loading...

Ordina per:

più rilevanti

Firenze Affitto Appartamento

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

76.514 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Firenze Affitto Appartamento...

Firenze Affitto Appartamento... - Appartamento - 1.900€

4f1123a4   55m²   2 vani   34€/m²   950€/vano    

Firenze - FIRENZE, tra Pian dei Giullari e Poggio Imperiale, in bella posizione panoramica esclusiva e vicino al Centro Storico ed ai servizi, affittasi appartamenti finemente arredati di circa mq.55 in antica villa ristrutturata. Ingresso indipendente da terrazza/resede di pertinenza esclusiva nella zona giorno, ampio soggiorno...

6
Appartamento in Affitto a 2.200

Appartamento in Affitto a 2.200 - Appartamento - 2.200€

4f1123a4   55m²   2 vani   40€/m²   1.100€/vano  

Firenze - FIRENZE, tra Pian dei Giullari e Poggio Imperiale, in bella posizione panoramica esclusiva e vicino al Centro Storico ed ai servizi, affittasi ex limonaia ben arredata di circa mq.55 in antica villa ristrutturata. Ingresso indipendente da giardino di pertinenza esclusiva nella zona giorno, ampio soggiorno con angolo cottura...

6
Affitto Appartamento a Firenze...

Affitto Appartamento a Firenze... - Appartamento - 1.900€

4f1123a4   55m²   2 vani   34€/m²   950€/vano    

Firenze - FIRENZE, tra Pian dei Giullari e Poggio Imperiale, in bella posizione panoramica esclusiva e vicino al Centro Storico ed ai servizi, affittasi elegante loft ben arredato di circa mq.55 in antica villa ristrutturata, posto al piano primo ed ultimo con bellissimi affacci sulla campagna circostante. Ampia zona giorno con gradevole...

6
Affitto Appartamento a Poggio Imperiale...

Affitto Appartamento a Poggio Imperiale... - Appartamento - 500€

a8a51384   100m²   3 vani   5€/m²   166€/vano    

Poggio Imperiale (Foggia) - Appartamento - Poggio Imperiale (FG) - SC8642992...

La vegetazione del Bosco di Poggio a Caiano...

La vegetazione del Bosco di Poggio a Caiano... - Libro - 10€

   

La vegetazione del Bosco di Poggio a Caiano (Firenze).

FOTOGRAFIA. [Firenze: Villa di Poggio Imperiale.]...

FOTOGRAFIA. [Firenze: Villa di Poggio Imperiale.]... - Libro

   

FOTOGRAFIA. [Firenze: Villa di Poggio Imperiale.] Fotografia originale dell'inzio del '900, applicata su cartoncino, mm. 250x185 (la foto), mm. 439x325 (il cartoncino).

3
Capannone in Affitto

Capannone in Affitto - Capannone - 3.800€

4f1123a4   350m²   2 vani   10€/m²   1.900€/vano    

Impruneta (Firenze) - Firenze, Cascine del Riccio, in zona artigianale fra l'uscita dell'Autosole di Impruneta e quella di Firenze sud (subito sotto il Poggio Imperiale, a pochi km dal Centro di Firenze), con servizio Ataf, AFFITTASI locale artigianale D7 di mq.350, molto luminoso, con 3 ingressi (uno per lato) di cui 2 carrabili, posto al piano...

6
Poggio Bustone: Appartamento 5 Locali o più...

Poggio Bustone: Appartamento 5 Locali o più... - Appartamento - 500€

896cabe9   50m²   25 vani   10€/m²   20€/vano    

Poggio Bustone (Rieti) - POGGIO BUSTONE (RI) affitto stagionale mese di LUGLIO ? 500 compreso consumi mese di AGOSTO ? 700 compreso consumi appartamento piano terra di mq 50 - 3 posti letto composto di soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, terrazzo abitabile, arredato e ripulito in Località Poggio Bustone (RI) - Via Roma n.34 -...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 0€

b310baec   70m²   4 vani    

Castiglione della Pescaia (Grosseto) - Bell'appartamento situato all'inizio della collina di Poggio alle Trincee tutto climatizzato, mare raggiungibile a piedi, composto da grande terrazza vista mare, ampio soggiorno, cucina, camera matrimoniale, camera doppia, bagno con doccia. Dotazioni TV e LAVATRICE - SC8556161...

Affitto appartamento

Affitto appartamento   450€

18326   105m²   3 vani   4€/m²   150€/vano    

Altare (Savona) - Affitto appartamento ammobigliato con giardino...

3
Appartamento in Affitto a 500

Appartamento in Affitto a 500 - Appartamento - 500€

1f4c47e2   70m²   3 vani   7€/m²   166€/vano    

Poggio Mirteto (Rieti) - Poggio Mirteto, in Via Giuseppe De Vito, proponiamo in Affitto trilocale al 5 piano con ascensore, composto da soggiorno, cucina, 2 camere da letto di cui una con bagno in camera, ulteriore bagno e ripostiglio. Riscaldamento autonomo a Metano. Disponibile dal 1 Settembre 2024. - SC9178815...

Poggio Moiano

Poggio Moiano - Musica

   

Poggio Moiano...

Poggio Diana

Poggio Diana - Musica - 0,99€

   

Poggio Diana...

6
Ufficio in Affitto

Ufficio in Affitto - Ufficio - 4.500€

89ad0172   380m²   11€/m²    

Firenze - Ufficio - Firenze (FI) - Toscana - SC9070241...

2
Pian pianino

Pian pianino - Libro - 43,83€ 44,99€

   

Pian pianino...

Pian d'Albero

Pian d'Albero - Libro - 11,94€

   

Pian d'Albero...

6
Firenze Vendita Appartamento

Firenze Vendita Appartamento - Appartamento - 1.350.000€

7112ad1f   300m²   10 vani   4.500€/m²   135.000€/vano    

Firenze - Appartamento - Firenze (FI) - Toscana - SC8046464...

6
Appartamento a Firenze

Appartamento a Firenze - Appartamento - 115.000€

fac22276   45m²   2 vani   2.555€/m²   57.500€/vano    

Firenze - POGGIO IMPERIALE. Bell'immobile accatastato c/2 di 2 vani con ripostiglio e POSTO AUTO. L'immobile è posto al piano terreno in zona silenziosa e tranquillla, nel verde. Entrando soggiorno con zona dedicata alla cottura, disimpegno conduce al servizio con doccia, ripostiglio e camera matrimoniale. Termosingolo. Rif. a 10819...

Posti in affitto

Posti in affitto - Ambulanti - 600€

16680    

Cerco posti in affitto in FIRENZE e dintorni. NO ALIMENTARE...

6
Appartamento a Firenze in provincia di Firenze...

Appartamento a Firenze in provincia di Firenze... - Appartamento - 450.000€

6ed2b8ea   130m²   5 vani   3.461€/m²   90.000€/vano    

Firenze - Appartamento - Firenze (FI) - SC9011999...

3
Appartamento a Campagnano di Roma

Appartamento a Campagnano di Roma - Appartamento - 39.100€

a444c5aa   54m²   2 vani   724€/m²   19.550€/vano    

Campagnano di Roma (Roma) - Appartamento all'asta sito nel Comune Campagnano Romano, fraz. Poggio dell'Ellera, in Via Luigi Pirandello 12. L'immobile è costituito da un appartamento con un piccolo patio esterno, composto da un unico livello fuori terra e posizionato al pian terreno di un complesso condominiale. L'appartamento è composto da un ingresso...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 1.500.000€

90ed3ed9   162m²   5 vani   9.259€/m²   300.000€/vano    

Firenze - Appartamento - Firenze (FI) - SC9087651...

6
Appartamento a Firenze in provincia di Firenze...

Appartamento a Firenze in provincia di Firenze... - Appartamento - 2.850€

89ad0172   110m²   4 vani   25€/m²   712€/vano    

Firenze - A pochi passi dal Ponte Vespucci e dalla Piazza di Ognissanti, splendido appartamento in affitto in elegante Palazzo del 1800. Il prestigioso e luminoso appartamento di 110 mq, situato al primo piano con ascensore, si compone di: ingresso, soggiorno doppio, 2 camere da letto matrimoniale, 2 bagni, cucinotto. Aria condizionata...

6
Affitto Casa indipendente a Brindisi

Affitto Casa indipendente a Brindisi - Casa Indipendente - 600€

5675d95e   55m²   2 vani   10€/m²   300€/vano    

Brindisi - CENTRO: in una via caratteristica e tranquilla della citt, si propone in affitto delizioso appartamento posto a pian terreno, ristrutturato di recente, pari al nuovo, e finemente arredato. L'abitazione si compone di living con divano letto matrimoniale, cucina e bagno. Ideale per trasfertisti in cerca di un comodo e funzionale...

Affitto Attività commerciale a Poggio a Caiano...

Affitto Attività commerciale a Poggio a Caiano... - Attività Commerciale - 1.500€

bee47468   74m²   20€/m²    

Poggio a Caiano (Prato) - Poggio a Caiano fondo commerciale di 74 mq, ubicato su strada di grande passaggio, bagno, due vetrine, buono stato, euro 1.500 mensili. La foto pubblicata non corrisponde alla realtà. Rif. F575 - SC9175272...

4
Affitto Capannone a Impruneta

Affitto Capannone a Impruneta - Capannone - 6.500€

4f1123a4   900m²   8 vani   7€/m²   812€/vano    

Impruneta (Firenze) - Firenze, Cascine del Riccio, in zona artigianale fra l'uscita dell'Autosole di Impruneta e quella di Firenze sud (subito sotto il Poggio Imperiale, a pochi km dal Centro di Firenze), con servizio Ataf, AFFITTASI locale artigianale D7 di mq.900 disposto su due livelli. Al piano terreno mq.350 con spogliatoi (uomo/donna)...

6
Capannone in Affitto di 550mq

Capannone in Affitto di 550mq - Capannone - 2.500€

4f1123a4   550m²   2 vani   4€/m²   1.250€/vano    

Impruneta (Firenze) - Firenze, Cascine del Riccio in zona artigianale fra l'uscita dell'Autosole di Impruneta e quella di Firenze sud (subito sotto il Poggio Imperiale, a pochi km dal Centro di Firenze), con servizio Ataf, AFFITTASI CAPANNONE molto luminoso di mq.550: 50 al piano terra e 500 al primo piano con montacarichi omologato anche come...

6
Affitto Appartamento a Firenze...

Affitto Appartamento a Firenze... - Appartamento - 2.200€

14b848db   120m²   6 vani   18€/m²   366€/vano    

Firenze - A24087 - PORTA A PRATO/VIA IL PRATO: Proponiamo in affitto grande appartamento (120mq ca) situato al primo piano e composto da: soggiorno, cucina abitabile, cinque camere da letto, doppi servizi e balcone. Ideale per studenti. Disponibile per contratti transitori massimo 18 mesi. Termosingolo Classe Energetica G - LIBERO...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 135.000€

f83aca06   73m²   3 vani   1.849€/m²   45.000€/vano    

Subbiano (Arezzo) - Poggio d'acona - vendesi appartamento indipendente - zona panoramica - capotesta - ottima esposizione - piano terra - composto da soggiorno con camino e stufa a pellet, ampio angolo cottura con penisola, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola e bagno. giardino antistante e resede privato retrostante. ottimo stato...

Earth Sun & Moon by i Giullari de Piazza

Earth Sun & Moon by i Giullari de Piazza - Musica

   

Earth Sun & Moon by I Giullari De Piazza...

2
I giullari nell'immaginario medievale. con CD-ROM...

I giullari nell'immaginario medievale. con CD-ROM... - Libro - 28,50€ 30€

   

I giullari nell'immaginario medievale. Con CD-ROM...

2
Leader, giullari e impostori. sulla psicologia...

Leader, giullari e impostori. sulla psicologia... - Libro - 10€ 17€

   

Leader, giullari e impostori. Sulla psicologia della leadership...

6
Marcianise Affitto Appartamento

Marcianise Affitto Appartamento - Appartamento - 500€

d4acb397   90m²   3 vani   5€/m²   166€/vano    

Marcianise (Caserta) - Appartamento - Marcianise (CE) - SC9170164...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.300€

2073af2e   90m²   4 vani   14€/m²   325€/vano    

Torino - Appartamento - Torino (TO) - SC9145561...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 200€

13433c4f   120m²   4 vani   1€/m²   50€/vano    

Macerata - Appartamento - Macerata (MC) - SC9143081...

6
Cosenza Affitto Appartamento

Cosenza Affitto Appartamento - Appartamento - 550€

e13c2d93   80m²   3 vani   6€/m²   183€/vano    

Cosenza - Appartamento - Cosenza (CS) - SC9132244...

6
Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.300€

feeaa356   100m²   4 vani   13€/m²   325€/vano    

Treviso - Appartamento - Treviso (TV) - SC9116641...

3
Laboratorio in Affitto a 400

Laboratorio in Affitto a 400 - Laboratorio - 400€

1f4c47e2   50m²   1 vano   8€/m²   400€/vano    

Poggio Mirteto (Rieti) - Su via Giacomo Matteotti, Poggio Mirteto, proponiamo in Affitto Locale Artigianale di circa 50 mq. Ottimo per aprire la tua attività!!! CHIAMACI E FISSA UN APPUNTAMENTO!!! - SC9097295...

6
Appartamento a Signa in provincia di Firenze...

Appartamento a Signa in provincia di Firenze... - Appartamento - 180.000€

8a357fa2   75m²   4 vani   2.400€/m²   45.000€/vano    

Signa (Firenze) - Rif.Ag. S033 - Rif. S033- Signa in località Poggio Nuovo, a ridosso dal centro di Poggio a Caiano, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di 96 mq catastali oltre doppio terrazzo e garage. L'immobile ubicato al secondo ed ultimo piano privo di ascensore si compone da ingresso nell'ampia zona living con soggiorno...

Appartamento in Affitto

Appartamento in Affitto - Appartamento - 1.600€

7bf08f62   70m²   2 vani   22€/m²   800€/vano    

Firenze - Rif. Immobile AA 1230 Affittasi a Firenze, nel bellissimo centro storico di Firenze, Zona Via Tornabuoni, bellissimo appartamento ad uso ufficio di circa 70 mq L'appartamento si trova al piano secondo di un condominio ed composto da: 2 stanze di cui possono essere utilizzate una per la camera e l'altra per la cucina oltre...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni