loading...

Ordina per:

più rilevanti

1926 Roma - Villa Borghese, il Laghetto ann. Bieda

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

41.179 prodotti trovati

Villa

   
2
1926 Roma - Villa Borghese, il Laghetto ann. Bieda...

1926 Roma - Villa Borghese, il Laghetto ann. Bieda... - Cartoline

  Cartoline d'epoca  

1926 Roma - Villa Borghese, Il Laghetto ann. Bieda Prestito Littorio - FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

Villa Borghese

Villa Borghese - Libro

   

Villa Borghese...

Villa borghese, casa del portinaio...

Villa borghese, casa del portinaio... - Libro

   

Villa borghese, casa del portinaio...

Assassinio a Villa Borghese

Assassinio a Villa Borghese - Libro - 13,30€ 14€

   

Assassinio a Villa Borghese...

Les amants de Villa Borghese

Les amants de Villa Borghese - Dvd - 14,02€

   

Les amants de Villa Borghese...

Paul Vasili: Roma Umbertina ed.Del Borghese A81...

Paul Vasili: Roma Umbertina ed.Del Borghese A81... - Libro - 5€

   

Paul Vasili: Roma Umbertina ed.Del Borghese A81...

2
1913 Roma Villa Borghese Nuovo Palazzo...

1913 Roma Villa Borghese Nuovo Palazzo... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1913 Roma Villa Borghese Nuovo Palazzo d'Agricoltura Guller Lucca FP B/N ANIM Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

Stelluti Scala C. - VILLA BORGHESE. SONETTI...

Stelluti Scala C. - VILLA BORGHESE. SONETTI... - Libro - 50€

   

Stelluti Scala C. - VILLA BORGHESE. SONETTI...

Roma borghese. Vol. II: Case e palazzetti...

Roma borghese. Vol. II: Case e palazzetti... - Libro - 24€ 40€

   

Roma borghese. Vol. II: Case e palazzetti d'affitto: Vol. 2...

XII CONCORSO IPPICO NAZIONALE 29/30/31 MARZO - 1°

XII CONCORSO IPPICO NAZIONALE 29/30/31 MARZO - 1° - Libro - 28,60€

   

XII CONCORSO IPPICO NAZIONALE 29/30/31 MARZO - 1° APRILE 1957 GALOPPATOIO DI VILLA BORGHESE Indetto con la collaborazione dell'Ente Provinciale del Turismo di Roma - PROGRAMMA UFFICIALE...

Assassinio a Villa Borghese (La serie del...

Assassinio a Villa Borghese (La serie del... - Libro - 7,99€

   

Assassinio a Villa Borghese (La serie del commissario Buonvino Vol. 1)...

Roma Vendita Rustico

Roma Vendita Rustico - Rustico - 650.000€

1149b32f   350m²   1.857€/m²    

Roma - Villa - Roma (RM) - SC9160504...

2
1910 Roma Laghetto Villa Barchette Poste Italiane...

1910 Roma Laghetto Villa Barchette Poste Italiane... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1910 Roma Laghetto Villa Barchette Poste Italiane Paris France FP B/N VG ANIM Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

Un'insignificante borghese

Un'insignificante borghese - Libro - 0,99€

   

Un'insignificante borghese...

2
Galleria Borghese

Galleria Borghese - Libro - 18,75€ 25€

   

Galleria Borghese...

2
Golpe Borghese

Golpe Borghese - Libro - 20,80€

   

Golpe Borghese...

2
La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata...

La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata... - Libro

   

La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata...

Rampollo Roma Villa d'Este - Orologio da Polso...

Rampollo Roma Villa d'Este - Orologio da Polso... - Orologi da Polso

   

Rampollo Roma Villa D'Este - Orologio da Polso...

6
Affitto Villa a Fabrica di Roma

Affitto Villa a Fabrica di Roma - Villa - 265.000€

fa9395ef   200m²   1.325€/m²    

Fabrica di Roma (Viterbo) - Villa - Fabrica di Roma (VT) - SC9117402...

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese...

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese... - Libro - 30,62€

   

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese...

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)...

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)... - Libro - 2,99€

   

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)...

2
Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata...

Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata... - Libro - 26,28€ 29€

   

Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata...

6
Appartamento a Roma in provincia di Roma...

Appartamento a Roma in provincia di Roma... - Appartamento - 870.000€

0fb58309   177m²   6 vani   4.915€/m²   145.000€/vano    

Roma - GABETTI AGENZIA PARIOLI Ad.ze Bruno Buozzi. Proponiamo in strada privata appartamento di ampia metratura con grande giardino pavimentato. La disposizione attuale ampio ingresso con finestra, salone triplo, cucina abitabile, tre camere da letto, doppi servizi, grande giardino e cantina. L'immobile si presenta da ristrutturare...

6
Villa a Colleferro in provincia di Roma...

Villa a Colleferro in provincia di Roma... - Villa - 265.000€

84b121d7   240m²   4 vani   1.104€/m²   66.250€/vano    

Colleferro (Roma) - Villa - Colleferro (RM) - SC9161659...

6
Roma: Appartamento 5 Locali o più

Roma: Appartamento 5 Locali o più - Appartamento - 1.030.000€

7637c5ac   252m²   6 vani   4.087€/m²   171.666€/vano    

Roma - GABETTI ROMA AG. TRIESTE - Tra i prestigiosi Quartieri Salario e Trieste, a pochi passi da Via Po e Viale Regina Margherita ed a breve distanza dagli splendidi parchi cittadini di Villa Borghese e Villa Ada, ed in particolare allinterno di un signorile stabile depoca con servizio di portineria posizionato in Via Basento...

Panchina da esterno per 2 persone in legno e ghisa...

Panchina da esterno per 2 persone in legno e ghisa... - Panche - 114,30€

  Myself    

Panchina da esterno per 2 persone in legno e ghisa 126cm Villa Borghese...

6
Vendita Appartamento a Roma

Vendita Appartamento a Roma - Appartamento - 695.000€

7637c5ac   123m²   4 vani   5.650€/m²   173.750€/vano    

Roma - GABETTI ROMA AG. TRIESTE - Proponiamo in vendita, a pochi passi da piazza Verdi e precisamente in via Scarlatti, luminoso quadrilocale posto al 2° piano di un palazzo d'epoca. L'immobile composto da salone, due camere, studio, cucina abitabile e bagno. L'attuale disposizione degli ambienti pu essere facilmente modificata...

Mussolini piccolo borghese

Mussolini piccolo borghese - Libro - 39,97€

   

Mussolini piccolo borghese...

Il borghese gentiluomo

Il borghese gentiluomo - Libro - 9,50€ 10€

   

Il borghese gentiluomo...

Un eroe borghese

Un eroe borghese - Libro - 12,01€

   

Un eroe borghese...

2
Il serenissimo borghese

Il serenissimo borghese - Libro - 17€

   

Il serenissimo borghese...

Il Borghese Gentiluomo

Il Borghese Gentiluomo - Dvd - 30,73€

  Alpha Industries    

Il Borghese Gentiluomo...

3
Piccolo dizionario borghese

Piccolo dizionario borghese - Libro - 28,75€

   

Piccolo dizionario borghese...

2
Pomodoro principe borghese

Pomodoro principe borghese - Pasta Corta

  Orto Fresco    

Pomodoro principe borghese...

2
-18%
Un dramma borghese

Un dramma borghese - Libro - 18€ 24€

   

Un dramma borghese...

-14%
Piccolo mondo borghese

Piccolo mondo borghese - Libro - 10,40€ 13€

   

Piccolo mondo borghese...

Dipinto di Paolo V Borghese

Dipinto di Paolo V Borghese   1€

19910    

Dipinto antico originale fine cinquecento di Paolo V, nato Camillo Borghese (Roma, 17 settembre 1552 – Roma, 28 gennaio 1621), è stato il 233º papa della Chiesa cattolica e 141º sovrano dello Stato Pontificio dal 1605 alla sua morte Prezzo interessante Ragguagli ulteriori foto, misure etc per chi seriamente interessato...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 2.100€

877b389f   115m²   4 vani   18€/m²   525€/vano    

Roma - SALARIO - VIA BERGAMO - AD. PIAZZA FIUME DISPONIBILE DA NOVEMBRE 2024 Nel cuore della Roma Umbertina, tra lo storico Quartiere Salario ed i Rioni Sallustio e Ludovisi, allinterno di uno stabile depoca con ascensore posizionato a pochi passi da Piazza Fiume ed a breve distanza da Porta Pia e dal Parco cittadino di Villa...

6
Vendita Appartamento a Roma

Vendita Appartamento a Roma - Appartamento - 740.000€

877b389f   135m²   4 vani   5.481€/m²   185.000€/vano    

Roma - SALLUSTIANO - VIA CALABRIA SILENZIOSO PIANO ALTO CON BALCONE Nel cuore della Roma Umbertina, tra i prestigiosi Rioni Sallustio e Ludovisi e lo storico Quartiere Salario, allinterno di un signorile stabile depoca in ottimo stato dotato di ascensore e posizionato a pochi passi da Via Boncompagni, Via Veneto, Porta Pia e lo...

2
Primi '900 Lago Garda Isola Villa Borghese Esterno...

Primi '900 Lago Garda Isola Villa Borghese Esterno... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

Primi '900 Lago Garda Isola Villa Borghese Esterno Costa Barche FP B/N ANIM Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni