loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Messina

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

377.369 prodotti trovati

Villa

   
3
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 140.000€

6109c88c   140m²   5 vani   1.000€/m²   28.000€/vano  

Messina - 2VC14 - Pressi ex ufficio collocamento, in stabile signorile con posto auto e cantina, proponiamo appartamento al 4° piano con ascensore di circa 140 mq composto da 5 locali e doppi servizi. Info al 3921509534 Oppure, contatta la nostra Agenzia Immobiliare and quot; Chronocasa and quot; di Messina Centro al numero 090...

6
Villa a Messina in provincia di Messina...

Villa a Messina in provincia di Messina... - Villa - 160.000€

31f54ba5   200m²   5 vani   800€/m²   32.000€/vano    

Messina - 2VS16870: Pressi svincolo Messina Gazzi proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente sito al primo piano di circa 200mq con terrazzo soprastante. Consulente diretto tel.3498577362 - SC8989659...

6
Affitto Appartamento a Messina

Affitto Appartamento a Messina - Appartamento - 600€

31f54ba5   100m²   4 vani   6€/m²   150€/vano    

Messina - Messina Centro, Viale Regina Margherita pressi Svincolo Boccetta in stabile signorile. Appartamento sito al piano rialzato di circa 100 mq composto da 3 vani più servizi. Ottimo uso abitazione/studio/laboratorio. Buone condizioni, subito disponibile. - SC9150452...

6
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 65.000€

31f54ba5   65m²   3 vani   1.000€/m²   21.666€/vano    

Messina - Santa lucia sopra Contesse pressi chiesa, appartamento di 65 mq composto da grande cucina soggiorno, 2 vani letto bagno, lavanderia. Totalmente Ristrutturato - SC9011818...

4
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 28.500€

31f54ba5   95m²   2 vani   300€/m²   14.250€/vano    

Messina - 2vs16972 - Pressi svincolo autostradale Messina Giostra, località San Michele, proponiamo in vendita casa semi indipendente, da ristrutturare, piano terra composta da due camere, cucina e servizio, 28500, consulente diretto 3803851328. - SC9053973...

Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 900€

4a4b794a   140m²   5 vani   6€/m²   180€/vano    

Messina - In stabile d'epoca, pressi Tribunale, proponiamo pentavani uso ufficio di mq 140 c.ca posto al 2° piano di 5 composto da: ingresso, 5 stanze, doppi servizi e tre balconi di cui due interni ed uno sporgente sulla Tommaso Cannizzaro. Riscaldamento autonomo. Ascensorato. - SC7427023...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 45.000€

d6481e12   60m²   2 vani   750€/m²   22.500€/vano    

Messina - Appartamento - Messina (ME) - SC9165439...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 138.000€

d6481e12   102m²   3 vani   1.352€/m²   46.000€/vano    

Messina - Appartamento - Messina (ME) - SC9179801...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 53.000€

d6481e12   45m²   2 vani   1.177€/m²   26.500€/vano    

Messina - Appartamento - Messina (ME) - SC9096661...

3
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 230€

6109c88c   110m²   4 vani   2€/m²   57€/vano    

Messina - AS105 - Pressi policlinico in zona servitissima da supermercati, negozi poste, fermata autobus, la chronocasa di via f.bisazza propone in affitto due camere complete e servizi, in appartamento di 4 vani e servizi, primo piano, dettagli al 3792993084, SOLO PER STUDENTESSE UNIVERSITARIE. - Maggiori Dettagli: Cucina Abitabile...

Vendita Appartamento a Messina

Vendita Appartamento a Messina - Appartamento - 0€

4a4b794a   250m²   8 vani    

Messina - Proponiamo prestigioso attico in centro citt,molto ampio di 250mq su due livelli, pressi P.zza Cairoli, con rifiniture di pregio, molto luminoso. Trattative riservate. - SC7426982...

3
Messina: Appartamento 3 Locali

Messina: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 85.000€

fd5a1ad6   90m²   3 vani   944€/m²   28.333€/vano    

Messina - Artacase propone in vendita Messina Catarratti, pressi chiesa, ampio 3 vani ed accessori con terrazzo soprastante. L'appartamento posto al 2 piano composto da ingresso cucina abitabile, soggiorno, 2 camere bagno e ripostiglio, oltre terrazzo di mq. 90 c.a. panoramico, possibilità di magazzino cantina garage. info e visite...

6
Messina Affitto Magazzino

Messina Affitto Magazzino - Magazzino - 550€

a278ea79   80m²   2 vani   6€/m²   275€/vano    

Messina - Messina centro Nei pressi della Stazione Centrale, Gabetti propone in affitto locale commerciale con due luci e bagno di circa 80 mq. LIBERO SUBITO! - SC9164654...

6
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 50.000€

68f75d4a   70m²   2 vani   714€/m²   25.000€/vano    

Messina - Pressi V.le Europa, ampio bivani, stabile ascensorato. Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nei pressi del Viale Europa e precisamente in Via Gangemi, Camaro San Polo. Con una superficie di 70 mq, questo immobile si trova in una zona servita da mezzi pubblici, benzinaio, farmacia, ufficio postale...

3
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 80.000€

6109c88c   85m²   3 vani   941€/m²   26.666€/vano    

Messina - 3VS194. Via Roma, pressi Piscina Comunale, a due passi dalla fermata del tram, ufficio postale e supermercato. Agenzia immobiliare Chronocasa, affiliata di Provinciale, propone in vendita trivani in buone condizioni al secondo piano senza ascensore di un piccolo condominio signorile. L'immobile ha una metratura di circa...

6
Vendita Appartamento a Messina

Vendita Appartamento a Messina - Appartamento - 148.000€

31f54ba5   120m²   3 vani   1.233€/m²   49.333€/vano    

Messina - 2VS17043 MESSINA CENTRO - Viale Principe Umberto pressi Svincolo autostradale Boccetta, in piccolo condominio, appartamento sito al 3 piano ascensorato, composto da ingresso su comodo disimpegno di rappresentanza, doppio salone, cucina abitabile, due camere da letto oltre a doppi servizi e tre balconi. Incluso posto auto...

6
Appartamento in Vendita a 168.000

Appartamento in Vendita a 168.000 - Appartamento - 168.000€

541caca2   115m²   3 vani   1.460€/m²   56.000€/vano    

Messina - Appartamento - Messina (ME) - SC9007825...

Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 70.000€

fd5a1ad6   40m²   2 vani   1.750€/m²   35.000€/vano    

Messina - Artacase propone in vendita a Messina via Buganza pressi piscina comunale, appartamento ristrutturato di 2 vani ed accessori. per visite o informazioni chiama 090.6413192 whatsapp 3293812425 apartment for sale in Messina central area, renovated two-room apartment on the first floor, ready for delivery. info and visits whatsapp...

6
Messina: Appartamento 4 Locali

Messina: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 72.000€

31f54ba5   120m²   4 vani   600€/m²   18.000€/vano    

Messina - 2VS16783 Via Gaetano Alessi pressi viale gazzi proponiamo rifinito luminoso appartamento piano terzo ottime condizioni mq 120 composto da saletta d'ingresso, salone, grande cucina, tre camere da letto, ampio bagno, balconi, causa vendita immediata prezzo affare 72.000 consulente diretto 3939428085 - SC9089850...

3
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 37.000€

6109c88c   74m²   3 vani   500€/m²   12.333€/vano    

Messina - Vs968 - Bordonaro, pressi chiesa, in stabile privato semindipendente, la chronocasa propone in vendita: appartamento al piano rialzato composto da cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone, possibilità anche di acquistare tutto lo stabile con l'appartamento al primo piano...

6
Messina Vendita Appartamento

Messina Vendita Appartamento - Appartamento - 125.000€

31f54ba5   175m²   5 vani   714€/m²   25.000€/vano    

Messina - 2VS17098: MESSINA CENTRO - Via Palermo, nei pressi del Viale Regina Margherita,in stabile signorile, proponiamo in vendita esclusivo attico sito al sesto piano ascensorato, di circa 175 mq, composto da ingresso,doppio salone, cucina abitabile, 3 ampie camere da letto, bagno e ripostiglio,ampio terrazzo a livello e proprietà...

6
Appartamento a Rometta in provincia di Messina...

Appartamento a Rometta in provincia di Messina... - Appartamento - 98.000€

d6481e12   260m²   5 vani   376€/m²   19.600€/vano    

Rometta (Messina) - Corso Francesco Saija, nei pressi del bar Merlin Caf e del bar Di Perri, in strada totalmente accessibile, proponiamo in vendita locale uso Deposito con servizi igienici di circa 260mq accessibile da rampa e carrabile. - SC9171689...

6
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 130.000€

d6481e12   75m²   3 vani   1.733€/m²   43.333€/vano    

Messina - Pressi Policlinico, in complesso recintato dotato di posto auto, proponiamo in vendita con la formula "AFFITTO CON RISCATTO" mansarda totalmente arredata, posta al piano quinto con ascensore ( che si ferma al piano quarto), composta da ingresso su soggiorno cucina, due camere da letto, bagno oltre veranda. L'immobile dotato...

6
Messina Vendita Appartamento

Messina Vendita Appartamento - Appartamento - 90.000€

5773f18f   90m²   3 vani   1.000€/m²   30.000€/vano    

Messina - VIA CONSOLARE VALERIA nei pressi dellufficio postale di Contesse e servita da ogni confort, Gabetti, propone in vendita ampio e luminoso trivani cos composto: ingresso su disimpegno, salone, cucina, due camere da letto, bagno, balcone e due ripostigli. Limmobile si presenta in buone condizioni ideale per famiglie. Allinterno...

Loggins & Messina

Loggins & Messina - Musica - 10,03€

  Columbia: usa    

Loggins & Messina...

-60%
Messina (Remastered)

Messina (Remastered) - Musica - 20,99€

  Socadisc    

Messina (Remastered)...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 79.000€

31f54ba5   65m²   2 vani   1.215€/m²   39.500€/vano    

Messina - In zona centrale in stabile recentemente ristrutturato proponiamo appartamento di mq 65 da rimodernare composto da camera da letto soggiorno bagno e cucina più cortiletto privato. Ottimo per uso ufficio o studio privato. - SC9137549...

Appartamento in Vendita di 60mq

Appartamento in Vendita di 60mq - Appartamento - 20.000€

fd5a1ad6   60m²   3 vani   333€/m²   6.666€/vano    

Messina - Artacase propone in vendita a Messina via Comunale santo pressi uscita Gazzi, indipendente piano terra con 3 piccoli vani cucina e wc. da ristruttura. per info e visite 090.6413192 whatsapp +393293812425 appartement à vendre dans le quartier de Messina Santo près de la sortie d'autoroute Gazzi, appartement de deux pièces...

3
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 110.000€

13c9ac32   130m²   5 vani   846€/m²   22.000€/vano    

Messina - Vsa 127 messina, mili marina ( pressi poste e supermercato ), e-casa propone in vendita grande appartamento mq 130 circa oltre verande, coop. and quot; l aquila and quot; , 4 piano ascensorato (non ultimo), composto da ingresso, salone doppio, cucina piu 'che abitabile, 3 comodi vani letto, doppi servizi finestrati, lavanderia...

3
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 220€

6109c88c   20m²   1 vano   11€/m²   220€/vano    

Messina - 3AS376. Via D'Amore n. 13, pressi Via Santa Marta. Agenzia immobiliare Chronocasa, filiale della zona sud, propone in affitto in zona centrale monolocale al piano terra per uso transitorio. L'immobile ha una metratura di 20 mq ed è composto da un unico vano con bagno. Porte in legno. Pavimento in granito di marmo. Infisso...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 93.000€

31f54ba5   80m²   4 vani   1.162€/m²   23.250€/vano    

Messina - 2vs17168 - Proponiamo in vendita appartamento sul viale Europa, angolo via Ugo Bassi, un'opportunità unica per coloro che cercano casa in zona centralissima e ben servita! L'appartamento è di circa 80mq, sito al piano terra, molto luminoso in quanto servito da finestre angolari in doppio vetro e zanzariera. L'immobile è...

Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 160.000€

4a4b794a   52m²   3 vani   3.076€/m²   53.333€/vano    

Messina - Proponiamo in zona Villaggio Pace, pressi Chiesa di Grotte, appartamento di nuova costruzione di mq 52 c.ca posto al piano secondo di due. L'immobile cos suddiviso: entrata su soggiorno/cucina, due camere da letto, bagno con box doccia e due balconi, uno lato mare ed uno lato monte, di mq 12 c.ca. Attualmente in fase di...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 550€

fbf1bd01   45m²   2 vani   12€/m²   275€/vano    

Messina - Via dei Mille pressi Piazza Don Fano in stabile d'epoca unità immobiliare su due livelli composta da Ingresso al piano terra su Soggiorno con Angolo Cottura; al primo piano Disimpegno, Camera matrimoniale, Bagno e Balcone che sporge all'interno del palazzo. E' totalmente arredata ed è presente la lavatrice. Ideale a single...

3
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 18.000€

6109c88c   110m²   5 vani   163€/m²   3.600€/vano    

Messina - Vs973 - Bordonaro, pressi nuovo parcheggio. Agenzia immobiliare Chronocasa, filiale della zona Sud, propone in vendita soluzione semi-indipendente su più livelli. L'immobile con doppio ingresso ha una metratura di mq 110 ed è così composto: - piano terra: soggiorno con angolo cottura e bagno; - primo piano: camera da letto...

3
Messina: Appartamento Bilocale

Messina: Appartamento Bilocale - Appartamento - 28.500€

6109c88c   45m²   2 vani   633€/m²   14.250€/vano    

Messina - 2VN03- Viale Giostra, pressi AGIP, proponiamo in vendita, funzionale appartamento di due vani, parzialmente arredato, doppio ingresso, cucinotto e wc. Contatto diretto: 3921509534 Presso le nostre filiali, su richiesta, avete a disposizione un consulente finanziario che si occupa della mediazione creditizia e assicurativa...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 125.000€

31f54ba5   120m²   4 vani   1.041€/m²   31.250€/vano    

Messina - 2VS16991:- MESSINA CENTRO - Viale Principe Umberto pressi Svincolo autostradale Boccetta, in piccolo condominio, appartamento sito al 3 piano ascensorato, composto da ingresso su comodo disimpegno di rappresentanza, doppio salone, cucina abitabile, tre spaziose camere da letto oltre a wc/lavanderia e tre balconi. Incluso...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 40.000€

68f75d4a   40m²   2 vani   1.000€/m²   20.000€/vano    

Messina - Pressi Via Garibaldi, bivani ideale anche per uso investimento Appartamento ad uso abitativo con due camere, cucinotto e un bagno, situato in Via Placida a pochi passi dalla Via Garibaldi. Con una superficie di 40 mq, questa propriet ideale per chi cerca un investimento sicuro o un'accogliente residenza in una zona centrale...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 60.000€

708e6d6a   61m²   3 vani   983€/m²   20.000€/vano    

Palermo - In Via Giacomo Alagna, nello storico quartiere Romagnolo, nei pressi di dove era ubicato lo storico stabilimento "Bagni Virz", luogo di svago per coloro che volevano trascorrere una serena giornata al mare. A 100 m dalla Via Messina Marine, una delle due antiche strade che congiungono Palermo a Messina sin dai tempi pi...

Vendita Appartamento a Messina

Vendita Appartamento a Messina - Appartamento - 187.000€

4a4b794a   300m²   10 vani   623€/m²   18.700€/vano    

Messina - Proponiamo immobile su due livelli con vista mare, pressi Mc Donald's, di mq 300 c.ca. posto al primo ed al secondo piano di tre. 1) Livello: ampio ingresso, salone triplo ed una camera entrambi con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due bagni di cui uno con box doccia e ripostiglio; 2) Livello: ingresso, cucina con...

3
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 58.000€

6109c88c   50m²   2 vani   1.160€/m²   29.000€/vano    

Messina - Messina Nord, Annunziata, pressi centro C0, disponiamo di una soluzione semindipendente composta da 2 vani oltre cucina e bagno. Ideale a molteplici usi. Contatto diretto: 3409365109Oppure contatta la nostra Agenzia Immobiliare and quot; Chronocasa and quot; di Messina Centro al numero 090.6010013 o invia direttamente...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni