi un trilocale in uno stabile signorile con piscina, campi da tennis e basket? In un contesto anni '90, FONDOCASA Milano Udine propone in vendita Prestigioso Trilocale di 105 mq con doppia esposizione e 3 balconi. L'immobile è attualmente composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile con...

6
Sesto San Giovanni: Appartamento Bilocale...

Sesto San Giovanni: Appartamento Bilocale... - Appartamento - 169.000€

2a01f086   50m²   2 vani   3.380€/m²   84.500€/vano    

Sesto San Giovanni (Milano) - BILOCALE RISTRUTTURATO VIA CESARE BATTISTI 170 Cerchi un bilocale a 5 minuti dalla fermata Sesto Rondò? FONDOCASA Milano Udine propone in vendita, bilocale recentemente ristrutturato di 50mq posto al primo piano. L'immobile è composto da ingresso su disimpegno, sala, cucina semi-abitabile con accesso al balcone, bagno finestrato...

Udine Vendita Appartamento

Udine Vendita Appartamento - Appartamento - 0€

cc3943eb   195m²   4 vani    

Udine - Piazzale Venerio, signorile appartamento quadricamere, triservizi, ampio salone con caminetto, piano quinto, riscaldamento autonomo, climatizzato, cantina, soffitta, autorimessa. - SC5905334...

6
Appartamento in Vendita a 449.000

Appartamento in Vendita a 449.000 - Appartamento - 449.000€

65a44ded   70m²   2 vani   6.414€/m²   224.500€/vano    

Milano - Appartamento - Milano (MI) - SC9073805...

5
Peluche Orsetto 23 cm ITALIA MILANO NAPOLI FIRENZE...

Peluche Orsetto 23 cm ITALIA MILANO NAPOLI FIRENZE... - Animali di Peluche - 29,90€

  Generico    

Peluche Orsetto 23 cm ITALIA MILANO NAPOLI FIRENZE Mascotte Citta' Teddy Bear Orso Gadget idea Regalo PS 40519 Peluche Orsetto Citta Italiane, ITALIA, FIRENZE, ROMA, NAPOLI Materiale: Morbido Peluche Altezza: 24 cm Prodotto ufficiale con cartellino...

6
Box in Affitto

Box in Affitto - Box - 280€

9916912f   18m²   15€/m²    

Milano - POLITECNICO CITTA STUDI CORSO BUENOS AIRES: nel rinomato complesso HIDDEN GARDEN a due passi da piazzale Loreto e dal Politecnico di Milano, ubicato in zona servitissima da mezzi di trasporto pubblico ( MM1 Loreto - MM2 Loreto/Piola, autobus e tram 1 ), da tutti i principali servizi quotidiani tra cui farmacie, supermercati...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni