loading...

Ordina per:

più rilevanti

Affitto Negozio a Terni

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

373.848 prodotti trovati

Villa

   
6
Affitto Negozio a Terni...

Affitto Negozio a Terni... - Negozio - 300€

6b27d784   40m²   2 vani   7€/m²   150€/vano  

Terni - Vicino al Centro ma fuori della ZTL proponiamo in locazione locale commerciale di 40 mq completamente ristrutturato. - SC7751782...

6
Negozio a Terni

Negozio a Terni - Negozio - 128.000€

604f81e4   130m²   2 vani   984€/m²   64.000€/vano    

Terni - Negozio - Terni (TR) - SC9109948...

6
Negozio a Terni

Negozio a Terni - Negozio - 65.000€

074f4074   50m²   2 vani   1.300€/m²   32.500€/vano    

Terni - Negozio - Terni (TR) - SC8640898...

6
Vendita Negozio a Terni

Vendita Negozio a Terni - Negozio - 110.000€

074f4074   90m²   1.222€/m²    

Terni - Bellissimo locale nel centro storico di Terni, in via cavour, in vendita 110000,00 Euro trattabili, in affitto 800,00 Euro mese, posto al piano terra con vetrine su strada, in ottimo stato con ottime migliorie, impianti a norma, aria condizionata e tutto parquet. Ottimo investimento. Termoautonomo, Ape G. Info Luca 3351953924...

Negozio in Vendita a 80.000

Negozio in Vendita a 80.000 - Negozio - 80.000€

074f4074   45m²   1.777€/m²    

Terni - Negozio - Terni (TR) - SC8665575...

6
Affitto Negozio a Venafro

Affitto Negozio a Venafro - Negozio - 350€

8e4b2938   32m²   1 vano   10€/m²   350€/vano    

Venafro (Isernia) - Nel centro storico, su Piazza Portanuova proponiamo grazioso locale con doppia vetrina e bagno. Ottimo per non ha esigenza di grossi spazi. - SC9179252...

6
Appartamento a Terni

Appartamento a Terni - Appartamento - 90.000€

6b27d784   90m²   3 vani   1.000€/m²   30.000€/vano    

Terni - Nelle vicinanze del Centro Commerciale Cospea proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato composto da un salone, cucina, abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno in camera e due balconi. - SC8084533...

Vendita Appartamento a Terni

Vendita Appartamento a Terni - Appartamento - 130.000€

6b27d784   80m²   3 vani   1.625€/m²   43.333€/vano    

Terni - Nelle vicinanze del Centro proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato posto al quarto piano con ascensore, composto da un ampio salone, cucinotto, terrazzo coperto, disimpegno, camera matrimoniale e cameretta, bagno, balcone perimetrale e garage. - SC7199852...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 1.000€

ddf8ecf9   60m²   16€/m²    

Livorno - PRESSI CAIROLI: In ottimo contesto, ubicato nel centro della citt, proponiamo negozio posto ad angolo di circa 60mq, con quattro vetrine, composto da un unico locale pi servizio igienico. SUBITO DISPONIBILE - Rif. 121/B - SC8690481...

4
Affitto Negozio a Marostica

Affitto Negozio a Marostica - Negozio - 1.100€

dbdd0177   145m²   7€/m²    

Marostica (Vicenza) - Appena fuori dalle mura dal centro storico, negozio/ufficio di 75 mq con magazzino nell'interrato di 70 mq raggiungibile da scala interna. Parcheggio pubblico fronte negozio. Classe Energetica E. Rif. 3137721 - SC9073972...

6
Terni Affitto Magazzino

Terni Affitto Magazzino - Magazzino - 500€

604f81e4   80m²   6€/m²    

Terni - Magazzino in centro storico in via XI Febbraio di 80 mq con 3 ampie stanze e bagno. Euro 500,00 Trattabili Ape in fase di rilascio Info Luca 3351953924 - SC9174514...

6
Negozio in Affitto a 500

Negozio in Affitto a 500 - Negozio - 500€

8dffe4d8   66m²   1 vano   7€/m²   500€/vano    

Piedimonte San Germano (Frosinone) - In pieno centro, con ottima visibilit e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in locazione locale commerciale in ottimo stato, posto al piano terra di circa 66 mq, dotato di vetrina. - SC9171005...

4
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 400€

d8d2bbc0   25m²   1 vano   16€/m²   400€/vano    

Pomigliano d'arco (Napoli) - ZONA CENTRO STORICO - In zona ben servita ed ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in locazione locale commerciale di 25 mq posto al piano terra. APE F 174,30 Kwh/m2. - SC9081641...

6
Modena: Negozio Altro

Modena: Negozio Altro - Negozio - 800€

5c47a888   70m²   2 vani   11€/m²   400€/vano    

Modena - Referente Valentina 346.8735627 - Agenzia Gabetti Modena Centro Est DESCRIZIONE Vaciglio: a pochi minuti dal centro di Modena proponiamo in affitto, al piano terra in piccola palazzina, negozio di 70 mq. completamente ristrutturato nel 2024. L'immobile dotato di due ampi locali e bagno; 4 vetrine. Aria condizionata Libero...

6
Appartamento in Affitto a 1.000

Appartamento in Affitto a 1.000 - Appartamento - 1.000€

e2a86ede   100m²   1 vano   10€/m²   1.000€/vano    

Cassano d'adda (Milano) - NEGOZIO IN CENTRO COMMERCIALE. Presso il centro commerciale proponiamo in locazione ampio NEGOZIO/UFFICIO di circa 100 mq con doppi servizi e ampie vetrine. Locale in ottime condizioni dispone di riscaldamento autonomo con climatizzazione in pompa di calore e predisposizione antifurto. Subito disponibile. - SC8645375...

6
Negozio in Affitto di 100mq

Negozio in Affitto di 100mq - Negozio - 1.000€

85fb1c6f   100m²   1 vano   10€/m²   1.000€/vano    

Reggio di Calabria - Reggio Calabria, in centro storico, proponiamo in affitto un locale commerciale di mq 100, ampio open space e 1 bagno. Il locale ha destinazione d'uso C/1 (negozio). La sua posizione gli consente di essere utilizzato sia per attività commerciali. ? 1000 Rif A1026 A.P.E. "G" Agenzia Immobiliare GR Casa Tel. 0965/627858 Cell...

6
Attività commerciale in Affitto

Attività commerciale in Affitto - Attività Commerciale - 450€

4373169c   50m²   9€/m²    

Altopascio (Lucca) - AFFITTASI FONDO COMMERCIALE SU STRADA PRINCIPALE Rif.2020LU027 proponiamo negozio/ufficio composto da un unico ambiente di circa 50 mq vicino al centro. Con antibagno e bagno. Vetrina con porta in vetro (Accesso). Resede a comune di fronte al negozio, possibilità di Insegna luminosa, Affitto parziale di un piu ampio fondo...

6
Attività commerciale in Affitto di 82mq

Attività commerciale in Affitto di 82mq - Attività Commerciale - 800€

e541b78d   82m²   9€/m²    

Lonigo (Vicenza) - A Lonigo, in prima zona fuori dal centro paese, proponiamo ampio negozio vetrinato in affitto. La soluzione si colloca al piano terra in contesto misto residenziale/commerciale di poche unità, ben abitato e ben mantenuto. Il negozio, situato fronte strada e provvisto di ampia possibilità di parcheggio, è vetrinato e ben...

4
Bagheria Affitto Negozio

Bagheria Affitto Negozio - Negozio - 600€

15daa7e7   95m²   6€/m²    

Bagheria (Palermo) - Bagheria, via Angi, proponiamo in affitto, locale commerciale posto al piano Terra, di 95 mq. - SC9179784...

2
Ufficio a Terni in provincia di Terni...

Ufficio a Terni in provincia di Terni... - Ufficio - 110.000€

074f4074   113m²   973€/m²    

Terni - Vendiamo in via Bartocci, unit immobiliare ad uso commerciale, posizionata al primo piano fuori terra di un pi ampio complesso immobiliare di tre piani. Trattasi nel dettaglio di un negozio al primo piano, per una superficie di 113 mq con ingresso, reception, due bagni con antibagni, disimpegno, quattro cabine, una cabina...

Affitto Negozio a Pordenone

Affitto Negozio a Pordenone - Negozio - 1.000€

305be318   120m²   8€/m²    

Pordenone - PORDENONE CENTRO - Disponiamo di negozio 120 mq. in vendita o affitto, ottimo prezzo! - SC5913042...

Ufficio in Affitto in trattativa riservata...

Ufficio in Affitto in trattativa riservata... - Ufficio - 0€

4ffa8fce   250m²    

Vercelli - RIF. 3875 - - In affitto a Vercelli, zona Centro, proponiamo locale commerciale utilizzabile come negozio o ufficio. L'immobile, in ottime condizioni, di ampia metratura composto da mq 280 al piano terra con magazzino della stessa metratura nella parte sottostante. L'accessibilit al magazzino data da una scala interna o...

6
Appartamento a Narni in provincia di Terni...

Appartamento a Narni in provincia di Terni... - Appartamento - 470€

604f81e4   70m²   3 vani   6€/m²   156€/vano    

Narni (Terni) - Proponiamo delizioso trilocale completamente ristrutturato nel centro storico di Narni a soli 100 mt da Piazza Garibaldi. L'appartamento e' cosi composto: due camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, soggiorno con angolo cottura, 2 bagni e un ripostiglio. La casa dista 700 mt dall'universita'. - SC9123219...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 41.000€

6f313db4   90m²   4 vani   455€/m²   10.250€/vano    

Terni - Nel Centro storicodi Papigno a 10 minuti da Terni, proponiamo in vendita abitazione su un un unico livello composta da sala, cucina, due camere e bagno. La casa ha a disposizione una piccola corte terrazzata. L'immobile e' in buone condizioni generali. - SC8693377...

Terni Vendita Appartamento

Terni Vendita Appartamento - Appartamento - 110.000€

6b27d784   110m²   4 vani   1.000€/m²   27.500€/vano    

Terni - Nelle vicinanze del Centro Commerciale Cospea proponiamo in vendita appartamento di 110 mq con garage posto al quinto piano con doppio ascensore. L'appartamento composto da un ampia zona giorno con affaccio sul terrazzo, cucina, corridoio, tre camere da letto e due bagni. - SC7597804...

Vendita Appartamento a Terni

Vendita Appartamento a Terni - Appartamento - 60.000€

6b27d784   110m²   4 vani   545€/m²   15.000€/vano    

Terni - Collestatte: Nel centro storico del paese proponiamo in vendita cielo terra su due livelli ristrutturato composto da. cucina abitabile con camino e stufa a legno, disimpegno, camera matrimoniale e bagno al piano superiore due camere di cui una matrimoniale e bagno al piano terra una piccola taverna. - SC7325352...

6
Chiari: Negozio Altro

Chiari: Negozio Altro - Negozio - 450€

2045757e   70m²   2 vani   6€/m²   225€/vano    

Chiari (Brescia) - CHIARI: Proponiamo in affitto, nel pieno centro, ufficio/negozio posto al piano terra con interrato collegato internamente, ripostiglio, disimpegno e bagno. La posizione risulta strategica data la vicinanza ai principali servizi e al nuovo parcheggio creato vicino alla casa di risposo. - SC9169550...

6
Riccione: Negozio Altro

Riccione: Negozio Altro - Negozio - 1.900€

344278f9   40m²   47€/m²    

Riccione (Rimini) - Proponiamo in affitto centralissimo negozio nel centro di Riccione. La superficie dell'immobile si estende in 40 metri quadri ed è caratterizzato da due spaziose vetrine direttamente su strada che garantiscono massima visibilità. Chiamaci per fissare un'appuntamento e per avere maggiori informazioni. - SC8985480...

Terni: Negozio Altro

Terni: Negozio Altro - Negozio - 30.000€

6b27d784   60m²   500€/m²    

Terni - In Largo Manni proponiamo in vendita locale commerciali di mq 60 composto da n. 3 vani con due vetrine frontestada che forniscono ottima visibilit. Zona commerciale di passaggio vista la presenza di ampio parcheggio e mercato comunale. Possibilit di soppalco con scala gi esistente in ferro / legno. - SC7199850...

6
Appartamento a Terni

Appartamento a Terni - Appartamento - 95.000€

6b27d784   95m²   3 vani   1.000€/m²   31.666€/vano    

Terni - In zona centrale ma fuori dalla Z. T. L servita da tutti i servizi proponiamo appartamento luminoso posto al piano terzo con ascensore. L'immobile composto da un ampio ingresso, salone con balcone, cucina abitabile con balcone, ripostiglio, due camere da letto e bagno con finestra. Cantina e garage di 12 mq. - SC8048123...

6
Villa a Ardea

Villa a Ardea - Villa - 340.000€

2a532898   250m²   8 vani   1.360€/m²   42.500€/vano    

Ardea (Roma) - Rif. V19/24 - Ardea, Nuova Florida, strategicamente posizionata tra Roma e Pomezia, in Via Terni, adiacente Via Sassari e Via Pratica di Mare, zona ottimamente servita, proponiamo in vendita una villa unifamiliare articolata su due livelli fuori terra con ampio giardino privato, portico angolare e box auto. La villa sapientement...

6
Affitto Negozio a Seveso

Affitto Negozio a Seveso - Negozio - 900€

e27b983e   70m²   12€/m²    

Seveso (Monza e della Brianza) - Seveso centro, in zona di forte passaggio veicolare e pedonale, proponiamo splendido negozio in affitto con ampia vetrina su strada coperta dal portico. E' composto da unico locale delimitato da un accesso all'ufficio posteriore grazie ad una vetrata che permette ottima luminosita'. Bagno e accesso dal cortile posteriore...

Locale commerciale in Affitto

Locale commerciale in Affitto - Locale Commerciale - 2.700€

36e3dc26   40m²   67€/m²    

Lecco - Lecco: Zona centro, proponiamo in affitto negozio di mq. 40 con due vetrine di cui una con affaccio sulla centralissima via Roma e l'altra con affaccio su Via Cavour. Il negozio è dotato di un locale spogliatoio e di un locale sul retro adibito a magazzino, oltre a un bagno di servizio. No spese condominiali. Disponibile...

6
Vercelli Affitto Locale commerciale

Vercelli Affitto Locale commerciale - Locale Commerciale - 680€

4ffa8fce   70m²   9€/m²    

Vercelli - RIF 5498 - In affitto a Vercelli, zona Centro, proponiamo soluzione commerciale. Il negozio è formato da un open space per un totale di circa 70 mq con piccolo ripostiglio. bagno già in regola con le vigenti normative. La zona è di forte passaggio pedonale. Il riscaldamento è autonomo, caldaia nuova. Il negozio è dotato...

6
Negozio in Affitto di 70mq

Negozio in Affitto di 70mq - Negozio - 600€

ed1cf5d5   70m²   8€/m²    

Verdello (Bergamo) - Nel cuore del centro storico del Comune di Verdello, proponiamo in affitto negozio fronte strada con cantina, appena ristrutturato a nuovo, con bagno ed antibagno. Riscaldamento autonomo. Ideale per uso ufficio. Euro 600 mensili. Contratto di 6 anni, con deposito cauzionale di 3 mesi. Il cliente ideale è un professionista...

6
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 400€

6b9b01f6   20m²   20€/m²    

Gambettola (Forlì Cesena) - Affittiamo negozio a Gambettola in zona di passaggio del centro storico. Proponiamo un locale commerciale di 20 MQ ad uso negozio/ufficio. Al piano terra, con una vetrina luce, completamente ristrutturato, con impianto di allarme e climatizzatore. Presente un bagno con piccola zona di disimpegno, privo di magazzino. Spese...

6
Affitto Negozio a Forlì

Affitto Negozio a Forlì - Negozio - 500€

2e84d335   55m²   9€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - Zona Centro Storico. Proponiamo in una via di forte passaggio e molto urbanizzata negozio da rivedere, con ampie vetrine fronte strada. Il negozio si compone di un'ampia zona d'ingresso di circa 20 mq. Da questa zona un corridoio porta ad un locale nel retro piuttosto ampio. Possibilità di inserire una canna fumaria. Riscaldamen...

6
Vendita Negozio a Terni

Vendita Negozio a Terni - Negozio - 269.000€

604f81e4   430m²   5 vani   625€/m²   53.800€/vano    

Terni - Locale commerciale in pieno centro storico e pi precisamente in via tre colonne di 430 mq, al piano terra con 14 stanze con 6 vetrine front strada e una interna sulla corte, 5 bagni, Giardino privato di 250 mq e cantina di 40 mq al piano seminterrato. Ape G Termoautonomo Info 0744455388 - SC9174502...

6
Treviso: Locale commerciale Altro

Treviso: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 950€

c5de0e8c   30m²   31€/m²    

Treviso - In centro storico, in una Via pedonale parallela di Via Calmaggiore, proponiamo in AFFITTO negozio di circa 30 mq con tre vetrate antisfondamento, di cui due in galleria e una frontestrada. Unico grande locale con antibagno, bagno e piccolo magazzino al piano interrato. Riscaldamento Centralizzato con termovalvole e conta...

3
Negozio in Affitto a 400

Negozio in Affitto a 400 - Negozio - 400€

8e4b2938   46m²   1 vano   8€/m²   400€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro, su strada principale proponiamo locale commerciale di circa 46mq con bagno. In passato adibito ad uso pescheria il locale attualmente arredato per svolgere lo stesso tipo di attivit, ma pu essere tranquillamente locato per qualsiasi altro tipo di attivit. - SC9162595...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni