loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento a Genova

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

65.692 prodotti trovati

   
Appartamento a Genova

Appartamento a Genova - Appartamento - 650.000€

f0d0c139   130m²   5 vani   5.000€/m²   130.000€/vano    

Genova - GOA IMMOBILIARE vende in Viale Brigate Partigiane nella zona della Foce mare meraviglioso appartamento con grande terrazzo al piano vista mare, l'appartamento e' stato recentemente ristrutturato. Per ulteriori informazioni e fotografie telefonare allo 010591323 oppure al 3397160507. Ci potete trovare in via santi giacomo...

6
Appartamento a Genova

Appartamento a Genova - Appartamento - 610.000€

0116638a   141m²   6 vani   4.326€/m²   101.666€/vano  

Genova - Genova Foce, Viale Brigate Partigiane In posizione centralissima proponiamo in vendita questo ampio e luminoso appartamento, completamente ristrutturato, situato al secondo piano e servito di portineria. Limmobile si compone di tre camere da letto, ognuna caratterizzata da ampie finestre che permettono l'ingresso luce,...

2
Albaro e la Foce. Genova. Storia dell'espansione...

Albaro e la Foce. Genova. Storia dell'espansione... - Libro - 28,50€ 30€

   

Albaro e la Foce. Genova. Storia dell'espansione urbana del Novecento...

2
La lotta armata a Genova. dal Gruppo 22 ottobre...

La lotta armata a Genova. dal Gruppo 22 ottobre... - Libro - 19€ 20€

   

La lotta armata a Genova. Dal Gruppo 22 ottobre alle Brigate Rosse (1969-1981)...

Brigate (Brigades)

Brigate (Brigades) - Musica - 1,29€

   

Brigate (Brigades)...

6
Vendita Appartamento a Genova

Vendita Appartamento a Genova - Appartamento - 210.000€

f0d0c139   40m²   2 vani   5.250€/m²   105.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare vende zona foce water front a pochi passi dal mare grazioso monolocale ristrutturato di 40 mq con bellissimo terrazzo al piano di 80 mq con ampia loggia. per ulteriori informazioni telefonare allo 010591323 oppure al cell 3931970000 ci potete trovare in via santi giacomo e filippo civ. 24r. siamo disponibili...

2
Partigiane. le donne della Resistenza

Partigiane. le donne della Resistenza - Libro - 14,99€ 16€

   

Partigiane. Le donne della Resistenza...

2
1910 Genova S. Pietro della Foce mare spiaggia...

1910 Genova S. Pietro della Foce mare spiaggia... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1910 Genova S. Pietro della Foce mare spiaggia case palazzi città FP COL VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 360.000€

0116638a   90m²   5 vani   4.000€/m²   72.000€/vano    

Genova - Appartamento - Genova (GE) - Liguria - SC9023291...

6
Appartamento in zona Porta Genova a Milano...

Appartamento in zona Porta Genova a Milano... - Appartamento - 1.041€

cf0ab1fe   44m²   1 vano   23€/m²   1.041€/vano    

Milano - In viale Gabriele D'annunzio, non distante dalla fermata metropolinata Porta Genova e dalla nuova Darsena, proponiamo in LOCAZIONE monolocale di 44 mq circa posto al secondo piano con ascensore di uno stabile signorile. L'immobile è composto da: ingresso zona giorno/ notte cucina a vista e servizio finestrato con doccia...

2
Verso la foce

Verso la foce - Libro - 15€

   

Verso la foce...

6
Genova Vendita Appartamento

Genova Vendita Appartamento - Appartamento - 485.000€

fa4def88   150m²   8 vani   3.233€/m²   60.625€/vano    

Genova - ELEGANTE APPARTAMENTO IN VENDITA ALLA FOCE Agenzia immobiliare Fondocasa Exclusive Affiliato di Genova, Via Cesarea, propone in vendita ampio appartamento di circa 150 mq, in Via Baroni nella Zona della Foce, posto al quinto piano di sette. L' immobile si trova all' interno dei moderni palazzi di Via Baroni con accesso...

Cronache partigiane: la banda di valle pesio...

Cronache partigiane: la banda di valle pesio... - Libro

   

Cronache partigiane: la banda di valle pesio...

2
Tre storie partigiane. Dalla Macedonia alle Alpi...

Tre storie partigiane. Dalla Macedonia alle Alpi... - Libro

   

Tre storie partigiane. Dalla Macedonia alle Alpi, dappertutto italiani...

2
La bicicletta nella resistenza. Storie partigiane...

La bicicletta nella resistenza. Storie partigiane... - Libro - 14,25€ 15€

   

La bicicletta nella resistenza. Storie partigiane...

Libertà, traguardo rosa. le partigiane nella...

Libertà, traguardo rosa. le partigiane nella... - Libro - 12€

   

Libertà, traguardo rosa. Le partigiane nella Resistenza imolese...

2
Voci partigiane. Storie all'ombra della linea...

Voci partigiane. Storie all'ombra della linea... - Libro - 12,35€ 13€

   

Voci partigiane. Storie all'ombra della linea gotica...

2
 -9%
La repubbliche partigiane. Esperienze di

La repubbliche partigiane. Esperienze di - Libro - 18,70€ 22€

   

La repubbliche partigiane. Esperienze di autogoverno democratico...

2
-12%
La Resistenza taciuta. Dodici vite di partigiane...

La Resistenza taciuta. Dodici vite di partigiane... - Libro - 22,40€ 28€

   

La Resistenza taciuta. Dodici vite di partigiane piemontesi...

Genova d'autore

Genova d'autore - Libro - 14,15€ 14,90€

   

Genova d'autore...

2
Genova profonda

Genova profonda - Libro - 7€

   

Genova profonda...

Genova. l'Acquasola

Genova. l'Acquasola - Libro - 70€

   

Genova. L'Acquasola.

Da Genova

Da Genova - Musica - 10,99€

   

Da Genova...

Schumann Genova

Schumann Genova - Musica - 7,69€

   

Schumann Genova...

-33%
Torino-Genova

Torino-Genova - Libro - 6,30€ 10€

   

Torino-Genova...

Le brigate del Tigre

Le brigate del Tigre - Libro

   

Le brigate del Tigre...

Chi Comandava le Brigate Rosse

Chi Comandava le Brigate Rosse - Libro - 13,87€

   

Chi Comandava Le Brigate Rosse...

Brigate Rosse: Una storia italiana

Brigate Rosse: Una storia italiana - Libro - 7,99€

   

Brigate Rosse: Una storia italiana...

Dossier Brigate Rosse 1976-1978

Dossier Brigate Rosse 1976-1978 - Libro - 50€

   

Dossier Brigate Rosse 1976-1978...

2
Brigate rosse. Una storia italiana

Brigate rosse. Una storia italiana - Libro - 7,17€ 10,50€

   

Brigate rosse. Una storia italiana...

Dossier Brigate Rosse 1969-1975

Dossier Brigate Rosse 1969-1975 - Libro - 65€

   

Dossier Brigate Rosse 1969-1975...

2
-19%
Storia delle Brigate Rosse

Storia delle Brigate Rosse - Libro - 18,75€ 25€

   

Storia delle Brigate Rosse...

2
-15%
Anatomia delle Brigate Rosse

Anatomia delle Brigate Rosse - Libro - 19,20€ 24€

   

Anatomia delle Brigate Rosse...

6
Appartamento di 2 locali in Affitto

Appartamento di 2 locali in Affitto - Appartamento - 1.666€

cf0ab1fe   58m²   2 vani   28€/m²   833€/vano    

Milano - In viale Gabriele D'annunzio, non distante dalla fermata metropolinata Porta Genova e dalla nuova Darsena, proponiamo in LOCAZIONE bilocale di 58mq circa posto al quinto piano con ascensore di uno stabile signorile. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale...

Atomicron air-foce paracadutisti

Atomicron air-foce paracadutisti - Sci - 27,70€

  Jeeg    

Atomicron air-foce paracadutisti...

6
Genova: Appartamento 5 Locali o più...

Genova: Appartamento 5 Locali o più... - Appartamento - 290.000€

5e23ef8d   215m²   5 vani   1.348€/m²   58.000€/vano    

Genova - FOCE CORSO TORINO Appartamento di vani 10,5 mq.215 con balcone. INTERNI: Ingresso, disimpegno di comunicazione, soggiorno, due camere matrimoniali, tre camere medie, cucina, ampio ripostiglio, doppi servizi e balcone. Limmobile posto al primo piano alto con ascensore nellelegante stabile dellArch. Gino Copped rinnovato...

2
1933 Genova Nervi - Viale delle Palme, visione...

1933 Genova Nervi - Viale delle Palme, visione... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1933 Genova Nervi - Viale delle Palme, visione notturna, tram - FP COL VG ANIM Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

6
Genova Affitto Negozio

Genova Affitto Negozio - Negozio - 1.500€

f0d0c139   60m²   25€/m²    

Genova - Goa immobiliare affitta in esclusiva bellissimo locale commerciale, ristrutturato con tre vetrine in zona foce mare bagno ed antibagno, serrande elettriche, aria condizionata, cablato, ideale per ufficio o studio professionale.rara occasione. per visite contattare il 331 8141744. - SC9156274...

2
Generazione resistente. Storie di partigiane e...

Generazione resistente. Storie di partigiane e... - Libro - 23,75€ 25€

   

Generazione resistente. Storie di partigiane e partigiani nella provincia di Modena...

6
Appartamento a Genova

Appartamento a Genova - Appartamento - 49.000€

3e760665   68m²   4 vani   720€/m²   12.250€/vano    

Genova - CERTOSA (Viale Buonarroti alta) proponiamo in vendita appartamento vani 5,5 con giardino e cortile. L'immobile, posto al primo piano, composto da: ingresso, 2 camere, cucina abitabile, bagno e piccolo ripostiglio. Gli interni sono da ristrutturare, risulta pertanto un'ottima opportunit per poterli personalizzare secondo...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni